Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 13:26   #1281
Житель
 
Аватар для Mur4un
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Atbasar
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Mur4un на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
А Мишель у Вас очень классный, я каждый раз когда вижу его фотографии вспоминаю коллаж который называется "тот самый неловкий момент когда жизнь у собаки интереснее чем моя".
С этим я полностью согласен!!!
Mur4un вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:07   #1282
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Поверьте, для каждого владельца своя собака самая лучшая, и так должно быть! Не важно с документами она или нет. Не только питомники и заводчики стараются приобрести крутую собаку, просто у всех людей разные требования и приобретается собака для разных целей. Я вот свою первого бассета покупала, ничего не знала, мне очень повезло, я встретила ответственного заводчика и купила дорогую собаку с родословной. Жизнь с семье с приобретением такого щенка стала другая, более яркая и интересная!
Ставлю свою статью :

Покупаем щенка бассет-хаунда / Buy a puppy basset hound

Длинноухий, толстый комочек смешно ковыляет на коротких лапах, наступая на свои уши. Печальные глаза заглядывают глубоко вам в душу, на лбу собраны складки и морщинки, как у старичка, хвостик изображает удовольствие и удивительную веселость. Все существо располагает только к любви и к обожанию. Я была сразу же очарована этим малышом. Покупая собаку, я в сущности ничего не знала о породе, да и о собачьем племени вообще.

Заводчица показалась мне жесткой, излишне строгой женщиной, к тому же запросившей за щенка довольно большие деньги. Назад пути у меня не было, я как завороженная краем глаза наблюдала за щенками, которые резвились у наших ног… Услышав о цене, я растерялась, понимая, что купить щенка не смогу. Видимо, на лице у меня была такая гримаса, что заводчица предложила мне рассрочку. Компромисс был найден.

Уже позже, мы вспоминаем ту ситуацию с улыбкой. Теперь со своей заводчицей мы неразлучные и добрые друзья, нас познакомили и сдружили собаки. По совету заводчика я выбрала из помета того щенка, на которого она мне указала, грамотно объяснила мне первые азы в выборе щенка бассет-хаунда. Только теперь я понимаю, как мне повезло, я стала обладателем шикарной выставочной собаки! Это была моя судьба, новая цель в жизни, новые заботы и начало череды радостных дней.

Беру на себя ответственность и хочу дать совет людям, которые решили купить себе маленького бассета.

Во-первых, сам выбор этой породы довольно удивительное и ответственное решение. Я заметила, что все настоящие владельцы бассетов – это люди – фантазеры, которые выше земной реальности, люди добрые и очень открытые по натуре, терпеливые, неординарные, люди с богатым воображением. Первый шаг – надо определиться, для какой цели вы хотите купить щенка именно этой породы? Будет ли это домашний питомец или вы будите растить выставочную собаку – Чемпиона?

Во-вторых – где купить? Чтобы решить этот вопрос, вам надо лишь посетить клуб собаководства, где кинологи смогут дать вам необходимую информацию, т.е. средняя стоимость щенка по вашим запросам, особенности характера породы и адреса заводчиков, и какие документы будут сопровождать вашу покупку. Как правило, кинологи в клубе зададут вам множество вопросов, лишь только потом поделятся информацией. Будьте готовы к этому и честно на них отвечайте.

Конечно, можно почитать объявления и купить щенка на рынке. Тут надо быть осторожным. На рынке можно купить как прекрасное животное, так и нарваться на откровенный обман!

Советую вам посмотреть несколько пометов, если таковые имеются. С заводчиком необходимо договориться о времени посещения. При выборе щенка осмотрите место содержания помета, упитанность щенков, состояние матери – суки. Помните: где растут щенки, идеального порядка вы не увидете, но элементарная чистота должна быть налицо. Помещение содержания должно быть светлым, достаточно просторным. Если щенки упитаны, подвижны, с ясными глазами и готовы всегда кушать, а их мамаша чистая и холеная (пусть чуть-чуть худовата, ведь она кормит такую ораву!), а хозяева спокойны и много рассказывают о щенках, то это то, что вам нужно. Заводчики обычно показывают фотографию отца – производителя, хвастаются его титулами и наградами, с гордостью говорят о суке – матери и совсем не проявляют настороженности, тут и надо остановить свой выбор. Попросите при вас накормить щенков, но без разрешения не трогайте малышей руками. Помните, это дети, и можно занести инфекцию! Обратите внимание при осмотре щенков на состояние шерсти, чистые ли глаза и нос? Прощупайте хвостик, выбранного вами щенка, от основания и до самого кончика, чтобы определить, нет ли заломов хвоста (это племенной брак, как правило, он передается по наследству). Осмотрите животик, нет ли грыжи? Обратите особое внимание на конечности щенка: передние лапы должны быть прямыми и достаточно толстыми (это говорит о мощном костяке), передние лапы должны плотно прилегать к туловищу щенка. Задние конечности должны быть параллельны друг другу. Щенок должен быть активным, смелым, по- щенячьи веселым. Осмотрите уши, они должны быть достаточно длинными, а внутри чистыми без грязи, тем более без каких то корочек и болячек. Кожа щенка должна быть подвижной. Обратите внимание на зубы, прикус должен быть правильным. Как правило, в паху у щенка вы найдете клеймо, сравните его номер с документами, которые прилагаются к щенку, номера должны быть одинаковы и в щенячьей карточке, и в паху у щенка. Иногда клеймо ставят в ухе щенка, во внутренней его части. Вам заводчик покажет документы матери и отца, не поленитесь и внимательно прочтите их. Все, что говорит вам заводчик, слушайте внимательно, вам дадут много советов по кормлению и содержанию маленького бассета, его воспитанию. Лучше всего, если вы самое важное запишете, но многие заводчики при покупке щенка прилагают краткую памятку для покупателя.

Если вы все сделали правильно, то щенок мягко и безболезненно сможет адаптироваться в своем новом доме. Не забудьте узнать о правилах и сроках вакцинации щенка, о вакцинах, которые рекомендует ваш заводчик, где можно приобрести вакцины (мой совет – применять испытанные вакцины, желательно производства Голландии, Франции, США). Быть может, заводчик даст вам телефон и адрес своего ветеринара, не отказывайтесь. Как правило, с заводчиком вы будете дружить, вместе решать текущие проблемы, ходить вместе на выставки и т.д. Все будет зависеть от вас двоих.

Все тревоги по выбору щенка позади. Ваша живая радость осваивает свой новый дом. Вот первые лужи и кучки, будьте готовы к этому, придется потрудиться, чтоб вырастить собаку. Определите место в доме для щенка, его устраивайте в теплом, тихом месте без сквозняков, на некотором возвышении с мягкой подстилкой, но чтобы щенок мог вас видеть и наблюдать. Место, специально оборудованное, должно быть достаточно просторным и мягким. Бассет – собака-аристократ и очень любит комфорт. Будьте готовы к тому, что ваш питомец спать будет на кресле, диване, но лучшее место он выберет рядом с вами, на вашей постели. С этим можно бороться, но редко кто остается последовательным в своих требованиях, этим и пользуется хитрый бассет.

Приобретая щенка этой породы, надо знать особенности характера бассета, не всегда и не совсем удобные для их владельцев. Тут надо либо смириться с этим, либо поменять породу! Помните, что это не служебная собака, и терпеливая, мягкая дрессировка даст поразительные результаты, бассет прекрасно дрессируется и науку запоминает навсегда.

Гулять на улице со щенком надо начинать с трех-четырех месяцев, после 2-х вакцинаций. Как можно чаще, по несколько раз в день, выводить его на улицу на прогулку. Лужи и кучки нет, нет, да придется убирать за щенком до 8–10 месяцев, это еще одна особенность бассета. За это наказывать, тем более бить собаку нельзя, надо потерпеть.

Нельзя забывать о социализации щенка. Что это такое? Надо начинать гулять с малышом в городских условиях с поводком и ошейником не позже 4-х мес. от роду, чтобы малыш привыкал к городским шумам, к множеству новых звуков, обилию людей и машин, которые тоже издают незнакомые звуки, порой очень резкие и не приятные для слуха щенка.

Если вы решили заняться выставочной карьерой своего бассета, то ринговую дрессуру необходимо начинать рано, еще с 2-х месяцев. Основная ваша задача – научить щенка правильно стоять в выставочной стойке: для этого не хватит двух рук, но надо как-то исхитриться и правильно поставить все четыре лапы и еще зафиксировать хвост в поднятом положении. Бассета на уроках обязательно поощряют лакомством. На долгое время уроки не затягивают, чтоб щенок не уставал и в следующий раз с охотой выполнял все выставочные «па».

Гуляя с бассетом, нужно помнить, что это собака - следопыт с хорошим чутьем. Постоянно надо следить, чтобы собака не подбирала с земли различный мусор. Бассеты так увлекаются следом, что ничего не слышат порой, даже зов хозяина. Обид тут не должно быть, ведь это азартный охотник!

Без причины наказывать бассета нельзя, он это запомнит и отомстит. Застав бассета на месте преступления, надо жестко пожурить его, либо поднять за шкуру в районе холки и приподняв, встряхнуть (как это делает мать-сука).

Бассет-хаунд очень общительное, доброе существо и в тоже время очень лукавое. Он любит играть и обожает своего хозяина.

За маленьким бассетом нужен уход, он несложен: один раз в 2-е недели чистить уши и раз в 2 месяца стричь когти, к этой процедуре бассета приучают с раннего возраста. За шерстью особого ухода нет, во время линьки собаку вычесывают резиновой щеткой.

Более подробную информацию о воспитании и выращивании щенка бассета можно почерпнуть в спец.литературе, вы еще только в начале пути.

Руководитель питомника "из Черничного Рая" О.Никитенкова
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:17   #1283
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Shizzzofreniya Посмотреть сообщение
Кармен,
вот видите цвет дело десятое для заводчика, но не для владельца. мне биколоры как-то не нравятся настолько же как трешки. лимонники вообще не нравятся.

Вы и рассуждаете как любитель, но надо же стремиться из любителей стать знатоком! Это нормально для человека, любого. Я вот тоже когда купила первого бассете и пришла на первую в жизни, свою выставку, поняла,что я в принципе о породе ничего не знаю и не понимаю, надо срочно учиться! Я хотела знать о своей породе все и стремилась к этому, пошла учиться, сначала в Мурманский клуб, потом закончила курсы в Москве и так далее...))) Мне просто это интересно, и еще я наверное самолюбивая, я желала, чтобы мои собаки были самыми лучшими, самыми красивыми и самыми здоровыми.


Добавлено через 32 минуты
В теме о питомниках, я открыла свою
страничку, там много фото моих собак)))

Последний раз редактировалось Кармен; 03.09.2013 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 00:37   #1284
Житель
 
Аватар для Глазёнка
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Атбасар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Глазёнка на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Мы тоже хотели собаку для любви, так сказать))) Главный критерий- семейная собака. Пока перелопатили информацию о многочисленных породах, сами стали почти что экспертами))). (Ну это шутка,конечно!) Но узнали очень много. Муж уговорил на бассета, а я очень даже сопротивлялась. Ну не хотела я упрямого важнюка)) ну в общем каким-то чудом нашли объявление и как же здорово, что нам попалась Юля-замечательный человек и заводчик!!! мы и не думали ни о каких выставках,но все-таки поехали и сразу 1е место! Теперь мы хотим только наград и признаний. И на выставки будем обязательно возить нашу красоту по мере возможности. Один раз стоит попробовать и сразу втянешься))
Глазёнка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 01:59   #1285
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 78
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
А Мишель у Вас очень классный, я каждый раз когда вижу его фотографии вспоминаю коллаж который называется "тот самый неловкий момент когда жизнь у собаки интереснее чем моя".
и не говорите. сама иногда завидую. у него даже страница вконтакте есть =)
Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Вы и рассуждаете как любитель, но надо же стремиться из любителей стать знатоком!
Мишель внук Юджины из Чернично Рая. мы с Вами переписывались кстати на форуме BassBorda больше года назад.
по теме:
я недавно видела чего стоит вырастить щенков французских бульдогов, и СКОЛЬКО нужно вложить моральных сил и денег чтоб щенков не стыдно было предлагать потенциальным покупателям... мамародная, да 100тыс тенге это ничто в сравнении с тем, что делает заводчик. и если кажется что заводчик купается в деньгах от проданных щенков, то это просто глупости. если ты после продажи щенков не в долгах, то это крутотенюшка. ни о какой выгоде финансовой вообще речь не идёт...
и когда мне говорят - а что же у вас невесты в городе нет, привозите разводите, я говорю ненене нафиг-нафиг мне такие проблемы... их же мало вырастить и продать нужно ещё и помочь новоиспеченым владельцам...
вот уж нет... ни за что =)
пусть уж лучше Мишель живёт как в сказке
Самая короткая и прекрасная сказка!
Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?" И она ответила: "... НЕТ!!!" И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца. Конец

«учимся водить машину» на Яндекс.Фотках
ну и фоточка =)
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 02:20   #1286
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Shizzzofreniya Посмотреть сообщение
и не говорите. сама иногда завидую. у него даже страница вконтакте есть =)
Мишель внук Юджины из Чернично Рая.
Я о том, о знатоках породы.... Смотрю и удивляюсь, как мало осталось от Черничника в вашем малыше))) Не сердитесь, это мой крик души. Вы вот пораньше спрашивали, как откормить бассета? Скажу так, в вашем случае, это сделать очень сложно, генетика а ее "кудесницу" не обманешь!
Тут макароны не помогут. Если решили откормить бассета на выставку, надо начинать за 2-а мес. Кормить только профессиональными кормами для собак с активным образом жизнью И давать ежедневно- ТОР-10 + Лив 52.
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shizzzofreniya (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 02:42   #1287
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 78
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Кармен, ну в принципе судя по фоткам он по складу своему очень похож на Евридика Барыни из ЧР или Есения Канис Хаунд
я знаю что они не родственники ни разу, но типаж у Мишеля какой-то такой получился. просто наверно сверхактивная жизнь не даёт ему нарастить бока и попу =)
корма проф. ну в актау с этим сложно. в продаже в магазинах только роял канин. и то чуть ли не в два раза дороже чем под заказ о_О. итого мы заказываем его. кормили уже всякими и в детстве и недавно и актив и наоборот клаб... брали рояловские штучки такие Энерджи (типа вкусняшки, но с высокой пищевой ценностью) не особо помогает. Мишель ещё и капризничает иногда. может не съесть завтрак или ужин, или на сутки вообще пропустить кормёжку.
последний раз мы заказали корма FirstMate 4 разных вида. из них он два (с бараниной) выплёвывает даже в смеси с консервами, а два (с курицей и рыбой, и просто с рыбой) ест на отлично по два раза в день =)
так что пока мой выбор это FirstMate Maintenance
Цитата:
Полнорационный корм для собак всех пород и любого возраста. Корм, который не содержит вредных консервантов, кукурузы, сои и пшеницы. Коричневый рис – основной источник углеводов, для более здорового питания и повышенной энергии у собак.
Состав:
Обезвоженное мясо курицы, крупа перловая, коричневый рис, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), сельдь и (или) дикий анчоус, овсяные хлопья, рыбий жир, картофель, томатная мякоть, дикальциевый фосфат, ягоды клюквы, черники, малины, пропионат кальция, экстракт шалфея, экстракт розмарина, чесночная масло, минералы (цинка протеинат, железа протеинат, марганца протеинат, меди протеинат, йод, кобальт, селен), витамин Е, витамин С, рибофлавин, ниацин, кислота Д-пантотеновая, тиамин, витамин А, витамин В6, фолиевая кислота, биотин, витамин В12, витамин Д3, гл****амин.
ещё хочу попробовать корм WOLFSBLUT, но ещё не определилась с каким видом мяса взять его
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 02:50   #1288
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Shizzzofreniya,
Роял Канин - юниор актив вполне вам подходит. Но вначале бы я начала с др. раз собака капризна в еде и плохо поправляется, то надо проверить ее здоровье. Не в супер активности дело, мои тоже шебутные как надо, но едят хорошо. Надо гнать листов раз в 3 мес. хорошим глистогонным препаратом-это раз. Два- я бы сдала биохимию крови, развернутый анализ, проверила бы печень и поджелудочную железу. Еще бы проверила печень на лямблии, и на простейших амеб. И обязательно вам надо курсом подавать вит. добавку- ГАГ форте(фирма Канина), 1 табл. на кг. веса, курс 4 мес. , давать раз в день без перерыва. Это программа минимум)))

Добавлено через 5 минут
Вкусняшки - исключить, только на дрессировку и кормить по часам, поставили миску с едой, не ест, миска простояла 20 мин и убрать до следующего кормления и между кормлениями не давать ничего, даже корочку черного хлеба. Он поймет, что если он сейчас не поест, еды не будет до вечера. Как правила, хватает недели две, чтобы собака это поняла(если она здорова)

Добавлено через 11 минут
К нашему разговору о кормлении бассет -хаунда. Вот памятка по выращиванию, она разработана мною. Это конечно не догма, но она выработана на основе моего опыта:

Памятка по выращиванию щенка бассет-хаунда /
Notes on growing puppy basset hound


Кормление

Первые полтора месяца щенка кормят 5-6 раз в день. Режим кормления рассчитывают так, чтобы было хорошо щенку и удобно его владельцу. По мере роста и взросления щенка частоту кормления в день уменьшают, сокращая количества кормлений на один. Пища должна быть теплой, консистенции сметаны.

ПЕРВОЕ КОРМЛЕНИЕ: утром желательно дать щенку творог с кефиром или сметаной, в творожную массу добавляют чуть-чуть сахарного песка, можно добавить и сырое яйцо (желательно от домашних кур), творог можно заменить молочной кашей, смешивая крупы: рис, гречу, пшено, пшеничную крупу, хлопья геркулеса лучше запаривать горячим молоком. Не забывайте добавлять щенку в пищу специальные минеральные подкормки, для правильного роста молодой собаки это необходимо.

Использовать для этого желательно такие препараты: Айриш Каль (производство Голландия), Витамин Каль, очень хорошо давать щенкам ГЕЛАКАН БЭБИ, ГЛЮКАЗАМИН и др. минеральные подкормки фирмы «Беафар», препараты Германского производства. Хорошо зарекомендовали себя препараты фирмы Канина. Эти подкормки лучше всего давать в кисло-молочной среде обязательно курсом 21-30 дней, далее перерыв до 10 дней и повтор. Будьте внимательны и никогда не допускайте ПЕРЕДОЗИРОВКИ витаминов, переизбыток еще вреднее, чем недостаток этих добавок! Внимательно читайте аннотацию к применению и следуйте рекомендациям производителя.

ВТОРОЕ КОРМЛЕНИЕ: Каша, сваренная на мясном бульоне с кусочками нежирного свежего или мороженого мяса, либо можно использовать любые субпродукты: сердце, почки, печень, вымя, легкое, желудок и т.д. Хорошо давать курятину, говядину, конину, телятину, баранину. В эту массу прибавляют: две столовых ложки растительного масла, лучше нерафинированного с запахом семечек и тертую свежую морковь, свежую зелень.

ТРЕТЬЕ КОРМЛЕНИЕ: Замоченный и набухший профессиональный сухой корм (Роял Канин, Пурина, Анка, Хилс, Про-пак и т. п.) перемешивают с кефиром, это питательно и вкусно, щенки с удовольствием едят подобный продукт уже с трех недель. Этот корм сбалансирован и имеет достаточное количество протеинов, минералов, витаминов, углеводов, микроэлементов. Щенки у вас будут расти как на дрожжах, если вы будете использовать сухие корма.

ЧЕТВЕРТОЕ КОРМЛЕНИЕ: Овощное рагу и морская отварная рыба.

ПЯТОЕ КОРМЛЕНИЕ: Замоченный сухой корм с кефиром.

ШЕСТОЕ КОРМЛЕНИЕ: т.е. на ночь щенка надо накормить сырым мясом кусочками с овощами, это малообъемная пища, но высококалорийная. Щенок будет всю ночь крепко спать.

Подобный рацион не догма. Можно варьировать, как вам удобно. Многие заводчики кормят щенков лишь сухим кормом и только на ночь дают сырое мясо. Такой рацион питания щенков прост и эффективен.

Что нельзя есть собакам!


Пельмени и колбаска -
Начнут гноиться глазки!
Копчёности и суп –
И пёс почти что – труп!
Конфеты, шоколадки –
Чесаться будут складки!
Борщи, котлеты, суши,
И завоняют уши!
От «оливье» у пёсы,
Появятся расчёсы,
И шерсть полезет жутко,
Расстроится желудок!
Вид будет у собаки,
Как будто, после драки!
Такого не хотите?!
Так правильно кормите!
Подумайте, друзья,
Собака ж не свинья!

Еленa Кирьянова.

Только отрывок про кормление здесь

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Shizzzofreniya Посмотреть сообщение
Кармен, ну в принципе судя по фоткам он по складу своему очень похож на Евридика Барыни из ЧР
Почему же, у них есть общий предок- Кармен из ЧР, моя Кари - мать Юджины из ЧР)))

Последний раз редактировалось Кармен; 04.09.2013 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shizzzofreniya (04.09.2013), Глазёнка (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 03:16   #1289
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 78
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Роял Канин - юниор актив вполне вам подходит
поначалу он его с аппетитом ел, потом разонравился... и не так что свежий мешок нравится, а выветренный нет. даже свежий не ел...
Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
кормить по часам, поставили миску с едой, не ест, миска простояла 20 мин и убрать до следующего кормления и между кормлениями не давать ничего, даже корочку черного хлеба. Он поймет, что если он сейчас не поест, еды не будет до вечера. Как правила, хватает недели две, чтобы собака это поняла(если она здорова)
тут сложнее. с одой стороны мы пробовали так делать, с другой стороны если меня нет дома, то "у собачки такие грустные голодные глазки...я дала ему яблочко"
но в целом во время моего присутствия дома и когда я следила чтоб в течении дня ничего не давали ситуация не улучшилась =( он всё так же оставлял еду... и то, что он голодный с утра проходил могло не заставить его поесть хотя бы вечером.
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 03:24   #1290
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Shizzzofreniya Посмотреть сообщение
поначалу он его с аппетитом ел, потом разонравился... и не так что свежий мешок нравится, а выветренный нет. даже свежий не ел...
Кому же нравится такой корм, начатый мешок надо пересыпать в герметично закрытую тару))))
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shizzzofreniya (04.09.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.