Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 23:26   #1301
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Мои требования :
Получить всю сумму стоимости собаки ( при условии собака остается при мне)
В жизни происходит так - если вся стоимость, то собака возвращается.


Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
но если я не права, то половину стоимости!!! Вопрос стерилизации обговариваем по согласованию обеих сторон.
Если заводчик признает собаку петом и возвращает 50% стоимости, то Вы должны стерилизовать собаку.

ЗЫ: Опять таки, все происходит по согласию сторон!!!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (07.09.2013), Бонита-бусинка (07.09.2013), Иришка79 (08.09.2013), люси (09.09.2013), Одри (08.09.2013)
Старый 07.09.2013, 23:28   #1302
Житель
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Шивава - действительно милый человекШивава - действительно милый человекШивава - действительно милый человекШивава - действительно милый человек
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Большей частью данный форумчанин отзывается за ответственность заводчиковм и приводил свои подобные примеры.
Читайте внимательно и вдумывайтесь в его посты, в посты других заводчиков, той же Cанты - и учитесь! Злость и обида, перерастающая в агрессию - Вам не помогут решить Вашу проблему.
Очень хороший совет. Именно читайте и попытайтесь понять.
Шивава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бонита-бусинка (07.09.2013), люси (09.09.2013)
Старый 07.09.2013, 23:29   #1303
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
на фик все пропустила, постебаться уже не с кем, и аукцион по предложениям к концу подошел....
Чувствую, что это даже не середина еще. )))))))))
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 23:30   #1304
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 165
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
но если я не права, то половину стоимости!!! Вопрос стерилизации обговариваем по согласованию обеих сторон.
Думаю, скорее это решение будет самым правильным(лично мое мнение).
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бонита-бусинка (07.09.2013), Иришка79 (08.09.2013)
Старый 07.09.2013, 23:34   #1305
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Шивава Посмотреть сообщение
Вот не хотела писать, честно, вчера и примеров приводила много и позицию высказала свою тоже. Но, как я поняла, читали Вы не внимательно, а выводы вообще не умеете делать.

По поводу, как Вы пишите "сам дурак" было написано по Вашей проблеме? Нет.
По поводу грыжия написала, что она могла быть, а могла и не быть на момент продажи. Также привела пример лично на своей собаке. В год собаке обновляли клеймо и грыжи точно не было, так как заметить её было бы не возможно. А в 15 месяцев она уже была. В какой момент она вышла я не знаю, но точно вышла после года. Из этого случая и из некоторых других случаев, которые я слышала от своих колег, я могу сделать выводы, что грыжа может выйти в любом возрасте. По этому нельзя утверждать, что грыжа была на момент покупки у собаки. Её обнаружили только после 1,5 мес. Я никого не обвиняю и не защищаю, пишу только по факту.

О Вашей девочке написано много и советов много и обсуждений много. Вы назвали свою тему "ОБМАН ПРИ ПОКУПКЕ". Я вчера Вам уже пыталась объяснить, опять же, приводя разные примеры. Но Вы не читаете мои посты, я это уже поняла. Я приводила в пример такой же перекос и написала, когда этот перекос начал проявляться, в момент роста, не в 2, не в 3 месяца. Вы написали, что сразу увидели это, но ничего не сказали никому. Даже когда показывали собаку другим породникам, не новичкам, Вас интересовал только хвост, не зубы, не челюсть, не размер, только хвост. Из этого я могу сделать выводы, что Вы , мягко говоря, лукавите, что Вам продали щенка у которого уже был видел этот дефект.
И возмутилась я, первоначально, именно этим фактом. Сегодня я не поленилась и переговорила со многими породниками. Случаи перекосов лица не единичны, как в нашей породе, так и в других. Но все меня заверили, что в 2 месяца у щенков, внешне, не было никаких проявлений и увидели они подвижки гораздо позже. И это слова я слышала от двух людей, которые с опытом и сами лично покупали собак. Один покупал кокер спаниеля. второй чихуа. И крутили и вертели и щупали.

По размеру я тоже писала. И так как у меня достаточно большой опыт в этой породе, больше 10 лет. Я могу утверждать, что гарантированно назвать вес собаки можно только во взрослом состоянии. В этой породе собаки развиваются по разному. Одни растут да 4-54 мес, другие до 8-9, третьи и до года могут. В 2 ц месяца щенок весом в 700-800 гр может лихо перемахнуть во взрослом состоянии щенка, весом в 2 м. 1200 гр.
Вот такая это загадочная порода...

Вы, покупатель, как я понимаю, выбирали из 3 собак, но выбрали самую крупную, понадёжнее.
Вы постоянно пишите, что обманули при покупке в этом, в этом, в этом....

По факту я вижу собаку с серьёзной проблемой, которая возникла по мере роста и развития собаки. Собака, действительно, с серьёзным пороком. Вы получили достаточно советов, Вам предложили решения проблемы, решения только 2. Вам выбирать что Вы выберите и как дальше будете поступать. ДРУГИХ РЕШЕНИЙ НЕТ. Как я понимаю, Вы хотите чего то ещё.

То, что произошло у Вас с Юлей, знаете только Вы с Юлей. Никто из здесь присутствующих не может знать как всё произошло в разговоре, кто кого послал или кто кому нагрубил. Почему Юля не захотела решить проблему мирно, я не знаю, опять , знаете только Вы с Юлей. Поэтому верить или не верить Вашим словам каждый для себя решает сам. Вы можете всех обманывать здесь, но также и Юля может обманывать.

ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ , НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ И НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ. ПИШУ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
Полностью согласна!

Заводчик не может быть виноват , если вдруг вылезли какие - то недостатки, все может быть ( у красивых людей тоже уродики рождаются) но заводчик должен решать возникшую проблему и самое главное быть порядочным!!!!!!! Самое что нас всех задело ( из потерпевших) это хамство нашей уважаемой Юлии!

СЛАВА БОГУ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРИШЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ - МОИ ЗАВОДЧИКИ ( ПОСЛЕ ЮЛИИ ) ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЕ И БЛАГОРОДНЫЕ ЛЮДИ!
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (07.09.2013), Kobra (08.09.2013), Zwergpincher (08.09.2013), люси (09.09.2013), Саке (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 23:34   #1306
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
akdar на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Челюсти/зубы.............любая другая аномалия расположения верхней и нижней челюсти должны строго наказываться.


Я извините, прежде чем произнести именно то, что прозвучало на этом форуме... и о глобальном в том числе.... так как они должны наказываться?
расстрелять всех виновных ...
akdar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2013, 23:35   #1307
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
на фик все пропустила, постебаться уже не с кем, и аукцион по предложениям к концу подошел....


Вы конечно извините, но мы сюда непостебаться вышли.
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (08.09.2013)
Старый 07.09.2013, 23:36   #1308
Житель
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Шивава - действительно милый человекШивава - действительно милый человекШивава - действительно милый человекШивава - действительно милый человек
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Так я и говорю осмеяны с издёвкой!!! Так вы отдохнули и с новыми силами пришли... или я у Вас на десерт... Или вместо зубочистки, зубки почистить...
Я Вас не знаю и Вы мне глубоко не симпатичны, как человек. Выводы делаю только по Вашим фразам и высказываниям. И я совершенно не уверена, после всего написанного, что Вы мирно хотели решить, первоначально, когда собаке был уже год, проблему мирным путём.

Если у меня возникла какая-нибудь подобная ситуация , я не знаю как бы я поступила, если б мне позвонили и начали хамить или грубить сразу. Я не уверена, что я смогла бы продолжать общение в таком русле.
Шивава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sharvin (08.09.2013), ЖеняBorzoy (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 23:38   #1309
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Чувствую, что это даже не середина еще. )))))))))
С нашей стороны ( потерпевших) это уже конец

А если кому - то скучно, то можете дальше развлекаться!
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 23:40   #1310
Житель
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Шивава - действительно милый человекШивава - действительно милый человекШивава - действительно милый человекШивава - действительно милый человек
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от LanaLSD Посмотреть сообщение
Да что ВЫЫЫЫ?!
Судя по всему,питомник не стесняясь так оценивает плембрак-иначе говоря щенов под усыпление.Не сравнивайте.
А почему под усыпление. Собака с эти жить не сможет? Отлично сможет дома, в любви, на тёплой подушечке.
Шивава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
княжна (18.09.2013), Миша Гамми (08.09.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.