Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 20:48   #141
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

фото 3-х лучших Немецких Овчарок 2009 года:

6 место
Проводник: H. Masuda - Япония
Кличка: Tell von Kyoto Masuda


14 место
Проводник: M. Siegmann - Швейцария
Кличка: Fox vom Gempenblick


20 место
Проводник: J. Pohl - Австрия
Кличка: Vello vom Patscherkofel


Добавлено через 1 минуту
Грызли, я всего лишь ответил на утверждение что НО порода №1.
К сожалению она теперь №2.

Добавлено через 6 минут
Вот интересно, на этом сайте есть ссылки на родословную каждой собаки.
Почему никто из заводчиков не привозит производителей из этих линий?
Вместо этого стараются найти крови ближе к чемпионам выставок...

Правда за щенками от чемпионов по IPO очередь, и дают еще на всем, а только зарекомендовавшим себя спортсменам.

Хотя я бы с удовольствием взял такую собаку, не для спорта, но приятно осознавать ее потенциал.
А то что собака должна быть так же "красива" как Вегас, для меня вообще не имеет значения.

Последний раз редактировалось Вжик; 05.02.2010 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:05   #142
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Правда за щенками от чемпионов по IPO очередь, и дают еще на всем, а только зарекомендовавшим себя спортсменам.

Цитата:
Хотя я бы с удовольствием взял такую собаку, не для спорта, но приятно осознавать ее потенциал.
А то что собака должна быть так же "красива" как Вегас, для меня вообще не имеет значения.
Вот именно - спортсменам. Вы сами на свой же вопрос и ответили)))

Цитата:
Хотя я бы с удовольствием взял такую собаку, не для спорта, но приятно осознавать ее потенциал.
а вот это уже как минимум странно. Зачем брать собаку данных кровей, если она будет сидеть дома на диване?

А для меня важна красота, и в моем понимании красота - это не Вегас, и не только один внешний вид, но и характер. Универсальность (можно и в миллион-второй раз это повторять).
Мне понравилась одна фраза, которую сказал один мой хороший знакомый по данной теме - "Если уж жениться, то на красавице. Если стервой будет - так хоть красивая. А если женишься на страшной, а она еще и стерва окажется....".
(никому не в обиду сказано, своеобразный юмор у человека))) к работяжкам отношусь с уважением, каждому свое, хоть и стандарт один на всех))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение

К сожалению она теперь №2.
насмешили ей-богу)

Последний раз редактировалось ElenaG; 05.02.2010 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:16   #143
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

почему странно?
все собаки должны быть такими, с потенциалом для работы

для меня странно - за что вегас чемпион и король всемирного гарема сук?
у диких животных сильный и умный хозяин гарема, а не красивый
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:19   #144
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Как-то мне попалась речь Хельмута Райзера- правда это 2002г.
Мне кажется что с того времени вряд ли всё кардинально изменилось.

http://www.gsd.ru/raiser-ellection
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:19   #145
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
насмешили ей-богу
Извините, я других авторитетов пока не знаю, кроме судей межпородного чемпионата мира.
А вы приведите свой источник, кто (именно Кто?) определяет немцев первыми, кроме вашего личного мнения.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:21   #146
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Грызли, я всего лишь ответил на утверждение что НО порода №
я понял,но видимо,если я правильно понял,то подразумевалось распространение породы,в спорте,жизни,и т.д.Я бы с удовольствием взял ездовую лайку и не одну,но у меня нет возможности полноценно использовать ее потенциал,что же его осознавать,что бы и я ,и пес мучился?я с удовольствием бы взял охотничью лайку,но я не охотник-зачем?Если бы я не хотел заниматься дрессировкой,не имел бы времени,я бы взял английского бульдога,и спокойно брел бы с ним по дорожкам.Нельзя брать животное просто если оно мне нравиться внешне,я бы сказал категорически,если это собака пользовательной породы. ИМХО
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:24   #147
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А для меня важна красота, и в моем понимании красота - это не Вегас, и не только один внешний вид, но и характер. Универсальность (можно и в миллион-второй раз это повторять).
из вышеприведенной статьи г-на Райзера

"...В то, что собака может быть хорошей и красивой одновременно, не верит уже никто. Еще 15 лет назад мы объяснили некоторым мечтателям, что сочетание “хорошего” и “красивого” дает ни хорошую собаку, ни красивую. Понятие “универсальная собака” далеко от реальности..."

Добавлено через 3 минуты
Грызли =))
я бы все равно взял щенка от немецкой овчарки, пусть не чемпиона мира по IPO, но у которой все предки реально сдавали этот самый IPO, а не покупали корочки.

Взял бы, гулял бы с ним, ходил бы на местную площадку по дрессировке. Не думаю что собаке было бы плохо.

Добавлено через 7 минут
вот например от Satoris Gator, мечтать же невредно?))

100 баллов на защите!
http://dogcompet.ru/media.php?height...dth=430&id=307
Видел этот ролик? У него такой низкий лай, какой я еще не слышал у собак.

Последний раз редактировалось Вжик; 05.02.2010 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:55   #148
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
А этот чем плох?

Чемпион ГДР 1960 и 1961 года ALI v. SILBERBRUNNEN
и чем он хорош? спина провисшая, грудная клетка маленькая, похож больше на суку, чем на кобеля. теперь то восточники и то поинтересней выглядят чем этот экземпляр старо немецкой овчарки! почитала я тут...однако, напала на вас ностальгия. кто то пример привел с авто, в самую точку. если нравятся раритеты- пожалуйста, владейте ими, но призывать разводить старотип, так же как выпускать старомодные авто это простите меня маразм. Если вам не нравятся новые немцы, то не лучше ли поискать собаку другой породы, чем выискивать недостатки, и пытаться опустить породу(и спина плоха и ножки как у больной и психика ни куда)! ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ?! Я фанат породы и смотрю на нее с восхищением, считаю порода выросла, очень красивые собаки и психика и рабочие качества на высоте!!!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:11   #149
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

почему глупости и маразм
ваши высказывания характеризуют только вас
у людей отличается точка зрения, они ее высказывают, нравится вам это или нет

Цитата:
Я фанат породы и смотрю на нее с восхищением, считаю порода выросла, очень красивые собаки и психика и рабочие качества на высоте!!!
Я фанат породы и смотрю на нее с сожалением, считаю порода деградирует, для кого-то красивые собаки, а вот психика и рабочие качества стали хуже чем раньше
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:12   #150
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Ludens, я с вами спорить не пытаюсь, мне это просто не надо. Пытаетесь тут что-то кому-то доказать, переубедить чтоли? Не вижу вообще никакого смысла в ваших постах (цели нет).
Г-н Райзер для вас авторитет, как сторонник рабочего направления - и бог с ним.
Немецкая овчарка именно порода №1, для меня, для всех остальных заводчиков кто ею занимается, а их миллионы (SV самый крупный НКП в мире), и хотите вы лично того или нет, а Н.О. была, есть и будет породой №1 (не 2, не 3 и не 4), т.к. сравнивать ее пока НЕ С КЕМ. Если вы это еще не поняли, заведите, наконец, немецкую овчарку))))))))))
Что касается конкретно универсальных собак - да далеко ходить не надо, они вокруг нас, если хотите, рядом со мной сейчас лежит эта самая универсальная собака. Такой я ее вижу, и миллионы людей в мире.
С этим, я удаляюсь из данной темы, наконец, сказала все что хотела

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
Я фанат породы и смотрю на нее с сожалением, считаю порода деградирует, для кого-то красивые собаки, а вот психика и рабочие качества стали хуже чем раньше
Считайте дальше. Мы от этого ничего не потеряем)

Последний раз редактировалось ElenaG; 05.02.2010 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.