Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 14:13   #151
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

вообще ,конечно,разные школы имеют некоторые отличия в работе фигуранта,но в целом одинаково следующее -это состояние собаки,ну и конечно -цель,я честно говорю,если готовлю на мутпробу,что это тупо натаска,хотя ,"увидеть" собаку, можно,но если цель стоит только мутпроба,а у собаки в лучшем случае -добычная агрессия,зачем мозг "взрывать" и собаке и себе
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:13   #152
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ну да,вот так https://www.youtube.com/watch?v=-ehDNNvg-FU здесь собаке 7 мес

Добавлено через 7 минут
а здесь ,собака уже повзрослела,работа с Брейкиным,как видно по "черепущке" гладит,но и вваливал он ему не слабо,все зависит от задачи https://www.youtube.com/watch?v=LIav-KNYUZg ну от того что гладили "добрей"пес не стал
спасибо, именно об этом я и говорила... кстати, Максим тоже "давит на черепушку" в разной степени, кого-то гладит...кому-то сильнее достается, в зависимости от собаки...

и мне было неприятно читать, что человек по сути не разобравшись...как клеймо налепил и все...танцульки, поглаживания и т.п. ....ну да ладно, думаю этот вопрос решен, пусть у человека все будет хорошо на новой площадке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вообще ,конечно,разные школы имеют некоторые отличия в работе фигуранта,но в целом одинаково следующее -это состояние собаки,ну и конечно -цель,я честно говорю,если готовлю на мутпробу,что это тупо натаска,хотя ,"увидеть" собаку, можно,но если цель стоит только мутпроба,а у собаки в лучшем случае -добычная агрессия,зачем мозг "взрывать" и собаке и себе
так вроде бы утверждалось (судя по постам, какой был договор по факту не знаю), что нужна супер-защитная собака, которая сработает в реале и т.п.....то есть там не планировалось ограничиваться мутпробой

Последний раз редактировалось Pit; 30.03.2015 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:22   #153
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
основная масса не выдержит....это только мое мнение, основанное на том что я вижу в настоящее время на площадках
да вопрос по сути не в нервухе,в генетике,если есть желание бороться,кусаться-то есть,в каком объеме -вопрос...многие считают ,что инструктор-бог,или волшебникэто не так,вернее что бы вытянуть не очень сильную собаку-да ,нужно обладать фигурантским искусством поистине высоким,что бы работать с сильной,ну если в случае с ЗС,не особо,там больше проблем в послушании,тренер работает с тем "материалом",который привели,лучше всего ,что бы его не испортили до того,исправлять всегда сложнее,если говорить о высоком результате ,тогда ,грамотный фигурант -просто необходим ,а лучше не одинно увы -это мечты само-собой прежде всего владелец должен понимать,ЧТО он хочет от собаки,а не руководствоваться тем ,что показывают в сериале "Возвращение Мухтара"
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 14:26   #154
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Многие действующие спортсмены работают поглаживание, вот еще пример: Лисовец.... у кобеля первое в жизни занятие по зс


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
да вопрос по сути не в нервухе,в генетике,если есть желание бороться,кусаться-то есть,в каком объеме -вопрос...многие считают ,что инструктор-бог,или волшебникэто не так,вернее что бы вытянуть не очень сильную собаку-да ,нужно обладать фигурантским искусством поистине высоким,что бы работать с сильной,ну если в случае с ЗС,не особо,там больше проблем в послушании,тренер работает с тем "материалом",который привели,лучше всего ,что бы его не испортили до того,исправлять всегда сложнее,если говорить о высоком результате ,тогда ,грамотный фигурант -просто необходим ,а лучше не одинно увы -это мечты само-собой прежде всего владелец должен понимать,ЧТО он хочет от собаки,а не руководствоваться тем ,что показывают в сериале "Возвращение Мухтара"
Полностью согласна, да и Максим часто говорит "Я не волшебник, я только учусь"....можно по максимуму развить имеющийся потенциал, но прыгнуть выше головы и возможностей собаки....нереально и часто вытягивание слабой собаки требует много времени...и ходит владелец...и собака работает в том объеме, который ей по силам.

Для примера, я фото самой собаки вырезала....здесь Лисовец даже так работал...чтобы собака себя поувереннее чувствовала за барьером.


Последний раз редактировалось Pit; 30.03.2015 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lublu pitbuley (02.04.2015)
Старый 31.03.2015, 01:43   #155
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Несколько фото-воспоминаний семинара с Ярославом Лабиком.
Инструктаж.

Алина и АПБТ Маня с Я.Лабиком

Уже вместе с Максимом

Третий день, после вручения дипломов, почетный подарок, почетному гостю!
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. Тоже самое - когда ты тупой.
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 01:50   #156
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Гаухар, спасибо за фото, приятно вспомнить! Очень интересный семинар был.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 03:25   #157
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Надежда кайзер
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: алматы
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Надежда кайзер на верном пути
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Здравствуйте Всем! Давно не заглядывала. У вас опять баталии...
Хочу рассказать про площадку, о которой упоминала Ольга. Это площадка Алмас.Я тоже езжу туда заниматься с Юнкером, поскольку хотим выставиться с ним.Справедливости ради нужно отметить, что мальчишки
(Руфат и Стас)под чутким руководством Жумата Ташматова чудесно и результативно работают. Я им очень благодарна!
Ну а Максим...Это наш Бог и Отец!!!И кто бы что не говорил, мы всегда останемся твоими преданными учениками!!!
А на Ольгу не обижайтесь...Она слишком сильно любит своих собак,
и очень болезненно относится к их успехам.У нее слишком мало времени было, чтобы убедиться в высоком профессионализме Максима.
До встречи в субботу!!!

Добавлено через 50 минут
https://i.ytimg.com/s_vi/Sf-l1ljFxkM...OzIXATT3gf1nTI

Последний раз редактировалось Надежда кайзер; 02.04.2015 в 04:15. Причина: Добавлено сообщение
Надежда кайзер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lublu pitbuley (02.04.2015), Pit (02.04.2015), Zvezda kz (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 11:08   #158
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Надежда, спасибо за теплый пост! Ребята в Алмасе - хорошие спецы, в этом никто не сомневается и не спорит, Алмас вообще тут ни при чем. Дело просто в отношении, обычном человеческом отношении. Как говорится, уходи красиво (это очень точно отметила здесь форумчанка dorado). Многих возмутили наговоры и наезды на Максима вот и все, ведь он действительно не только очень грамотный профи, но и хороший и открытый человек. Лично мне стало за державу обидно. Я думаю время все расставит на свои места....и хотя мои предложения оппонентом игнорировались, думаю мы с удовольствием свидимся на соревнованиях, так-то много можно в интернете говорить, лучше показать свою работу достойно, в конкуренции с другими сильными собаками, с чужим фигурантом (на отборочных часто Тарасенко работает, великолепный и опытный фигурант из Киргизии, и давление оказывает и слабая собака под ним не пройдет). Отборочные - прекрасная альтернатива, ведь в них участвуют все, кто активно интересуется дрессировкой, бодаться на интернет страницах можно долго, а показать работу собаки, если она прекрасно и грамотно подготовлена никогда не грех

Последний раз редактировалось Pit; 02.04.2015 в 11:13.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lublu pitbuley (02.04.2015), Zvezda kz (02.04.2015), Халма (06.04.2015)
Старый 03.04.2015, 13:35   #159
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Ну, вот и пятница настала Ждем всех завтра на площадке!
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 01:22   #160
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Доброй ночи, закину пару фотографий для затравки

Винс


Фергус работает фактор




Добавлено через 1 минуту
Superdog Альфа ))


Рекс




Добавлено через 7 минут
Маркуська
https://www.youtube.com/watch?v=AFwz...ature=youtu.be

Добавлено через 12 минут
Надежда со своей красоткой
https://www.youtube.com/watch?v=WT5S...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось Pit; 05.04.2015 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lublu pitbuley (06.04.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.