Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 03:38   #161
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Гульжан Посмотреть сообщение
все мы эгоисты и когда касается дело наших любимых питомцев то в порыве эмоций чего только не напишешь и не сделаешь
Совершенно верно!Тоже так думаю,к сожалению.Собак этих бездомных,конечно жалко,но они ,сбиваясь в стаю ,становятся настоящими бандитами,и при встрече с такой стаей становися не до шуток(
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:45   #162
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
и при встрече с такой стаей становися не до шуток(
на все 100% с вами согласна.Раньше я еще не так сильно на них реагировала,но вчера это был предел моего безразличия к ним. Они очень хитрые гады и знают как нужно атаковать. И перестали боятся когда их начинаешь шугать.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:14   #163
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Юнна, кидайте камни или снежки-льдинки, я так делаю и буду делать.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:39   #164
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Юнна, кидайте камни или снежки-льдинки, я так делаю и буду делать.
они этого не боятся
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:17   #165
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

ТТТ на меня ни разу не нападала стая....
Даже не представляю что это за ощущения,наверное не из приятных....
Да и собака у меня,в обиду не даст ни меня ни себя,тем более....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:30   #166
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Герка, у вас большая песя,а у меня то мелоч.Когда была овчарка к нам тоже никогда не подбигали,даже наоборот сами разбегались кто куда.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:16   #167
В доску свой
 
Аватар для iptools
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
iptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от klimez Посмотреть сообщение
Юнна, ситуация касается не только Вас, сам в таковой бывал и ходил разбирался со сторожами на автостоянке не раз. но не кричал на весь мир, что потравлю и убью.
в полемику вступать не собираюсь, просто коробит от Ваших мыслей и высказываний(((
руководствуйтесь здравым смыслом, а не эмоциями, прежде чем что то написать на форуме о животных...
я всё сказал.
Полностью поддерживаю пост...
__________________
Души побеждаются не оружием, А великодушием.
iptools вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 03:00   #168
Птица- говорун
 
Аватар для АпельсиН
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 97 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
АпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
Сегодня вышли на прогулку.Не успели сделать двух шагов от подъезда нас плотно в кольцо атаковала стая собак.Мой песя очень испугался их начал пищать громко,пока не взяла на руки.На руках он так начал дрожать сильно,толи от испуга толи все таки от холода,пришлось нести его домой. По травить бы всю эту стаю.Ни какого житья от них нет.А главное они перестали боятся когда в них начинаешь кидать палку или камни.Соседка с дома напротив всегда ходит с палочкой,что бы отгонять их от своей собачки.
Вот уж точно чего не ожидаешь от форумчан форума о животных так это такие фразы как "потравить" .... Насколько я вижу по аватару у вас не чихуахуа, а все таки бульдог - это уж никак не ручная собачка... громко пищать и трястись от ужаса никак не должен...
Кормить не пробовали? Все таки на улице жуткий мороз тут не травить , а подкармливать нужно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от klimez Посмотреть сообщение
просто коробит от Ваших мыслей и высказываний(((
руководствуйтесь здравым смыслом, а не эмоциями, прежде чем что то написать на форуме о животных...
я всё сказал.
Полностью согласна с Вами. Поршиво как-то стало ...
__________________
Так повелось уже веками: Обжегшись, мы не лезем в пламя. А тот, кто правду говорит, Бывает беспощадно бит.

Последний раз редактировалось АпельсиН; 01.02.2012 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение
АпельсиН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 03:39   #169
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от АпельсиН Посмотреть сообщение
Поршиво как-то стало ...
АпельсиН, и согласен, и не согласен с Вами... Когда отгонял собак, напавших на женщину просто так, когда дал пинка собаке укусившую за куртку мою дочь ни за что, когда отпустил своего ротвейлера (в наморднике) на стаю собак напавшую на нас с не лучшими намерениями, когда своего щенка колли отбивал проходя мимо стоянки машин... В общем, не виноваты они бедолаги. Людей, бросивших их а произвол судьбы я бы пристрелил с меньшим угрызением совести. НО какими бы ни были хорошими маньяки, баньдюки, не место им в жизни нормальных людей.
Самое смешное, ни разу не был укушен собаками. Очень сильно они чувствуют, что их не боишься.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 03:45   #170
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от АпельсиН Посмотреть сообщение
Вот уж точно чего не ожидаешь от форумчан форума о животных так это такие фразы как "потравить" .... Насколько я вижу по аватару у вас не чихуахуа, а все таки бульдог - это уж никак не ручная собачка... громко пищать и трястись от ужаса никак не должен...
Кормить не пробовали? Все таки на улице жуткий мороз тут не травить , а подкармливать нужно.

Добавлено через 2 минуты


Полностью согласна с Вами. Поршиво как-то стало ...
Нууу, это эмоции, чего только не скажешь а порой и не сделаешь защищая своё, родное. А я вот что сегодня нашёл на гос.закупе, и это уже реальность, и "паршиво" проползает гораздо глубже. И вроде понимаешь что проблему с бродячими собаками решать как-то надо и люди её просто пытаются решить, и вины вроде твоей в этом нет, но что-то всё равно не так. Я говорю вот о чём: Запрос ценовых предложений посредством электронных закупок на Услуги по отлову и уничтожению бродячих собак и кошек в городе Аягоз, поселок Актогай и всех сельских округах Аягозского района. Меня лично как-то напрягает слово "уничтожение", ну я понимаю когда это уничтожение твёрдых бытовых отходов например или ещё что, но здесь...
Далее выдержка из договора (стиль и "архваграфия" сохранены)

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. «Заказчик» поручает, а «Поставщик» принимает на себя выполнение следующих видов услуг:
1. отлов и уничтожение бродячих собак и кошек в городе Аягоз
2. захаронение бродячих собак и кошек.
3. оформление документации с уполномоченными органами.
4. оформление акта выполненных работ.
1.2 Приемка и оценка выполненных услуг осуществляется по акту выполненных работ.
1.3 Общий объем выполняемых услуг:
По городу Аягоз, поселок Актогай и 21 сельские округа Аягозского района количество 1753 штук по ___________тенге за отлов одного штука бродячих собак и кошек на сумму _______________-00 (___________________________ тенге 00 тиын).
1.4 Срок выполнения услуг с 01 февраля 2012 г. по 31 марта 2012 г.

Заметьте, заказчика, представителя государства, абсолютно не интересует каким образом будет осуществляться отлов, уничтожение и захАронение животных. Хотете по порядку делайте, хотите, сначала уничтожайте, а потом отлавливайте, можете отловить и погрести - тогда сами уничтожатся. Можете из ружей отстреливать, машинами давить, держать в клетках на улице пока сами не умрут - благо зимы на востоке суровые. Можете конечно и аккуратненько усыпить, только вот победит в этом лоте тот кто назначит наименьшую цену, а потом естественно будет всячески минимизировать издержки (как это обычно происходит), а гуманность она знаете ли в этом деле штука совсем не выгодная.
Сам стиль и грамматика данного договора мне лично напоминает одного известного литературного персонажа, а ведь это официальный документ, ну да ладно, мало ли у нас таких Шариковых в кожаных креслах сидят.
Да, кстати, выделено на это 1227000, то есть жизнь одной "штука" стоит 700 тг., это не учитывая что в итоге цену ещё сбавят.
У меня лично сложилось мнение, что выбирая из двух зол... уж лучше догхейтеры с "вкусняшками" с из............... чем такие вот "отделы сельского хозяйства и ветеринарии"
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!

Последний раз редактировалось Джинджер; 01.02.2012 в 04:09.
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.