Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 22:17   #151
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

ALI v. SILBERBRUNNEN прекрасная овчарка основатель целой спортивной линии ))
http://www.pedigreedatabase.com/gsd/...ee/399522.html
все представленные последние фото, это фото собак спортивного разведения, я уже писала в теме о НО немножко об этом направление, так что несколько повторюсь:
спортивное направление в разведение НО на своей родине Германии - стало развиваться с появлением вида спортивной дрессировки, стали проводится различные соревнования, Чемпионаты, появились увлеченные спортсмены и соответственно появилась потребность в собаке для спорта, в переводе с немецкого это звучит как разведение направленное для получение результата (достижения), селекция в этом направление нацелена исключительно на спортивные качества собаки, анатомические качества здесь играют роль постольку, поскольку, лишь бы сильно не уйти от стандарта и это далеко не всегда замечательный крепкий рабочий, (как принято говорить), характер, зачастую именно это направление склонно к излишней холеричности, (тип ВДН холерик - рефлексы возбуждения преобладают над рефлексами торможения), потому, как именно в спортивной собаке ценится несколько излишний темперамент
И когда я например решусь на собаку для спорта, это определенно будет овчарка именно спортивного разведения

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Считайте дальше. Мы от этого ничего не потеряем)
+1000000000 )))

Последний раз редактировалось wolfin; 05.02.2010 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:21   #152
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

кто мы? я всегда говорю за себя
тут каждый высказывает свое IMHO, и только вы объединяетесь под словом "МЫ" =)

Переубедить? Где вы видите, что я кого-то здесь хочу заставить изменить свой способ разведения?
Есть маленькая надежда, что через несколько лет, когда у меня вновь появится желание взять немца, в казахстане появятся заводчики, которые привезут тех собак, которых я хочу.
Для этого нужно чтобы был спрос. Своей писаниной вношу свое имхо.
Ваш спрос уже удовлетворен, зачем вы здесь?
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:27   #153
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
кто мы? я всегда говорю за себя
тут каждый высказывает свое IMHO, и только вы объединяетесь под словом "МЫ" =)
Так мы и объединились ))) Все кто знает и любит НО, а это овчаристы разных стран )) во главе с союзом SV ))

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Есть маленькая надежда, что через несколько лет, когда у меня вновь появится желание взять немца, в казахстане появятся заводчики, которые привезут тех собак, которых я хочу.
Уже привезли, в Алматы есть целое направление спортивных собак в клубе КНОРК

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Для этого нужно чтобы был спрос. Своей писаниной вношу свое имхо.
Ваш спрос уже удовлетворен, зачем вы здесь?
Мы здесь, что бы ответить на вопросы касающиеся нашей любимой породы Немецкая овчарка, проды №1 в мире ))
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:30   #154
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Немецкая овчарка именно порода №1, для меня, для всех остальных заводчиков кто ею занимается, а их миллионы (SV самый крупный НКП в мире), и хотите вы лично того или нет, а Н.О. была, есть и будет породой №1 (не 2, не 3 и не 4), т.к. сравнивать ее пока НЕ С КЕМ.
хаха, так ваш критерий - это кол-во заводчиков?
он важен только для вас

также и тойота машина номер 1 (для ее производителей и дилеров) потому что продается больше всех

но это не значит что это лучшая машина

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Уже привезли, в Алматы есть целое направление спортивных собак в клубе КНОРК
и чего прячете? покажите

Последний раз редактировалось Вжик; 05.02.2010 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:36   #155
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
и чего прячете? покажите
так я не имею возможности вам ее показать, так как к сожалению даже не проживаю в Алматы и пока у меня нет ни одной собаки спортивного разведения, обратитесь в КНОРК там вам дадут информацию по этим овчаркам

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
хаха, так ваш критерий - это кол-во заводчиков?
он важен только для вас
в каждой породе практически есть НКП, если вы выбрали какую либо другую породу, обратитесь к породникам именно той породы вместо того, что бы говорить о плохих на ваш взгляд качествах НО

Последний раз редактировалось wolfin; 05.02.2010 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:41   #156
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Вообще НО считается породой №1, не потому, что она показывает или показывала, лучшие результаты в спорте, а потому, что она самая популярная порода, у нее много поклонников, она одна такая по своему строению. А главное она УНИВЕРСАЛЬНА! То есть собака, которая, практически способна выполнять любую работу, подходить многим людям.... От милиции до проводника слепых. Поэтому ее и считают породой № 1 в мире! Как самая универсальная.

НО не может быть породой №2, а мали №1.. Вы понимаете, что такое мали??? я вот с трудом. НО всегда будет породой №1, пока не создадут породу лучше по универсальности...

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 05.02.2010 в 22:49.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:43   #157
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Мы здесь, что бы ответить на вопросы касающиеся нашей любимой породы Немецкая овчарка, проды №1 в мире ))
Диалог покупателя машины с продавцом:
- у меня была машина вашей марки, но она состарилась и пришла в негодность. Я хотел бы купить такую же модель
- Она уже не выпускается, предлагаю вам эту новую современную модель, берите
- знаете, мне не нравится низкий клиренс этой модели
- уверяю вас, низкий клиренс это красиво, и повороты на нем проходить приятно
- но у нас дороги разбитые, поворотов проходить негде, мне нужна практичная машина
- во всем мире покупатели берут машину с таким клиренсом, а вам подавай не такую как всем! идите и сделайте себе такую машину!

в принципе ситуация та же

З.Ы. клиренс - это стелящаяся рысь

Добавлено через 4 минуты
О, Ирен, привет! Мы тут без тебя немного наспамили.
Про универсальность речь шла как о комбинации красоты и рабочих качеств. Это про нее Райзер говорил как о нереальной вещи.

Последний раз редактировалось Вжик; 05.02.2010 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:49   #158
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 109
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
почему глупости и маразм
ваши высказывания характеризуют только вас
у людей отличается точка зрения, они ее высказывают, нравится вам это или нет
вы голубчик к тому же хамите? это характеризует вас..!.не нужно выдирать отдельные слова, прочитайте полностью предложение!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение

Я фанат породы и смотрю на нее с сожалением, считаю порода деградирует, для кого-то красивые собаки, а вот психика и рабочие качества стали хуже чем раньше
к счастью таких фанатов меньшинство!

Последний раз редактировалось Dana; 05.02.2010 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:51   #159
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

так приятно беседовали...
модератор, защитите меня от этой дамы))
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:51   #160
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Ludens, давайте условимся, для меня собаки не товар, а люди потенциальные владельцы моих щенков не покупатели, а потенциальные владельцы собак моего питомника (я начинающий заводчик, детей совсем не много), так что диалог покупателя и продавца совершенно не уместен и вам никто не продает и не навязывает овчарку, в большинстве ответов вам и не только вам предлогают обратить внимание на другие породы
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.