Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 19:52   #131
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
На вопрос, как эксперт мог присудить "Чемпион Украины"? Ответ был:" он так сам решил!"
К сожалению я не была на выставке в Астане. Но есть правила присуждения титулов Чемпионов других стран и их никто не отменял. Если собака выставляется в классе чемпионов и является чемпионом своей страны и она получает титул
САС например Украины, то она становится по положению чемпионом Украины. Собака не имеющая титула чемпиона Казахстана может получить САС Украины по усмотрению судьи и тем самым когда она получает титул чемпиона Казахстана и у нее уже есть титул САС Украины она может стать чемпионом Украины. Что тут не понятного?

Добавлено через 2 минуты
Это положение о титулах IKU/ Так я не получила ответа на вопрос. Что в каждой системе должны быть свои стандарты? Это же полный бред.

Добавлено через 4 минуты
А еще давайте в каждой стране сделаем свои стандарты пород. Вот будет здорово В России один, в Казахстане другой и т.д.

Добавлено через 7 минут
Мне вот даже интересно стало. В ФСИ положение о присуждение титулов в каждой стране разное? В России одно, а в Казахстане другое? Если да, то не понятно на каком основании? Система то одна для всех стран.

Последний раз редактировалось ПИТ; 18.05.2016 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:14   #132
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 137
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Читала, читала .... и все же решила написать, не выдержала....

ПИТ, а тогда как!!!!!!!!!!! Собака, которая первый раз выставлялась на ИКУ выставке, получив два САСа и два САСИБа закрыла: ЧК, ЧР и ЧУ????????????????7 КАК????

Добавлено через 3 минуты

Последний раз редактировалось Alexs; 18.05.2016 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 20:24   #133
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Подождите чуток и ЧЕ и ЧМ скоро проведут)
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miras (18.05.2016), Samanta (19.05.2016), люси (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 20:28   #134
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Аста, , даже не удивимся)))), почему нет?!

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
Вы когда на выставку шли почему у Вас не было вопросов по титулам и по поводу правомерности проведения международной выставки. А потом начали все это выяснять? Я прежде чем пойти на выставку или поехать в другой город сначала узнаю кто судьи, какая система. Принадлежит к UKI или нет. Все эти вопросы надо было задавать организаторам выставки до ее посещения, а потом делать выводы идти на эту выставку или нет.

НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!

После прошедшей 8.05.2016 выставки в Астане, системы IKU- я поняла, что я "ЛОХ"

Не смотря на то, что я являюсь владельцем собак с 1990 года(ребёнок была ещё, но всё же)))

Первый ДИПЛОМ был получен на выводке молодняка в 1996 году в Екатеринбурге;



Выставочную карьеру в Казахстане начала в 1999 году;



ВЫСТАВОЧНЫЙ СЕЗОН ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ, ВЕРНО?! Задаю вопросы за ранее!!! Чтоб понимать, стоит идти и оплачивать это "удовольствие", или нет
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 18.05.2016 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аста (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 21:21   #135
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
ПИТ, а тогда как!!!!!!!!!!! Собака, которая первый раз выставлялась на ИКУ выставке, получив два САСа и два САСИБа закрыла: ЧК, ЧР и ЧУ????????????????7 КАК????
Я знаю, что 1 CACIB приравнивается к 2 САС. На выставке не была в Астане. Что там было не знаю. И что Вы на меня все набросились? Вот задаю конкретный вопрос по поводу стандарта пород- тишина. А тут такие факты приводите. Вы уверены, что эта собака первый раз на выставке вообще и у нее нет никаких титулов? Я например когда была на выставке в Алматы в апреле там с нами в промежуточном классе выставлялся питбуль который уже имел Чемпиона Казахстана. Хозяин сам выставил собаку в промежуточном. Имеет право. А о том, что он уже Чемпион, я узнала только после выставки.

Добавлено через 7 минут
Результат. Он получил 1-е место и САС, а мы-2-ое и R-CAC. Он заинтересован сейчас набрать как можно больше САС чтобы закрыть интерчемпиона поэтому и пошел в наш класс. А по поводу самоеда-класс промежуточный. Собака уже взрослая. Информацию надо проверять есть хотите. Вы так написали с полной уверенностью, что у собаки вообще первая выставка. Сами знаете или по наслышке?

Добавлено через 10 минут
Вообще что собаке на выставке вручали сертификат Чемпиона РФ и Украины?

Добавлено через 14 минут
Пока сертификата нет о каком закрытии может идти речь?

Последний раз редактировалось ПИТ; 18.05.2016 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:37   #136
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
Он заинтересован сейчас набрать как можно больше САС чтобы закрыть интерчемпиона
Я ОДНА ЭТО ВИЖУ?! НАБРАТЬ САС, чтобы закрыть ИНТЕРЧЕМПИОНА???

я реально от жизни отстала....
Прошу вас пожалуйста, расшифровать CAC; и CACIB
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:38   #137
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

У нас в Шымкенте тоже в марте проходила выставка с присуждением титулов РФ. Никаких замечаний не было. Мы когда получили CAC России, то нам сказали, что когда закроем Чемпиона Казахстана, то можем потом подать заявку на Чемпиона РФ. Вот тоже собираем потихоньку.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Я ОДНА ЭТО ВИЖУ?! НАБРАТЬ САС, чтобы закрыть ИНТЕРЧЕМПИОНА???
Извиняюсь, ошибочка вышла не САС, а CACIB. Опять таки из положения о присвоении титулов
ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА ИНТЕР ЧЕМПИОН (IKU)

Титул «Интер Чемпион» выдается после присуждения титула «Национального Чемпиона»при обмене 3-х сертификатов CACIB (IKU), полученных у 3-х разных экспертов, полученных на выставке международного статуса. Два сертификата должны быть получены на национальных выставках, один за пределами страны.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
я реально от жизни отстала....
Прошу вас пожалуйста, расшифровать CAC; и CACIB
Я наверное тоже....Сама не знаю. Муж тоже все время спрашивает. Самой смешно. Раньше в конце 90-х с черным терьером, кстати тоже была в клубе у Югай Л. просто дипломы давали, медали, а теперь титулы.








Ю

Последний раз редактировалось ПИТ; 18.05.2016 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:53   #138
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Подождите чуток и ЧЕ и ЧМ скоро проведут)
Не удивлюсь, если ЧМ альтернативы пройдет в Усть-Каменогорске
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 22:06   #139
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Ой девочки и мальчики. Мне честно говоря все равно какая система. На выставки хожу потому что мне это интересно всегда было. С людьми пообщаться, на других собак посмотреть, свою показать. А собакинам нашим все эти выставки и титулы по барабану. Им самое главное чтобы их любили не за титулы, а такими какие они есть.. А системы -это люди придумали. Нас вот IKU признает как породу - мы и этому рады. А то что нас в класс терьеров не занесли, то думаю просто забыли. Пород много. Может и занесут. А так эта организация для всех пород и это радует. Блин, ну люблю я питов, что тут поделаешь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если ЧМ альтернативы пройдет в Усть-Каменогорске
Было бы классно!!!. Шутка, для тех кто не так поймет

Добавлено через 13 минут
Я вот тут отвечаю на все Ваши вопросы, а мне никто так и не ответил на два:
1) Стандарт пород должен разве быть в каждой системе свой?
2) В ФСИ присуждение титулов в разных странах разное или одинаковое? Например Россия и Казахстан? Так просто интересно для общего развития.

Последний раз редактировалось ПИТ; 18.05.2016 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 22:30   #140
Житель
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: г. Бишкек
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Ludmilla на верном пути
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
По указанным телефонам в рабочее время можете уточнить, и получить подтверждение , что ОБЩЕСТВЕЕНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ВИВА ЛА ВИТА", является партнёром СКК.
И где свидетельство о регистрации Вашего клуба? Всё, что Вы здесь представили -- это рекламный буклет Вашего клуба.

Я видела скан щенячьей карточки Вашего клуба, так вот на печати спокойно можно прочитать: Казахстан, г.Астана, Товарищество с ограниченной ответственностью, ещё написано Кинологический клуб и Вива Ла Вита есть, но ни слова об Общественном объединении.
Юридический статус Вашего клуба -- Товарищество с ограниченной ответственностью, т.е. коммерческая организация, а ведь, наверно, и членские взносы берёте.

За то, что проглядела выставку Вашего клуба в 2015, примите мои извинения.
Но, что я заметила, все организаторы выставок после их проведения размещают сканы дипломов и каталогов, а Вы - не разместили, возможно, общие правила форума не для всех.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
1) Стандарт пород должен разве быть в каждой системе свой?
Некоторые стандарты пород в системах отличаются, но не кардинально.
Почему?
Объясняю. В ИКУ руководствуются стандартом породы страны происхождения породы, т.е. её родины.
А в ФЦИ некоторые породы находятся под патронатом стран, которые, мягко говоря, как бы присвоили эти породы, либо сделали колоссальный рывок вперёд в развитии этих пород.
Ярким примером этого является порода Русский чёрный терьер. Все мы знаем, где была создана эта порода, но стандарт на неё зарегистрировала Великобритания.
Не всегда патронаж в кинологии плохо, иначе мы, возможно, никогда не увидели чау-чау или шарпеев. Эти породы были сохранены за пределами своей родины.

Последний раз редактировалось Ludmilla; 18.05.2016 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Ludmilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ПИТ (18.05.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.