Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 12:36   #131
Увлекшийся
 
Аватар для Ева Любимка
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Астана Сити
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 70 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ева Любимка имеет грандиозное обаяниеЕва Любимка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

По просьбе Юли 90,пишу,что Бриташка-это ник ее мамы Ольги Викторовны.Т.к они живут в Одной квартире и пользуются Одним компьютером IP -адрес у них один.
Ева Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия_90 (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 12:37   #132
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
Да потому что гораздо проще сказать страшное слово ФИП и снять с себя этим всю ответственность, чем докопаться до реальной причины заболевания, которое к ФИПу не имеет никакого отношения, и вылечить его.
А на счет этого-да.Было лечение и для моего кота.Вылечить бы я его не вылечила,но он мог бы прожить дольше и вполне полноценной жизнью.Есть немецкий препарат,который колют людям больным СПИДом для поддержания иммунки,а так же аналог российских лекарств,но пока я нашла нормального врача- было уже все слишком запущено+поражение внутренних органов.Начиная от опухоли в легком и заканчивая опухолями во всем кишечнике+ к этому почки,печень и все остальное.У моего мальчика "живого" места не осталось....Вот вроде и всё.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 13:14   #133
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Для меня ФИП тоже больная тема, но не потому что кошки умирают от него, а потому что в 95% случаев умирают не от него, но диагноз всегда один ФИП влажный, если есть выпотная жидкость и ФИП сухой (который во всём мире встречается ещё реже, чем влажный, а в Казахстане почему то прям эпидемия сухого ФИПа), если выпотной жидкости нет. И врачей и заводчиков, которые знают и понимают, что кроме ФИПа есть другая, гораздо более распространённая болезнь, клиника которой практически один в один похожа на ФИП - ЕДИНИЦЫ. А называется эта болезнь ХОЛАНГИТ. Катаральная форма холангита протекает незаметно, а вот когда он переходит в гнойную форму и появляется клиника, вот тогда ставится диагноз ФИП и всё, это приговор. И опять же, только единицы знают три отличия ФИПа от холангита.
1. При ФИПе эритроциты понижены, при холангите - повышены.
2. При ФИПе у животного светобоязнь и слёзотечение, при холангите этого нет.
3. При ФИПе имеет место отказ от еды, при холангите аппетит сохраняется практически до последнего дня.
Ну и при вскрытии при холангите наблюдается именно та картина, которую вы описываете, а при ФИПе она совсем другая.
И самое ужасное, что холангит пусть долго, трудно, но лечится и это ещё не приговор, у животного есть шанс. А вот если при холангите поставлен, так любимый нашими ветами диагноз ФИП, а владелец так свято верит этому вету, то это приговор для бедного животного, которому уже не оставили шанса на жизнь.
И гуляет ФИП по просторам Казахстана, встречаясь чаще, чем грипп у людей.
А европейцы и американцы, они же дураки и статистика их дурацкая. Это у них там 5%, а у нас все 100% умирают от ФИПа, и мы свято в это верим, успокаивая себя тем, что блажен, кто верит.
__________________
Вы говорите у меня за спиной? Значит я впереди...

Последний раз редактировалось Cvaler; 14.03.2014 в 13:23.
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (14.03.2014), Chase (06.08.2014), izolga (14.03.2014), Musson (14.03.2014), Speransa (14.03.2014), брава (14.03.2014), ДинчикБ (14.03.2014), Евгений Мечковский (14.03.2014), Елена (14.03.2014), Кошка-матрёшка (14.03.2014), Оксана Князева (14.03.2014), Татьяна Насущнова (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 13:59   #134
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Очень на форуме и особенно в этой теме не хватает знающего вет врача,да и в жизни их не хватает,а иногда их просто нет!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (14.03.2014), Чёрная пантера (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 14:03   #135
Увлекшийся
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
izolga имеет грандиозное обаяниеizolga имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Cvaler, Света, спасибо!
Спасибо во первых, за терпение,
во вторых, за знания!

Добавлено через 3 минуты
Balkis,
И Вам спасибо за сегодняшний пост,
сегодня в нем уже видно, пусть и начинающего,
но кошатника и адекватного человека.

Вчера еще все было не так радужно
__________________
"НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах". ©Curl

Последний раз редактировалось izolga; 14.03.2014 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
izolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:10   #136
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

izolga, Оля, всегда пожалуйста. Кому интересно пишите в личку, поделюсь более полной информацией по этому вопросу.
__________________
Вы говорите у меня за спиной? Значит я впереди...
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
брава (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 15:22   #137
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Balkis, ужасно жаль Вашего котейку,знаю,как больно терять любимца! Не надо терять веру в заводчиков,в следующий раз Вам обязательно повезет!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Очень на форуме и особенно в этой теме не хватает знающего вет врача,да и в жизни их не хватает,а иногда их просто нет!
В данной теме,как впрочем и в остальных),присутствует порядочный заводчик,у которой глубокие познания в ветеринарии!Думаю,она может многое рассказать про болезни кошек и про ФИП в том числе.Она даже берет на лечение больных котят у заводчиков,лечит и возвращает обратно!
Цитата:
Сообщение от брава Посмотреть сообщение
Опрошенная в качестве третьего лица Бухарева И. пояснила, что котенок Тайгер был ей передан в возрасте 2-3 месяцев, при этом у него имелись проблемы со здоровьем, так как она имеет познания в ветеринарии, подруга Мармыль О.В. попросила выходить кота, после излечения вернула его хозяйке.
Думаю,стоит к ней обратиться по многим вопросам!

Последний раз редактировалось брава; 14.03.2014 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
брава вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ева Любимка (14.03.2014), Чёрная пантера (15.03.2014), Юлия_90 (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 15:40   #138
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
1. При ФИПе эритроциты понижены, при холангите - повышены.
2. При ФИПе у животного светобоязнь и слёзотечение, при холангите этого нет.
3. При ФИПе имеет место отказ от еды, при холангите аппетит сохраняется практически до последнего дня.
Все вышеперечисленное,за исключением первого пункта- анализы были,но их уже выкинула,поэтому ничего сказать не могу.И ещё скажу,что 100% отказа от еды у него небыло,только за несколько дней до смерти.А прожил он 8 месяцев с момента,как я заметила первые признаки.У него появились проблемы с дыханием,как будто что-то внутри мешало,а нас пытались отправить на ПЛАСТИКУ НОСА,говоря,что часто у фолдов НОЗДРИ МАЛЕНЬКИЕ.Вот такие врачи.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
Ну и при вскрытии при холангите наблюдается именно та картина, которую вы описываете, а при ФИПе она совсем другая.
При сухой форме наблюдается гранулематозный энтерит, характеризующийся наличием плотных, беловатосерых узелков в области подвздошной, слепой и/или ободочной кишки. Кишечник выглядит уплотненным и затвердевшим, начиненным узелками. При вскрытии на поверхности кишечника, печени и селезенки выявляют характерный сероватый налет, м****ный или фибринозный. Весьма характерны васкулярные и периваскулярные поражения, в особенности серозных оболочек, лимфоцитарно-плазмацитарное воспаление многих внутренних органов. Часто затрагиваются печень, легкие и почки, могут также поражаться глаза (двусторонний гранулематозный увеит, нередко сопровождающийся хориоретинитом) и центральная нервная система — иногда наблюдают осложнения в виде фокального менингита и энцефаломиелита, возможны параличи задних конечностей.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от izolga Посмотреть сообщение
Balkis,
И Вам спасибо за сегодняшний пост,
сегодня в нем уже видно, пусть и начинающего,
но кошатника и адекватного человека.

Вчера еще все было не так радужно
Неттт,кошатником в смысле РАЗВЕДЕНИЯ я никогда не буду))А кот у меня с "фаберже" по причине того,что по другому его не продавали,а мне уж очень котика хотелось))поэтому взяла его в совладение и он будет участвовать в плем. программе одного питомника)))А девочку-фолдика я хочу стерилизованную уже)))Мне котят не надо и всех вытекающих из этого проблем и разборок))))У меня бы терпения не хватило и нервов)))))А коты у меня всегда были и они даже не знали,что такое кошки))Предпоследний кот дожил до глубокой старости,чему я несказанно рада)))и жил он у меня без кошек,котят и документов)))обычный сибирский домус)

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от брава Посмотреть сообщение
Balkis, ужасно жаль Вашего котейку,знаю,как больно терять любимца! Не надо терять веру в заводчиков,в следующий раз Вам обязательно повезет!!!
Большое спасибо)Я тоже надеюсь,что все таки найду себе котенка-фолдика,хоть у меня и сформировалось много фобий относительно этой породы
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 14.03.2014 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 16:14   #139
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Скажите (вопрос реально без подвоха, а для знаний) разве животное с ФИПом может столько прожить? 8 мес?
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 19:27   #140
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Musson, думаю в данном случае дело даже не в самом диагнозе, правильный он или нет. а в том, что "обжегшийся на молоке, дуют на воду"- и это право есть у каждого.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (14.03.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.