Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 18:26   #111
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Всех детей отследить невозможно, какой бы ты заводчик не был.Просто тупо не пускают к собаке, типа "вы мне ее продали и оставьте нас в покое".Бывает и так.
К сожалению бывает,хотя при покупке и на выставки и на тесное общение подписываеются охотно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
По Вашим словам в Усть-Камане не продают НО для выставок и разведения. в Усть-Камане продают плем брак.
Нет,Ирин,ты не поняла)Ваши цены-цены как на петов,бридов,поэтому тоже гарантий от заводчиков требовать будет глупо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
У нас немецкая овчарка от выездной вязки (ну не в Италию и Германию конечно) стоит не больше 60 тыщ тенге.
Повторюсь,это зависит от вас!Уж до 500 долларов то поднять стоимость на таких щенков можно.(А это,к слову сказать средняя стоимость вязки с Российскими кобелями,где владельцам по барабану,1 щенок у вас родится потом или 12)

Последний раз редактировалось Царевна; 26.02.2012 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:40   #112
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Можно,и легко!)Но за 55000 тг.собаку ценную для разведения и шоу нет)Да хоть застрелите меня)

Это зависит только от вас-заводчиков!В нашем городе тоже когда то щенки стоили по 100 баксов (я продавала от своей суки ,привезенной из Германии ),я же и подняла цену в городе на своих собак,так как не считаю уместным уравнивать в стоимости местный ширпотеб (сидящие во дворах папы с мамами) и щенков от привозных собак ,интересных кровей ,и выездных вязок!
Не соглашусь. Спросите в питомниках Бишкека, сколько стоят их щенки. Они по качеству вашим уж точно не уступают)) и разве они не перспективные собаки для плем.работы и выставок?
Я могу, к примеру, на своих щенков, не приравненных к рыночному ширпотребу, поставить цену в 100 тыс.тг. Куда уйдут эти щенки? А я вам скажу, потому что уже не раз столкнулась с этим. За такие деньги купят щенков у нас в городе только "крутые" дяди в большой особняк, за забор. И до свидания)) Возможно, это пока так... поживем, увидим... но равнять всех под одну ценовую мерку я бы не стала.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Лена, продала ты Барселону с договором, а владельцы взяли и повязали ее в 1 год, плевали они на договоры, а потом наш СКК-кий клуб зарегил ее на выставку без твоей приставки.А с этим как быть?
Всех детей отследить невозможно, какой бы ты заводчик не был.Просто тупо не пускают к собаке, типа "вы мне ее продали и оставьте нас в покое".Бывает и так.
Ира, я об этом и говорю. Договор - это вообще очень часто, просто формальность. У меня заключены договора со всеми владельцами. В каждом договоре прописаны условия, и только 1% их выполнили. Сейчас назревает суд по щенку из последнего помета, там вообще жесткое нарушение всех пунктов договора (только начинаю сомневаться, а нужны ли мне вообще эти нервы?). Для многих людей договора - это просто бумажки с подписями!
И чаще ждать выполнения гарантий приходится от владельцев щенков, а не от заводчиков!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Нет,Ирин,ты не поняла)Ваши цены-цены как на петов,бридов,поэтому тоже гарантий от заводчиков требовать будет глупо.
Кто это установил, после какой ценовой цифры требовать гарантии можно, а когда нельзя?? ну чесс слово....

Я вижу, как собаки модных пород, продаваемых по 1000 у.е. и близко к тому, сидят у заводчиков по полгода, а то и больше (в нашей местности). Надо реально смотреть на возможности рынка.

Последний раз редактировалось ElenaG; 26.02.2012 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:49   #113
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Спросите в питомниках Бишкека, сколько стоят их щенки.
Бишкек-другая страна!Нам тоже за ценами Россиян не угнаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Кто это установил, после какой ценовой цифры требовать гарантии можно, а когда нельзя?? ну чесс слово....
По крайней мере МНЕ было бы стыдно спрашивать с заводчика ,если я купила щенка по низкой цене!

Последний раз редактировалось Царевна; 26.02.2012 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:50   #114
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Бишкек-другая страна!Нам тоже за ценами Россиян не угнаться.
Согласитесь тогда, что цены ценам рознь, в зависимости от уровня жизни населения)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:51   #115
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я вижу, как собаки модных пород, продаваемых по 1000 у.е. и близко к тому, сидят у заводчиков по полгода, а то и больше (в нашей местности).
Так это потому что по этой цене продают петов!А классных щенков разбирают быстро по более высоким ценам!

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Согласитесь тогда, что цены ценам рознь, в зависимости от уровня жизни населения)
Согласна,но все же мы в одной стране живем.У нас городок маленький к примеру и не богатый.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я могу, к примеру, на своих щенков, не приравненных к рыночному ширпотребу, поставить цену в 100 тыс.тг. Куда уйдут эти щенки? А я вам скажу, потому что уже не раз столкнулась с этим. За такие деньги купят щенков у нас в городе только "крутые" дяди в большой особняк, за забор.
Дело не в том,что только такие дяди могут себе позволить таких щенков,просто энтузиастов и истинных любителе овчарки очень мало,и не удивительно,очень много нужно труда приложить к овчарке.Уже и я даже,почти сложила ручки,возраст да и занятость дают о себе знать,но я нашла двух энтузиасток,и всегда во всем им помогу и подскажу,вроде как спихнула я на них породу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
И чаще ждать выполнения гарантий приходится от владельцев щенков, а не от заводчиков!
Только вот не можем мы требовать от них гарантий(((Ведь собака-это личное имущество!И любое наше посягательство на нее-нарушение права о личной собственности(

Последний раз редактировалось Царевна; 26.02.2012 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:57   #116
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Так это потому что по этой цене продают петов!А классных щенков разбирают быстро по более высоким ценам!
Ну честно, вы меня смешите Т.е. хотите сказать, если бы цена стояла выше, чем 1000 у.е., щенки ушли бы в лет??
Они тогда вообще не продадутся, никогда...)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:58   #117
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Т.е. хотите сказать, если бы цена стояла выше, чем 1000 у.е., щенки ушли бы в лет??
Ушли бы!))Спросите у шпицистов даже на нашей ветке,кого быстрее раскупают,пэтов по 1000 или шоу-по 2000 и выше)
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:59   #118
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
DACOTASEVEN, я бы на вашем месте тут проповеди не писала, на свой клуб оглянитесь вначале.
.
Я не проповедую. Постаралась примерить ситуацию на себя, вот и ответила как это по-моему. И на клуб оглядываться не стану, разговор о заводчиках.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 20:22   #119
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Многие люди считают, если дорого это круто... дешево - фигня) Вы похоже считаете так же!
Дорого не есть круто, но вероятность купить более породного пса возрастает),

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Если эту собаку продавали за 100 тыщ. У Вас вопросов бы не возникло по этому поводу?
Почему не возникло, но это были бы совсем другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Или за 100 тыщ тоже нельзя купить племенную собаку???
Смотря какой породы..., иногда и пета за эти деньги не купишь(((
__________________
С восторгом встречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый – ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:40   #120
Птица- говорун
 
Аватар для Elena 7S
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: KZ Ust-Kamenogorsk
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 2,124
Поблагодарили 630 раз(а) в 349 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Elena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Уважаемые участники данного спора,вот уже несколько страниц просто бесполезной писанины.Дальше,чувствую,пойдут прямые оскорбления!Если *потерпевшая*считает,что она вправе меня наказать-не нужно здесь разводить *воду*,просто позвонить в СКК и решать проблему уже на официальном уровне!
Если же этому человеку хочется просто так продолжать обвинять меня во всех грехах....не вижу смысла здесь вообще о чем то спорить!
Галина,полностью согласна с вами,вся дискуссия плавно перетекает в двугое русло.Если у меня с Вами не получилось нормального диалога,конечно будем решать вопрос официально.Я не горю особым желанием обвинять Вас во всех грехах,я очень хочу поставить точку в деле.Все вопросы разрешимы,надо только иметь желание,их решить.
Elena 7S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.