Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 10:39   #1241
Птица- говорун
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 945 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 77
Люба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Внимательно прочитала все вышенаписанные высказывания...Все правильно, все вроде по уму! но..... Наберусь смелости, и выскажу свое мнение! Да не закидайте меня камнями многоуважаемые породники и мэтры породы! Вот очень часто на наших породных форумах стали звучать темы популяризации породы...
породу- в массы!
Но у меня на этот счет немного иное мнение! Уж извиняйте! Кому, как ни вам известно, что РОТВЕЙЛЕР-порода не для каждого! В силу своего интелекта, рабочих качеств и еще многого другого...не мне вам об этом рассказывать! Так зачем же мы хотим впихерить собак в те многочисленные руки, которым потом будет лениво вырастить действительно достойных представителей породы! Которым жаль времени и денег поднять свой зад и донести его до дрессировочной площадки или рентген аппарата?????????!!!!!!!!!!!!! Да пусть они лучше пуделей покупают! Не надо нам таких людей! Пусть порода будет немногочисленна-но высокого качества!!!! Пусть ответственных владельцев будет меньше, но это будут владельцы с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!Которые будут держать за поводок ИСТИННОГО РОТВЕЙЛЕРА, а не жалкое подобие с дисплазией и поджатым под живот хвостом!!! Разве я не права? Не за качество ли мы переживаем? Причем здесь количество??????? Популяризация-это наверное хорошо...... но вот мне сразу вспоминается немецкая овчарка,да не обидятся на меня владельцы этой породы! Ну популяризовали породу, ну стала она самой многочисленной и продаваемой... Ну и что? Что получили? в подавляющей массе ветром качаемых,вручную выставляемых,рукав некусающих собак? Кому это надо? Породникам? Вряд ли.... Базарным продавцам? Скорее всего! Страшно подумать, что то же самое может произойти и с нашей породой! Зачем? Смысл? Пусть будет меньше, но лучше!!!!!!!!!!! Малочисленные у нас ринги? Так ведь мы не сидим каждый в своем городе! Мы и собак себе привозим не с местного базара... И выставки посещаем по всему постсоветскому пространству, а некоторые даже умудряются в Германию сгонять! Так пусть будут ТАКИЕ люди! Пусть породой занимаются НЕ ЛЕНИВЫЕ! Оставим остальных декорашкам!
__________________
"Мы не всегда имеем ту собаку, которую хотим, но мы всегда имеем ту собаку, которая нам нужна!"
Ц. Милан
Люба вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (13.09.2012), qattus (13.09.2012), катастрофа (12.09.2012), Катерин (12.09.2012), Хонда (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 12:26   #1242
Завсегдатай
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: павлодар
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 265 раз(а) в 128 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 53
Катерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ротвейлер

Абсолютно с Вами согласна Люба, подписываюсь под каждой Вашей мыслью . Хочется количества и качества, но раз этого пока не получается так пусть будет хотя бы качество!
Мне бы хотелось что бы породой занимались энтузиасты породы, ее фанаты, а главное питомники в которых будет все создано для собак и которые потом готовы создавать для нас разных собак-компаньонов для семьи и или собак для спорта.
Катерин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:18   #1243
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 186
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Катерин Посмотреть сообщение
а главное питомники в которых будет все создано для собак и которые потом готовы создавать для нас разных собак-компаньонов для семьи и или собак для спорта.
аааа... не совсем понятна Ваша мысль,
Катерин... Разных собак-компаньонов для семьи и или собак для спорта - как Вы их предлагаете создать и разделить в последствии?...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:48   #1244
Завсегдатай
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: РОССИЯ!!!!!!!!
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 207 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Хонда - его знает каждыйХонда - его знает каждыйХонда - его знает каждыйХонда - его знает каждыйХонда - его знает каждыйХонда - его знает каждый
По умолчанию Re: Ротвейлер

Пока грузится видео выложу фото как бы мы откусались....(жаль что ПРК не было) Но мы всё равно на выставке куснулись!!!!





Но, как я поняла, судья Бурдина против раб. класса(((
И у нас в породе как и у овчарок скоро начнётся делёжка на шоу-ротвейлер и рабочий!!!А Жаль...(((. ИМХО

Последний раз редактировалось Хонда; 12.09.2012 в 16:56.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:46   #1245
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 216
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Значит людям это:
1. НЕ интересно
и
2. НЕ доступно
Ведь в других же странах собирают и на выставки, и на площадки массы владельцев собак.
Значит у них это и интересно, и доступно.
Виктор, согласен с тобой. Но, есть блин одно серьёзное НО! Уровень жизни абсолютно разный. Менталитет тоже-абсолютно разный.
Создать такие условия для собак, как в твоём питомнике-дорогого стоит! Причём, не только в материальном плане.
Здесь должны слиться воедино желание и возможность. Ни для кого не секрет, что у настоящих любителей ротвейлеров, приоритеты всегда расставляются в пользу собак. Всё лучшее-им любимым, даже в ущерб себе.
Поэтому, "интересно и доступно", в наших условиях звучит: "желанно и возможно".

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Пусть породой занимаются НЕ ЛЕНИВЫЕ!
Люба, не верю я, что все станут заниматься по своей воле. Требования нужно ужесточить, это всем намного привычнее. Да, останутся единицы. Но, именно те, кто может и хочет. Снимки, кёрунг, выставочные оценки и.т.д., причём, без всяких оговорок. НО же это всё делают. Чем ротвейлеры хуже?
В общем, я считаю, или нужно ужесточить требования для ВСЕХ ротвейлеров, или убрать все требования, опять же для ВСЕХ и уподобиться альтернативе.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 12.09.2012 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Djem (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 20:17   #1246
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Извиняюсь,к породе,хоть и косвенное,но отношение имею.Вароn,а что мешает заниматься вышеперечисленным просто,из любви так сказать к породе,без ужесточений,послаблений?это не лично к Вам вопрос,риторически.Разводить не оглядываясь на мнение породников,непородников
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:55   #1247
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 216
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Извиняюсь,к породе,хоть и косвенное,но отношение имею.Вароn,а что мешает заниматься вышеперечисленным просто,из любви так сказать к породе,без ужесточений,послаблений?это не лично к Вам вопрос,риторически.Разводить не оглядываясь на мнение породников,непородников
Грызли, вопрос стоял о массовости. Когда на монках аж по 5 ротвейлеров набирается, а на соревнованиях и того меньше.
А, если риторически, то, без здоровой конкуренции и без оглядки на мнение экспертов и породников, можно такую дворню наразводить, что "мама не горюй".
Всё лучшее рождается в конкуренции. И эту конкуренцию нужно создать.
Или плюнуть и плодить не оглядываясь... "Мне нравиться" и всё!
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:18   #1248
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

В соседней ветке вроде обсуждали активно,что наразводили при участии породников,любую идею можно извратить,и потом,что значит"дворню"?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:10   #1249
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 216
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
В соседней ветке вроде обсуждали активно,что наразводили при участии породников,любую идею можно извратить,и потом,что значит"дворню"?
Грызли, вот Вы провокатор, закидают помидорами. Ладно, скажу, как думаю.
Ничего, в принципе, придумывать не нужно. Есть стандарт породы, все эксперты должны его знать и придерживаться неукоснительно. Если есть сомнения, по крайней мере на монках, применять набор кёрмастера. (Судить монки, естественно, могут только кёрмастеры породы). Проверка рабочих качеств перед монкой-обязательна для всех старших классов.
Оценки "хорошо" и "удовлетворительно" должны снова быть.
Допуск в разведение тоже придумывать не нужно, умные люди уже давно придумали. Соблюдать нужно всем, это намного сложнее.
Красивая или некрасивая собака, нравится-не нравится, быть не должно. Есть стандарт, кто к нему ближе, включая рабочие качества, тот и лучший.
Вот когда все эксперты будут выбирать лучшими именно таких собак, тогда и все заводчики будут выводить только таких собак. И все ротвейлеры станут практически однотипными.
Полное ИМХО.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:24   #1250
Птица- говорун
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 945 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 77
Люба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Требования нужно ужесточить, это всем намного привычнее. Да, останутся единицы. Но, именно те, кто может и хочет. Снимки, кёрунг, выставочные оценки и.т.д., причём, без всяких оговорок. НО же это всё делают. Чем ротвейлеры хуже?
В общем, я считаю, или нужно ужесточить требования для ВСЕХ ротвейлеров, или убрать все требования, опять же для ВСЕХ и уподобиться альтернативе.
Дык и я про это!! Пусть нас будет меньше, чем в альтернативе! Я за КАЧЕСТВО!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
что мешает заниматься вышеперечисленным просто,из любви так сказать к породе,без ужесточений,послаблений?
Лень и мешает! А ужесточив требования, мы большинство поголовья подарим альтернативе! Ленивый и жадный хозяин собачки скажет нам в глаза-нафиг мне тратить деньги и время на все это(снимки, дрессировки, выставки)..я пойду и оформлю помет в альтернативе! ивсе... и ушла собачка в тираж....
__________________
"Мы не всегда имеем ту собаку, которую хотим, но мы всегда имеем ту собаку, которая нам нужна!"
Ц. Милан

Последний раз редактировалось Люба; 12.09.2012 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Люба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.