Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 13:17   #141
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 172
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Кристи, наверное просто к разным генетическим задаткам разный подход в воспитании нужно иметь. Хотя спорить не буду, возможно вы правы. Мне лично не приходилось сталкиваться с воспитанием большого количества разных по типу пород. Особо сравнивать не с чем. Но, думаю, гороскоп тут точно не при делах )))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:35   #142
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
olga09011981, от гороскопа точно не зависит, а природные задатки у каждой породы заложенные генетикой - корректируются очень слабо, даже супер воспитанием, некоторым лающим породам, решить проблему лая владельцам удается, только подрезанием связок (это так для примера). В стандартах использование породы обычно расписано отсюда и ориентироваться надо.
Это естественно,генетика есть генетика,поэтому каждый кто заводит собаку,заранее должен знать особенности той или иной породы и сколько времени займёт её дрессура,а гороскопы-это не серьёзно.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:58   #143
Житель
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Алмата
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Леший на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
ntsh, почему Вы везде капсите?
гороскопы- бред ИМХО
Точно!Есть породные отличия и этого достаточно!(и охранники и спутники и охотники и т. д)На любой вкус 400 пород!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
А вот заниматься дрессировкой , в смысле ОКД, ЗКС .т.д., больше не хочу! Лениво!
А вы через не хочу!лучше чуть потратить время на воспитание собаки и еще много лет жить с воспитанной "удобной в быту и жизни" собой-чем всю жизнь маяться с невоспитанной не подчиняющейся и никого не слушающейся псиной!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Минусы: требуется дрессировка в обязательном порядке, постоянные физические нагрузки, длительные прогулки (при недостатке движения вымещает свою энергию на месте содержания - разносит всё что можно разнести).
Я незнаю что за рот увас?!У меня лет 10 назад был рот-милейший пес!спокойный-никогда даже к двери с лаем не понесется-лениво!Сначало на меня глянет-если хозяин идет дверь открывать и он пойдет-рявкнет-а так что зря бежать?Вырос в квартире-НИЧЕГО не сгрыз, не разнес, не сломал!Гулять любил-с оживлением начинал готовиться к прогулкам-но когда дома-просто валялся и дрых-совершенно не навязчив-не видно не слышно(и при всем-отличный охраник-охрана строгая-но только по делу!Всегда с уважением отношусь к этой породе-считаю ее одной из лучшей и умной.Плюс в квартире мало шерсти-и может жить на улице.
__________________
ох уж эти сказочки-ох уж эти сказочники...

Последний раз редактировалось Леший; 31.01.2012 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:43   #144
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Я незнаю что за рот увас?!У меня лет 10 назад был рот-милейший пес!спокойный-никогда даже к двери с лаем не понесется-лениво!Сначало на меня глянет-если хозяин идет дверь открывать и он пойдет-рявкнет-а так что зря бежать?Вырос в квартире-НИЧЕГО не сгрыз, не разнес, не сломал!Гулять любил-с оживлением начинал готовиться к прогулкам-но когда дома-просто валялся и дрых-совершенно не навязчив-не видно не слышно(и при всем-отличный охраник-охрана строгая-но только по делу!Всегда с уважением отношусь к этой породе-считаю ее одной из лучшей и умной.Плюс в квартире мало шерсти-и может жить на улице.
Леший, Вам значит повезло собакой.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:34   #145
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 172
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Плюс в квартире мало шерсти-и может жить на улице.
Ну ротеру на улице наверное все таки прохладненько будет... особенно в такие морозы, как у нас сейчас...
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:04   #146
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Ну ротеру на улице наверное все таки прохладненько будет... особенно в такие морозы, как у нас сейчас...
Согласна.Сейчас за окном-36,у меня немка вся трясётся,думаю вечером заведу на веранду-жалко её,там потеплее будет,а ротер бы уже в сосульку превратился.Если месяцок посидит дома,пока морозы потом на улицу только летом,иначе воспаление лёгких гарантировано.Так что насчёт улицы-вряд ли,только летом.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:03   #147
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Леший, не судите по одной собаке о породе, описаны поведенческие особенности породы в целом и правдиво и я полностью согласна с постом обезьяна.
И любая собака особенно молодая, не будет лежать на месте целый день, красиво утром на диван хозяева на работу и вечером с дивана чтоб полугять - таких чудес не бывает, я людям которые хотят собаку сразу воспитанную "я обычно советую игрушку на диван положить)))))", мои сейчас так и делают не трогают ни чего, но было время разнос был профессиональный как перед ремонтом и сменой мебели........... жалко фоток нет (диван разобран за пол часа), повзрослели собаки, да отношение к клеткам совсем другое - это супер выход на момент взросления собачки, а так у каждой породы есть свои любители и почитатели.
Для кого-ротор самая лучшая порода, для меня боксеры, для кого-то немцы, а для кого-то терьеры - каждому свое.

Последний раз редактировалось Кристи; 31.01.2012 в 13:11.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:08   #148
Житель
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Сакура на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Кристи, полностью с Вами согласна! Для того, чтобы собака любой породы вела себя прилично,необходимо так же "прилично" вложить в нее времени и сил. Люди, которые говорят, что в породе одни плюсы, просто не считают душевных ресурсов, затраченных на любимую собаку. Выбор породы зависит только от предпочений владельца, кому то нравятся лизушки, валяющиеся в постели рядом с хозяином, кому то серьезные строгие собаки. Что вырастет из данного конкретного щенка во многом зависит о хозяина.
Сакура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:05   #149
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

как я уже писала у меня два восточника, абсолютно разные личности. БРЕНА залижет до смерти, но только своих. ГРЕЙже наоборот сдержаный парень гладить и чесать пузико позволяет мне и сыну, а к остальным холоден
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 17:01   #150
Житель
 
Аватар для vapple
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
vapple имеет грандиозное обаяниеvapple имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Не увидела здесь нечего про чау-чау и поэтому решила написать. У самой чаушка и сужу только по ней.
"+"
Чау спокойные, с достоинством королей, умные и верные собаки. Лично мне нравится их внешность, как медвежата. Шерсть ( конечно если ухаживать за собакой) красивая и мягкая. Когда люди видят, начинают улыбаться. Храпят и хрюкают ( почему-то мне это нравятся ). Хоть по рейтингу дрессировки собак чаушки на 77 месте, моя очень быстро и легко научилась основным командам. Чау-чау имеет синий язык и это их отличает от других собак. Они очень ласковые и игривые. Некоторые чау-чау злые, а некоторые добрые. Моя не любит чужих собак, но любит людей. Чау очень чистоплотны. Чау - это личность, со своим характером, который нужно суметь понять и оценить по достоинству. И если Вы найдете в чау что-то свое, то вы никогда не откажитесь от нее. Но это чисто мое мнение!
"-"
Чау-чау очень легко заболевают и тяжело переносят болезни. Шерсть требует ухода и этому нужно уделять много времени. Много вредничают.

Последний раз редактировалось vapple; 24.02.2012 в 17:03.
vapple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.