Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 00:21   #1451
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Конечно, в рыбе содержится много белка, никто не спорит. И мы знаем массу примеров из жизни наших бабушек и тетушек, которые всю жизнь кормили своих Барсиков свежей рыбкой. Но Барсики не могли рассказать, а слабо развитая ветеринария тех лет не могла установить, чем же они страдали от употребления рыбы.
Есть такое вещество, называется энзим тиаминазы, оно нейтрализует тиамин, находящийся в других продуктах. При недостатке тиамина у животного падает аппетит и начинаются расстройства нервной системы. Энзим тиаминазы в больших количествах содержится в карповых и сельдевых сортах рыб.
Чем больше Вы кормите кошку рыбой, тем меньше в ее организме остается витамина К, что вызывает ухудшение свертываемости крови.
Бактерии, легочные трематоды, вредные вещества из сточных вод (пестициды, гербициды, тяжелые металлы и прочие прелести) - все в рыбе!
Если кошку кормить даже замечательными рыбными консервами с тунцом, это тоже может привести к неприятным последствиям. Жирные сорта рыбы имеют недостаточное количество витамина Е, поскольку жиры в этой рыбе нестабилизированные. При постоянном употреблении такой пищи может возникнуть заболевание панстеатит. Это воспаление расположенных под кожей жировых клеток. При этом заболевании любое прикосновение к кошке вызывает боль, поэтому она не дается в руки, дичится.
Я уж не говорю о нарушении баланса минеральных веществ! Это отдельный разговор! И понять всю тяжесть нагрузки на почки кошки, может понять только тот, кто терял животное от мочекаменной болезни. Я похоронила одного кота, рыбного фаната, это стало мне наукой на всю жизнь!
Да и о вульгарных глистах не забывайте. Конечно, от них можно обезопаситься, подвергнув рыбу термообработке. Но вареная рыба с точки зрения нужных для кошки веществ - совершенно бесполезный продукт!

Добавлено через 5 минут
Елена*, да пусть ест капусту! Оригинал!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 13.11.2010 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:30   #1452
Завсегдатай
 
Аватар для Елена*
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Елена* cчастье в общенииЕлена* cчастье в общенииЕлена* cчастье в общении
Smile Re: курильский бобтейл

Спасибо,Ирина Петровна за разъяснения.А то я -знаю,что вредно а сказть не могу почему..
Этот оригинал иногда хуже маленького ребенка-все на зуб пробует (или на язык)

Добавлено через 3 минуты
[quote=galusya;547863]А я комбинирую- промышленные корма+натуралка. Вычитала рецепт самодельных консерв,теперь готовлю им,неплохо едят.


Galusya,а,если не секрет,что за рецептик?поделитесь?

Последний раз редактировалось Елена*; 13.11.2010 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Елена* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:43   #1453
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Мои в основном на натуралке - селезенка, печень, почки, рубец, говядина, курица. Всё сырое.
Плюс кисломолочка и деликатесы для "оригиналов"!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:20   #1454
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Елена*, у кошек бывают разные странные пристрастия! У моей знакомой кошка обожала дыню! А моя собака-вареную кукурузу и виноград. А капуста скорее полезна,чем вредна ! Из сухого попробуйте Пурина ПроПлан
А рецепт такой: говядина,курица,кур.желудки,сердца (можно печень,но через раз-в ней много вит. А ,а его избыток хуже чем недостаток,так же как и Е,говорю как фармацевт ,могут быть всякие необратимые проблемы), пропускаются через мясорубку на крупной решетке или половину порубить.сырая морковь (тоже через раз) туда же,(я тру на мелкой терке). Геркулес запарить кипятком,я-бульоном. Таблетки кальция с Д3 (в рецепте был кальцид) растолочь. Всё смешать. По рецепту ещё раст.масло и желатин,но я не добавляю. Разделить на порции и в морозилку. Размораживать и давать.

Последний раз редактировалось galusya; 13.11.2010 в 01:33.
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:06   #1455
Завсегдатай
 
Аватар для Елена*
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Елена* cчастье в общенииЕлена* cчастье в общенииЕлена* cчастье в общении
Question Re: курильский бобтейл

Galusya,спасибо за рецептик.А вся мясная часть- сырая?Я правильно поняла?
Елена* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:18   #1456
Завсегдатай
 
Аватар для олечка
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: казахстан Усть-каменогорск
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
олечка имеет грандиозное обаяниеолечка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

на сайте рукоделия откопала выкройку кошкиного дома, собираюсь замутить, довольно просто делается, а то котята намечаются надо место. Интересно просто у кого где кошки спят и есть ли определенное спальное место, а то мы об нашу вечно запинаемся, да и шерсть везде где прикорнет

Последний раз редактировалось олечка; 13.11.2010 в 15:21.
олечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:04   #1457
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

У меня для роддома предназначена специальная клетка. Я туда и бортики, и подстилочки, и подушечки... А эти мадамы все шкафы пооткрывают, вещи повышвыривают и дом себе там построят Вот сейчас две мамаши с котятами (и Маруся до кучи, видимо, патронаж осуществляет) обосновались в шкафу с моими рукодельными принадлежностями. Старший ребятенок уже пытается обследовать местность за пределами шкафа. Но мамашки за ним толпой гоняются и назад возвращают. Атака уже ходила на разведку в шкаф с пылесосом. Но пылесос ей выбросить не удалось, поэтому переезд пока отложился Любят еще в контейнер набиться по три штуки в два этажа. Лежат, как кильки в банке, кряхтят, но терпят! Тоже хочу штук пять домиков специальных наделать, просторных и удобных. Вот только понравятся ли они кошкам?

Добавлено через 4 минуты
Я вот тоже откопала домики валяные. Красивые, но мне кажется, непрактичные. На каком-то иностранном сайте рукодельница их показывает.






Добавлено через 8 минут


__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 13.11.2010 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:25   #1458
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна, домики -КЛАСС! Вот бы у нас такие делали!
Елена*, всё сырое.
олечка, у меня есть 2 лежанки,днем там спят. Ночью со мной. Шерсть везде,но у меня есть каучуковая щетка от компании "Белый кот",рекомендую. Очень хорошо убирает шерсть с мебели,одежды и ещё много где применяется! А рожает моя со мной,ходит по пятам. В коробке рожала,в переноске,на диване,но я должна рядом сидет!
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:12   #1459
Завсегдатай
 
Аватар для Обсервер
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Обсервер на пути к знаменитостиОбсервер на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

спасибо за объяснения по поводу рыбки, будем мотать на ус. здравствуйте Ирина, привет вашему крису, я была бы рада если б моя киса ела капусту.

Добавлено через 6 минут
я хотела сказать Елена, извиняюсь
__________________
Кошка задумчиво в небо глядит.... может там колбаса пролетит.... мысль что бывают еще чудеса даже приятнее чем колбаса...

Последний раз редактировалось Обсервер; 13.11.2010 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Обсервер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:43   #1460
Завсегдатай
 
Аватар для Елена*
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Елена* cчастье в общенииЕлена* cчастье в общенииЕлена* cчастье в общении
Smile Re: курильский бобтейл

Ничего страшного,Обсервер.Привет Крису передала.Примите ответный привет Вам и очаровашке Шарлотте
А мои коты не любят домикиСпят где попало.Главное,чтобы я была в поле зрения.За мной же глаз да глаз нужен
Но самое любимое место у Криса днем-это подоконник.И свежий воздух,и все видно.Ну а ночью спит около моей головы между подушками.
А на лежанки я только облизываюсь.Сегодня такую классную видела-в виде машины.Вот думаю-куплю,а котам не понравится.Только это и останавливает.
Елена* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.