Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 02:42   #121
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vest на верном пути
По умолчанию Ответ: ВЕО или Немецкая овчарка?

Можно и я немного отвечу.
Во первых насчёт роста в Германии не всё так гладко, и очень много собак выше стандартного роста в головке рингов.
Насчёт роста и работоспособности я со статьёй Вербицкого не согласен ,вся теория подогнана и практике не соответствует. Просто стандарт он и есть стандарт, и его надо придерживаться. В различное время бывают разные корректировки каких либо нежелательных качеств, это и есть работа с породой.
Насчёт ВЕО, ну не получился эксперемент, если кому то нравится пусть разводит.
Сейчас в Германии всё больше раздаётся голосов о разделении породы на шоу и спортивных, т.к. действительно оба направления всё больше удаляются друг от друга, и оба не в лучшую сторону.
Спортивное направление часто называют рабочим, но к работе Н.О. оно имеет ещё меньше отношения чем шоу.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:59   #122
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Ответ: ВЕО или Немецкая овчарка?

Vest, потрудитесь еще, пожалуйста ответить, почему, по Вашему мнению эксперимент с ВЕО не удался?
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:27   #123
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: ВЕО или Немецкая овчарка?

Шахида, ну видимо Vest планировал (-а) что-то другое получить от породы ВЕО.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 17:42   #124
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Ответ: ВЕО или Немецкая овчарка?

Мда..... ну я считаю, что такие высказывания должны быть чем-то обоснованы, а не просто слова на ветер.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:16   #125
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vest на верном пути
По умолчанию Ответ: ВЕО или Немецкая овчарка?

Какие нужно обоснования?
Не для кого не секрет что несколько ведущих производителей были односторонними крипторхами, одного этого уже достаточно. В принципе это моё мнение, я и написал кому нравится пусть разводят, как говорится на вкус и цвет....
Чуть ли не в каждом городе у ВЕО свой желаемый тип, которые довольно сильно отличаются друг от друга. И вообще порода должна нести какие то отличительные черты, (полезные). А что такого появилось в ВЕО более полезного от Н.О. что перекрывает недостатки которые набрались в ВЕО.,
в результате ?
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:07   #126
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 109
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: ВЕО или Немецкая овчарка?

Да,темка продолжается....Увы, не в русле мирного содружества.
Ребята.Я вот НО овчарку знаю только по писанному.Читаю,правда много.Есть знакомые,немало,кто занимается НО.Много лет занимаются.
Но так нет у меня большой практики в разведении НО,то я и не лезу с высказываниями и другими делами...
Может все же лучше почитать мнение породников,кто занимался или занимается до сих пор обеими породами.
Вот такое мнение было бы интересно и поучительно.Только тот человек,кто занимается двумя этими породами и может иметь настоящее,грамотное мнение о двух породах.
Предлагаю отыскать таких людей и пригласить их на страничку.
А то у нас только из пустого,да в порожнее...Как мыльная опера...
Через месяц зайдешь,тоже...через два зайдешь на страничку...а ничего не поменялось.
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:14   #127
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: ВЕО или Немецкая овчарка?

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Спортивное направление часто называют рабочим, но к работе Н.О. оно имеет ещё меньше отношения чем шоу.
Обоснуйте свое высказывание (или мнение?).
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:06   #128
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 109
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
Exclamation Ответ: ВЕО или Немецкая овчарка?

О да,чего-то высказывания в тупик приводят часто...

Я вот думала-думала.А может мне,чтобы понять разницу между породами взять да и завести и НО?
Только после ВЕО мне хочется довольно крепких собак,с хорошими рабочими качествами.С уравновешенным характером(чтоб без толку не лаяли).Еще с хорошей наследственностью.Что бы конечности были сильными,костяк как можно крепче и массивнее(по стандарту конечно).
Я вполне серьезно!
Посоветуйте собак,питомник.
Можно фото посмотреть,обсудить вместе на темке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Какие нужно обоснования?
Не для кого не секрет что несколько ведущих производителей были односторонними крипторхами, одного этого уже достаточно. В принципе это моё мнение, я и написал кому нравится пусть разводят, как говорится на вкус и цвет....
Чуть ли не в каждом городе у ВЕО свой желаемый тип, которые довольно сильно отличаются друг от друга. И вообще порода должна нести какие то отличительные черты, (полезные). А что такого появилось в ВЕО более полезного от Н.О. что перекрывает недостатки которые набрались в ВЕО.,
в результате ?
Несколько крипторхов-это еще не показатель.Кроме них были и не крипторхи!И не единицы...
За 30 лет сия чаша миновала.Ни одна сотня щенков-ни одного,слава богу крипторха!
А что касается разнотипности.
Я с Вами согласна.Много по городам разных,но не у породников!Мы к однотипности стремимся.
А по городам и НО овчарки много неоднотипной(если их можно назвать этих собачек НО,или ВЕО).

Я выше попросила о совете.Подключайтесь.С удовольствием почитаю,что можете предложить.

Последний раз редактировалось gold_drakon; 10.12.2008 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:34   #129
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: ВЕО или Немецкая овчарка?

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Сейчас в Германии всё больше раздаётся голосов о разделении породы на шоу и спортивных, т.к. действительно оба направления всё больше удаляются друг от друга, и оба не в лучшую сторону.
Не совсем согласна с вами, Vest, по поводу не лучшей стороны, четкое разделение породы на рабочее, шоу (высокое) и пастушье прослеживалось довольно давно и к каждому разведению (линии) существуют свои особые критерии плем работы, это четко оговорено вположении о кернге, кстати когда на одном из семенаров г-ну Маеру был задан вопрос о разделении НО на рабочую и шоу он ответил довольно просто
-"Я очень доволен, что у нас каждый может найти свою немецкую овчарку"
Естественно с оговорками, что разведенцы рабочей линии будут уделять больше чуть больше внимания анатомии, а шоу не упускать ВНД.

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Спортивное направление часто называют рабочим, но к работе Н.О. оно имеет ещё меньше отношения чем шоу
А вот в этом полностью согласна, действительно спортивное и рабочее это разные направления и позвольте еще так же привести ниже выдержку из интервью данного журналу "Немецкая овчарка" Goldlust Frank
Иногда мне задают вопрос, могут ли собаки, которые отобраны в VA, быть полезными для общества - использоваться в народном хозяйстве? Ещё раз хочу подчеркнуть, что говоря о рабочей собаке, надо чётко себе представлять - что вкладывается в понятие "рабочая" собака. В большинстве случаев, характеризуя собак, которых относят к популяции "рабочих", оценивают только один аспект - работу по защите.
Как я уже сказал, немецкие овчарки используются в полиции, армии, МЧС (розыск взрывчатых и наркотических веществ, спасение людей в горах, на воде, в обвалах) и т.д. Собаки, которые используются в этих службах, это истинно рабочие собаки и, как мы видим, их служебная деятельность не всегда требует проявления инстинктов добычи и защиты, а также агрессивности. Безусловно, эти качества собакам нужны при охране территорий, преследовании и задержании преступников, но это только часть рабочих собак. Поэтому, характеризуя популяцию немецких овчарок SV, разведение которых ориентировано на участие в спорте - соревнования ранга OG, LG, BSP и WUSV, я бы сказал, что к таким собакам больше подходит название "спортивная" немецкая овчарка, нежели "рабочая". Такое название более точно характеризует собак, которые участвуют в испытаниях и соревнованиях, где работа носит условный характер, так как давность и конфигурация следа, последовательность выполнения упражнений по послушанию и защите одинаковы для всех собак. У истинно рабочей - служебной собаки в отличии от спортивной собаки другие правила испытаний, и они носят далеко не условный характер. Рабочую собаку всё время испытывает сама жизнь, постоянно внося в её ежедневную работу разнообразие. Рабочая собака в своей работе должна полагаться только на себя, на свои врождённые и развитые тренировкой и работой инстинкты. Спортивная немецкая овчарка, конечно же, должна иметь врождённые качества, такие, как у рабочей собаки, но хочу ещё раз подчеркнуть, что немецкая овчарка, как рабочая собака, имеет более широкое применение. Вот поэтому я и не отождествляю понятия "спортивная" немецкая овчарка и "рабочая" немецкая овчарка.
Франк Гольдлуст

А вот проблемы роста, это проблемы не одного поколения собак, на это нужно время, если вплотную заняться выбраковкой по росту, то с каким же плем. материалом мы останемся? Здесь помоему согласны единодушно все овчаристы.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Посоветуйте собак,питомник
gold_drakon, от собак п-к Рахимжан, с такими производителями, это практически монополия
Хотя если вы породник ВЕО, то немца вам вообще не советую, вы всегда будете искать в нем черты соего любимого ВЕО и это не есть хорошо, как я уже говорила выше, это две обсалютно разные породы

Последний раз редактировалось wolfin; 10.12.2008 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 23:45   #130
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vest на верном пути
По умолчанию Ответ: ВЕО или Немецкая овчарка?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Обоснуйте свое высказывание (или мнение?).
В принципе тут уже написали, почти во всём согласен с wolfin.
В спортивном( рабочем) направлении развитие инстинктов и навыков
зациклено на одних повторяющихся действиях в сторону увеличения
скорости, и чёткости выполнения одноимённых повторяющихся циклов,
вследствии чего и собаки отбираются с определённым ТНС.
Работа же предполагает более обширные типы и поведение, а так же
принятие самостоятельных решений на основе развития более широкого
спектра навыков и инстинктов, пусть не на столько отточенных, но и не
погребённых в угоду рекордам.

gold_drakon
А насчёт однотипности, я имел ввиду тех собак которые выставляются
на выставках.
У меня когда то тоже был ВЕО. Но довольно давно перешёл на Н.О.
и не жалею. Хотя ВЕО вспоминаю с благодарностью.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.