Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 22:19   #131
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

И у меня бывало может раз или два. Выставляла. Но никто даже и не заметил. Тоже и брызгались и просидели всю выставку в клетке или боксе не помню. И в БЕСТ вышли и все нормально. Регистрируемся за месяц до выставки, а природа вещь не предсказуемая. А когда начинается, снять с регистрации уже не возможно. И сумма в 7-8 тыс. тенге за регистрацию, а в Россию и того больше на дороге не валяется. Просто каждому владельцу суки нужно сразу предпринимать все меры, что бы другим не мешать выставляться. Как говорится уважение к ругим экспонентам. Даже при сравнении с кобелем, можно и бежать подальше от него. В общем всегда можно найти выход из ситуации, не мешая другим.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Best хаски (15.10.2013), Jaza (15.10.2013), LanaLSD (15.10.2013), LenaLena (17.10.2013), Maroon'a (15.10.2013), olga09011981 (14.10.2013), Santa (14.10.2013), vista (15.10.2013), алекса (14.10.2013), Беатрис (14.10.2013), Герка (15.10.2013), Доктор&Web (14.10.2013), милашка (15.10.2013), Олень (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 22:28   #132
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 116
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Выскажу свое мнение. у меня и суки и кобели. Да, иногда на выставку суки текут, нельзя предугадать, но своих сук всегда обрабатываю лавровым раствором и ждут ринга либо в машине, либо по-дальше от всех, в ринг и обратно. Чтоб не провоцировать кобелей. Ни кто даже не заметил, что девки в течки.

На этой выставке была с кобелем, на выгуле была течная сука, хозяйка даже не предупредила, что подходить не нужно, сказала лишь, что только начало, а кровь видно невооруженным глазом, кобель мой развязан и ему пофиг что самое начало

В зале рядом сидели хозяин и сука, ждали бэстов, кобель заинтересовался их девочкой и полез, а они в на мой вопрос, что так его заинтересовало, весело сказали. что она гуляет

Ситуации с течкой могут застать любого в выставку, но нужно уважать других и просто не давать повода, таким разговорам и тем более смущать кобелей.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (15.10.2013), Maroon'a (15.10.2013), nuska (14.10.2013), olga09011981 (14.10.2013), Анна Снаговская (14.10.2013), Беатрис (14.10.2013), Герка (15.10.2013), Доктор&Web (14.10.2013), милашка (15.10.2013), Нормашонок (16.10.2013), Олень (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 22:45   #133
клон
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Доктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
И у меня бывало может раз или два. Выставляла. Но никто даже и не заметил. Тоже и брызгались и просидели всю выставку в клетке или боксе не помню. И в БЕСТ вышли и все нормально. Регистрируемся за месяц до выставки, а природа вещь не предсказуемая. А когда начинается, снять с регистрации уже не возможно. И сумма в 7-8 тыс. тенге за регистрацию, а в Россию и того больше на дороге не валяется. Просто каждому владельцу суки нужно сразу предпринимать все меры, что бы другим не мешать выставляться. Как говорится уважение к ругим экспонентам. Даже при сравнении с кобелем, можно и бежать подальше от него. В общем всегда можно найти выход из ситуации, не мешая другим.
Согласна с каждым словом!А рецепт с лавровым листом очень хороший,пригодиться может как нибудь)

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Ситуации с течкой могут застать любого в выставку, но нужно уважать других и просто не давать повода, таким разговорам и тем более смущать кобелей.
Согласна.
Доктор&Web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:52   #134
Птица- говорун
 
Аватар для Лумимуута
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 236 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Лумимуута на пути к знаменитостиЛумимуута на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вот правда нехочу никого обидеть, темболее учить и давать какие-то советы насчёт выставлять течную суку или нет. Я вродебы и понимаю. Выставка, заранее зарегистрировались, готовились, ходили на ринговые занятия а тут течка. Кто-то пишет что надо кобеля воспитывать и т.д. Извените, но неповерю в то что кобелю дали команду к течной суке не подходить и он послушался, темболее на 12-13 день))). В воскресенье выставляла кобеля, тоже ведь готовились, ходили на ринговую. И без того настроение не очень, так как кобель в линьке. Только приехали и зашли в зал кобель нос от пола оторвать не мог. Я не сразу сообразила. Приходилось его дёргать постоянно и "ФУкать" А в ринге вообще его как подменили, как будто и не занималась с ним, припадал к полу и вынюхивал. На вкусняшки он у меня не ведётся. Мне стало неловко перед экспертом за такой показ но эксперт (спасибо ему за понимание) сказал "В ринге сука течная была" Может кто-то и старается по максимуму зделать, забрызгивают спреями да отваром лаврушки поят коль получилось выставлять течную суку а кому-то наплевать.
Лумимуута вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (15.10.2013), Darinka (14.10.2013), LanaLSD (15.10.2013), tatana (15.10.2013), Беатрис (14.10.2013), Вредина (16.10.2013), Олень (14.10.2013), сарита (17.10.2013)
Старый 14.10.2013, 22:56   #135
клон
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Доктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Лумимуута Посмотреть сообщение
а кому-то наплевать.
есть и такие,только писали об этом.Элементарное уважение к друг другу нужно иметь...а кому то все равно-выставились,а там "хоть трава не расти"
Доктор&Web вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dj ice kiss (17.10.2013)
Старый 14.10.2013, 23:29   #136
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Лумимуута Посмотреть сообщение
но неповерю в то что кобелю дали команду к течной суке не подходить и он послушался, темболее на 12-13 день))).
а зря)))) моему кобелю дашь команду нельзя - он отвернется и побежит вперёд, может и оборачиваться назад, но приставать не будет(но бывает и срывается )
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:34   #137
клон
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Доктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
моему кобелю дашь команду нельзя - он отвернется и побежит вперёд, может и оборачиваться назад, но приставать не будет(но бывает и срывается
Ну прям все как у мужского пола)Все разные,и характер и выдержка у всех разная)и команду "нет"тож не все правильно понимают)
Доктор&Web вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (15.10.2013)
Старый 14.10.2013, 23:38   #138
Птица- говорун
 
Аватар для ОльгаФр
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 493 раз(а) в 319 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
а зря)))) моему кобелю дашь команду нельзя - он отвернется и побежит вперёд, может и оборачиваться назад, но приставать не будет(но бывает и срывается )
ничего себе)какая выдержка)
__________________
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением.
ОльгаФр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:21   #139
Завсегдатай
 
Аватар для tatana
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 141 раз(а) в 59 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
tatana на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
а зря)))) моему кобелю дашь команду нельзя - он отвернется и побежит вперёд, может и оборачиваться назад, но приставать не будет(но бывает и срывается )
В основном так бывает когда они либо живут в куче сук и уже принюхались на столько ........ ,либо уже их суки не интересуют совсем . Чем старше кобель ,тем больше он может себя контролировать , а темпераментный молодой кобель очень реагирует ,что просто сносит "крышу".
А владел. сук вообще наплевать.у них-то проблем нету
__________________
LATOLLY TOP AL PACHINO (Яшка) имп.Эстония
MILBU VANBRUGH (Жора) имп.Латвия
tatana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:25   #140
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
В основном так бывает когда они либо живут в куче сук
у нас на речке просто текут все одна за одной, есть небольшой перерыв между суками, но он очень маленький))) , да и гуляем иногда с течными - в основном до пикового для. но стараюсь такие прогулки свобить к минимуму, т.к у него и так аппетита не, а после таких прогулок бывает вообще пропадает на сутки, трое...
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.