Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 21:43   #1501
Завсегдатай
 
Аватар для Феличе
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Уральск
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 360 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Феличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общении
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
хочу поинтересоваться,т.е. исходя из этого пункта я как минимум должен состоять в клубе,входящем в состав НКП НО?Что значит "указывать ценность"?что значит "получить разрешение"?я или кто-то из клуба должен написать какую-то бумагу?
Даже если Вы будете состоять в одном из таких клубов, Вы будете это разрешение получать до пенсии Вашей собаки, учитывая "оперативность" работы НКП. Уральск вот уже без двух недель год керкарты получает.
Феличе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:23   #1502
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Феличе Посмотреть сообщение
Даже если Вы будете состоять в одном из таких клубов, Вы будете это разрешение получать до пенсии Вашей собаки, учитывая "оперативность" работы НКП.
А вот и не факт!
Если вы будете состоять в одном из филиалов КНОРК,то вам будут открыты все,без исключения,пути :более того,можно будет прекрасно обойтись вообще без всяких разрешений и допусков,просто потому.что ".вы-свой".
И не надо кидать в меня помидорами- примером сказанному мною служат минимум два филиала КНОРК-Уральский и Актауский.которые уже много лет обходятся без всех этих заморочек,кроме того,активно переливают собак из СКК в альтернативу,всячески пороча сам СКК,в который с таким трудом протиснулись некогда.
Так что уважаемый Грызли-не парьтесь,все эти бумаги написаны вовсе не для исполнения,а для имитации "бурной деятельности"НКП.
p.s.для особо принципиальных-гора доказательств такой деятельности лежит вСКК с 2009 года.Но,воз,как говорится и ныне там....
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:10   #1503
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Так что уважаемый Грызли-не парьтесь,все эти бумаги написаны вовсе не для исполнения,а для имитации "бурной деятельности"НКП
да я в принципе не парюсь,просто хотел уточнить,т.к. в клубах СКК допуск ТОЛЬКО "отлично",вот и интересуюсь
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:33   #1504
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
да я в принципе не парюсь,просто хотел уточнить,т.к. в клубах СКК допуск ТОЛЬКО "отлично",вот и интересуюсь
Здесь очень уместно вспомнить фразу М.М.Жванецкого- "Мы все равны.но...некоторые из нас -равнее".
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 19:50   #1505
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Здесь очень уместно вспомнить фразу М.М.Жванецкого- "Мы все равны.но...некоторые из нас -равнее".
я как бы не особо понял к чему это...у меня кобель РР,оценка у него "оч.хор"судя по положению СКК,он не может вязаться в клубах СКК,но судя по положению НКП НО,допускается,но при условии ,что кто-то решит об этом...ну в смысле достоин или нет.написано про дипломы с соревнований,каких?с какими результатами они должны быть?кто это решает-словом хотелось бы просто ясности..желательно,что бы эта ясность была в документе,а не просто "я так думаю"ну если таковой есть в наличии вообще
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:22   #1506
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
я как бы не особо понял к чему это...
А вот к тому,что вопрос об использовании,или напротив,неиспользовании вашего кобеля будет,или что более вероятно,не будет решаться в НКП,просто потому.что-1-нет утвержденных документов,2-нет людей,которые могут их разработать,3-нет желания эту работу осуществлять.Т.е вся работа НКП на данный момент сведена к проведению так называемого казахстанского Зигера и пиар-компании деятельности КНОРК.
Аж цельных ДВЕ моновыставки на весь Казахстан в 2014 году-подтверждают это ,как нельзя лучше.
Сьезд,который должен был быть проведен еще в 2012 году,так и остался в мечтах наивных породников.всё еще надеющихся на возрождение НКП.
Но.... при всём при этом,помёты в НКП продолжают оформляться,хотя кёрунгов -нет,а без них,исходя из того же Положения.это просто недопустимо.
Чудеса?Нет- система.
Значит и вам совсем необязательно просить какие либо разрешения-просто вяжите и оформляйте через КНОРК- ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ НИКОГДА И НИКАКИХ.Проверено.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:57   #1507
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Значит и вам совсем необязательно просить какие либо разрешения-просто вяжите и оформляйте через КНОРК- ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ НИКОГДА И НИКАКИХ.Проверено.
ну что ж Вы такя,если не ошибаюсь,должен состоять в У-Ка филиале КНОРК,
(в качестве учередителя)но думаю,вряд ли буду "свой"характер у меня не "свойский"да и интересуюсь я сугубо из любопытства,прочитав положения,из которых следует,что во ВСЕЙ Европе и ФЦИ,допуск оценка "оч.хор для кобелей",а тут либо "отлично" либо "по решению высших инстанций",везде допустимая степень по ТБС-"С",а тут в положении "А" и "В"как обычно-впереди всех

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
1-нет утвержденных документов,2-нет людей,которые могут их разработать,3-нет желания эту работу осуществлят
Всегда вызывало недоумение почему-то изобретать велосипед,чего разрабатывать-все уже разработано вроде ,бери и пользуйся

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
А вот к тому,что вопрос об использовании,или напротив,неиспользовании вашего кобеля будет,или что более вероятно,не будет решаться в НКП
да бог с ним,с моим,хотелось просто понять схему данного процесса вообще..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 22.12.2013 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 03:00   #1508
Птица- говорун
 
Аватар для Пятерочка
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 993 раз(а) в 461 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Пятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величество
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ну что ж Вы такя,если не ошибаюсь,должен состоять в У-Ка филиале КНОРК,
(в качестве учередителя)но думаю,вряд ли буду "свой"характер у меня не "свойский"
Сережа,а при чем твой характер?Приноси положенный пакет документов на пару и наслаждайся,цены на оформление приятно удивят
Пятерочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 10:48   #1509
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Пятерочка Посмотреть сообщение
Приноси положенный пакет документов на пару и наслаждайся,цены на оформление приятно удивят
дык я и пытаю,какой пакет???ежели с оценкой "оч.хор"-то по правилам СКК-не катит,ежели по правилам НКП,то судя по положениям есть ряд условий.(хотелось бы уточнить)Я уже писал,что интересуюсь исключительно в целях информативных,пока необходимости нет,но...возникнуть она может вразвот и отсюда вопросы,по моему это вполне логичноя так думаю

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Пятерочка Посмотреть сообщение
Приноси положенный пакет документов на пару
"Собаки рабочих линий идут в разведение после получения разрешения в НКП НО (оценка для кобелей «очень хорошо» и оценка для сук «хорошо», дипломы по дрессировке и дипломы с соревнований должны указывать ценность этих собак для рабочего разведения)"вот этот пунктик интересует

Добавлено через 8 минут
или например такой пункт" для записи в рабочий класс, кроме вышеперечисленных документов, необходимо предоставить копию диплома СКК (или другой страны) по VPG или IРО , SchH, или ОКД+ЗКС, допускается наличие дипломов по комплексной дрессировке по разделам послушание +защита"но СКК не признает дипломы другой страны,полученные на испытаниях ,а только на соревнованиях,подразумевается ли в этом пункте то же самое?

Добавлено через 23 минуты
"- открытый класс старше 24 мес.; - для собак с неполным пакетом допусковых документов (отсутствие на момент выставки заключения по дисплазии, керунга и т.д.), для получения оценок в разведение и с наивысшей оценкой «Очень хорошо»
- рабочий старше 24 мес. (наличие действующего керунга);"т.е. если я правильно понял,то обязательным условием допуска в рабочий класс является наличие керунга?собственно как и допуска к самому разведению по положениям НКП?если я чего не так понял,просьба владеющих информацией пояснить.Сразу оговорюсь мне НЕ интерсны распри КНОРК,СКК,НКП,я внимательно прочитал выложенные положения,возникли вопросы ,если здесь эти вопросы не уместны ,дайте ссылку где их можно задать
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 22.12.2013 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:44   #1510
Птица- говорун
 
Аватар для Пятерочка
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 993 раз(а) в 461 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Пятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величество
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Грызли, да,по положению НКП допуск к разведению-наличие керунга-а иначе зачем огород городить?и по поводу сдачи нормативов за пределами страны проживания-в чем проблема?сдали там-сдадите и здесь
Пятерочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.