Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Результаты опроса: Обязательная дрессировка ЗА или ПРОТИВ?
За. 30 88.24%
Против. 4 11.76%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 13:13   #121
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 85
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

ElenaG, можно я сама буду решать,куда мне девать свои догадки,мысли,слова.Всё о чём я пишу,я видела и наблюдала и не надо строить домыслы и предположения,экстрасенс вы наш.
Кристи, всё,что вы мне пишите я давным-давно(лет наверно 150 уже)знаю.И в каком клубе состоять и в какой стране жить решу без вашей помощи.Командирский тон в мою сторону прошу отставить при себе.
В жизни всё скоротечно и переменчиво:о чём вчера и мечтать не могли,сегодня уже устарело,никто,ДАЖЕ все вы НЕ МОЖЕТЕ знать что будет завтра,время покажет!!!
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:19   #122
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
ElenaG, можно я сама буду решать,куда мне девать свои догадки,мысли,слова.Всё о чём я пишу,я видела и наблюдала и не надо строить домыслы и предположения,экстрасенс вы наш.
А с чего вдруг у вас ко мне такой тон? Я уже вижу что вы сама тут все решаете. Только вам не кажется, что догадки догадками, а других людей все-таки оскорблять не надо?
И не забудьте написать - где и когда вы наблюдали сдачу керунга? (конкретно, где, когда и что видели). Иначе ваши посты - не что иное, как голословные домыслы и выдумки.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:34   #123
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 85
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А с чего вдруг у вас ко мне такой тон?
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
все-таки оскорблять не надо?
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я уже вижу что вы сама тут все решаете.
А кто,вы тут что-ли всё решаете.
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
И не забудьте написать - где и когда вы наблюдали сдачу керунга?
С каких это пор вы мне приказы отдаёте?
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
как голословные домыслы и выдумки
У вас своё мнение,у меня другое.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:48   #124
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 173
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Товарищи спорящие ! Название темки подразумевает высказываний мнений не только "ЗА", но и "ПРОТИВ". Так почему же вы накинулись всей толпой на единственного человека, высказавшимся даже и не "против", а только "в меру" !?! Приводите лучше дальше свои доводы "ЗА", убеждайте этими доводами остальных читателей, которые например не опредилились еще во мнении. Да так, чтобы читать было приятно и поучительно. А у вас тут получилось кто кого больше оскорбит, да еще и все на одного !

Теперь про себя. Породистого немца не имею. За дрессуру, здачу экзаменов перед допуском в разведение и керунг вроде "за". Но есть всё-таки но... Частенько наблюдаю занятия по ОКД и ЗС, проводящиеся на острове. Очень мне сомнительно, что после таких занятий собака вообще может здать какой то экзамен ))) Про других говорить ничего не буду. Всё таки верю, что есть у нас в городе достойные инструкторы-кинологи (или дрессировщики, как правильно не знаю), что они могут сделать из собаки действительно достойного представителя породы, способного с первого раза сдать все экзамены !
Со своей "хочу быть овчаркой" занимаемся сами, куда то возить элементарно ленимся (да и мест особо не знаем других), а то что рядом меня не устраивает в корне.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:48   #125
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

ольга78, по-моему, вам тогда вообще не стоило упоминать что вы что-то где-то видели. Т.к. ничего вы нигде не видели. Вопрос закрыт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
. А у вас тут получилось кто кого больше оскорбит, да еще и все на одного !
Почитайте сначала эту дискуссию. olga09011981 сама начала оскорбления в адрес владельцев, которые сдали керунг.

Последний раз редактировалось ElenaG; 28.03.2012 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:28   #126
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 85
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

ElenaG, не утрируйте,я не оскарбляла людей,сдавших керунг.Я считаю,что всё что делает человек в кинологии должно быть добровольно,а не принудительно.Хочешь"отборное отлично",сдавай керунг.Вы же все в начале темы
призывали к скорейшему обязательному введению керунга для всех немцев поголовно.
Хочешь ОКД-1-вперёд,тем кто не хочет этого,позвольте сдать перечень основных команд без этих -10баллов,-20баллов.Собака управляема,этого достаточно.Ну,против ЗС ничего не имею.Трусость,неуверенность считаю браком.
Керунг наблюдала в прошлом году на юге России(у меня живут там родители).Увидели случайно,когда ехали на море.Остановились и наблюдали.Поговорила с некоторыми людьми.Видела,что сначала изучали доки,затем обмеряли всё,что можно,взвешивали.Потом проверяли на фигуранта из-за засады и т.д.
olga09011981, спасибо за приток в болото свежей воды и за поддержку.Если Вы почитали темку, то видели,что дискуссии не было,сразу накинулись с оскарблениями и с грубостями и на это включилось тоже самое.Я считаю,если что-то не понравилось,то дипломатично объясни,почему не так,а так....конструктива нет.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:40   #127
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 173
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Почитайте сначала эту дискуссию.
Прочитала от начала до конца. Потом пришлось на начало спора возвращаться, потому как решила, что пропустила что то такое, из за чего вы так накинулись на ольга78... Ан нет ! Ничего не пропустила. Ничего кроме слова "цирк" и не было ! Что вы так за это все зацепились то ? Это ее мнение личное, которое имеет право иметь любой человек. Это отнюдь не оскорбление, никого лично она не оскорбила и не обозвала. Если считаете ее мнение ошибочным, просто нужно было аргументированно попытаться переубедить человека, а вы сразу кинулись хаять и возмущаться. А то создаётся впечатление, что аргументов "за" у вас как таковых нет, что вы только ругать умеете...
За державу обидно ))) Давайте жить дружно !
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:44   #128
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
ElenaG, не утрируйте,я не оскарбляла людей,сдавших керунг.
А как же "цирк"?
Цитата:
Я считаю,что всё что делает человек в кинологии должно быть добровольно,а не принудительно.
Вот именно - хочешь щенков с документами - добровольно выполняй правила. Не хочешь - ради бога, никто принудить не сможет.
А как еще, я не пойму?


Цитата:
Хочешь ОКД-1-вперёд,тем кто не хочет этого,позвольте сдать перечень основных команд без этих -10баллов,-20баллов.Собака управляема,этого достаточно.
А что сейчас разве не так??? КТО вас принуждает сдавать на ОКД-1??? Или вам конкретно какая-то команда не нравится и вы ее сдавать не желаете добровольно... так чтоли?


Цитата:
Керунг наблюдала в прошлом году на юге России(у меня живут там родители).Увидели случайно,когда ехали на море.Остановились и наблюдали.Поговорила с некоторыми людьми.Видела,что сначала изучали доки,затем обмеряли всё,что можно,взвешивали.Потом проверяли на фигуранта из-за засады и т.д.
Ну я так и думала!

Цитата:
Я считаю,если что-то не понравилось,то дипломатично объясни,почему не так,а так....конструктива нет.
Так вы сами-то объяснили бы конкретно, что и где вы увидели, что назвали цирком. А так... детский сад какой-то, ей богу.... то я не хочу, это мне не нравится, а можно без вот этого.... (так выглядят со стороны ваши предложения конструктивные).
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:10   #129
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 85
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

olga09011981, мудрый Вы человек,а остальные,видимо кроме ругани и скандалов,ничего больше и не хотели.Нашли себе"девочку для битья" и давай весь,скопившийся за всю жизнь негатив выплёскивать.
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А как же "цирк"?
Имею право так считать.Это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,это понятно?Всех вас ЛИЧНО никто не оскарблял.Вы,например,можете считать,что"Пломбир"-чушь и имеете на это ПРАВО.Также и с вашим-хорошо могут не согласиться и сказать-плохо.Имеют на это право.Я понятно объясняю?
Не знаю,как в России,а у нас ещё проверяют бедную собаку на выносливость-20км.Хозяин на велике,пёс рядом,по-моему с 2-мя остановками.Что если у собаки какое-нибудь приобретённое заболевание(сердце,диабет).Для любимого хозяина сдал норматив,постарался,как следует и....не выдержал.Нормально?
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:15   #130
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 168
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

ElenaG, Лена, да бесполезно, мимоходом всех занимающихся, мягко говоря, обгадила, а теперь из себя жертву строит... В У-Ка много собак сдали тест на выносливость, в СКК - 10 км, все собаки сдали, все живы и здоровы.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.