Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 19:09   #1351
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mur4un Посмотреть сообщение
slyzhnyak, Присоединяюсь к этому вопросу. Наша красотка в свои 1.1 год весит 25
Например, если придерживаться этой таблице то ваша собака должна весить более 32 кг.))))

По поводу прибавки веса и прибавки не равномерно происходящее у щенков: щенки бассет-хаунда развиваются немного не так, как остальные породы собак(кроме молоссов), развитие идет скачками, растет себе после 3-х мес. такой вот гадкий утенок))) То одно у него вырастет, то другое, поэтому смотрится щенок не пропорциональным: особенно после 3-х мес. развивается сильно передняя часть, плече-лопаточный пояс, т. е. грудь активно растет, набирает массу, масса давит на передние конечности, связки не выдерживают такого быстрого роста, растягиваются, передние конечности и плечо искривляется(((( Это самое распространенное положение развития щенка в этом возрасте. Если новичок в породе, не знает этой особенности и не умеет помочь росту щенка в этот период, то вырастает либо косолапая собака, либо с большим разметом и вывернутыми локтями..... Тогда бассет вырастает с деформацией конечностей, начинает загребать лапами землю, движения, тем более бег, такой собаки, непродуктивен, собака быстро устает, о какой охоте и преследования зверя тут может идти?

Что же делать, чтобы этого избежать? Расскажу то, что делаю я:
1. Мои щенки с 3-х недель, как только начинают выходить из "гнезда", передвигаться, сразу же на полу, где они ходят, у меня постелены плотные старые пикейные или гобеленовые покрывала (их просто стирать). Зачем я это делаю? Для того, чтобы щенок опирался лапами и пальцами на плотную поверхность, чтобы лапы не скользили, пальцы не разъезжались! Да, дома это не красиво и стирать приходится несколько раз в день, менять подстилку, но зато у меня щенки вырастают с прямыми конечностями.
2. Далее суке-матери обязательно даю хорошие витаминные добавки, чтобы в молоке было сбалансировано содержание кальция и фосфора, желательно, чтобы витамины имели хороший набор микроэлементов
3. С 1 мес., чтобы исключить рахит щенков, кормлю ежедневно их кальцинированным творогом(раз в день) и + даю витамины для щенков, для правильного их развития. Использую и для суки и для щенков вит. подкормки только импортного производства. ВАЖНО: нельзя витамины пере дозировать! Лучше не до дать, чем передать))) Приучаю щенков, чтобы брали у меня с руки витамины, как лакомство, тогда и в дальнейшем нет проблем с дачей витаминов и таблеток от глистов. Они считают так, если мама дает, то это вкусно и надо скорее есть!)))
4. С 3-х мес. ОБЯЗАТЕЛЬНО меняю вит. подкормку на ГАГ форте(фирма Канина), это дорого, но это того стоит. Это спец. витамины для укрепления и правильного развития конечностей собак с тяжелым костяком, для укрепления связок, хрящей и суставов. Курс не менее 3-х мес. ежедневно по 1 табл. на 10 кг. веса. Естественно до 6 мес. щенков кормлю только профессиональными кормами, работаю с Роял Канином, даю корм Макси Стартер(размачиваю в воде и добавляю кефир)- так кормлю до 4-х мес., а далее размоченный корм в воде.
5. Самое главное - там где растут щенки, должно быть тепло и светло, просторно, чтобы щенки могли не только ходить, но и бегать)))
6. Во время начинаю глистогонить помет и суку, вовремя начинаю прикорм, учитывая количество щенков в помете.
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:13   #1352
Житель
 
Аватар для Глазёнка
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Атбасар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Глазёнка на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Кармен, мы с Mur4un новички в породе,но пороков не наблюдаем у нашей собаки. Я думаю, нужно все-таки постараться,чтобы собака выросла нездоровой или деформированной.

И попытка номер два!))




Добавлено через 1 минуту
Таа-дааа!!! И опять у меня фотки огроменные(((

Последний раз редактировалось Глазёнка; 10.09.2013 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Глазёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:15   #1353
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Mur4un Посмотреть сообщение
Да уж...Она у нас вполне даже хорошая бабеха Я ее представлю весом в 32 кг-это просто кошмар какой то будет. Так что у нас все пучком. Родители у нас тоже не велики в размерах. Нормальные такие бассеты.
Если хочешь знать, каким вырастит твой бассет, посмотри какова его мама)))!

Добавлено через 2 минуты
Глазёнка,
У вас сбалансированная собака, среднего размера, ее раскармливать нет смысла. Только на фото я не могу определить, как развилась оа, верно или нет, надо фото в сойке и в фас с передними конечностям
Фото ставьте через фото радикал, обязательно поставьте галочку - уменьшить до 800 пикселей.

Добавлено через 5 минут
Глазёнка,
Я же рассказала, как я выращиваю своих тяжелых и костистых бассетов...., к вам это не относится, у вас костяк иной.

Последний раз редактировалось Кармен; 10.09.2013 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:23   #1354
Житель
 
Аватар для Глазёнка
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Атбасар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Глазёнка на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Кармен, она зимой начала немного поправляться, мы сразу это пресекли.Не хотим,чтоб ей было тяжело. Ну вроде хорошо развилась, по крайней мере последний эксперт отлично нас оценил)))
Спасибо за подсказку)))
Глазёнка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кармен (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 00:42   #1355
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Ув. форумчане, приглашаю вас на свою страничку, там очень много фотографий и рассказов о моих питомцах: http://cerberdogvl.fobb.ru/viewtopic.php?id=6
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 01:42   #1356
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Павлодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тайга100 на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Здравствуйте,извините,может не в тему...Имеем девочку бассета 2,5лет-срочно ищем кобеля для вязки.Девочка родом из Новосибирска,живет в Павлодаре.Окрас трехцветка-Бело-черно-коричневая в черную крапину.Просьба огромная-НЕГУМАННЫЙ ЦЕННИК И УСЛОВИЯ ПРЕДОПЛАТЫ ВЯЗКИ-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Добавлено через 3 минуты
телефон для контакта 8-701-513-28-73 Валерий.

Последний раз редактировалось Тайга100; 11.09.2013 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Тайга100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 01:56   #1357
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Тайга100, Ой, какая девочка нарядная! Какой окрас классный! А, можно ее происхождение?
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 02:23   #1358
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Павлодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тайга100 на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Все сказано выше-родом из Новосиба,брали для души...сделали родословную в Усть-Каменогорске нулевую...но видимо той родослоной токо попу вытереть...УВЫ...
Тайга100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 02:36   #1359
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Тайга100 Посмотреть сообщение
Все сказано выше-родом из Новосиба,брали для души...сделали родословную в Усть-Каменогорске нулевую...но видимо той родослоной токо попу вытереть...УВЫ...
Смотря когда, в каком году сделана нулевка, если на родословной нет отметки - не для племенного разведения, то планово вязать можно.
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:36   #1360
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Тайга100 Посмотреть сообщение
Просьба огромная-НЕГУМАННЫЙ ЦЕННИК И УСЛОВИЯ ПРЕДОПЛАТЫ ВЯЗКИ-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
Что для вас гуманный ценник, расскажете? Вот мы, например, собираемся на вязку в РФ, и нам по дружбе предлагают вязку с нужным нам кобелем за 15 000 р.р, хотя изначально хотели 25 000 р.р., для меня это очень хорошие условия. Собаки наш-это вообще очень дорогое хобби

Кармен, отметки нет такой, девочка очень даже приличная, вязать планово можно)

Кстати, мы еще никогда здесь не общались на тему вязок - оплаты, условий, очень хотелось бы обсудить. Ка вы думаете, и у кого какой опыт - что вы назовете неприемлимыми условиями вязки для своих собак?

Последний раз редактировалось DACOTASEVEN; 11.09.2013 в 11:41.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.