Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 03:39   #111
Созерцатель
 
Аватар для zlata957
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: алматы Казахстан
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
zlata957 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
nuska,
....... Ну и в принципе, в чём он виноват? В том, что он просто хочет помочь своей собаке удовлетворить естественные инстинкты?
Doggy Dog,вот только после "удовлетворения"....щеночки почему-то появляются!А их куда потом????Об этом думают хозяева-удовлетворенцы???
Ведь это с их БЛАГОсловения они приходят в этот мир...
Вот и получается одни удовольствия получают...,а другие ночи не спят,выкармливают малышню и пристраивают...
Вы сами попробуйте!Можно ваш адрес в личку!Я вот вам помогу испытать ЭТО!Здесь всего лишь одни слова!Давайте же дела делать!
Вот тогда и поговорим на ЭТУ тему...Жду адреса!
Махабат!обезьяна! РЕСПЕКТ!!!
__________________
От друга я приму упреки,за радость радостью воздам,но за полезные уроки,дай Бог,здоровья и врагам...
zlata957 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:43   #112
Завсегдатай
 
Аватар для Фолина
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Фолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человек
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение

Вот! Я именно этого и придерживаюсь! Прежде всего необходимо самому добросовестно относиться к своему делу!
с такими словами трудно не согласится.
НО! не все проблемы можно пускать на самотек - люди ведь придумывают и исполняют законы, а ведь могли бы руководствоваться простыми личными предпочтениями граждан. не убий! не укради! а в государстве на каждого, у кого мнения не сошлись с общим- статья.

есть личные предпочтения и есть тенденции общества. мнение человека складывается в процессе обучения. и во многом зависит от того, чему его учат. и если социум не видит проблемы в межвидовом скрещивании - то каждому отдельному человеку рассмотреть в этом проблему трудно.

проблема не вечна - кинологические клубы (специалисты) четко отвечают на такие вопросы: помесь никогда за породу считаться не будет. отсюда вывод - кинологи ПРОТИВ скрещивания (исключением является выведение породы)

проблема для человека, который столкнулся с брошенными и погибшими щенками-помесью, думаю тоже решена раз и навсегда. Они против. на моих руках умирали выброшенные на базаре щенки - помеси мопсов с голыми хохлатыми... знаю о чем говорю.

что касается персональной ответственности владельца за вязку животного и справление его естественной потребности во многих цивилизованных странах решена раз и навсегда: если собака рождена не для разведения, то стерилизация/кастрация обязательна. не делаешь операцию - налог и штраф за каждую вязку. и там уже не ты решил за свою собаку пллодится ли и размножаться, а - государство. в большинстве случаев.

у меня ассоциаций с расизмом не возникает (ведь против вязки НЕ из-за породы и цвета кожи, а -против появления потомства, которое позже пополнит популяцию бездомных собак) так что о "плохих" собаках тут вопрос вообще никто не ставил.
лично у меня вопрос ассоциируется с КОНТРАЦИЕПЦИЕЙ. а такую проблему на самотек пускать нельзя. ПРОПАГАНДА контрацепции идет повально - это мы у цивилизованного мира переняли. А вот до стерилизации/кастрации всеобщей (кроме разведения) руки еще не дошли. не доросли мы до этого.

Последний раз редактировалось Фолина; 28.01.2011 в 14:51.
Фолина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2011, 16:12   #113
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Фолина, zlata957,
подпишусь под каждым словом!!!

+10000000000000!!!
если посмотреть тему пристроим! то волосы дыбом!! сколько на улице сейчас собак...

Последний раз редактировалось Fox; 28.01.2011 в 16:15.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:27   #114
Завсегдатай
 
Аватар для Tartara
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tartara - его знает каждыйTartara - его знает каждыйTartara - его знает каждыйTartara - его знает каждыйTartara - его знает каждыйTartara - его знает каждый
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Doggy Dog, у меня складывается ощущение, что Вы пользуетесь служебным положением, раздавая баны за высказывания и замечания в Ваш адрес. Наблюдаю это уже не в первой теме.

Фолина, +1000000000000000
__________________
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Tartara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:42   #115
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Ребята. Прочитала темку. Вы сейчас те совсем о том говорите. Речь ведь не о породе, а о живом существе. Которое имеет душу, сердце и все прочие. Которое чувствует и любовь, и страх, и тоску. Действительно - есть люди, которые берут вроде породистого пса, а вырастает чудо. И они любят это чудо, потому как друг он им. А другие покупают собаку для выставок и разведения (однако любят не меньше), НО проверяя родословную. Коль ты купил себе не дорогую собаку, так люби ее, она то не виновата. Но вязать ее не стоит. Физиологической потребности у нее острой нет. А про здоровье - так это миф. Кастрированные животные живут дольше и здоровее. А щеночков надо заводить ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ГАРАНТИИ - ЧТО ИХ ТОЖЕ ЛЮБИТЬ БУДУТ, ЧТО ОНИ НУЖНЫ КОМУ-ТО. А НЕ ВЫКИДЫВАТЬ КАК МУСОР. Фолина не по наслышке знает какие проблемы возникают у собак, если они никому не нужны. Такие бедолаги оказываются в результате на живодерне. И кто за это в ответе???????????????????????777
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:35   #116
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
Модератор явно не соответствует занимаемой должности. Неуч. Я даже не извиняюсь, я в шоке.
Вот так прям и хочу сказать "не Вы давали и не Вам решать". У каждого. не зависимо от должности, есть своё мнение. Да оно может отличаться от вашего или от моего, но давайте без оскорблений. Вот я тоже неуч и меня это не напрягает, ведь можно просто и понятно оппонировать. Есть правила данного ресурса, давайте их придерживаться.

Цитата:
Сообщение от Фолина Посмотреть сообщение
что касается персональной ответственности владельца за вязку животного и справление его естественной потребности во многих цивилизованных странах решена раз и навсегда: если собака рождена не для разведения, то стерилизация/кастрация обязательна. не делаешь операцию - налог и штраф за каждую вязку. и там уже не ты решил за свою собаку пллодится ли и размножаться, а - государство. в большинстве случаев.
Поддерживаю во всём. Не можешь придерживаться положения о племенной работе, не бери на себя роль созидателя. Я за здоровых собак с адекватным поведением.

Цитата:
Сообщение от Tartara Посмотреть сообщение
Doggy Dog, у меня складывается ощущение, что Вы пользуетесь служебным положением, раздавая баны за высказывания и замечания в Ваш адрес. Наблюдаю это уже не в первой теме.
Придерживайтесь правил ресурса, используйте другие формы для осуждения и обсуждения руководства форума.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 02:57   #117
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

прочитала от начало до конца..
сведя кобеля с сукой.. отвественность несут двое..
хозяйка суки выбирает с кем вязаться, а не кобель...
знаю владельцев кобелей, которые на выставках подходят и предлогают повязаться.. а когда спрашиваешь у вас какая родословная, титулы.. отвечают.. зачем.. мы так.. нам ничего не надо..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:27   #118
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Можете забросать меня помидорами .Но! Каждой собаке(только с отличными отценками и рабочими дипломами) хоть раз в жизни повязатся надо. Просто расширение генофонда. Но повторяюсь ИМХО. Владельцы супер-чемпионов, только не надо меня пинать.
Понимаете,бывают ситуации,когда кобель-супер чемпион,а детей не дает..А бывает его брат,который может и не такой блесткий по экстерьеру,или темперамента не хватает,или может просто по вине хозяев не выставляется так активно...а вот производитель оказывается лучше своего брата супер чемпиона!
Потом,в качестве примера возьмем одну из самых развитых областей,в которой огромные наглядные результаты-коневодство.Так вот,там,существует понятие-поголовье и Завод!То есть,есть поголовье породистых животных,и есть поголовье элитных производителей...Про это можно долго писать,и если интересно,то можно и продолжить.Но хочется сказать,что вязаться породные животные должны.НЕ только супер Чемпионы.Иначе генофонд породы просто будет утерен,и куда порода будет развиваться,и из каких ресурсов?От вязок двух чемпионов не обязательно родятся только Чемпионы.И разнообразие генов,необходимых для дальнейшего развития необходим.
Еще раз хочу напомнить,что речь идет о вязках Породных животных с Отличными оценками и Рабочими дипломами.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:33   #119
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Понимаете,бывают ситуации,когда кобель-супер чемпион,а детей не дает..А бывает его брат,который может и не такой блесткий по экстерьеру,или темперамента не хватает,или может просто по вине хозяев не выставляется так активно...а вот производитель оказывается лучше своего брата супер чемпиона!
так бывает часто.Есть чемпион, а есть производитель и когда это совпадает-это супер!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:44   #120
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Да,жаль только это не всегда совпадает...
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.