Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 14:29   #121
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 283
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Здесь ответил официальный работник СКК - Катерина . И если есть вопросы по присвоению титулов , по изменению статусов судей , так же сказан первоисточник . Поэтому я уверена , что все с судьей Ивановой в полном порядке и волноваться россиянам не о чем ! Так как тем более и РКФ все эти требования и изменения знает .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:14   #122
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Согласна с
Rival, все правильно, все ситуации от неверной информации, вот и получается сами для себя что-то придумывают, изменяют. А как же мы???
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:18   #123
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Рагдая, вам не надоело ерничать.
Если вы такой супер-пуперный юрист, что же вы не работает по своей специальности.

И потом, никто не обязан вывешивать все свои внутренние решения на сайте. Да, не обновлялся сайт СКК, какое-то время, ну и что. Вся необходимая информация доводится до клубов СКК. Есть новые положения по экспертам FCI и касаются они именно этих экспертов. Кому же интересна такая информация добро пожаловать на сайт FCI, читайте из первоисточника.

И еще раз, ИВАНОВА ИРИНА, имеет право судить за пределами Казахстана, по списку открытых ей пород собак!

С уважением.
С чего вы взяли, что я не работаю по специальности? Хм...мы разве знакомы?
А ваще, вы будете смеяца, но тема моей научной работы "Некоммерческие организации в РК И РФ. Механизмы регулирования деятельности", так что я здесь черпаю много...прям очень, очень много нужной мне информации.
А по поводу обязанностей вы не правы. СКК - республиканское общественное объединение, поэтому у него априори не может быть "внутренних решений". И общественное объединение просто обязано знакомить со своими решениями всеми доступными способами - и посредством интернета в том числе. Ну в газетах тогда публикуйте - только ознакамливайте. Ну эт так, для инфы, лично мне пока решения СКК не нужны, поэтому поступайте как хотите - хоть вывешивайте, хоть нет.
Ок. Ответ поняла...... Спасибо.

2АРКО
Вопрос не поняла. Выводы-тоже.
Евгений, я не буду с вами даже намёком вступать в дискуссию по этому поводу. И по вашим выводам в том числе. Думаю, мы договорились.

Santa, здесь уже сто раз сказано-перессказано, что на форуме zoo.kz никто не вправе выступать от чьего-то имени как официальное лицо. Тем более под ником. Зачем подставлять под каток администрацию форума? ( я не про вас)Они уж точно не чей-то официальный сайт (я не только СКК имею в виду).
А за россиян я очень буду рада, если у них отпадудт все вопросы. Это честно.

ЗЫ: никого и в мыслях не было в чем-то переубеждать и уговаривать. Такое прозрачное у мене ощущение, что пытаются переубедить меня... Да и новое Положение (то, которое после 3 мая 2008 года) - никто не хочет показывать. Если оно есть, конечно. Я ж не эксперт - зачем оно мне?

Последний раз редактировалось Рагдая; 22.05.2009 в 15:20.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:48   #124
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для профессор
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
профессор на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
профессор, в нашем государстве рассматривается законодательство о приравнивании всех интернет-ресурсов к статусу традиционных СМИ и соответственно все бездоказательные обвинения чреваты судебным разбирательством. Поэтому стоит как минимум быть осторожным в высказываниях. А лучше, если всё описанное Вами правда, обзавестись доказательным материалом. Можно снять на видео, благо большинство современных телефонов оснащены камерами.
а здесь и снимать ненадо. насколько мне известно,Н/О с перекусом оценку на выставке не получит Отлично,значит и к Вязкам она не допускается. могу перечислить сного собак повязаных этим кобелем,которого клуб вязал но не кому не показывал.Кстати он был арендный из Актау.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Вообще-то, насколько я знаю, Кальянова, не может сама дрессировку "ставить". Для этого существует комиссия, и это положение действует примерно 8-9 лет. Для того чтобы собака получила диплом, на прием навыков дрессировки приезжает аттестованный эксперт, а потом этот эксперт делает отчет по приему экзаменов, и прилагает все протокола с копиями родословных на собак, которые сдавали экзамены. Точно так же и по вязкам, в разведение идут собаки с выставочными оценками. А если вы говорите о немецкой овчарке, то это должны быть оценки с выставки, дрессировка ОКД, ЗС. Хотите сказать, что все это Кальянова сама выписывает, а потом пересылает в офис СКК.
У вас проверенные данные? Пожалуйста, огласите кличку собаки, обязательно посмотрю по нашей базе данных.
С Уважение, Екатерина Зобнина, эксперт СКК - FCI.

Добавлено через 9 минут


Во всех организациях FCI существует Положение по порядку приглашения зарубежных экспертов. Головная организация страны, которая проводит выставку, делает запрос в головную организацию страны, из которой едет эксперт. В ответ отправляется подтверждение, имеет право данный эксперт судить на данной выставке или нет.
Иванова Ирина представила вашему вниманию официальное разрешение от СКК на судейство за рубежом. Единственная оговорка, она не имеет права судить все породы, у нее определенный список пород, который она и представляет организатору выставки, пригласившей ее стороне. Я думаю этого вполне достаточно, чтобы больше не обсуждать данный вопрос.
К нам один раз лет шесть назад приезжал из Актюбинска Александр не помню фамилию,и все. больше не кого не было. не какой комисии.

Последний раз редактировалось профессор; 22.05.2009 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
профессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:08   #125
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от профессор Посмотреть сообщение
могу перечислить сного собак повязаных этим кобелем,которого клуб вязал но не кому не показывал.Кстати он был арендный из Актау.
Лило, вот пример необоснованной (не имеющей под собой никаких оснований) критики. Поясняю, как своим студентам:
1. Нет ссылки на достоверный источник, подтверждающий, что у этого неизвестного нам кобеля есть перекус. Достоверный источник - эт докУмент (описание эксперта в данном случае) либо свидетельские показания, зафиксированные в установленном порядке (судом или органом, осуществляющем ОРМ).
2. "Клуб" - понятие аморфное, без головы-без ножек, поэтому вязать он никого не может. "Клуб" состоит из людей - значит речь идет о конкретном человеке, который производил вязку кобеля, право на которую получил либо на основании договора аренды, совладения, на правах собственника. Фамилие человека нету. Если будет указана фамилие, тогда см. п.1
3. Даже если перечислить клички собак - это не подтверждает и не опровергает никакие сведения. Есть куча собак с одинаковыми кличками и не факт, что речь идет о ком-то конкретном. Без идентификационных признаков (номера клейма, породы, даты рождения, возможно, родителей собаки, фио владельца) нельзя утверждать, что 100% речь идет о той или иной собаке.
4. По информации о вязках см. п.1 добавлю к докам только акты вязок или направлений на вязку.
ЗЫ: а снимать (записывать разговоры) и вправду только время терять. Нельзя использовать такие записи в доказательствах чего-либо. Если только эти записи не сделаны органом в рамках ОРМ.
Вывод: То есть оснований, по которым человек сделал свои выводы - в данном случае нет. А нет оснований - нет и права делать такие выводы. Думаю, понятно разложила.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:15   #126
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
2АРКО
Вопрос не поняла. Выводы-тоже.
Евгений, я не буду с вами даже намёком вступать в дискуссию по этому поводу. И по вашим выводам в том числе. Думаю, мы договорились.
Конечно зачем вступать в дискуссию со мной))))
вам же нужно других в заблуждение ввести, я то на это не поддаюсь
Да и еще СКК вам лично ни чем не обязано, а всем кому нужно они все высылают и делают.
Договариваться будите со своими студентами. Удачи!
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:30   #127
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
Конечно зачем вступать в дискуссию со мной))))
вам же нужно других в заблуждение ввести, я то на это не поддаюсь
Да и еще СКК вам лично ни чем не обязано, а всем кому нужно они все высылают и делают.
Договариваться будите со своими студентами. Удачи!
Не хамите мне, молодой человек! Я, по-моему, вас не оскорбляла и вы не имеете права разговаривать со мной таким тоном! Второй раз говорю Вам - не надо.
И вообще, для начала научитесь грамотно писать. Повторите правила падежных окончаний, запятые, слова, которые через дефис пишутся. Для начала...

Последний раз редактировалось Рагдая; 22.05.2009 в 17:43.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:33   #128
Завсегдатай
 
Аватар для Hynd@y_
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Казахстан,Рудный
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 59
Hynd@y_ на пути к знаменитостиHynd@y_ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

БОЖЕ МОЙ!!! ЧТО ТВОРИТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ ! !! РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И НЕ ОБСУЖДАТЬ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!
__________________
Моя самая любимая девочка.
Hynd@y_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:56   #129
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Народ, давайте вернемся к судьям по вопросу КАК СУДИТ, а не как вяжет или дрессирует.
Вспомнинаю судейство Парамоновой - очень корректный, мягкий, не жадный на титулы эксперт. Спокойна, выдержана. Помощникам судьи в ринге даже дает ощупать собаку если у неё явняе проблемы (например монокрипторхи)...
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 03:26   #130
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 173
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Посмотреть сообщение
Лен, спросили про эксперта из Казахстана, а ты им про "тётку хорошую" из Рудного.Да и Юля Олькова, думаю не подруга, а эксперт Юлия Олькова.Давайте уважать своих экспертов. А то так и будем "Юльчик",да "Ленчик", да "Ируська Иванова ". Как-то не очень красиво.Согласитесь.тем более, что спрашивают собаководы из другой страны.Н.Н.
Просто надо было зацепиться?Я только что говорила с Ивановой по телефону,она ничего дурного не увидела в моем посте,Юлю Олькову я тоже никак не обозвала!А назвала по имени,она ведь девушка молодая,да и отчества не знаю.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Посмотреть сообщение
к и будем "Юльчик",да "Ленчик", да "Ируська Иванова "
-а это Вы сказали! Какое то повышенное внимание я заметила от Вас к своим постам!

Последний раз редактировалось Царевна; 23.05.2009 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.