Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 16:47   #131
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
С удовольствием посмотрел бы ссылку как трактуется классификация "аборигенная порода"
Среднеазиатская овчарка (алабай) родом из средней Азии. Т.к. мы живем в центральной Азии, для нас это в принципе тоже аборигенная порода. Так же как в Германии аборигенная порода - немецкая овчарка и т.п. В Казахстане же САМОЙ аборигенной является казахская борзая (Тазы). Но это уже из другой оперы ..

А вообще, деление идет на признанные и не признанные породы, остальное ньюансы. Как те, так и другие, могут быть аборигенными в отдельновзятой стране, откуда родом эта порода собак.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:57   #132
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Честно говоря мне просто интересно, почему одним можно другим нельзя. Не чего личного.
Насколько я знаю, САО , русский спаниель, русский той, тазы - могут принимать участие на выставках без родословной. Хотя русский той тоже признанная ФЦИ порода. Для этих пород приняты исключения. Если я ошибаюсь пусть vista меня поправит. По крайней мере раньше было так.
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:05   #133
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Можно вопрос?
Что бы получить регистровую родословную в СКК необходимо получить оценки у экспертов FCI на выставках FCI.
НО! Никто не пускает на выставки FCI собаку с родословной не FCI. Замкнутый круг.

Сразу хочу сказать, дабы предотвратить колотушки по поводу регистровой родухи - собака с родословной из страны, непризнанной FCI.

В общем, например, хочется таки стать владельцем, рассматривающим кинологию как дорогостоящее хобби (с) )) с имеющийся уже собакой. Причем, с собакой, которая имеет подтверждение породности (и готова это подтверждение получить от экспертов FCI или получить всю критику и послушной пойти на стерилизацию), но не получается. Никак.

Я лояльна ко всем, честноеслово Просто не понимаю, как быть.
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:37   #134
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

а я просто так в пространсво скажу-вот не понимаю:
почему в ФЦИ (судя по постам некотрых) все так плохо, но туда все хотят?????
почему у людей на каждом столе интернет,за плечами высшее образование,лицей, гимназия,знание языков, а вот прочитать буквы FCI, UCI , на щенячьей карточке,или какие другие мы "не можем- не понимаем".Вы же карточки актив от билайна как -то отличаете.
Если собаки в другой ситеме-это просто увлечение,так увлекайтесь, какая разница в каком клубе состоит собака,на какие выставки ходить.
И уж совсем не понимаю взрослых людей,которые покупают собаку,так где их приласкали,рассказали сказки и вообщем неплохо встретили.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:54   #135
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Ок Поняла.
Щенка мне подарили. Пытаюсь понять, как сделать лучше.
Спасибо за ответ.
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:01   #136
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Ариадна, Нам то расскажите........
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:03   #137
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
а я просто так в пространсво скажу-вот не понимаю:
почему в ФЦИ (судя по постам некотрых) все так плохо, но туда все хотят?????
почему у людей на каждом столе интернет,за плечами высшее образование,лицей, гимназия,знание языков, а вот прочитать буквы FCI, UCI , на щенячьей карточке,или какие другие мы "не можем- не понимаем".Вы же карточки актив от билайна как -то отличаете.
Если собаки в другой ситеме-это просто увлечение,так увлекайтесь, какая разница в каком клубе состоит собака,на какие выставки ходить.
И уж совсем не понимаю взрослых людей,которые покупают собаку,так где их приласкали,рассказали сказки и вообщем неплохо встретили.
ну ни как не могу могу удержаться от ответа на этот пост, хочу ответить словами Задорного "пап, вы ракеты в космос запускали, а код на двери запомнить не можете"
наше общество еще не приучено глубоко и ответсвенно подходить к вопросу о серьезности "заведения" и содержания того или иного животного, иначе бы не было бы отказников и брошенных

Добавлено через 26 минут
Ариадна, а вот про правила и запреты так ничего и не ясно, на официальных ссылках нет конкретных запретов, а даже наоборот
выходит что есть "неписанные законы"???
на своем малусеньком 6-месячном опыте участия в выставках встретила на ой взгляд очень серьезные противоречия, обяснения которых в официальных уставных документах кинологических организаций я не нашла, выходит опять основания- только "неписанные законы".
а на счет участия в выставках других организаций, я за, как и в любом бизнесе, надо знать деятель конкурентов, делать выводы: учится хорошему и не повторять ошибок.
а вот еще одна причина, но вопрос так и остался без ответа... Ариадна "Что бы получить регистровую родословную в СКК необходимо получить оценки у экспертов FCI на выставках FCI.
НО! Никто не пускает на выставки FCI собаку с родословной не FCI. Замкнутый круг."

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 24.06.2009 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:47   #138
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Что бы получить регистровую родословную в СКК
Нужно позвонить в СКК,сказать конкретно какая порода,какой возраст,какие есть документы, и т.д.Ну, вообщем, приложить кой какие усилия.
Страна не признана в ФЦИ,то доки делаются в ближайшей стране ,входящей в ФЦИ.(вроде так)

Последний раз редактировалось азиаты кz; 24.06.2009 в 21:53.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:21   #139
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Нужно позвонить в СКК,сказать конкретно какая порода,какой возраст,какие есть документы, и т.д.Ну, вообщем, приложить кой какие усилия.
Страна не признана в ФЦИ,то доки делаются в ближайшей стране ,входящей в ФЦИ.(вроде так)
Объяснила ситуацию. Отказали сразу.
Что бы все таки вступить в СКК, придется вторую собаку заводить
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:58   #140
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
Отказали сразу.
значит сделать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
Что бы все таки вступить в СКК, придется вторую собаку заводить
Правильно, чем больше,тем интересней.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.