Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 17:52   #1331
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

greenhilldogs, sultan-sha, остановитесь уже, пожалуйста, обе!!!

Есть желание выяснить, кто из вас обеих больше ратует за породу - создайте свою тему, там и ругайтесь. А такими темпами скоро дойдете до того, что нижнее белье начнете перетряхивать.

Ситуация УЖЕ произошла. Руководство СКК в курсе. Меры наверняка будут приняты. Что еще надо?
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:57   #1332
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
greenhilldogs, sultan-sha, остановитесь уже, пожалуйста, обе!!!

Есть желание выяснить, кто из вас обеих больше ратует за породу - создайте свою тему, там и ругайтесь. А такими темпами скоро дойдете до того, что нижнее белье начнете перетряхивать.

Ситуация УЖЕ произошла. Руководство СКК в курсе. Меры наверняка будут приняты. Что еще надо?
+10000000!
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:57   #1333
Птица- говорун
 
Аватар для Podsolnyx
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 62
Podsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от greenhilldogs Посмотреть сообщение
Хаски должны покрывать очень большие расстояния, ну хотя бы МИНИМУМ 50 км в неделю или вы начнете отрицать что ЕЗДОВАЯ СПОРТИВНАЯ ПОРОДА, кто из ваших хасок бегает дальше двора? Спина провисает, поджелудочная болит ВСЕ ОТ НЕДОСТАТКА движения и нормальных условий существования. Мои собаки ВСЕ ЗДОРОВЫЕ абсолютно, никаких проблем со здоровьем и кстати не худые как ваши и едят нормально.
Оля наши собаки ежедневно покидают двор на тренировке , как раз в данный момент они сейчас с моим мужем убежали, а 50 км - они точно пробегают . А я и не знала, что ты не только руководитель породы , хэндлер а еще и ветеринар!!!!!!!!!!!! Худоба и недоедание не у всех моих соб, а только у кобеля была и связано это было с течкой сук.Сейчас славо богу все нормально. И обвинять нас в халатности к собакам не как нельзя , мы на них не жалеем не сил ,не времени ,не денег , и за город они выезжают довольно часто, а отпускать их где попало не собираюсь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
создайте свою тему
полностью согласна

Последний раз редактировалось Samanta; 20.04.2011 в 20:34. Причина: по просьбе автора
Podsolnyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:51   #1334
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Читаю темку и я, мягко говоря, в шоке. Началось все с конкретного случая на выставке. А во что это превратилось!!!!! Девочки, вы что! Уже дошло до оскорбления и людей и пород собак разных! Давайте начнем еще разбирать у кого какие мужья и дети...... Как то это все не правильно. И главное, сколько злости в словах. Ведь животные должны делать нас добрее. Да какая разница, какие породы участвовали в инциденте! Это было не правильно и точка. Причем здесь хаски, КО, САО, охотничьи породы, боксеры и иже с ними....... Суть то в другом...... суть в том, что мы должны быть осторожнее, внимательнее и к своим питомцам и к друг другу...... должны соблюдаться элементарные законы общежития, т.е. житья в обществе.
Я, если честно, когда прочитала об этом случае, сразу стала свое поведение на выставке анализировать, думать где и что я делаю не правильно и что можно изменить. Я сразу пошла и купила клетку, потому что не могу со 100%ной уверенностью сказать, что всегда смогу "в ручную" бдеть за своими собаками. Все мы люди и нам свойственно собершать ошибки..... и для этого то и придуманы всякие подручные средства, н-р, клетки, намордники и т.д.
Но все равно, давайте не оскорблять друг друга...... как то это не правильно
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:20   #1335
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Darinka, +100000
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:32   #1336
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Читаю темку и я, мягко говоря, в шоке. Началось все с конкретного случая на выставке. А во что это превратилось!!!!! Девочки, вы что! Уже дошло до оскорбления и людей и пород собак разных! Давайте начнем еще разбирать у кого какие мужья и дети...... Как то это все не правильно. И главное, сколько злости в словах. Ведь животные должны делать нас добрее. Да какая разница, какие породы участвовали в инциденте! Это было не правильно и точка. Причем здесь хаски, КО, САО, охотничьи породы, боксеры и иже с ними....... Суть то в другом...... суть в том, что мы должны быть осторожнее, внимательнее и к своим питомцам и к друг другу...... должны соблюдаться элементарные законы общежития, т.е. житья в обществе.
Я, если честно, когда прочитала об этом случае, сразу стала свое поведение на выставке анализировать, думать где и что я делаю не правильно и что можно изменить. Я сразу пошла и купила клетку, потому что не могу со 100%ной уверенностью сказать, что всегда смогу "в ручную" бдеть за своими собаками. Все мы люди и нам свойственно собершать ошибки..... и для этого то и придуманы всякие подручные средства, н-р, клетки, намордники и т.д.
Но все равно, давайте не оскорблять друг друга...... как то это не правильно
какие хорошие слова!
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:13   #1337
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для умный ангел
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
умный ангел на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
умный ангел, места для клеток не хватит, в нашем городе арендуются залы спортивные при училищах.
И в России не все в клетках, клетки по минимуму для удобства владельцев, а не для защиты от агрессивных собак, в таком случае намордники.
клетка гарантирует вам, что ваша собака не станет жертвой другой собаки, как в случае нападения на нее, так и в случае ее нападения!я часто замечаю, что чаще возмущаются владельцы, у которых собаки на поводках на выставке, то им все нервы истрепали люди, ходившие туда- сюда, то суки течные, то грязные полы в помещении,то на лапу наступили, то еще какая причина...то вот собака не выдержала и заглатила маленькую декорашку....я прекрасно понимаю, что места мало на выставках, но никогда не поверю, что все кто пришли к началу сидят до конца!!!!наврятли, люди не взявшие ничего будут ждать бэста, и вы вместе с собакой занимаете ровно столько же места, еслиб там стояла клетка!!!!!!!очень люблю выставки и была в таких местах, где 3 ринга на один спорт зал, так как-то все желающие умещались!

Добавлено через 1 минуту
а еще любая собака (более менее крупная) способна и в наморднике причинить вред здоровью!!!!

Последний раз редактировалось умный ангел; 20.04.2011 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
умный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:33   #1338
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

умный ангел, действительно ,у нас такие выставки по три ринга спорт зале не редкость,вместо радости можно получить проблему,придётся решать самим клетки ,намордники....., вообще стала серьёзно задумываться.

ЭЭх- по теме выставок почти,точнее я нашла разницу в наших перепалке на счёт хаски,тут и Ольга права с книгой Киска и Люксора и я.Дело в том что данный автор описывает поведение собак в стае,ни как не на домашних питомцев и участников выставок.Вообще на русском реально мало литературы,поэтому всё равно для нас основа ,это стандарт,от того разговор как на разных языках вышел.
Так же узнала что курс реабилитации вольерной или стайной хаски- возможен и занимает около трёх месяцев.
Так что как я говорила в с самого начала ,собака то в норме,ни каких отклонений ,требуется только усилие по социализации.
Что бы не засорять уже,кто захочет напишу в личку от куда взяла,ссылки же тут запрещены ))

Последний раз редактировалось sultan-sha; 20.04.2011 в 23:37.
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 02:40   #1339
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ler_Stinga Посмотреть сообщение
Если она у меня злыдня, значит нужен намордник в общественном месте (хотя мы почти всегда обходимся без намордника, одеваем только чтоб людей не пугать)), но еще не было такого случия чтоб она наносила вред другой собаки, тем более меньше нее!
У нас таже история,.....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Вашим словам я не верю что эксперты в ринге поощеряют рыки в сторону людей и себя любимого, закрывают "Глаза" на такое поведение - это бываает.
Не верьте и не надо,я слышала совственными ушами! Выйдя в ринг к г-ну Жуку в Бишкеке я его предупредила собака НЕДОВЕРЧИВА,он мне ответил "Ну чтож Кавказец это кавказец,он и в Африке Кавказец!" и не стал лесть в пасть считать зубы,сами мы всё спокойно показали! Хотя предыдущий день он всех от носа до кончика хвоста просчупывал!

Вот след. эксперт Выставка в Алматы на Семиречье г-н Александров после проведения всей выставки я лично подошла поинтересоваться у него как он относится к рычащим кавказам вот что он ответил"Ну что ж для Кавказца рык это не порок,не швыряется ведь? значит с психикой всё в норме!!!!!!!"

Добавлено через 14 минут
Кристи, Скажу вам честно, у меня девка не совсем такая страшная и злющая,неурновешанная как вы подумали,она прежде всего должна сама ПЕРВОЙ подойти к незнакомцу обнюхать и уж потом она даст ВАМ её погладить,а уж потом она вас сверху донизу ОБЛИЖЕТ и будет вешаться к вам на шею в буквальном смысле.... Так что не думайте что я воспитываю и выставляю Не СОВСЕМ нормальную в психике СОБАКУ......

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение

Читаю темку и я, мягко говоря, в шоке. Началось все с конкретного случая на выставке. А во что это превратилось!!!!! Девочки, вы что! Уже дошло до оскорбления и людей и пород собак разных! Давайте начнем еще разбирать у кого какие мужья и дети...... Как то это все не правильно. И главное, сколько злости в словах. Ведь животные должны делать нас добрее. Да какая разница, какие породы участвовали в инциденте! Это было не правильно и точка. Причем здесь хаски, КО, САО, охотничьи породы, боксеры и иже с ними....... Суть то в другом...... суть в том, что мы должны быть осторожнее, внимательнее и к своим питомцам и к друг другу...... должны соблюдаться элементарные законы общежития, т.е. житья в обществе.
Я, если честно, когда прочитала об этом случае, сразу стала свое поведение на выставке анализировать, думать где и что я делаю не правильно и что можно изменить. Я сразу пошла и купила клетку, потому что не могу со 100%ной уверенностью сказать, что всегда смогу "в ручную" бдеть за своими собаками. Все мы люди и нам свойственно собершать ошибки..... и для этого то и придуманы всякие подручные средства, н-р, клетки, намордники и т.д.
Но все равно, давайте не оскорблять друг друга...... как то это не правильно
__________________
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия

Последний раз редактировалось Hastena; 21.04.2011 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 03:38   #1340
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
У нас таже история,.....

Добавлено через 6 минут
Не верьте и не надо,я слышала совственными ушами! Выйдя в ринг к г-ну Жуку в Бишкеке я его предупредила собака НЕДОВЕРЧИВА,он мне ответил "Ну чтож Кавказец это кавказец,он и в Африке Кавказец!" и не стал лесть в пасть считать зубы,сами мы всё спокойно показали! Хотя предыдущий день он всех от носа до кончика хвоста просчупывал!

Вот след. эксперт Выставка в Алматы на Семиречье г-н Александров после проведения всей выставки я лично подошла поинтересоваться у него как он относится к рычащим кавказам вот что он ответил"Ну что ж для Кавказца рык это не порок,не швыряется ведь? значит с психикой всё в норме!!!!!!!"
Лично я например когда вижу собаку в наморднике подсознательно предполагаю что она агрессивная,хотя и знаю что может это дань закону,или просто хозяин боится подбирушек.
.
Вообще тема поведения собак на выставке очень интересная,особенно если опустить ругань и обиды.Я как обычный хозяин изучаю то что мне необходимо лично.То есть питание,здоровье,воспитание,уход,физ нагрузки ,читаю разных авторов ,советуюсь с бывалыми,смотрю что лучше подходит конкретно моим собакам.Это как говорят,что бы быть уверенным в диагнозе врача ,надо посетить ещё двух.
Естественно собираясь на выставку хендлинг и стандарт.Но что считать стандартным поведением?То что написано в рамках FSI,или то что пишут в пособиях и какие ближе к истине ? Когда то считалось незыблемым и то что земля держится на двух китах,но и с тех времён остались другие знания которые используются до сих пор.
Разные породы ,разные стандарты,разные эксперты.Как лучше приводить собаку,те же клетки и намордники,где стоять,как лучше обезопасить своих и окружающих.
Не поднялась бы тема,много для меня до сих пор было бы неизвестно.На самом деле если возможно хотелось бы что бы модераторы перенесли все адекватные мнения в отдельную тему.
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.