Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 23:01   #131
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Чарм Посмотреть сообщение
Нет не обязаны, но вы можете посоветовать дрессировщика, объяснить владельцам служебников, что дрессировка важна. А там уж пусть каждый решает для себя, что ему нужно: неуправляемая, непредсказуемая, агрессивная собака или управляемая собака- компаньен.
Не правильно. По новому вы должны объяснить человеку, что его собака без дрессуры не годна в разведение. Кстати, у меня очень много знакомых собак ротвейлеров, совершенно управляемых и предсказуемых, но к сожалению (именно к моему, но не владельца) эти собаки не дрессировались.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:03   #132
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Чёт я не понял. Это получается я должен обязать каждую служебную собаку заниматься дрессировкой с моими дрессировщикоми?
Конечно же нет! Каждый вправе сам выбрать где, когда и с кем ему заниматься дрессировкой со своей собакой.
В многих странах мира (в частности в США) существует такая практика, и она очень интересна.
Человек хочет приобрести щенка. Первым делом он идет к ветеринару, и просит его оказать помощь в приобретеннии щенка. Ветеринар направляет его...к дрессировщику, дальнейшую работу которого он может гарантировать. И только побывав у дрессировщика, услышав его мнение о том, в каком питомнике он рекомендует приобрести щенка, будущий владелец едет в этот питомник. Да, что очень важно. Будущий владелец обязательно узнает есть ли у этого ветеринара и дрессировщика договор со страховой компанией на все случаи, которые могут произойти с его будущим любимцем.
Лично для себя я воспринимаю дрессировщика и фигуранта как врача:
или я ему доверяю, или нет. Или мне близка по сердцу его концепция понимания что нужно мне и моей собаке, или нет. Ведь беда в том, что очень многие дрессировщики ПОДТЯГИВАЮТ людей и собак под свой уровень мышления и ЗНАНИЙ, а это очень плохо...
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:13   #133
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Samurai согласна с вами на все сто, пыталась подвести более общими фразами не понимают...

Samurai В 3 месяца собаку приводят в клуб. А дальше из моего опыта: говорят, что надо заплатить вступительный взнос, оформить паспорт, заплатить годовой взнос, заплатить за родословную, вам заранее зарегистрируют на выставку, объяснив, что вы обязательно выиграете, потом вас убедят что надо обязательно выставиться в юниорском классе, после во взрослом, иначе вы не сможете вязаться. Потом пройдя несколько выставок, начитавшись посредственной литературы и наслушившись советов друзей «профессионалов» вам скажут, что собаку нужно обязательно повязать, иначе если сука не развяжется,то она будет болеть. Вы как придурок бежите и вяжите питомца, потому что не хотите, чтобы она болела, потому что вы её уже любите и чувствуете ответственность за собаку. Повязав свою девочку вы с нетерпением ждёте, когда же щенки родятся , клуб напомнит вам сколько стоит актировка, щенячки, прививки. Потом вы захотите продавать щенков, при этом даже не подозревая, что ваши щенки не имеют право на получение родословных, так как у суки нет дрессуры. Кстати дрессировка у ротвейлера очень важна, но о ней вам даже не говорили. Потому что если бы о ней сказали, и обязали вашу собаку сдать для начала тесты, после ОКД ЗС, пройдя этот нелёгкий путь хозяин собаки оценил бы свои силы, и решил бы для себя, а его ли это дело-собаководство, а стоит ли идти дальше, или пусть собачка сидит на диване. Я повторюсь, но скажу ещё раз, почти ни в одном клубе не скажут – опомнитесь,это тяжело,не спросят, зачем вам это надо. Вам просто скажут сколько стоит направление на вязку, редко поинтересовавшись какая оценка у собаки.

За этот год могу таких истории вспомнить, которые мне рассказали лично владельцы, около десяти со служебными породами, 15 месячных щенков добермана до сих пор продают, и люди узнали о дрессировке когда щенки родились, в клубе забыли сказать? И как им теперь в лицо людям смотреть купившим у них щенков?
У нас в городе не более 10 сабак Н.О. с дрессировкой и 3-4 помета в месяц. Не охота переходить на личности.


Уважаемые - люди попадаются на уловки, клубов, заводчиков и разведенцев.

Чарм - и прекрасного щенка можно угробить, не буду вдаваться в подробности, бывают случаи.
Но заводчик прекрасного щенка продаст кому попало? От элиты?
Не знаю цен на щенков роторов, они у нас пачками по 5 тыс. тенге на рынке продаются, около 40 долларов. Но и приобретя собаку за хорошие деньги нет гарантии, что приобретаешь, здоровую, с нормальной психикой собаку. И в моих постах я не говору о деятельности питомника "Прииртышье", я пытаюсь раскрыть сегодняшнюю ситуацию в Казахстане. Вам одно, вы другое. Давайте я Вам еще про выращивание щенка ротора статью напишу, если интересно.
Дойдет, нет.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:15   #134
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение

Я знаю множество клубов и заводчиков служебников (немецких овчарок и ротвейлеров), могу сказать, что эти люди поборами не занимаются, а каждому желающему приобрести щенка объясняют его перспективы, необходимые действия будущего владельца для того чтобы собака "имела щенков". И ,как правило, щенки у них засиживаются до неопределенного возраста - не каждый хочет вкладывать в собаку время и деньги. И соответственно, у недобросовестного владельца щенки продаются не то чтобы кому попало, а чтобы быстрее продать. Соответственно, новичек приобретающий щенка совершенно не владеет информацией что придется делать с этой собакой в дальнейшем. Отсюда и берется проблема. Спасибо тем клубам в которых добросовестные председатели и спсибо тем заводчикам которые ответственные владельцы собак болеющие за поголовье со своей приставкой!
Я тоже знаю много таких заводчиков и я рада что они есть,пора ввести правила для всех.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:16   #135
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Лично для себя я воспринимаю дрессировщика и фигуранта как врача:
или я ему доверяю, или нет. Или мне близка по сердцу его концепция понимания что нужно мне и моей собаке, или нет. Ведь беда в том, что очень многие дрессировщики ПОДТЯГИВАЮТ людей и собак под свой уровень мышления и ЗНАНИЙ, а это очень плохо...
Хорошо если только так, есть еще и такое, что дрессировщики подтягивают людей и собак дабы деньги заработать. Лично я таких дрессировщиков называю горе-дрессировщики. После них очень сложно собаку "исправить" и сделать как положено. Но хорошо когда дрессировщиков много. А когда он один или их два? Что тогда людям делать? Хошь не хошь - доверяй.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:30   #136
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 95
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Я знаю по крайней двух кермастеров у нас в Казахстане, это Ключников и Парамонова, скорее всего есть еще. Кермастер должен быть не только хорошо знаком с нервной системой, чтобы верно оценить поведение животного, но и обязательно быть экспертом по породе, так как делается полное описание и производятся промеры собаки.

Мне больше нравится фотмулировка не "элитное"разведение, а "рекомендованы к племенному использованию" по отношению к производителям. Это могут быть только животные, сдавшие кернг, а не просто имеющие ВН. А кернг, естественно, подразумевает под собой и дрессировки, и снимки (снимок локтя у нас пока не читают). Пусть это будут единицы, но тогда это будет дествительно элита.

Вязать суку без пропуска течки - противоречит племенному положению СКК и этого никогда не утвердит племенная комиссия.

Да, к кернгу должны допускаться и собаки, сдавшие ИПО, и те, кто успешно сдал ОКД и ЗС (ЗКС) или спецкурс для ведомственных питомников.

Собаки с ОКД и ЗС(ЗКС) должны без ограничений допускаться в рабочий класс на выставках любого ранга, а так же получать титул Чемпион клуба. И ИРО и национальные виды дрессировки должны быть равнозначны.

ИПО нужно пропагандировать , слов нет, но ставить всех в жесткие рамки или ИПО или ротвейлер недрессирован НЕЛЬЗЯ.

И хорошо бы возобновить проверки на монопородных выстаках, особенно для рабочего класса и класса Чемпионов (когда-то это было). На Украине это с успехом делается. Не прошел проверку - пожалуй в открытый класс.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:30   #137
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Человек хочет приобрести щенка. Первым делом он идет к ветеринару, и просит его оказать помощь в приобретеннии щенка. Ветеринар направляет его...к дрессировщику, .
Приобретая собаку никогда за советом не пойду к ветеринару, а тем более к дрессировщику. Я обращусь в питомник, который хорошо себя зарекомендовал.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:34   #138
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Вы живёте на нашей планете? Я бывала у Вас в городе, при всей сознательности народа, как много на улице брошенных собак и у вас и у нас. К тому же я продавала не один помёт ротвейлеров, и с какими покупателями я только не встречалась. Когда это люди осознали?
Я всего лишь рассказала про нашу дрессплощадку и про владельцев собак, которые самостоятельно привели своих собак на нее. И которые осознают важность дрессировки в жизни своей собаки.Я не слова не сказала о всем городе и о всех собаках!
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:36   #139
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Я знаю по крайней двух кермастеров у нас в Казахстане, это Ключников и Парамонова, скорее всего есть еще. Кермастер должен быть не только хорошо знаком с нервной системой, чтобы верно оценить поведение животного, но и обязательно быть экспертом по породе, так как делается полное описание и производятся промеры собаки.

Мне больше нравится фотмулировка не "элитное"разведение, а "рекомендованы к племенному использованию" по отношению к производителям. Это могут быть только животные, сдавшие кернг, а не просто имеющие ВН. А кернг, естественно, подразумевает под собой и дрессировки, и снимки (снимок локтя у нас пока не читают). Пусть это будут единицы, но тогда это будет дествительно элита.

Вязать суку без пропуска течки - противоречит племенному положению СКК и этого никогда не утвердит племенная комиссия.

Да, к кернгу должны допускаться и собаки, сдавшие ИПО, и те, кто успешно сдал ОКД и ЗС (ЗКС) или спецкурс для ведомственных питомников.

Собаки с ОКД и ЗС(ЗКС) должны без ограничений допускаться в рабочий класс на выставках любого ранга, а так же получать титул Чемпион клуба. И ИРО и национальные виды дрессировки должны быть равнозначны.

ИПО нужно пропагандировать , слов нет, но ставить всех в жесткие рамки или ИПО или ротвейлер недрессирован НЕЛЬЗЯ.

И хорошо бы возобновить проверки на монопородных выстаках, особенно для рабочего класса и класса Чемпионов (когда-то это было). На Украине это с успехом делается. Не прошел проверку - пожалуй в открытый класс.
Согласна на все 100.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:51   #140
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Не правильно. По новому вы должны объяснить человеку, что его собака без дрессуры не годна в разведение. Кстати, у меня очень много знакомых собак ротвейлеров, совершенно управляемых и предсказуемых, но к сожалению (именно к моему, но не владельца) эти собаки не дрессировались.
А как правильно? Так?: -У вас такая обалденная собака, обязательно ее повяжите!
Что-что? Нет что вы дрессировка не нужна и снимки не нужны! Нет-нет, у щенков проблем с психикой не будет, и ножки они волочить из-за дисплазии не будут, и брака не вылезет! Да и какая вам разница что будет с породой! Они ведь маленькие такие хорошенькие, обязательно всех продадите! А мы вам в этом поможем, они ведь потом в наш клуб придут и взносы заплатят! А мы вам еще кобелей подкинем и щенков продать поможем! И вы с деньгами и мы со взносами!
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.