Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 17:39   #141
В доску свой
 
Аватар для Mario
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 1,567 раз(а) в 631 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 89
Mario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордится
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Lena_Baskervil, а вы хотите эксперта породника , придти потусоваться на выставке за 1 000 тенге с 1 собакой (дай бог), унести кучу призов , не сделав при этом ничего для НКП , так что ль ? Не хай пусть президент разхлебывает и находит деньги на все это ? Так что ль ?
ПРОСТИТЕ, Вы хотите сказать что участвовать в монках могут только члены НКП?
а как же все остальные или иностранные владельцы? мы ведь посещаем монки и в других странах не являясь членами их клубов.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Тогда необходимо ввести членство в НКП платное, что б были средства на это, что то создавать , из чего можно было бы пригласить экспертов.
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
А то тариф можно сделать для каждого члена НКП одинаковым, только один вот , имея, предположим 1-2 щенка за год , еле окупив только затраты по вязке, будет платить одинаково с коллегой, у которого в год минимум по 10 щенков с 3-х сук.
И о каких вступительных и годовых взносах идет речь?
я вот думала что в НКП вступают секции в клубах и клубы, а не отдельные владельцы???А мы как владельцы именно клубу оплачиваем членские взносы. и совсем я уж против расчета взноса с "собачьей головы". это не собаки вступаю а именно человек.

ну и если быть честными, то не думаю что что НКП НО или Мастино оплачивает экспертов. скорее всего это все ж меценатство или спонсорство отдельных людей(ну или группы энтузиастов).
__________________

____________________________________________
У собак лишь один недостаток- они верят людям(Э.Финберт)

Последний раз редактировалось Mario; 27.12.2011 в 17:48.
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:49   #142
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
По существу. Членские для всех , всю жизнь были одинаковые!Везде! И их устанавливает Президиум
Однозначно.
А президиум их устанавливает в соответствии с предполагаемыми расходами.
Более того, в виду того, что НКП - структура СКК, самостоятельно денег (даже взносы) получать от граждан не может.
В связи с чем, взносы могут быть оплачены только через СКК, СКК выдаст их НКП на целевые расходы, а НКП потом предоставит в СКК документы подтверждающие эти расходы.
И не по другому.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Потому как мы разного "поля яблоки". Лично я, лучше на детей эти деньги потрачу, свожу в кино, театр, оплачу секции, чем 3 минуты в ринге послушаю эксперта
Вот именно, Lena_Baskervil, в этом ВАША РАЗНИЦА.
Вы держите собак для себя, а есть другие, которые беззаветно преданы своей породе, среди них такие как Межевихина, Джумеля, Осипова, Олкова, Ким и ...... многие......многие..... другие..... для которых важно от Казахстана выступать на выставках различных рангов, и наконец послушать мнение эксперта важнее, чем н море отдохнуть.
Именно на таких ДРУГИХ держится наша кинология.
ВСЕМ ИМ НИЗКИЙ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Последний раз редактировалось vista; 27.12.2011 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:06   #143
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Куда то вы девочки поехали не в ту степь....
В созданное НКП вступает клуб любого города,который состоит в системе СКК (по желанию).
Эти же клубы подают в НКП заявки на моно выставки.И заметте,эти же клубы,расчитывая на собственные сили и регистрационные взносы приглашают экспертов!
Конечно замечательно когда есть спонсоры,которые бы помогли в оплате услуг эксперта породника из за границы,но как правило приглашаются либо эксперты породники наши,живущие в Казахстане,либо из России,либо "олраундер".Как правило у породника определенной породы,по которой он специализируется,открыты еще какие нибудь породы.

Наталья привела пример скорее всего Российский НКП,в котором существуют правила взносов всех вступающих.Вступить могут и просто заводчик,и просто владелец,и питомник (и это тоже по желанию).И оплата насколько я знаю у них 100р в год! (Лен заметь ни о каких процентах со щенков речи не идет!) Это конечно не говорит о том что и в НКП Казахстана должно быть так же.
В конце каждого года НКП России отчитывается на сайте о потраченных взносах,они как правило идут на изготовление сертификатов,на сайт,вобщем на нужды НКП.Это в принципе очень удобно,т.к НКП должен брать где то эти финансы на такие траты.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:09   #144
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Более того, в виду того, что НКП - структура СКК, самостоятельно денег (даже взносы) получать от граждан не может.
В связи с чем, взносы могут быть оплачены только через СКК, СКК выдаст их НКП на целевые расходы, а НКП потом предоставит в СКК документы подтверждающие эти расходы.
И не по другому.
Поясняю, что описана схема - если бы монопородную выставку проводил НЕПОСРЕДСТВЕННО НКП.
Так как в системе СКК выставки, в том числе монопородные проводят не НКП, а филиалы или клубы партнеры, то НКП только дает право на проведение выставки, соответственно на присвоение титулов.
При этом все расходы на проведение моно-выставок несет клуб-организатор. Соответственно, при дополнительной экспертизе, и дополнительном эксперте, клуб так должен рассчитать стоимость целевого выставочного взноса, что бы покрыть все расходы связанные с ее проведением.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:10   #145
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Ну вот Светлана Геннадьевна ответила более подробно.Спасибо.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:11   #146
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
ПРОСТИТЕ, Вы хотите сказать что участвовать в монках могут только члены НКП?
Я этого не говорила .
На счет взносов- это как раз взнос в клуб , который вступит в НКП. Не думаю . что он будет непосильным , но зато клубу легче будет моно делать. Об этом речь .

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
А президиум их устанавливает в соответствии с предполагаемыми расходами.
Более того, в виду того, что НКП - структура СКК, самостоятельно денег (даже взносы) получать от граждан не может.
В связи с чем, взносы могут быть оплачены только через СКК, СКК выдаст их НКП на целевые расходы, а НКП потом предоставит в СКК документы подтверждающие эти расходы.
И не по другому.
Замечательно если так . По любому я за то . что бы клубам было легче с проведением моно выставки.
Lena_Baskervil, обижать вас не было в моих планах. На счет моей семьи , внучки и т.д. - это вообще не ваше дело . И еще яснее , что б вам было понятно на том языке на котором вы понимаете , и чего себе не можете позволить - а мы можем оплачивать няню, так как есть масса других дел, которые так же требуют моего внимания, такие как дом , семья и собаки!Вы периодически мне напоминаете , что типа с рождением внучки прочь с кинологии , вам бы этого явно очень хотелось , так вот отвечу - не дождетесь и не лелейте эту надежду. Едьте отдохните на моря, а мне и дома супер!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:23   #147
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

vista,
Согласна, НИЗКИЙ ПОКЛОН им! В своё время с мастино я покаталась по городам, на тот момент младшему было 2 года, знаю что такое "вклад в породу", - вот только этот вклад , как оказалось, никому не нужен был, как собственно и мне лично. Жизнь научила ставить другие приоритеты превыше всего. И пока дети не вырастут и не устроются в жизни, как у той же Межевихиной или Джумеля, я буду жить ради детей, а не ради мнения эксперта.
Santa, давайте, уже оставим семьи наши в покое. Просто глупо вы как-то сравниваете свои достижения с моими.. сколько вам лет и сколько мне... я с 27-и лет ездила по выставкам, отнимая время, силы и финансы у своей семьи, имею право взять небольшой реванш. И если я сейчас не ездию по выставкам (раз вас это очень тревожит), то это не значит, что так будет продолжаться и дальше. Значит, есть на то свои причины .
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:27   #148
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Куда то вы девочки поехали не в ту степь....
"Поехали" действительно не в ту степь, но........не могу не согласиться вот с этим:
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Все что написано , очень красиво , но инициатором надо помнить , что любой член НКП потом В ПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ исполнения того , что ранее предлогалось , а это поверьте мне, очень сложно все выполнить . Поэтому я предлогаю , что бы в Уставе были отражены реальные возможности НКП.
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Каких только нет НКП и ЧТО ? Кроме двух НКП нет больше судей породников на их выставках, а если поднять Устав - у всех это прописано.зачем писать то такое........Для чего?
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
надо реально что то делать и иметь почву под ногами для этого и опыт и стаж!Элементарно ни один крутой заводчик ни в России , ни зарубежье не будет говорить профессиональным языком с новичком , ответить ответит , но для начинающего, так как он сам очень долго шел к этим знаниям , через многое прошел- это его ценный опыт
И с этим, я согласна на 100%:
Цитата:
Сообщение от Екинто Посмотреть сообщение
Научите Межевихину, Лардугину, ЧернышОву, Кондратьеву и Джумеля заниматься разведением, грумингу, хэндлингу объясните чем Канадцы отличаются от Американцев, новые направления в породе. Или это не к чему, нужно быть Президентом и все, главное УПРАВЛЯТЬ, не важно куда ПРАВИТЬ.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:29   #149
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Santa, давайте, уже оставим семьи наши в покое.
Смею заметить вам не дает покоя моя внучка и моя семья , а не мне ваша! Мне как то ровно до вашей семьи и я ни разу не начала разговор о ней. А то вы начали . а теперь давай закончим.Не надо было начинать , и не в первой уже кстати . И еще - я занимаюсь кинологией , очень давно . И дети мои росли так же при этом , и выставки я посещала при этом так же! Это к слову!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:33   #150
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Santa, однако, вы же упрёком мне выставляете, что я не посещаю выставок - вот вам лично какое дело до этого??? Вас это касается как-то? Или есть какая-то графа - обязательное посещение выставок. Я что-то нарушила? Или забыла отчитаться перед вами?
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.