Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 01:02   #121
Птица- говорун
 
Аватар для klimez
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 204 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
klimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
...Разговор шел о том, что многие собаки получают оценку вне ринга и непонятно как вяжутся. Или не так?!
нет, абсолютно не так! кстати я это замечаю уже не в первом Вашем сообщении.
оценка и описание экспертом вне ринга (на выставке и не одно!!!) дёт лишь право на получение регистровой родословной для аборигенных пород либо описание и оценка экспертом даёт право на обмен щ/к на родословную.
а вот что касается допуска в разведение, то тут без выставочной оценки и тестов Вам не обойтись
klimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 02:03   #122
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
И надеюсь направление на вязку нам все-таки дадут О_о)))))
Речная Нимфа, я кстати выводы никакие не делала. Относительно вашей фразы и спросила - зачем вязать. Почему вдруг такая мысль сразу возникает у новичков.
Мое мнение, вязаться должны лучшие представители породы. Бездомных собак на улице и так хватает, при чем и породистых
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 03:12   #123
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

АпельсиН, давайте мух и котлеты всё таки разделим.
В каком сообщении я написал, что "Зоосфера" проводит плохие выставки с кучами и лужами в ринге?
Раз уж Вы так ратуете за альтернативу, тогда у меня есть несколько вопросов.
Допустим, я надумал взять щенка ротвейлера в клубе ИКУ, мне сказочно повезло и щенок оказался хорошим.
Смогу ли я выставить его на выставке-мечте любого ротвейлериста, ADRK в Германии? НЕТ.
Смогу ли я выставить его на IFR? НЕТ.
Смогу ли я выставить его на выставках НКП ротвейлер России? НЕТ.
Смогу ли я выставить его на выставках НКП ротвейлер Казахстана? НЕТ.
Продолжать можно бесконечно, любые выставки FCI - НЕТ.
А, с документами FCI, я могу участвовать в любых выставках, в том числе и ИКУ.
Напрашивается вопрос, зачем тогда нужны документы ИКУ, чтобы участвовать только на их выставках?..
Родословную ротвейлера FCI, ADRK я прослежу до начала 20-го века. До какого колена я смогу посмотреть родословную ротвейлера с родословной ИКУ, выданной на основании двух оценок на их выставках? На кого можно будет сделать инбридинг при вязке? На неизвестного предка?
В общем, не хочу я быть членом ИКУ, при такой их чрезмерной лояльности и неразборчивости.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
baron, ну почему же сразу воздух сотрясаете))) Я говорю о том, что вряд ли это поможет мнение изменить))) И надеюсь направление на вязку нам все-таки дадут О_о))))) Да ладно направление, мы просто оценке отлично будем рады, а ЛПП так вообще))) Тем более не считаю работу заводчика целью для себя)))
Не сомневаюсь, получите Вы все титулы и допуски от ИКУ. Вольному воля. Действительно, что зря "воздух трясти".
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 27.01.2012 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:26   #124
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

baron, Да не моё мнение нужно менять. Я то с вами согласна. Единственное что меня не предупредили о всех тонкостях.... И думаю в скором времени статус IKU измениться.

Lana777, А с вами могу не согласиться... Если разведением будут заниматься только лучшие из лучших, то явно возникнет дефицит собак. И резко возрастет цена. Что делать тем, кто хочет собаку для дома?

klimez, Я все это знаю... Скорее всего вы меня где-то неправильно поняли.
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:04   #125
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Думается мне дефицита собак никогда не будет. Потому как каждый считает своим долго размножить свою собачку или кошечку.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:14   #126
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
И думаю в скором времени статус IKU измениться.
Этот статус не менялся уже много лет. Он должен с "головы" меняться

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Если разведением будут заниматься только лучшие из лучших, то явно возникнет дефицит собак.
Возникнет дефицит на дворняжек? Ну в принципе это не есть плохо

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Что делать тем, кто хочет собаку для дома?
Для дома? Покупать или брать бесплатно стерилизованных собак в проф питомниках. В любом разведении бывает брак который стерилизуют и продают (отдают) на диван.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:23   #127
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Возникнет дефицит на дворняжек? Ну в принципе это не есть плохо
Может тогда люди будут больше брать собачек из приютов.Тоже вариант.


Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Если разведением будут заниматься только лучшие из лучших, то явно возникнет дефицит собак.
Уж поверьте,дефицита на собак не будет НИКОГДА!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:36   #128
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Единственное что меня не предупредили о всех тонкостях....
А вот и КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! Теперь догадайтесь с трёх раз, почему не предупредили Вас и ещё многих многих...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Возникнет дефицит на дворняжек? Ну в принципе это не есть плохо
Дина, спасибо! Улыбнулся очень громко!
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 27.01.2012 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 02:08   #129
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
Talking Re: ЗОО клубы в Астане

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Речная Нимфа, я кстати выводы никакие не делала. Относительно вашей фразы и спросила - зачем вязать. Почему вдруг такая мысль сразу возникает у новичков.
Мое мнение, вязаться должны лучшие представители породы. Бездомных собак на улице и так хватает, при чем и породистых
Моя собак не брала ЛПП хотя она ЧК,и даёт хорошее потомства,и я еще не одного щенка себе из под неё себе оставлю,по одной причине мне нравятся ее щенки костистые и в плане охраны не надо натаскивать.
А на выставке Зоосферы тоже были и все прошло классно мне понравилось
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 01:18   #130
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Вот Чёрная пантера молдец! Сказала - как отрезала!))) И всем всё стало понятно!))))
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.