Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Результаты опроса: Необходима ли дрессировка собак.
Обязательно. 81 84.38%
По желанию владельца. 14 14.58%
Не нужна. 1 1.04%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 11:08   #121
Житель
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Striker на верном пути
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
... Пробовали в Астане организовать коммерческие соревнования, нашли спонсоров, площадку...
а где у вас площадка, она сейчас осталась?
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:43   #122
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
энтузиаст провел что то типа соревнований по Мастершафт или Руского ринга
какой год это?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:13   #123
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
какой год это?
2004год первые соревнования(я со своим не учавствовал из-за травмы собаки)вторые 2005г май,я уже принял участие,прохождение на время полосы препятствий,защитка на одного,затем на 3 человек,прохождение что то типа ТСА,проводил Михаил Жилинков,"Старая крепость"затем в октябре были проведены первые достаточно массовые экзамены(правда в основном как всегда ТСА,но тем не менее)сдали метис Рекс 1 ст,боксер Дик 1ст,НО Тайшет 2ст,рот Зевс,экс.Парамонова Н.А.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:25   #124
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
2004год первые соревнования(я со своим не учавствовал из-за травмы собаки)
Да, эти я помню, у меня даже есть видео с этих соревнований.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:15   #125
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
а где у вас площадка, она сейчас осталась?
Мы договаривались с ЦКС ДВД (питомник) г. Астаны. Сейчас гражданских собак туда пускают только на соревнования.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Если собак начнут оценивать в ОКД учитывая заинтересованность,желание норматив только выиграет
Согласитесь, в таком случае надо учитывать и породу собаки. Не думаю, что ротвейлер (породный) отработает так же быстро и жизнерадостно, как малинуа, при равном уровне подготовки.

Последний раз редактировалось Baron; 29.05.2009 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:32   #126
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Согласитесь, в таком случае надо учитывать и породу собаки. Не думаю, что ротвейлер (породный) отработает так же быстро и жизнерадостно, как малинуа, при равном уровне подготовки.
Это естественно, т.к. идет не соревнование не скорость, а речь только об учете - с интересом и желанием ли работает собака или нет и насколько хорошее внимание на проводника у нее.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:58   #127
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Это естественно, т.к. идет не соревнование не скорость, а речь только об учете - с интересом и желанием ли работает собака или нет и насколько хорошее внимание на проводника у нее.
ElenaG, мне кажется, что при таких критериях оценки работы собаки, определяющую роль будет играть субъективное мнение эксперта. Не приблизятся ли соревнования к выставкам (по принципу:"Нравится-не нравится")? Всё таки я, за "конкретику" и нормальный "оценочный лист", в котором четко и ясно написано, за что сняты баллы.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 23:54   #128
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
ElenaG, мне кажется, что при таких критериях оценки работы собаки, определяющую роль будет играть субъективное мнение эксперта. Не приблизятся ли соревнования к выставкам (по принципу:"Нравится-не нравится")? Всё таки я, за "конкретику" и нормальный "оценочный лист", в котором четко и ясно написано, за что сняты баллы.
Сегодняшние критерии оценки как раз и зависят от субьективного мнения ,а в некоторых моментах вообще не понятны,например облаивание в фазе охраны,снимается 3 б,а вообще судейство вещь субьективная,хоть в спорте хоть в шоу экспертизе,с судьей спорить бессмысленно
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 00:19   #129
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
ElenaG, мне кажется, что при таких критериях оценки работы собаки, определяющую роль будет играть субъективное мнение эксперта. Не приблизятся ли соревнования к выставкам (по принципу:"Нравится-не нравится")? Всё таки я, за "конкретику" и нормальный "оценочный лист", в котором четко и ясно написано, за что сняты баллы.
Да, но с другой стороны - неужели нет разницы как собака отработала - то ли вяло, медленно и безразлично, либо четко, заинтересованно и жизнерадостно?
Кстати, в оценочном листе по ОКД есть отдельная графа, называется "Общее впечатление", за которое начисляется 10 баллов по усмотрению судьи.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 00:51   #130
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

И снатие баллов за медленное выполнение собакой навыка то же есть. А четко и вяло работают многие собаки и бывает жизнерадостно и грязно.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.