Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 01:25   #131
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

LIDER,а почему запрещены проведения выставок на территории школ?В нашем городе не так уж много мест ,где можно провести выставку,да и я не раз бывала на выставках в других городах,которые проходили в школах или пришкольных стадионах.Был выходной день,почему нет?И потом,как я уже писала,это маленький поселок,ребенок просто гулял , девочка лет 7,без родителей ,и пришла на ПРАЗДНИК!Проходила МИМО собаки,ни чем не провоцируя!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 01:29   #132
Созерцатель
 
Аватар для Зубастик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Зубастик на верном пути
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Владелец виноват, только я сомневаюсь, что родителям и ребенку будет легче от осознания своей правоты. Грустно все это!!!
Зубастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 01:34   #133
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 171
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

В принципе обсуждаем вполне ясные для всех вещи.НАМОРДНИК!!! И все! Правила никто не отменял.Да, укусить может и маленькая собачка, но последствия будут не такие плачевные. Вина владельца собаки -ОДНОЗНАЧНО! Да, согласна, что дети иногда могут справоцировать собаку, но ведь владелец собаки полностью отвечает за ее действия.И потом, поставьте себя на место родителей девочки...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Стешка,ну суд что то решит,а собака и дальше будет ходить по выставкам,
а вот это не факт.Были уже случаи когда собака подлежала конфискации по решению суда.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 11.05.2010 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 01:59   #134
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Я тоже думаю, что виноват в первую очередь владелец собаки. СОБАКУ СВОЮ НУЖНО ЗНАТЬ!!!И всегда предвидеть ее действия заранее. А намордник конечно тоже обязательно! Уже много говорилось и писалось о том, что на выставках собаки крупных пород должны быть в намордниках или клетках.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 02:26   #135
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Уже много говорилось и писалось о том, что на выставках собаки крупных пород должны быть в намордниках или клетках.
Интересно, сколько нужно случаев с покусами собак, щенков, детей, чтобы требование намордника для крупных пород стало обязательным?
На Алматинском ЦАЦИБ Светлана Геннадьевна пообщала дисквалификацию тем, возле кого будет валяться шерсть. В зале оба дня было чисто! Почему точно так нельзя и про намордник? Не было бы порваных щек, боков....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 03:00   #136
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Нет конечно.... Но и не для того, чтобы дети провоцировали собак своими играми. Нужно требовать от родителей держать детей под контролем.... Согласитесь, что выставка не детская площадка?!
не согласна...Дети на выставке есть и будут всегда!!!И пытаться научить взрослых людей не подпускать детей к собакам-абсолютно бесполезная трата времени и нервов!!!А вот хозяева собак должны читать как "обязаны" воспитывать своих собак!!!Это не дресс площадка и не ЗКС!!!Это шоу!!!Собаки должны быть спокойными и социализованными!Нужно предвидеть всё!!!Если собака нервная и агрессивная,то купи клетку,закрой собу там и накрой чем-нить!!Или бери с собой кого -нибудь,чтобы рядом с собой сидел и бдил!!!Собак,которые так или иначе проявляют агрессию на выставке нужно дисквалифицировать и это моё мнение!!!Мы тычим носом родителей в невоспитанность и недосмотр за детьми,а сами своих собак не может воспитать!!!ИМХО,что виноват хозяин собаки!!!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 03:55   #137
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
Согласитесь, что выставка не детская площадка?!
не согласна...
Всмысле? Ты считаешь, что выставка то место, где нужно играть в прятки, догонялки? То есть бегающие 5-6 детей между собаками - это нормально?
Насколько я помню, всем и всегда говорят - не бегайте рядом с собакой, не машите руками перед мордой....
Я не говорю про тот случай... Я говорю про каждую выставку! Постоянно пара-тройка детей на выставке остается без присмотра родителей. Им становится скучно и начинаются скачки на матах, беготня по залу с криками....
Выставка конечно шоу, но в первую очередь это зоологическое мероприятие. И если и приводят туда детей, то никак не для того, чтобы они побегали... для этого есть детские площадки...
У меня сестренка постоянно ходит на выставки в нашем городе. Она очень любит собак. Но ей в голову не приходит орать, махать руками и носится по выставке. Она ходит, смотрит, спрашивает, гладит собачек, зарисовывает их портреты. Сейчас ей 12, когда она стала ходить на выставки было 9.... Ни разу ее никто не укусил.... Просто я ей достаточно строго сказала спрашивать разрешение, не лезть гладить чужих собак без хозяев, и НЕ БЕГАТЬ ПО ВЫСТАВКЕ! Все...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:26   #138
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что выставка то место, где нужно играть в прятки, догонялки? То есть бегающие 5-6 детей между собаками - это нормально?
нет...Я ни так счиатю!Я считаю,что прежде всего мы должны следить за собой и своими собаками,а не тыкать пальцем на родителей с детьми,которые на выставке бесятся...А организаторам просто ловить таких детей и в микрофон вызывать родителей!С позором просить удалиться с выставки!Вот и всё!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:56   #139
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 282
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

ТаксоМАНИЯ, ПППКС!!!!!!!!( полностью подписываюсь под каждым словом) .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:27   #140
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
Уважаемая Царевна в вашем случае вина организаторов выставки сотавляет 50%. Проводить кинологические мероприятия на территории детских учреждений категорически запрещено.
Подобные правила приняты в Астане, Алматы и еще в нескольких городах, но не повсеместно. Поэтому по усмотрению руководства школы проводят и на пришкольных территориях.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.