Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 12:22   #131
Птица- говорун
 
Аватар для Murrletta
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Бишкек, КР
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 125 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Murrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общении
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Спасибо за ссылку. Я так понимаю, это дубль-помёт, т.к. рыжика среди них нет да и детки эти постарше Ватсона. У папашки вроде с шерстью всё нормально, а мама в линьке. Но ей просто отдохнуть надо дать, восстановиться. Слишком частые роды очень негативно на шерсти сказываются. Помёт по ссылке от 2 апреля, следующий, когда Ватсон родился - 7 сентября. Перерыв очень маленький. Ей теперь с годик нельзя вязаться.
А в целом, всё в порядке, будет рыжик кучерявым, не переживайте!
Девочки, а Центавр Джералди прадедушка по чьей линии? По маминой или по папиной? Просто интересно мне, откуда там шоколадик вылез? Если бы вы мне родушку в личку скинули, было бы вообще супер!
Murrletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:32   #132
Завсегдатай
 
Аватар для Katya N
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Katya N на верном пути
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

По маминой. Орнелла сестра моего Леонеля, старшая.
Katya N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:52   #133
Увлекшийся
 
Аватар для Ирник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ирник имеет грандиозное обаяниеИрник имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Спасибо, что успокоили, а то переживать начала. Волна у Ватсона пошла красивая. Я начала записывать родственников Ватсона, но заболела. Выздоровлю, продолжу - интересно очень.
Жалко, что не попали на выставку, корнишей совсем мало было и ничего не заработали, по-моему...
Кать, расскажи про корнишей...пожалуйста...
Ирник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:04   #134
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
cathlea на пути к знаменитостиcathlea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Ух ты несколько дней не заходила, а тут уже информация занимательная появилась... Интересно, а шоколадки к нашему общему предку имеют отношение? Выздоравливайте скорее, и продолжайте расследование

Добавлено через 12 минут
Ирник, у моего Изюмки в 4 месяца была только волна, я тоже очень ждала,когда же будет красота корнишиная... На первой выставке в 10 месяцев кудри уже стали заметными, но еще не слишко плотными, ну а на второй - завиток стал тугим красивым и блестящим , приятно пружинил под рукой, а котику был 1 год и 5 месяцев Так что у вас еще все впереди. Главное, сейчас правильно кормить ребенка.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Murrletta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cathlea Посмотреть сообщение
А пока будем ждать, тем более есть, что ждать, сейчас , после первого Читочкиного свидания
Ух ты, Марин, уже точно?
Танюш, я предполагаю , что уже есть что-о, потому как Читочка стала больше есть, ее на днях подташнивало без видимой причины, больше спит, хотя играет и скачет ,как ни в чем не бывало(!); и еще, маленькие кнопочки на пузике покраснели и стали тверденькими, да и сам пузик как-будто покруглел как-то снизу, шариком. Вес тоже чуть сдвинулся... Может, конечно , кажется,.. но уж через неделю думаю точно станет заметным Очень хочется котятков Готовимся, т.е. я, читаю массу информации. В связи с создавшимся нашим положением, хотела уточнить, а как вела себя Тучка

Последний раз редактировалось cathlea; 17.01.2013 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
cathlea вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирник (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 12:10   #135
Птица- говорун
 
Аватар для Murrletta
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Бишкек, КР
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 125 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Murrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общении
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Цитата:
Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
Жалко, что не попали на выставку, корнишей совсем мало было и ничего не заработали, по-моему...
Насчёт выставки не переживайте, на следующую обязательно пойдёте!
Корнишей на выставках всегда мало А то, что не заработали ничего - это грустно... Значит не было достойных, значит порода в регионе не развивается. Корниши теперь совсем другие, они очень отличаются от вашего деда Центавра-Кирюши и его потомков. Нужны свежие крови и современный тип. Тогда победы будут обязательно!

Цитата:
Сообщение от cathlea Посмотреть сообщение
Интересно, а шоколадки к нашему общему предку имеют отношение? Выздоравливайте скорее, и продолжайте расследование
Орнелла - внучка нашего Кирюши, но возможно, её бабушка несёт шоколад. Только родословная может "открыть карты" - там вся информация об окрасах есть.

Цитата:
Сообщение от cathlea Посмотреть сообщение
Танюш, я предполагаю , что уже есть что-о, потому как Читочка стала больше есть, ее на днях подташнивало без видимой причины, больше спит, хотя играет и скачет ,как ни в чем не бывало(!); и еще, маленькие кнопочки на пузике покраснели и стали тверденькими, да и сам пузик как-будто покруглел как-то снизу, шариком. Вес тоже чуть сдвинулся... Может, конечно , кажется,.. но уж через неделю думаю точно станет заметным Очень хочется котятков Готовимся, т.е. я, читаю массу информации. В связи с создавшимся нашим положением, хотела уточнить, а как вела себя Тучка
Ну, по симптомам я уже на 95 % уверена, что ДА! Были бы вы поближе, можно было бы пошшупать девицу. А ведут себя они все примерно одинаково - становятся более ласковыми, много кушают и спят. Когда Тучка первый раз носила котят, я тоже переживала, читала и готовилась... А в один прекрасный день приходим с работы - она лежит в гнезде с пятью сосущими хвостиками. Всё сама сделала. Животный инстинкт - сильная вещь. У вас тоже так будет, вот увидите!
Murrletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:51   #136
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
cathlea на пути к знаменитостиcathlea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Цитата:
Сообщение от Murrletta Посмотреть сообщение
Ну, по симптомам я уже на 95 % уверена, что ДА! Были бы вы поближе, можно было бы пошшупать девицу. А ведут себя они все примерно одинаково - становятся более ласковыми, много кушают и спят. Когда Тучка первый раз носила котят, я тоже переживала, читала и готовилась... А в один прекрасный день приходим с работы - она лежит в гнезде с пятью сосущими хвостиками. Всё сама сделала. Животный инстинкт - сильная вещь. У вас тоже так будет, вот увидите!
__________________
Да уж ,ласкучести этой кошке не занимать! Она и была ласковой, правда на ручки не очень то давалась, только все сама. А вот после года стала очень гладильной , тарахтельной и ласкучей. Сейчас сама ищет коленки, укладывается клубочком и тарахтит, а ночью спит у меня возле плеча или вообще, прижавшись к щеке и горлу; просыпаюсь, а у меня перед носом ушки мягкие торчат, такие целовательные.
Тань, а как ты кормила в этот период кошек? Читуня ест сушку(сегодня возьму для котят), консервы, ну и яичко перепелиное 2-3 раза в неделю, кисломолочку, фактически, каждый день на ночь понемногу, иногда ,творожок. Не знаю, стоит ли давать витаминки?
cathlea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:22   #137
Птица- говорун
 
Аватар для Murrletta
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Бишкек, КР
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 125 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Murrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общении
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Кормите как обычно, только норму можно чуть увеличить. Но не перекармливайте. Витаминки после родов можно будет подавать, мультикомплекс хороший какой-нибудь, для восстановления.
Murrletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:22   #138
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
cathlea на пути к знаменитостиcathlea на пути к знаменитости
Smile Re: Корниш-рексы!

Спасибо, будем следовать рекомендациям!

Добавлено через 22 часа 47 минут
Здравствуйте, всем. На днях получила фотки с Читкиного свидания, хочу поделиться
Знакомимся с женихом
Коты нужны для того,чтобы на них мягко спать Это меня так встретили. Девушка домой как-то не очень собиралась... А последние фото, через 3 недели после возвращения
Маленькая егоза, потому и -Чита

Зевнула
любопытная Варвара,т.е. Чита...

Последний раз редактировалось cathlea; 18.01.2013 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
cathlea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:26   #139
Завсегдатай
 
Аватар для Katya N
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Katya N на верном пути
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Какие все красивые!!!

У нас 26 января был праздник, День Рождения нашего Леонеля!
Ему исполнился год!
Таким он был (толстенький темный червячок)


А таким стал


Ну и немного эротики ))))
Katya N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 19:01   #140
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
cathlea на пути к знаменитостиcathlea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Классно видимо прошел день рождения Последняя фотка,наверное, про это.
Комплекс суперский, и явно нравится котьке а уж малышня какая сладкая.
Мы теперь с Читой тоже ждем вот таких вот кудрявых хвостиков


Ну что могу еще вам сказать, кот-настоящий, а пуз офигительный

Последний раз редактировалось cathlea; 31.01.2013 в 19:08.
cathlea вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katya N (31.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.