Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 10:49   #1391
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Бонна Посмотреть сообщение
нет не про мою...

Добавлено через 35 минут
это действительно про коричнегого лабра, но дело не в этом, что не нам отдали первое место, нас даже в ринге не было, каждый эксперт видит собаку по своему, просто получается одекватных собак дисквал., а экспертов нет? Где же справедливость?
Вы хотите начать дисквалифицировать экспертов??))) За что?? Не ту оценку дали?
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 11:22   #1392
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, речь идет о шоколадной суке лабрадора в открытом классе в сравнении на Лучшую суку? Сука и вправду - очень красивая, крепкая, с насыщенным шоколадным окрасом, но...действительно - толстовата. Не знаю, что сказала эксперт и почему она отдала ЛС именно ей, а не палевой. Вероятно, в перспективе, эта сука, по своим породным чертам, может стать достойным производителем.
Вы знаете, может она в перспективе и очень хорошая, я не эксперт.....но слова "у Вас не выставочная собака"........о многом говорит

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
И все-таки, это мнение эксперта, которое на данный момент является единственным правильным.
Согласна на 100%

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Мужчина, который выставлял ту самую, шоколадную суку лабрадора - пнул ее, когда собака "наложила кучу" в зале.
я это видела - в этот момент я с ним разговаривала (спрашивала готовы дипломы или нет)..........и когда я это увидела - я была в большом изумлении........

Последний раз редактировалось ирина гробович; 03.05.2011 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 14:48   #1393
Завсегдатай
 
Аватар для Бонна
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Бонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Вы хотите начать дисквалифицировать экспертов??))) За что?? Не ту оценку дали?
я иду на выставку что б мою собаку адекватно оценили. По мне так лучше оч.хор, чем отлично от не адекватного судейства.
__________________
кто рано встает....тот с собакой гуляет
Бонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:29   #1394
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Вы хотите начать дисквалифицировать экспертов??))) За что?? Не ту оценку дали?
+100
Ребята, кто то халву любит, а кто то пряники.
Ну, никогда не будет такого, чтобы экспертиза всем понравилась на выстаке. На то мы и люди, живые существа. У каждого из нас свои предпочтения. Кому то хочется и чтобы эксперт был супер профессионал и чтобы он улыбался все время и чтобы терпеливый был и чтобы громко говорил и чтобы вежливый был и веселый и т.д. и т.п.
Кому то достаточно, чтобы эксперт был просто профессионал и все равно, будет ли он/она при этом вас улыбаться и говорить приятные слова.
Просто, у разных людей разный порог востприятия слов стороннего человека. Разный порог возникновения "обиды". Кто то мимо ушей пропускает, а кого то за душу берет каждое слово. Это всего лишь то, что делает нас людьми, индивидуальностями.

Ведь эксперты тоже люди. Главное требование, предъявляемое к ним - это грамотная экспертиза. А остальное все - это приятные бонусы. Мне тоже хочется чтобы эксперт мне улыбался и говорил прекрасные слова по поводу моих собак, но....... я , будучи взрослым человеком, живущем в реальном мире, понимаю, что так не может происходить на каждой выставке. Наверное, просто я решила для себя, что это не смертельно, сегодня, так, а завтра по другому. Все все равно, самое главное, это не то, что происходит с вами и вашей собакой за эти три минуты в ринге. Самое главное - это ваша жизнь и жизнь вашей собаки рядом с вами.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:29   #1395
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Это да... Но, что-то же нужно делать.
Многие владельцы убирают за своими собаками, неоднократно видела. Надо принимать какие-то другие меры. Штраф или построже - лишение титула. По другому не заставишь......
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:53   #1396
Завсегдатай
 
Аватар для Aida
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Aida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Бонна Посмотреть сообщение
я иду на выставку что б мою собаку адекватно оценили. По мне так лучше оч.хор, чем отлично от не адекватного судейства.
А Вы лично слышали слова от эксперта, что она неадекватна? Неужели человек мог так сам про себя сказать. Неадекватность - это состояние, когда человек не в себе, лишенный разума или рассудка на данный момент. Мы, например, слышали как эксперт попросила "прощения" вслух у лабрадористов, за то, что в тот день она выбирает ЛС - толстовату суку, может быть не в выставочной кондиции на сегодняшний день, только за то то, что несмотря на свою комплекцию - эта сука ПОРОДНАЯ. И ей, чтобы прийти в норму и подтвердить свою породность - надо просто похудеть. Это работы на 2-3 недели, поверьте. Когда у собаки все в порядке с костяком, головой и другими породными чертами - это видно и при толстоватости. Этой собаки не было в первый день. Но когда я ее увидела на след день - я долго не могла перевести взгляд на других. У нее такой мощный подшерсток, вернее "рубашка", крепкий костяк, хорошая породная голова и выражение! И окрас! Очень насыщенный шоколад! Она смотрелась очень выгодно. Я не эксперт, но породу я знаю и, несмотря на то, что с ней в классе была еще одна хорошая сука - думаю, что эксперт просто выбрала ту, которая ей, на данный момент понравилась. В любом случае, у Вас нет таких знаний и видения породы, как у эксперта. Кстати, на выставке присутствовала Руководитель породы Лабрадор. Когда чего-го не знаешь, можно и у таких специалистов спросить. Или зайдите на любой сайт европейских или российских питомников. Да даже на алматинский питомник Прауд Шадоу. И посмотрите на стандарт породы и фото собак, имеющих различные титулы. Тогда Вам наверное станет все ясно. Дело не в красоте с точки зрения любителя или хозяина. А в породе изначально и ее качествах.
Надеюсь, Вы меня правильно поймете. Никто не говорит, что Ваша собака хуже ( я ее даже не видела). Просто когда эксперт делает свой выбор и - самое главное - вслух объясняет этот выбор - это стОит дорого и это очень ценится. Но по поводу неадекватности - по-моему таких слов не было. Сразу скажу, что эксперта лично не знаю. Один раз в жизни стояла с ней рядом, когда мне вручали значок активиста СКК.
__________________
Лабрадор - это состояние души!
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:57   #1397
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ирина гробович Посмотреть сообщение

я это видела - в этот момент я с ним разговаривала (спрашивала готовы дипломы или нет)..........и когда я это увидела - я была в большом изумлении........
прям реально пнул?????
ничего себе....
может стоит клубу провести разъяснительную работу -что в принципе собак не пинают, ну а уж тем более на выставке!
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:06   #1398
Завсегдатай
 
Аватар для Бонна
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Бонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
А Вы лично слышали слова от эксперта, что она неадекватна? Неужели человек мог так сам про себя сказать. Неадекватность - это состояние, когда человек не в себе, лишенный разума или рассудка на данный момент. Мы, например, слышали как эксперт попросила "прощения" вслух у лабрадористов, за то, что в тот день она выбирает ЛС - толстовату суку, может быть не в выставочной кондиции на сегодняшний день, только за то то, что несмотря на свою комплекцию - эта сука ПОРОДНАЯ. И ей, чтобы прийти в норму и подтвердить свою породность - надо просто похудеть. Это работы на 2-3 недели, поверьте. Когда у собаки все в порядке с костяком, головой и другими породными чертами - это видно и при толстоватости. Этой собаки не было в первый день. Но когда я ее увидела на след день - я долго не могла перевести взгляд на других. У нее такой мощный подшерсток, вернее "рубашка", крепкий костяк, хорошая породная голова и выражение! И окрас! Очень насыщенный шоколад! Она смотрелась очень выгодно. Я не эксперт, но породу я знаю и, несмотря на то, что с ней в классе была еще одна хорошая сука - думаю, что эксперт просто выбрала ту, которая ей, на данный момент понравилась. В любом случае, у Вас нет таких знаний и видения породы, как у эксперта. Кстати, на выставке присутствовала Руководитель породы Лабрадор. Когда чего-го не знаешь, можно и у таких специалистов спросить. Или зайдите на любой сайт европейских или российских питомников. Да даже на алматинский питомник Прауд Шадоу. И посмотрите на стандарт породы и фото собак, имеющих различные титулы. Тогда Вам наверное станет все ясно. Дело не в красоте с точки зрения любителя или хозяина. А в породе изначально и ее качествах.
Надеюсь, Вы меня правильно поймете. Никто не говорит, что Ваша собака хуже ( я ее даже не видела). Просто когда эксперт делает свой выбор и - самое главное - вслух объясняет этот выбор - это стОит дорого и это очень ценится. Но по поводу неадекватности - по-моему таких слов не было. Сразу скажу, что эксперта лично не знаю. Один раз в жизни стояла с ней рядом, когда мне вручали значок активиста СКК.
ее слова...сегодня я сужу не одекватно, по этому не буду наказывать что у вас собака толстая, и не выставочная, и не только я это слышила. И замете я ни чего не имею против того лабра, и не говорю что она была хуже, или лучше!
__________________
кто рано встает....тот с собакой гуляет
Бонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:43   #1399
Завсегдатай
 
Аватар для Aida
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Aida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Бонна Посмотреть сообщение
ее слова...сегодня я сужу не одекватно, по этому не буду наказывать что у вас собака толстая, и не выставочная, и не только я это слышила. И замете я ни чего не имею против того лабра, и не говорю что она была хуже, или лучше!
Но ведь вы хотели получить адекватное описание? Там написано что-то неадекватное? Что у Вашей собаки два яичка, например, или окрас черный? Или что три лапы? Вот это и была бы - неадекватность. Учитывая, что у Вас сука палевая. Описание у Вас есть, оно адекватное, насколько я понимаю. Ведь Вы за грамотным описанием и пришли. А вот оценка эксперта и, тем более, сравнение собак для присуждения титула - это уже мнение и выбор эксперта. Это его личное мнение! Может ей шоколадные Лабрадоры больше нравятся. Здесь уже речь идет не о адекватности эксперта - а его пристрастиях. И даже если эксперт так и сказала, хотя я была в ринге с фотоаппаратом - она так объяснила свой необычный, нестандартный выбор. И даже объяснила -почему она предпочла крепкую, ярко-коричневую, шерстистую, но толстоватую суку всем остальным. Наверное речь идет о развитии породы в будущем, и такие породистые СУКИ - это достойное продолжение породы в целом будущем. Не надо путать описание экспертом собаки со сравнением на лучшего представителя породы. Это разные вещи.
А насчет претензий...наверное, если бы все-таки Ваша сука стала лучшей - этого поста бы не было, потому что Вы просто не обратили бы внимания на эту фразу. Например, в щенках нам понравилась другая сука, нежели та, которую эксперт выбрала ЛСЩ, но эксперт сделала свой выбор только из за того, что собака просто неподготовленная, никакого хэндлинга, при котором можно было бы рассмотреть собаку и выгодно ее представить. Здесь нет неадекватности. Это опыт, личное мнение и наверное, все-таки, статус эксперта. Если судить по Вашим словам, то и ЛК и ЛПП - это продукт неадекватности судейства. Тогда что делать нам, кто едет за тридевять земель, в другие страны и города и не всегда выигрывает, а иногда и очхор получает, хотя собака - достойная, и буквально на прошедшей ранее выставке, стала БИС-4? Это сегодняшнее мнение эксперта. И кстати, если бы г-жа Худайкулова вообще бы молча отдала бы ЛС той собаке и ни слова бы не проронила? Было бы лучше? По мне, лучше когда эксперт мало того, что грамотно судит, так еще и комментирует свой выбор. По-крайней мере, знаешь - за что.
__________________
Лабрадор - это состояние души!

Последний раз редактировалось Aida; 03.05.2011 в 16:48.
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 17:29   #1400
Завсегдатай
 
Аватар для Бонна
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Бонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

я по моему писала, что речь идет не о моей собаке! И я как и вы стояла возле ринга!
__________________
кто рано встает....тот с собакой гуляет
Бонна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.