Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 23:18   #151
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
В любом случае, две головы и две пары глаз лучше.
ну опять же можно потом часть вины свалить на советчика
вот что потырено с российского форума :
Естественно, экстерьерные данные самого щенка значительно увеличивают его стоимость. Но и здесь не позволяйте себя обмануть! О внешних данных щенка можно говорить только, начиная с 45 дневного возраста, и никак не раньше. Судить о перспективах месячного комочка не может даже самый лучший эксперт и заводчик.Соответственно, не раньше 45 дневного возраста может быть названа цена за щенка!!! Все остальное — обман. Если Вам предлагают купить недавно родившегося щенка по цене шоу-класса, то вас банально разводят на деньги.
Встречается еще более интересный вариант, когда цены на щенков известны еще до их рождения, и часть этой суммы Вам предлагают выплатить в качестве залога за еще неродившегося щенка. Обычно это аргументируют тем, что так делается в Европе, забывая упомянуть, что так делается в питомниках с Мировым именем. Да и щенки от таких вязок продаются только в другие питомники, или не случайным в кинологии людям, то есть купить такого щенка для простого смертного нет никакой возможности, его просто не продадут ни за какие деньги. К тому же в России нет ни одного питомника с Мировым именем и таким же значением, так что это пустые "понты", рассчитанные на тех, кто способен на них купиться, думая, что он покупает какой-то эксклюзив. На самом же деле платит деньги за типичного кота в мешке.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:25   #152
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
ну опять же можно потом часть вины свалить на советчика
Это точно. Не на себя же "любимого" в зеркало плевать!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:33   #153
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Могу сделать вывод из выше изложенного. Бардак с ценами, качеством щенков и селекцией.Будет до тех пор пока СКК не будет контролировать в первую очередь зарегистрированные питомники. Они ведь их регистрируют и родословные дают на их пометы, неужели им все равно кому. Извеняюсь за сравнение "банда под прикрытием". Получается так. Питомник как слово несет в себе очень большую ответственность, а на деле беспредел. Это не обобщение. Питомники "шарлатаны" как ислючение из общей картины. Я думою добросовестные владельцы питомников поддержат меня, ведь шарлатыны порочат в первую очередь их доброе имя.
Питомник должен отличатся от простого любителя, само название должно говорить за себя. Качество, здоровье, улучшение породных данных.
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:20   #154
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
В любом случае, две головы и две пары глаз лучше. Хотя бы явные недостатки определить. А в остальном, конечно - лотерея, даже при наличии "супер" специалиста.
По мне так никак не лучше,только если человек имеет опыт именно в этой породе,очень большой многолетний стаж именно с этой породой,только тогда я доверюсь вместе выбрать щеника!!!!!!!!!!!!!! А явные недостатки я думаю вы и сами увидите.
А вообще выберите вы самого самого или чуть послабее в экстерьере,все это опять же на судью,сколько людей столько и мнений,иногда удивляет,для чего нам стандарт???
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Это точно. Не на себя же "любимого" в зеркало плевать!
Ах вот вы какие,ну ну .........Шучу
Цитата:
Сообщение от вероника ук Посмотреть сообщение
Могу сделать вывод из выше изложенного. Бардак с ценами, качеством щенков и селекцией.Будет до тех пор пока СКК не будет контролировать в первую очередь зарегистрированные питомники. Они ведь их регистрируют и родословные дают на их пометы, неужели им все равно кому.
Вот тут соглашусь о бардаке и всем прочем,кроме ,как СКК может контролировать???? Их дело,даже дело FCI зарегистрировать данную приставку.Есть положение по которому человек может это сделать,конечно вот его бы я чуток поменяла.....но.....
А насчет пометов и родословных на них,так это не к СКК,опять же они проверить немогут,для этого в каждом городе есть клубы,где есть кинологи,которые делают актировку,и определяют какие щены достойны иметь док а какие нет,но..... как они определяют вопрос другой. Вот и вся арифметика.

С остальной частью сообщения полностью согласна,и это огорчает.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:47   #155
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

И меня ой как огорчает. Получается что, клубы регистрируют всех подряд.??? Дружба,деньги, желание удержать заводчика в клубе??? В чем причина???
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:08   #156
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Не дружба точно,хотя может к комуто эт и относится.Желание удержать-да,а зачем -деньги,вы ж сами на все ответили.Мож я и не права,но мое личное мнение таково.ИМХО.
Цитата:
Сообщение от вероника ук Посмотреть сообщение
Получается что, клубы регистрируют всех подряд.???
Тут сказать точно ничего немогу.Некорректно будет это.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:09   #157
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

вероника ук, а Вы обращались в клуб, в котором зарегистрирован данный питомник? Если у Вас есть на руках заключение ветеринарного врача, почему вы не действуете? СКК в Алматы и не может осматривать каждого полученного щенка на территории Казахстана и меры могут принять только на основании Вашего заявления.
нет заявления - нет проблемы.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:10   #158
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

В клуб обратилась сразу как только мы узнали о наших проблемах, там нам сказали обратится в СКК.Заявление в СКК электронкой отправила еще 2 недели назад и не один раз.Обратной связи не было.Звонила в Алматы,секретарь ответила что заявление получено, но его разбирать нет времени. Поэтому и зарегистрировалась на форуме, чтобы такие лохи как я были осторожны.
Председатель клуба призналась, что виновата не доглядела, кобеля их племенного не видела, в Казахстане он не выставлялся, а придоставили заводчики диплом с московской выставки. Вот и все. Везде отказывают в помощи.

Добавлено через 6 минут
Я открыла новую тему "Пострадавшие от недобросовестных заводчиков", кому интересно присоединяйтесь.

Последний раз редактировалось вероника ук; 20.03.2009 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:20   #159
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Мда уж,ой извините не доглядела.... Эт вообще как??? Как не видела кобеля,да пусть хоть с Европейской приставкой,какая разница.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:15   #160
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Я думаю, что при покупке щенка, обязательно надо пригласить с собой специалиста. Даже если вам кажется, что вы досконально знаете эту породу. Тем более, если берёте дорогого щенка.
При покупке такого щенка такой стоимости это было бы правильно.Тем более, когда покупаем первую собаку.
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.