Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 12:34   #131
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
Спасибо за поправку. Но сути она не меняет.
Дык как раз-то и меняет. В одном случае имеет место презумпция НЕвиновности, а в другом презумпция ВИНОВНОСТИ. Пачиму в данном случае Вы так уверены, что применяется именно презумпция НЕвиновности?
ИМХО - пока нет состава уголовного преступления все разрешается в гражданско-правовом порядке. А там - все-таки презумпция виновности.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:22   #132
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Осторожно...Мошенница!

Рагдая,а вы не могли бы пояснить, может ли нести наказание за действие другого человека его родные и близкие?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:56   #133
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 116
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Рагдая,а вы не могли бы пояснить, может ли нести наказание за действие другого человека его родные и близкие?
... если это было оговорено заранее..
например, в кредитных договорах, договорах ипотеки и т.д.
в уголовных делах - практически никогда
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:06   #134
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Именно в такой исход дела смог устроить наших немецких коллег
По-моему, ответ был дан!и причем тут презумпция виновности, невиновности... Был проступок, грозящий Казахстану вылета из WUSV, последовало наказание -дисквалификация.Какие могут быть вопросы?Все понятно!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:46   #135
Завсегдатай
 
Аватар для STIN
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
STIN на пути к знаменитостиSTIN на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Осторожно...Мошенница!

Vagay
Цитата:
... если это было оговорено заранее..
например, в кредитных договорах, договорах ипотеки и т.д.
в уголовных делах - практически никогда
ну понятно же речь идет о совершенно конкретном поступке и договоре

Рагдая
Цитата:
Срабатывает обычный принцип - он называется реституция. То есть по русски - возврат в исходное положение дел.
Рагдая, если Вам нетрудно, давайте сразу по- русски … Многим будет понятнее,отпадет часть вопросов.

Цитата:
Если документы на какую-либо собаку, принадлежащую Раковой,
Нам так и не озвучили клички собак, о чем тогда речь?

В письме (пост 112) написано, что Ракова С. пожизненно дискв… от всех мероприятий КНОРК. О других мерприятиях ничего не сказано.
В письме озвучена просьба принять к сведению, где можно найти результат?

Цитата:
Если документы на какую-либо собаку, принадлежащую Раковой, признаны недействительными и наложена санкция в виде запрета (в данном случае называется дисквалификация) на участие в племенном разведении и получении оценок на выставках, то соответственно и все последующие документы будут по цепочке так сказать признаны недействительными.
Эта история не имеет отношения к истории, связанной с модусом, если это так, то необходимо дискуссию перенести в новую тему.
Настоящая тема, остается в силе, а то как-то не уютно в чужой теме спорить, ссориться, и т.д. Тема начата Модусом, ей и быть хозяйкой темы.

Аста, вникните в вопрос. Прочитайте внимательно приведенное письмо.
«…только благодаря принятию …исключительных мер… по отношению к Раковой С.П. и к ее собакам….»
Отсюда и был задан вопрос, о членах семьи.

Цитата:
Какие могут быть вопросы?Все понятно!
Вопросы будут и не один,но о них давайте,в другой теме!
__________________
У волшебника Сулеймана все по-честному и без обмана.
STIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:30   #136
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Рагдая,а вы не могли бы пояснить, может ли нести наказание за действие другого человека его родные и близкие?
В некоторых случаях - да (Вагай некоторые написал уже).
По поводу родных и близких (и не только близких) - вопрос спорный. На мой взгляд - формулировка в письме не удачная (либо не точная).
Не обладая всей информацией, мне трудно что-либо утверждать. Возможно, список собак есть в СКК и КНОРКе, возможно, есть список фамилий - я не знаю. Я говорю своё мнение только гипотетически - без имен, фамилий и конкретных обстоятельств, которые ни я, ни Вы точно не знаем.
Если брать чисто юридический аспект - то наказание ко всем другим лицам, кроме самой Раковой нужно применять очень и очень хорошо подумав. Либо чётко расписать по пунктам - кто конкретно, за что и в каких случаях.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:41   #137
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от STIN Посмотреть сообщение
Vagay

В письме (пост 112) написано, что Ракова С. пожизненно дискв… от всех мероприятий КНОРК. О других мерприятиях ничего не сказано.
В письме озвучена просьба принять к сведению, где можно найти результат?

Эта история не имеет отношения к истории, связанной с модусом, если это так, то необходимо дискуссию перенести в новую тему.
Настоящая тема, остается в силе, а то как-то не уютно в чужой теме спорить, ссориться, и т.д. Тема начата Модусом, ей и быть хозяйкой темы.
Ну вот видите - мероприятия КНОРК. Значит только мероприятия КНОРК. Думаю всё понятно.
Про то, где найти результат - не поняла. Результат чего? Приянтия к сведению? Эээээ....сведения если получены, значит они приняты - так я полагаю...Опять же - все ответы на вопросы можно получить либо направив их в СКК либо в КНОРК. Если ответы нужны официальные, то и вопросы должны быть такими же.
И вроде бы история с Модусом - одна из историй, которуые замутила Ракова. Поэтому, ИМХО, тут всё взаимосвязано. Просто навер
ное, с Модуса (собаку я имею в виду) - всё началось, а остальное уже вылезло по ходу дела. Но сути это ведь не меняет.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:30   #138
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Осторожно...Мошенница!

STIN, тема о человеке, а не о Модусе. Дисквалификация была вынесена даже раньше, чем случилась история с Модусом. Письмо было направленно в СКК сразу после вступления КНОРКа в состав СКК, кроме него были предоставлены факты подделки и объяснительная гос. Раковой. В Союзе Кинологов Казахстана меня убедили, что этих документов достаточно для принятия дисквалификации в полном объеме.

Смысла в перечне собак не вижу. Собаки, в документах на которых указанно, что владельцем является гос. Ракова или члены ее семьи - это и есть те самые, дисквалифицированные по данному письму собаки. Даже продав эту собак ничего не изменишь, родословная или щ/к обмениваться не будет.

Вопросы, касающиеся моментов дисквалификации, думаю сможет разъяснить Santa.

Аста , спасибо, именно это я и пытаюсь донести!

Рагдая, благодарю Вас за разъяснение юридических аспектов дела.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:47   #139
Завсегдатай
 
Аватар для STIN
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
STIN на пути к знаменитостиSTIN на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Осторожно...Мошенница!

Ну вот, все смешалось. Договор по Модусу и вина членов семьи по подлогу.
Джинджер
Цитата:
тема о человеке
Ракова плохая, поступила плохо. Понятно… Да уже Ракову С. по косточкам разобрали, только ленивый камень в ее сторону не бросил.

И все равно не понимаю, какое имеют отношение члены семьи, к подлогу документов. Не думаю, что Света обсуждала вопрос подделки док.с дочерью. А вроде и больше нет членов семьи, которых могла бы коснуться собачья тема.

Рагдая
Цитата:
По поводу родных и близких (и не только близких) - вопрос спорный. На мой взгляд - формулировка в письме не удачная (либо не точная).

Если брать чисто юридический аспект - то наказание ко всем другим лицам, кроме самой Раковой нужно применять очень и очень хорошо подумав
Ну вот видите - мероприятия КНОРК. Значит только мероприятия КНОРК. Думаю всё понятно.
Обратите внимание на слова специалиста.

Рагдая, Вы пишите: все последующие документы будут по цепочке так сказать признаны недействительными.
Если собака, не имеет права на плем. использование, то о каких последующих документах идет речь? Эти самые последующие документы и не должны были бы и появиться!
Если о потомках, которые родились, до дисквалификации то, я думаю, им не грозит отказ в участии в выставках.

Цитата:
Результат чего? Принятия к сведению? Эээээ....сведения если получены, значит они приняты - так я полагаю...
Это предположения и с моей стороны.

Джинджер
Цитата:
LIDER, а Вам письмо по дисквалификации Раковой не пришло?
LIDER
Цитата:
Нам письмо из СКК, за подписью президента или секретаря о дисквалификации г-жи Раковой С. не приходило.
Результат на лицо, вернее на форуме.


Аста
Цитата:
Какие могут быть вопросы?
Ну например, почему у Шаттла нет происхождения? Ну хотя-бы папы/мамы.

Лидер
Цитата:
А кто родословные людям восстановит?
Это ли не основной вопрос, который надо сейчас попробовать решить.

И давайте,попробуем без раздражения.
__________________
У волшебника Сулеймана все по-честному и без обмана.
STIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:12   #140
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Осторожно...Мошенница!

STIN, я совершенно не раздражаюсь. Но уверенна, что именно в таком объеме дисквалификация была приемлемой для немецкой стороны.
Цитата:
Если собака, не имеет права на плем. использование, то о каких последующих документах идет речь? Эти самые последующие документы и не должны были бы и появиться!
Если о потомках, которые родились, до дисквалификации то, я думаю, им не грозит отказ в участии в выставках.
Думаю, так оно и есть.

Насчет дисквалификации. данное письмо, опубликованное на форуме было разослано по клубам, контракт-партнерам СКК. Подчеркиваю, Союз Кинологов Казахстана сам разослал это письмо по клубам, ну не ради же баловства?
Отсюда и выходит, что...
Цитата:
сведения если получены, значит они приняты - так я полагаю...
Цитата:
Ну например, почему у Шаттла нет происхождения? Ну хотя-бы папы/мамы.
У Шаттла, разумеется, есть и папа и мама, но только данная родословная была полученна Раковой до вступления КНОРКа в СКК, и получена регистровая. Скорее всего это делалось для того, чтобы кобель мог участвовать в мероприятиях и племработе клубов системы СКК. и вязался он с этой самой родословной (другой у него никогда не было).

Цитата:
А кто родословные людям восстановит?
А вот это вопрос, в-первую очередь к гос. Раковой, которая всем говорила, что у Шаттла полная родословная, масса титулов и прочее. Опять ничего общего с правдой и это также созвучно с проблемой Модуса.

Последний раз редактировалось Джинджер; 11.03.2009 в 22:14.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.