Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 17:36   #1231
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Хотя история не знает сослагательного наклонения, но если бы собака кинулась первый раз, и если бы были принесены извинения "не отходя от какссы", то всё вполне могло быть иначе. Все мы люди...

Но эта собака, под руководством этого хендлера кусает не в первый раз! Так, что это как не безотвественность, и хамство?

Дисквал нужен. Или будем ждать пока эта собака не сьест кого-нибудь, или не загрызёт насмерть?

P.S. Я знала, что на Женисовской выставке будет мастино-неадекват. Хозяйка пристраивала его у нас на форуме. Потом решила оставить всё-таки. И хотя у меня соба была записана на выставку, я предпочла не рисковать, и потерять деньги, а не собаку.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030

Последний раз редактировалось Инканто; 14.04.2011 в 17:40.
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:42   #1232
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Afroditte Посмотреть сообщение
Но дисквалифицировать пожизненно хендлера (возможно Ольга и владелец) – ИМХО – глупо!
Надежда, мы с тобой разные люди. То что ты можешь простить, для меня грань. Я поступаю так как считаю нужным. Решение вполне взвешенное и обдуманное.

ЗЫ
С днем рожденья, кстати
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:52   #1233
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Все же как-то напрашивается вывод о большей виновности человека, нежели собаки... Воспитывать нужно. Социализацию тоже никто не отменял... Да и коррекцию поведения агрессивной собы тоже...если уже было и не раз, а хозяин и хендлер решили просто не замечать, разве это правильно?

Сочувствую пострадавшим, но видно у собы очень устойчивая психика, раз еще и выступать смогла.... молодец! Кстати немалая заслуга в этом опять же хозяина и хендлера!
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:06   #1234
Завсегдатай
 
Аватар для Afroditte
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 128 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Afroditte на пути к знаменитостиAfroditte на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
Afroditte, Надя, тебя там небыло. Ситуации ты не знаешь. Сейчас ты не права. В данном случае это не глупо, это ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОЕ! Слезы моей собаки не только мне запомнились.
Lana-k, Света - я тебя очень хорошо понимаю, твой шок как хендлера, который отвечает за чужую собаку и человека любящего собак в целом! поверь - эти эмоции и мне знакомы!!

да, меня там не было, но я повторяюсь - я не оправдываю действия кого-либо - собаки или хендлера (тем более ее поведение)! я просто, прошу обратить внимание на юное создание, которые в данный момент живет собаками (не в материальном плане, а моральном) - увлеченную и творческую натуру!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Надежда, мы с тобой разные люди. То что ты можешь простить, для меня грань. Я поступаю так как считаю нужным. Решение вполне взвешенное и обдуманное.

ЗЫ
С днем рожденья, кстати
спасибо за поздравление

Я понимаю - грань у всех разная! КТо-то может простить, кто-то нет.. на то мы и люди - разные, единственные, неповторимые, с своими "тараканами в голове"! но нас все же связывают некоторые моменты - любовь к собакам, причастность к одной системе - ФЦИи.

возможно:

да - наказать хендлера (на определенный срок, за неэтичное отношение и халатность),
да - наказать собаку (лишить титула, полученного в Бишкеке; дать срок на воспитание и социализацию собаки, со сдачей экзаменов в СКК)

но, зачем лишать в будущем человека быть причастным к системе и общению... ведь это его хобби, увлечение жизни...

пысы: надеюсь, с твоей малышкой, все будет хорошо и ранка быстро зарастет!

Последний раз редактировалось Afroditte; 14.04.2011 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Afroditte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:15   #1235
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Afroditte, Надежда, благодарю за твое мнение Не беспокойся, оно принято к сведению
Так же признательна за беспокойство за мою мелочь
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:16   #1236
Завсегдатай
 
Аватар для Afroditte
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 128 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Afroditte на пути к знаменитостиAfroditte на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Но эта собака, под руководством этого хендлера кусает не в первый раз! Так, что это как не безотвественность, и хамство?
есть доказательства - письменные заявления и свидетели? так получилось, что на выставке проводимой клубом "Фаворит" рядом с нами стояли хаски, а я стояла с кобелем бернского зеннинхунда, никто не пострадал. На цацибе в апреле, стояли с щенком амстаффа, прям возле клеток с хаски - хаски сидели молча, возможно это были другие собаки, но хендлер был один и тот же!
Afroditte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:18   #1237
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 85
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Согласна с Afroditte на все 100%!
Сначало нужно все взвесить, а не руководствоваться эмоциями. Я сама являюсь владелицей как мелких, так и крупных собак, случаи бывают разные, с мелочью на выставке стараюсь проходить очень аккуратно возле больших собак, потому что это собаки!!! Да, на выставке присутствует нервная обстановка и собаки это впитывают в себя как губка, всякое может произойти, даже самая спокойная и уровновешенная собака может клацнуть зубами, только вот дело в том, что, если другая собака в таком же весе, то ничего страшного не произойдет, а для мелочи это может быть смерти подобно. И что же, давайте уберем из рингов всех больших собак, чтобы нашим мелким было безопаснее? Просто, очень часто владельцы мелких собак бывают сами виноваты в произошедшем горе. Давайте будем друг к другу терпимее!!! И я не думаю, что человека раз споткнувшегося, нужно добивать пожизненным дисквалом. Провести разъяснительную беседу и вроде как поставить на учет, вот это можно. И пусть кинет в меня камень, тот кто, сам ни разу не спотыкался и хоть раз не терял бдительность находясь рядом со своей собакой.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:23   #1238
Завсегдатай
 
Аватар для Afroditte
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 128 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Afroditte на пути к знаменитостиAfroditte на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Afroditte, Надежда, благодарю за твое мнение Не беспокойся, оно принято к сведению
Так же признательна за беспокойство за мою мелочь


да, ваша мелочь.. еще та - мелочь! стаффы скоро будут нервно курить в сторонке!

до сих пор перед глазами чих Юли Осиповой, который гонял и "строил" нашу молодежь на площадке!

Afroditte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:32   #1239
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Afroditte Посмотреть сообщение
ведь поездка в Ташкент 3 собак – это достаточно дорого, затратно – материально и морально!!!???
извиняюсь, что влезаю......но ведь тоже дорого по деньгам и по нервам выходит поездка - выйти в ринг с раненной собакой, где не дадут за это никаких титулов - получается потратил кучу денег , что бы просто прокатиться туда и обратно, да еще потом на лечение тратиться.........
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:36   #1240
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
, очень часто владельцы мелких собак бывают сами виноваты в произошедшем горе.
Вы знаете, если бы тут реально была моя вина или вина моего хендлера - я бы ни словом не заикнулась. Поясню. Чихуа не проходили мимо хасок, они не лаяли на хасок, они не провоцировали их. Чихуа были выпущены в угол из там же стоящего бокса чтобы попить воды. О том что чихи сейчас будут выпускаться предупредили того человека, кто рядом сидел с хасками и держал их на ринговках (не в боксе!!! и это был не вышеупомянутый хендлер, которая по сути несла ответсвенность за собак) Чихи были загорожены от хасок буквально спиной хендлера. Вышеупомянутая хаска просто перепрыгнула через плече хендлера, вывернувшись из ринговки, схватила первого попавшегося чиха и отскочила с ней в зубах на 5 метров. За доли секунд. Там уже была изловлена очевидцами и из пасти вытащена моя девочка. Коментарии хендлера хасок, которая и не присуствовала при этом - ну не убила же! Это самый мягкий коментарий.


Кстати ветеринар сейчас обрадовал ... собака до сих пор под шоком и требуется снимок!!! Будем вечером смотреть ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.