Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 15:15   #121
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

wolf_w, спасибо. Так и писали про пустыри. ))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:16   #122
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
да не скажите при неосторожном обращении -вава будет,а может дырочка в голове,но суть действительно не в этом.Собака живое существо,и требует ответственного подхода и выращивании и в воспитании.Напади безродная дворняга и покусай,на какую породу обвинение выдвинули?Да собаку усыпят,но проблема останется.У нас в городе был случай,когда ам.буль чуть реально не загрыз свою хозяйку,я прекрасно знал собаку и прекрасно знаю почему произошла такая ситуация,и уж ну никак не по вине собаки.Если говорить об приравнивании,собака (служебная)приравнивается к спецсредствам(дубинка,газ.баллон,и т.д.),лично учил инструкцию о применении
Грызли, приравнивать к оружию - это одно, но сравнение собаки и оружия как идентичных вещей некорректно. Дубинка или нож не взлетит в воздух сам и не поранит. А собака может напасть по собственной инициативе.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:38   #123
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Моей собаке почти 4 года(амстафф),ребенку 5лет.Эта девка родилась когда ребенку был год,росли вместе,до сих пор растут,и у меня даже мысли нет,выходя из комнаты закрыть собаку от ребенка,сын и ездиет на ней и уши растягивает и брыли растягивает так что мне больно становится,а когда астроение не заладится,то вообще Герка берегись,попадает по страшному,и я уверена,что не то что не укусит,а даже не рыкнет...
На улицу выходим дети подбегают,соседи по подъезду начинают гладить и так гордо перед друзьями хвастаясь,остальные когда спрашивают можно ли погладить,я говорю:"Если не боишься,подходи спокойно и гладь,а если боишься тогда не надо".
Ее никто не боится во дворе,по крайней мере,дети...
Недавно был случай,меня попросили на время забрать ее клетку,которая является ее (Геркиным) убежищем со щенячества,она в ней спит,косточки грызет с сыном играет и прячется когда дома полно гостей,короче говоря это ее ДОМ...
В дверь постучали,я открыла,Герка как всегда выскочила от радости чуть не нассала,познакомилась и человек спокойно прошел в комнату где стоит клетка.При этом все это сопровождалось Геркиной радостью по поводу прихода гостя,он ее гладил и так далее,так вот только он присел возле клетки и протянул руку к ней что бы пощупать,вижу у собы моей недобрый огонек зажегся в глазах,она издала такой рык,что мужчина подпрыгнул и попятился,она начала прыгать вокруг него,но ниразу даже пасть не открылась у нее.Как будто что то или кто то держал,просто тыкалась мордой в мягкое место...типа,"уйди,пожалуйста,не могу укусить"...Я подругу за шкварник и в спальню...
Представилась картинка сразу если бы это был какой либо служебник,работающий по человеку из покон веков...
А в детстве был овчар так он не раздумывая вцепился в живот моей однокласнице,когда мы пришли в гости ко мне и я выпустила его как обычно с балкона,сказав "не бойся,он погавкает сейчас как обычно и перестанет".Тут же с балкона вылетела пуля и цапанула подругу в живот,хорошо не сильно....Мужика загонял на холодильник,в деревне пол жопы оторвал у другого мужика,короче,что хотел то и творил.
Сейчас редко закрываю собаку когда кто приходит,если не боятся,то залижет до смерти,иногда даже раздражает ее любвеобилие ко всем...
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:50   #124
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А в детстве был овчар так он не раздумывая вцепился в живот моей однокласнице,когда мы пришли в гости ко мне и я выпустила его как обычно с балкона,сказав "не бойся,он погавкает сейчас как обычно и перестанет".Тут же с балкона вылетела пуля и цапанула подругу в живот,хорошо не сильно....Мужика загонял на холодильник,в деревне пол жопы оторвал у другого мужика,короче,что хотел то и творил.
Сейчас редко закрываю собаку когда кто приходит,если не боятся,то залижет до смерти,иногда даже раздражает ее любвеобилие ко всем...
Ужас, в нашей стране все с рук сходит. Не место таким собакам в обществе....
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:55   #125
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Ужас, в нашей стране все с рук сходит. Не место таким собакам в обществе....
Людей которым нет места в обществе,тоже не мало.Не усыпляют же их в детстве,а надо бы....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:02   #126
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Тэффи, вы как то не хотите меня понять,собака приравнивается к спецсредству,а не к оружию-первое,второе-за ее воспитание,и соответственно последствия несет ответственность человек,т.е. ВЛАДЕЛЕЦ,случаи немотивированной агрессии бывают,но они обьяснимы,и это не повод говорить ,что та или иная порода изначально такая.Если говорить об породах так наз."БОЙЦОВЫХ",ТО ТУТ ПО ИДЕЕ СЛУЧАИ АГРЕССИИ НА ЧЕЛОВЕКА ИЗНАЧАЛЬНО исключения,в данных породах исторически искореняется агрессия к человеку.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:02   #127
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Людей которым нет места в обществе,тоже не мало.Не усыпляют же их в детстве,а надо бы....
Таких людей немало, вы правы. Но вы же понимаете, что спрос с людей и собак разный. И собак мы заводим осознанно. И осознанно позволяем им делать то, что они делают.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:08   #128
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

вот они "вражины",их еще и кусаться учат

Добавлено через 3 минуты
этот стаффорд призер чемпионата в Украине по ИПО,и вот если бы все владельцы таких собак,хоть что делали для своих собак,то подобные случаи меньше бы появлялись

Последний раз редактировалось Грызли; 11.06.2010 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:18   #129
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Тэффи, вы как то не хотите меня понять,собака приравнивается к спецсредству,а не к оружию-первое,второе-за ее воспитание,и соответственно последствия несет ответственность человек,т.е. ВЛАДЕЛЕЦ,случаи немотивированной агрессии бывают,но они обьяснимы,и это не повод говорить ,что та или иная порода изначально такая.Если говорить об породах так наз."БОЙЦОВЫХ",ТО ТУТ ПО ИДЕЕ СЛУЧАИ АГРЕССИИ НА ЧЕЛОВЕКА ИЗНАЧАЛЬНО исключения,в данных породах исторически искореняется агрессия к человеку.
Грызли, вся эта истерия раздувается СМИ, я нисколько не сомневаюсь, что с экрана телевизора эти истории сходят с искаженными фактами.
Тем не менее, ведь есть причина, по которой СМИ любят доставать именно эти породы. Почему в некоторый странах введены запреты на ввоз таких собак. Почему некоторые авиакомпании не берут их на борт...
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:43   #130
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Тэффи, конечно есть причина,во первых последствия "лихих"90-х,ассоциация данных пород с дебилом с бритой головой и цепью.А также ,как тут упоминал кто то,что заводят подобных собак"люди с комплексами".Что касается Европы,то бредятину и абсурд некоторых положений тамошних,даже не вижу смысла обсуждать.Чего стоит тест,когда незнакомый человек должен забрать чашку с едой у собаки,а она должна ему позволить,да и недавняя шумиха с запретом защитного раздела.А то что одна из первых собак -спасателей И.Заславского был стаффорд,все почему то забывают,и спасал он не мифических,а настоящих людей.еще раз хочу сказать ,что не отношу себя к любителям данных собак,но целиком и полностью вина в таких случаях ВЛАДЕЛЬЦЕВ,Заводчиков-словом людей
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.