Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 17:00   #111
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Россия на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

--------------------------------------------------------------------------------
GSS@

Вы все правильно пишете по поводу дать шанс и т.д. Не спорю про Голландию. Но вы пишите что не может РАЗРОДИТСЯ. То есть схватки есть. Значит МОЖНО помочь маме(самое главное), если будут отклонения от родов. Но как узнать и как быть, если ВООБЩЕ нет родовой деятельности.Вот это самое страшное. Ну нет у них схваток!А это в основной свое массе так и происходит.Вот поэтому хозяева их кесарят. У англичан это почти 100 процентов. И насколько я владею информацией по миникам, тоже. Ваша девочка, согласитесь, исключение из правил.
Я не поднимаю количество щенков и их цену.
Мне это не интересно. Я говорю что родовой деятельности нет. А значит можно потерять любимую собаку если ждать схватки.

Вот и все.
Россия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:21   #112
Житель
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
GSS@ на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Цитата:
Сообщение от Россия Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------------
GSS@

Вы все правильно пишете по поводу дать шанс и т.д. Не спорю про Голландию. Но вы пишите что не может РАЗРОДИТСЯ. То есть схватки есть. Значит МОЖНО помочь маме(самое главное), если будут отклонения от родов. Но как узнать и как быть, если ВООБЩЕ нет родовой деятельности.Вот это самое страшное. Ну нет у них схваток!А это в основной свое массе так и происходит.Вот поэтому хозяева их кесарят. У англичан это почти 100 процентов. И насколько я владею информацией по миникам, тоже. Ваша девочка, согласитесь, исключение из правил.
Я не поднимаю количество щенков и их цену.
Мне это не интересно. Я говорю что родовой деятельности нет. А значит можно потерять любимую собаку если ждать схватки.

Вот и все.
Вот клянусь-первый раз от Вас слышу,что ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ РОДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ у МИНИБУЛЬТЕРЬЕРА.Можно конкретные примеры?У нас как-собачка беременная,потом-раз уже щенки,как рожала,где-все молчат. Спросишь по случаю-как должное отвечают"кесарили конечно!".Опять же зачем,по каким показаниям-все покрыто тайной..
А еще,как добрый и правильный совет:мою Ретту до беременности,во время и роды принимала-один и тот же врач,так что она была в курсе состояния собаки и до вязки,и до беременности.ну и во время-приезжала,смотрела,щупала. Так что это-немаловажно.

Последний раз редактировалось GSS@; 05.06.2008 в 17:30.
GSS@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 19:24   #113
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Россия на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

GSS@


Согласна что нужен хороший врач.Хороший врач нужен везде и всегда. Но в данном случае это не поможет. Ну скажите, какой бы не был врач, он же не может заставить матку рожать. Даже стимуляторами. А тащить щенков это кошмар, причем для всех.
Конкретных примеров приводить не буду. Собаки не мои. Но поверьте, это достаточное количество. Могу только описать некоторые случаи.Но в массе они все похожи.


Например: у собаки завтра кесарево .А сегодня она стоит ест и тут же отходят воды. Она даже не почувствовала! Хозяева честно ждут схваток или каких то проявлений подготовки к родам. Ничего!Собака пошла спокойна спать. Они подождали до вечера и на кесарево. У других уже 63дня, потом 65 дней, наконец 68 день. Ну и пошли на кесарево. У них нет привычных нам учащенного дыхания, отказ от пищи, температуры, подготовка места, каких то неприятных ощущений, И САМОГО ВАЖНОГО ПОТУГ.Никакого дискомфорта! Они пьют, гуляют, едет. Ведут обыкновенный образ жизни.Матка выполняет роль только выносить щенка. И на этом все.(Они и мамы то никакие. Как и англичане.)
Наверно непросто так практически весь Мир кесарит.Тоже все испробовали. Кто может понять когда резать или ждать родов? То ли на 60 день, то ли на 63 день. Поэтому режут на 60. И дело не в деньгах.
Люди сами не хотят кесарева. Но если в данном случае то что заложено природой, поколениями и генетически трудно исправить. Надо рисковать. Но риск- это жизнь любимой собаки. Но такой риск устроит не каждого.
А то что не говорят хозяева правду... Или вообще не говорят на эту тему. у каждого свои причины.
Россия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:34   #114
Житель
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
GSS@ на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Цитата:
Сообщение от Россия Посмотреть сообщение
GSS@


Согласна что нужен хороший врач.Хороший врач нужен везде и всегда. Но в данном случае это не поможет. Ну скажите, какой бы не был врач, он же не может заставить матку рожать. Даже стимуляторами. А тащить щенков это кошмар, причем для всех.
Конкретных примеров приводить не буду. Собаки не мои. Но поверьте, это достаточное количество. Могу только описать некоторые случаи.Но в массе они все похожи.


Например: у собаки завтра кесарево .А сегодня она стоит ест и тут же отходят воды. Она даже не почувствовала! Хозяева честно ждут схваток или каких то проявлений подготовки к родам. Ничего!Собака пошла спокойна спать. Они подождали до вечера и на кесарево. У других уже 63дня, потом 65 дней, наконец 68 день. Ну и пошли на кесарево. У них нет привычных нам учащенного дыхания, отказ от пищи, температуры, подготовка места, каких то неприятных ощущений, И САМОГО ВАЖНОГО ПОТУГ.Никакого дискомфорта! Они пьют, гуляют, едет. Ведут обыкновенный образ жизни.Матка выполняет роль только выносить щенка. И на этом все.(Они и мамы то никакие. Как и англичане.)
Наверно непросто так практически весь Мир кесарит.Тоже все испробовали. Кто может понять когда резать или ждать родов? То ли на 60 день, то ли на 63 день. Поэтому режут на 60. И дело не в деньгах.
Люди сами не хотят кесарева. Но если в данном случае то что заложено природой, поколениями и генетически трудно исправить. Надо рисковать. Но риск- это жизнь любимой собаки. Но такой риск устроит не каждого.
А то что не говорят хозяева правду... Или вообще не говорят на эту тему. у каждого свои причины.
Я Вас поняла. Даст Бог у меня в разведении все собачки будут "из ряда вон"-т.е. рожать будут сами.а я им предоставлю такую возможность,а порезать....всегда успеется...
GSS@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:37   #115
Житель
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
GSS@ на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

У нас погода наладилась-солнышко,дождя вроде не обещают,так что я уже всеми мыслями "гуляю с собаками в лесу",через час я буду с ними
GSS@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:55   #116
Житель
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
GSS@ на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Вот немножко фоток миников,проживающих в Нидерландах





Последний раз редактировалось GSS@; 05.06.2008 в 21:59.
GSS@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 00:55   #117
Завсегдатай
 
Аватар для Кафка Тамура
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Кафка Тамура на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Цитата:
Сообщение от Россия Посмотреть сообщение
УважаемыйКафка Тамура!


Подскажите пожалуйста, как вы увидели в только что родившемся МЕРТВОМ! щенке прекрасно закрепленный рост и прикус?

И не переживайте что все потеряно. В Москве же живет брат-однопометник этого щенка.
Он может сделать фундаментальный вклад в развитие породы.
Все очень просто и очевидно. Я не как не мог увидеть, ни рост ни прикус этого мальчика. Потому как я его к сожаленью вообще не видел. Тот конкретный "Пост" если обратить внимание на его специфику, был из категории предположений. И там много ни на чем не основанных предположенний, в которых при желании можно было бы покопаться. Вы лишь вычленили один из его спорных неоднозначных аспектов. Судя по вашей осведомленности в некоторых вопросах, вполне предпологаю то вы имеете отношении к породе МБТ в России, и что вас могла заинтересовать именно эта часть моего поста. Это ваше право. В любом случае уверяю вас что я благодарен вам за проявленный интерес к этой ветке и неравнодушие. Я прекрасно знаю специфику интернета и данную возможность оставаться ингогнито, я уважаю ваше желание оставаться в это статусе. Хотя опять же повторюсь ваша осведомленность крайне сужает круг предпологаемых людей кем вы бы могли в финале оказаться, и я уверен что при уделеннии некоторого времени понять кто вы не составит труда. Меня лишь несколько растраивает что мой, признаюсь несколько легкомысленный пост, оказался болезненным для вашего слуха. Делаю подобный вывод основываясь на той несколько язвительной иронии которая присутствует в вашем посте при упоминании однопометника брата. Уверен вы прекрасно понимаете о чем я. Вот ведь как грустно получаеться, что я стал причиной вашего эмоционального возмущения, а жертвой этого стала Светлана. Ибо вы затронули очень тонкую и интимную для любого заводчика тему. Ну что ж прошу прощения у вас. Вашу реакцию я понимаю, но не принимаю.Свет ты знаешь, я поэтому и не поднимал этот "вопрос" предчуствуя подобные возможности, я думал что российские форумы меня чему то научили видимо недостаточно. Иной раз вот так засиживаешся в своем теплым маленьком мирке и теряешь бдительность.
__________________
Дай мне в товарищи мальчишку МБТ и Лето... Остальное, забери себе!!!
Кафка Тамура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 01:50   #118
Завсегдатай
 
Аватар для denstaffi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
denstaffi на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Задала вопрос-получились дебаты!!!
зделала вывод,что мини это ООООЧЕНЬ ОСОБЕННАЯ ПОРОДА! И наверное мне рано воплощать свою мечту. Отучусь на племенника сама смогу ответить на интересующие вопросы и зделать выводы,смогули зделать этого очаровашку счастливым!
denstaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 02:27   #119
Птица- говорун
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Рудный, РК
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Kokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величество
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

GSS@
Классные детишки! Нарядные - симпотные, а дремучки - оригинальные. Но мое сердце отдано белым буликам Хотя люблю всех горбоносиков с хитрыми треугольными глазками
__________________
«Кто говорит, что счастье не купишь за деньги, никогда не покупал щенка»
Kokoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 02:43   #120
Птица- говорун
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Рудный, РК
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Kokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величество
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Цитата:
Сообщение от Россия Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как вы увидели в только что родившемся МЕРТВОМ! щенке прекрасно закрепленный рост и прикус?
Извините, но позвольте с Вами не согласиться... В любой породе опытный заводчик без ошибки определит самого-самого! щенка при рождении... Возможно, Денис и был в какой-то степени прав, так как он тесно общается со Светланой...
И я считаю, что нужно любой собаке-маме давать шанс самостоятельных родов. Кесарить никогда не поздно. А застревают щенки в проходе и у крупных, легко рожающих сук. На своем опыте это знаю... Просто надо правильно поступить в той или иной ситуации и к любым трудностям нужно готовиться заранее. И как выразилась GSS@, своя любимая собака всегда самая дорогая! Я бы в этом случае поступила бы так, как GSS@... И я все-равно заведу себе миника, пусть это и особенная порода!!!
__________________
«Кто говорит, что счастье не купишь за деньги, никогда не покупал щенка»

Последний раз редактировалось Kokoc; 06.06.2008 в 02:46.
Kokoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.