Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 03:31   #1291
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 78
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
начатый мешок надо пересыпать в герметично закрытую тару))))
есть у нас контейнера для корма =)
тоже думали выветривается. но нет - открыли мешок новый - насыпали - не ест собака. всё. "не хочу это есть хочу бананчик, яблочко и сыр" - сказал Мишель и демонстративно ушёл.
я спокойно убрала корм и плюнула на эти танцы с бубном вокруг собаки. сказала вечером проголодаешься - приходи. но вечером он не проголодался... потом пробовали давать меньше еды (половину от съеденного ранее) чтоб ценил что дают в том количестве которое дают, но нет-- даже если он поел, то оставил мне в обязательном порядке на дне миски некоторое количество корма.
вот только с FirstMate Maintenance такого почти нет сейчас. и это меня очень радует =)
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 03:47   #1292
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Читая ваши посты, убеждаюсь, что собака ваша не совсем здорова, надо вам проверяться!
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 10:47   #1293
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Кормить только профессиональными кормами для собак с активным образом жизнью И давать ежедневно- ТОР-10 + Лив 52.
По поводу лив 52 есть замечательная статья на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B2_52
slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:40   #1294
Житель
 
Аватар для Mur4un
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Atbasar
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Mur4un на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Shizzzofreniya Посмотреть сообщение
поначалу он его с аппетитом ел, потом разонравился... и не так что свежий мешок нравится, а выветренный нет. даже свежий не ел...
=( он всё так же оставлял еду...
У нас тоже была ситуация пару недель назад с едой. Не доедала. Выбирала по одному кусочку игралась с ним. Смотрю пошла красотка в разнос с едой, играется но не ест, все, миску убираю. И так продолжалось неделю. Понял что ее не устраивает сам корм. Мы сделали перерыв один день, поголодала красотка. потом я просто начал размачивать корм. И все. Все вылизывается отлично!!!
Mur4un вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:11   #1295
Житель
 
Аватар для Глазёнка
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Атбасар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Глазёнка на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Shizzzofreniya, заглянула я на страничку вашего Мишеля. И у меня возникло 2 вопроса. Первый:для чего собаке страничка в соц.сети? И второй: Зачем кормите пёсика мороженым?!
И еще. По-моему, хозяева собак делятся на 2 типа. Одни любят свою собаку как своего дитя, и следят за здоровьем, за питанием, ведут активный образ ее жизни и все в таком духе. Другие же любят свою собаку как развлекательный предмет и ни за чем в принципе не следят, кормят человеческими вкусняшками (в которых,кстати, до фигища химии и ничего полезного), проецируют на нее свои мировоззрение и желания, якобы это *золотой наш пёсик так думает*. Ни в коем случае не хочу вас Shizzzofreniya, обидеть, но мне кажется вы как раз второй тип.
Глазёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:02   #1296
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Глазёнка Посмотреть сообщение
Shizzzofreniya, заглянула я на страничку вашего Мишеля. И у меня возникло 2 вопроса. Первый:для чего собаке страничка в соц.сети?
Вполне логичный шаг. Это скорее вынужденная мера связанная с недостатками социальных сетей. Вот у меня вконтакте практически нет друзей с собаками и большинству из них все это мало интересно. Я поступил немного иначе: вконтакте общение с друзьями и коллегами кроме собак. А в моем мире в основном про собак. Это не очень удобно, но выхода другого нет. В социальной сети google+ можно разделить друзей на круги интересов, но ей мало кто пользуется.
slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:58   #1297
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
Вполне логичный шаг. Это скорее вынужденная мера связанная с недостатками социальных сетей. Вот у меня вконтакте практически нет друзей с собаками и большинству из них все это мало интересно. Я поступил немного иначе: вконтакте общение с друзьями и коллегами кроме собак. А в моем мире в основном про собак. Это не очень удобно, но выхода другого нет. В социальной сети google+ можно разделить друзей на круги интересов, но ей мало кто пользуется.
Как ни странно у меня полно друзей собаководов))) Нет отдельных страничек моих собак, есть только моя личная, там я в основном о собаках говорю, о бассетах, люди как то сами меня находят. И на фейсбуке и в контакте и в одноклассниках мои странички: Никитенкова (Азарова) Ольга

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
По поводу лив 52 есть замечательная статья на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B2_52
Я советовала давать витамины ТОР - 10, но с Лив -52. Объясню- зачем: при дачи этих витаминов у собаки увеличивается аппетит и активность(Препарат для наращивания мышечной массы), но собака начинает много есть, идет нагрузка на печень, чтобы предохранить печень и облегчить ей работу, принимают ЛИВ-52.

Последний раз редактировалось Кармен; 04.09.2013 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:13   #1298
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Как ни странно у меня полно друзей собаководов))) Нет отдельных страничек моих собак, есть только моя личная, там я в основном о собаках говорю, о бассетах, люди как то сами меня находят. И на фейсбуке и в контакте и в одноклассниках мои странички: Никитенкова (Азарова) Ольга
Как раз в таком раскладе и не возникает проблем, когда основная масса друзей общается по одной теме. А вот теперь представьте что у вас 500 друзей общаются на тему бассет-хаундов и 2 друга про хоккей. Интересно ли будет вашим друзьям собаководам читать обсуждение того как Джон Мирасти набил морду кому-то на очередном матче ХК Барыс?

Добавлено через 28 минут
Судя по фотографиям Мишель с рождения (по крайней мере с того момента как он окзался у Юли) не был крупным щенком. Поэтому ожидать каких-то чудесных превращений не стоит. Тем более пытаться в срочном порядке нарастить чего-то там. Резкое изменение веса ни людям ни собакам на пользу никогда не идет. Если есть подозрения на проблемы со здоровьем то нужно провериться и если что-то действительно не так подлечиться. А потом просто активный образ жизни и полноценное однообразное питание. Мы своего кормим только сухим кормом роял канин макси джуниор, он носится как угорелый и это не мешает ему нормально набирать вес.

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Shizzzofreniya Посмотреть сообщение
Мишель ещё и капризничает иногда. может не съесть завтрак или ужин, или на сутки вообще пропустить кормёжку.
последний раз мы заказали корма FirstMate 4 разных вида. из них он два (с бараниной) выплёвывает даже в смеси с консервами, а два (с курицей и рыбой, и просто с рыбой) ест на отлично по два раза в день =)
так что пока мой выбор это FirstMate Maintenance
ещё хочу попробовать корм WOLFSBLUT, но ещё не определилась с каким видом мяса взять его
Вконтакте в группе роял канин мне посоветовали не мешать корм ни с чем. У разных кормов разное время переваривания, разные ферменты требуются для их расщепления. И подобное смешивание ни к чему кроме расстройства не приведет. Мы так и сделали. Перестали мешать творог и кефир в корм. И Рэджи пусть и не сразу, но стал нормально есть голый сухой корм (главное ничего другого ему не давать и со стола не кормить чтобы знал что другого ничего все-равно не будет). У него сразу же нормализовался стул, какашки однотипные твердые. В 4 месяца он весил 17,5 кг. С нами каждый день гуляет коккер спаниель, они тоже перешли на роял канин голый и тоже у них сразу все проблемы исчезли, особенно с ушами.

Может стоит покормить кормом роял канин стартер которым щенков и беременных сук кормят? Он почти полностью переваривается и усваивается. И уж если беременные суки на нем вес набирают вместе с щенками то Мишель должен поправиться.

Последний раз редактировалось slyzhnyak; 04.09.2013 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mur4un (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 18:23   #1299
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение

Судя по фотографиям Мишель с рождения (по крайней мере с того момента как он окзался у Юли) не был крупным щенком.
Вы правы, ему не в кого быть крупным, Паллада, его мать мелковатая сука, а вот папу - Лиона я не видела живьем, только фото. Хотя за Палладой стоит ее отец - Миша, довольно костистый кобель.
Генетика, она такая наука, что прогнозы прогнозами, а она вносит свои коррективы.
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 18:35   #1300
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Korotchik88 имеет грандиозное обаяниеKorotchik88 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

:g ive_hear У меня слов нет!!!! Стою в одном ботинке, не могу оторваться!!!!! Мой телёночек!!! Вечером отпишусь полностью. Сейчас дочу на танцы повела!!!! Спасибо, Ольга!!!!!!!!!!!!!:g ive_rose:
Korotchik88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.