Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 02:11   #141
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Костанай
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 67 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Королева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордится
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
Вот мне то-же хочется постоянно задать этот вопрос. Мы взяли взрослого пекинеса. Огромное спасибо за него,доверие, и низки поклон Шахиде.Мы безумно любим это пушистое и шкодное существо.Сколько радости он вдом принес -не передать словами.Любому голову оторву если кто его обидит.Хотя желающих пока не наблюдается. Но периодически (особенно первое время) так хотелось посмотреть в глаза его бывшим владельцам. Ведь это ужас. Как можно быть такой с... что бы предать это чудо. Понадобилось примерно пол года, что бы это чудо начало нам полностью доверять.Хотелось и хочется людям объяснить что так нельзя, рассказать как первое время Шаня не спал ночами, как сжимался от громких звуков.Как он постепенно доверял нам. Сколько мы с ним разговаривали,целовали,сюсюкались, объясняли ребенку что он наш, мы его ни куда не отдадим и не дадим в обиду.Как он боялся потерять меня из виду, гавкнуть,прижимался ко мне, пытался забраться на руки или спрятаться если кто-то посторонний приходил к нам домой, эти глазки не понимающие почему с ним так поступили. Ведь собака то-же личность, она все чувствует и понимает. Вот только не может понять почему его предали.....Сколько портебовалось сил и терпения что-бы это гордое существо поверило в себя и почувствовало себя НУЖНЫМ,ЛЮБИМОЙ СОБАКОЙ. Мы все это пережили. Теперь это уверенный в себе и своей семье 3-х летний пекинес по имени Шансон Дмитриевич.
А отговорки по поводу аллергии и ребенка-это полный бред. Моя дочь родилась года моей первой собаке пуделю Арчи было 14 лет. Ксеньке было 2 года Арчик умер, до сих пор о нем вспоминаем. Шаника взяли-у меня гормональная аллергия. И что? Все замечательно. Аллергия ни куда не делась а песик спит со мной и все счастливы. Говорят аллрегия на шерсть-фигня полная. Пекинесы очень шерстяные собаки, а я прекрасно себя чувствую, как пила таблетки так и пью....
Уважаемы господа задодчики! Очень прошу, умоляю, старайтись найти своим детям любящих родителей. Конечно если ребенка Вам вернут, вы его пристроите в хорошие руки. Но как собачки смену хозяина тяжело переносят-это ужас. Да-же если его и будут любить в новой семье.
А тем кто предает собак, хочется пожелать:что б Вас Ваши дети в старости куда-нибудь сдали, ведь вы то-же будете писать и какать и пахнуть от вас будет далеко не Франзузскими духами....Извените за сумбур и резкие высказывания...
Вот примерно так и хотелось высказаться о предыдущих постах.
Вот так и не знаю с чего начать всю свою историю,то ли с первой маськи,то ль с последней?Незнаю...Порой плачу со всякого рода видео про животных,взахлеб,и так многое хочется сказать на этом родном форуме,а порой читаешь и мурашки по коже:"Это ли любители животных?
Извеняюсь,за орфографию...
Позавчера моя тоя получила тепловой удар,если б что с ней случилось,я даже и не могу представитьm,что было б со мной.Не буду описывать состяние Несеньки и всей нашей семьи.Я от страха позабыла,где все номера телефонов...
А сегодня моя дочь привела нашу лабру Тифку ко мне на работу,яих встретила поласкала проводила,а Тифуша вырывается,просится ко мне,и так весь квартал.Этому щенку 4,5месяца.Дочь со мной на связи,а я как дура,реву.Как вспомню глазки моей Тифоньки,думаю,в 5 месяцев такая преданная,а что будет дальше?Вот мне просто хочется сказать всем заводчикам и покупателям,не придавайте от вас зависящих существ
__________________
Королева Корри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milanzh (16.08.2012), Иришка79 (04.08.2012)
Старый 20.06.2012, 12:20   #142
Житель
 
Аватар для dark_angel
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
dark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
dark_angel, копец
а что совет спросить нельзя было у вас?
Да вот кто теперь разберет? Они видите ли стеснялись мне об этом сказать, типа - это же признать, что они недееспособны как хозяева, лидеры стаи... Бред, конечно, и понятно, что такое поведение щенка можно было исправить легко и непринужденно, но вот вышло так, как вышло... Люди всякие, у каждого - свое восприятие мира, все не научишь, не исправишь...
У меня был страшнее случай - когда люди купили щенка, благо, что это были мои соседи и я могла наблюдать за его состоянием и развитием. Через две недели я наконец-то силой, с милицией, отобрала у них этого щенка. Изможденный, еле держащийся на ногах, побитый. А как выяснилось позже - еще и уже зараженный парвовирусом... Увы, девочку мне спасти не удалось - слишком сильно был истощен организм, они ее не кормили, а дети еще и издевались над ней. И я пока добилась хоть какого-то ответного действия со стороны органов - увы, было уже поздно. И сказать честно - после этого случая у меня начисто отбито желание к разведению. У меня сердце не выдержит еще чего подобного. Все же жалко, что мы не умеем читать мысли других людей. Потому как приходит к тебе потенциальный покупатель - и таааак он себя нахваливает, и такую жизнь в шоколаде рисует твоему ребеночку. А потом...
__________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
dark_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:07   #143
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от dark_angel Посмотреть сообщение
Потому как приходит к тебе потенциальный покупатель - и таааак он себя нахваливает, и такую жизнь в шоколаде рисует твоему ребеночку. А потом...

Вот поэтому я никогда не отдам просто в хорошие руки!Сейчас много дискутов на тему-подарил отдал-почему бы нет-да когда человек КУПИТ да еще не дешево-может хоть это хоть какая-то гарантия что над щенком будут трястись (хотя то же не факт!) но все же..
Не профи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Itala (04.08.2012), Иришка79 (04.08.2012)
Старый 21.06.2012, 21:37   #144
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
Вот поэтому я никогда не отдам просто в хорошие руки!Сейчас много дискутов на тему-подарил отдал-почему бы нет-да когда человек КУПИТ да еще не дешево-может хоть это хоть какая-то гарантия что над щенком будут трястись (хотя то же не факт!) но все же..
по крайней мере если собака будет не нужна они постараются ее продать и возможно щенок попадет в более надержные и любящие руки а не просто выкинут на улицу.
Согласна с вами на 100%
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:33   #145
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
да когда человек КУПИТ да еще не дешево-может хоть это хоть какая-то гарантия что над щенком будут трястись (хотя то же не факт!) но все же..
посмотрите в теме для отдавашек, там иной раз пристраивают далеко купленных не за три копейки собак. Просто все зависит от человека......
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:40   #146
Увлекшийся
 
Аватар для IRINA90
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г.Павлодар (Казахстан)
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IRINA90 на пути к знаменитостиIRINA90 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Я не думаю что если человек купит за большие деньги то он не вернет.Если он жестокий то тут не изменить не чего
IRINA90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:13   #147
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от IRINA90 Посмотреть сообщение
Я не думаю что если человек купит за большие деньги то он не вернет
За большие деньги, на моей памяти отдали просто так собак, а купленные они были далеко не в КЗ. И ничего, зато теперь собак очень любят и им занимаются.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:08   #148
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 282
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Люди разные ! И купленных за нормальные деньги отдают, наигравшись или увидев еще лучше, ну как они думают. Или от не знания как вырастить, так как хотели взять щенка популярной породы для денег, но не могут вырастить нормально. Так как не знают всех нюансов и тонкостей. И бояться " пролететь" по деньгам.У таких лучше сразу забирать, возвращать деньги и находить нормальных владельцев , чем слушать то и дело ноты недовольства в адрес собаки.Да я понимаю , что стресс при смене владельца есть, но психика у собак молодых гибкая и при правильном подходе к ним новыми владельцами, все очень быстро встает на свое место и ребенок растет в любви и заботе. Чем не любимый и вечно раздражающий у первых владельцев.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:55   #149
Житель
 
Аватар для vapple
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
vapple имеет грандиозное обаяниеvapple имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

уж лучше пускай возвращают, чем он там мучиться будет. мне правда некогда не возвращали, но я бы всегда забрала обратно, потому что знаю, что у меня собака не пропадет.
__________________
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
vapple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:00   #150
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Иоланда на верном пути
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от vapple Посмотреть сообщение
уж лучше пускай возвращают, чем он там мучиться будет
Согласна с вами....лучше потом пристроить щенка действительно тому,кто будет его любить и им зниматься.
Иоланда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Itala (04.08.2012), vapple (28.07.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.