Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 17:37   #151
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Уважаемое руководство СКК у меня к вам такой вопрос, я проживаю на территории Киргизии, могу ли я зарегистрировать свой питомник или заводскую приставку в системе СКК, если могу, то что для этого требуется, если я не могу зделать это по причине отсутствия Каз. прописки, то возможно ли это зделать на условиях совладения с гражданами Казахстана (мои собаки имеют док. FCI)?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Мысли вслух, ничего личного ни к кому, если бы детей и внуков знаменитых собак жестко отбраковывали повсеместно, а не выставляли в "линьке" для получения допуска к вязке, проблема через несколько лет была бы меньшей. Или я не права?
Извините, но не совсем, ген длинношерсности не самостоятельный и несет не только д\ш собака, а и ее однопометники так что его имеет практически каждая овчарка , Германия уже имела горький опыт выбраковки не только одной собаки несущей дисквал порок, но и его однопометников, в итоге было выбракованно очень много отличных собак, а от проблемы так и не избавились, так что ситуация с д\ш тупиковая и выбракованная д\ш собака ничего не изменит, оговорюсь сразу, что я не имею ввиду то, что надо всех допускать в разведение, пока это считается пороком, то соответственно о разведение такой собаки говорить не стоит, но от проблемы в целом не избавиться

Последний раз редактировалось wolfin; 14.09.2009 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:50   #152
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 123
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Уважаемое руководство СКК у меня к вам такой вопрос, я проживаю на территории Киргизии, могу ли я зарегистрировать свой питомник или заводскую приставку в системе СКК, если могу, то что для этого требуется, если я не могу зделать это по причине отсутствия Каз. прописки, то возможно ли это зделать на условиях совладения с гражданами Казахстана (мои собаки имеют док. FCI)?
Это возможно, и в общем ничего "криминального" в этом не будет, но, может стоит совсем немного подождать? Думаю не за горами, когда вы сможете оформить приставку через свою страну. Если "горит" - форма заявки стандартная, но в графе "адрес проживания" вы должны указать казахстанский, может есть кто из родственников, официального подтверждения не требуется.
По вопросам Н.О. д/ш ничего не имею против этих собак в целом, если стандарт изменят, значит так тому и быть. Просто не понимаю, когда люди пытаются обмануть самого себя, тем более когда хотят что бы окружающие с радостью делали это вместе с ними.

Последний раз редактировалось vista; 14.09.2009 в 18:56.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:38   #153
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Это возможно, и в общем ничего "криминального" в этом не будет, но, может стоит совсем немного подождать? Думаю не за горами, когда вы сможете оформить приставку через свою страну. Если "горит" - форма заявки стандартная, но в графе "адрес проживания" вы должны указать казахстанский, может есть кто из родственников, официального подтверждения не требуется.
Спасибо огромное, это был мой самый больной вопрос, я тоже надеюсь что мы вступим FCI, но продумываю все варианты, как подойдет время вязки моей девочки все же рисковать и оставлять потомство с месными док-тами не буду и зарегестрируюсь у вас еще раз огромное вам спасибо

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
По вопросам Н.О. д/ш ничего не имею против этих собак в целом, если стандарт изменят, значит так тому и быть. Просто не понимаю, когда люди пытаются обмануть самого себя, тем более когда хотят что бы окружающие с радостью делали это вместе с ними.
да, в корне неверный подход к разведению не каждая особь должна вязатся, к сожалению не все это понимают и меры по невыдачи документов это единственное, чем можно хоть как то это прекратить

Последний раз редактировалось wolfin; 14.09.2009 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:25   #154
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 163
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

wolfin, дак в генотипе много чего сидит и не всегда проявляется, задача заводчиков свести к минимуму эти проявления.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:50   #155
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Арвика на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

vista, похоже в этот раз мы все таки не сможем сдать документы на Интеров. И как после этого верить заверениям СКК, что у них все вопросы с ФЦИ урегулированы? Попросили всего 2 подтверждения их нам пообещали и что, еще 3 года ждать? Мы уже 3 ждем.
Арвика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:01   #156
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
дак в генотипе много чего сидит и не всегда проявляется, задача заводчиков свести к минимуму эти проявления
согласна )) идеальный вариант, пока еще не удался никому, кто нибудь кто занимался (ется) НО может похвастаться, что никогда не получил ни одного д\ш?
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:09   #157
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
согласна )) идеальный вариант, пока еще не удался никому, кто нибудь кто занимался (ется) НО может похвастаться, что никогда не получил ни одного д\ш?
Цитата:
Сообщение от vista
Мысли вслух, ничего личного ни к кому, если бы детей и внуков знаменитых собак жестко отбраковывали повсеместно, а не выставляли в "линьке" для получения допуска к вязке, проблема через несколько лет была бы меньшей. Или я не права?
Ген д/ш рецессивный, проявляется у потомства при наличии его у обоих родителей. Поэтому, исключение из разведения д/ш особей вот уже в течение более 100 лет не привело к исчезновению рождаемости д/ш собак. Если исключать всех однопометников д/ш особей, то придется выбраковать большую часть поголовья, т.к. действительно, ген д/ш несут большинство нем.овчарок. Этот ген исторически идет от старонемецкой овчарки, которая была одним из видов пастушьих собак Германии.
Я считаю, что ничего страшного в периодической рождаемости д/ш нет. Невозможно вывести из породы абсолютно все нежелаемые гены.
Генетика по сей день остается очень мало изученной наукой.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:16   #158
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 168
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

И доказано, что ген д/ш не связан с другими "плохими" генами!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:26   #159
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Здравствуйте, у метя такой вопрос:
1.Можно ли щенка (собаку) оформить на двух владельцев одного проживающего в РК, а другого в РФ.
2. И если да то можно ли будет сдавать экзамены по дрессировке в РК и РФ?

PS. Щенок Российского происхождения и документы изначально будут оформляться там.
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 03:43   #160
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 123
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Арвика Посмотреть сообщение
похоже в этот раз мы все таки не сможем сдать документы на Интеров. И как после этого верить заверениям СКК, что у них все вопросы с ФЦИ урегулированы? Попросили всего 2 подтверждения их нам пообещали и что, еще 3 года ждать? Мы уже 3 ждем.
Ваши подтверждения высланы в РКФ. Могу предложить вам INVOICE на оплату за эту выставку, думаю этого достаточно.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
2. И если да то можно ли будет сдавать экзамены по дрессировке в РК и РФ?
Я уже отвечала на подобный вопрос, дрессировка, как и дисплазия сдается по месту постоянного проживания собаки.

Последний раз редактировалось vista; 15.09.2009 в 03:47. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.