Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 13:02   #111
В доску свой
 
Аватар для KamaSir
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 171 раз(а) в 133 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 85
KamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Цель племенного разведения - не просто увеличение поголовья, а выявление и закрепление в породе характерных черт при помощи отбора и подбора пар.
А также улучшение этих характеристик.
Поэтому

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Вам не все ли равно! главное ведь чтобы вы своими собаками гордились!и своим потомством.
нормальному заводчику не должно быть все равно, чтобы как раз таки гордиться своим потомством!
KamaSir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:45   #112
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Уже некоторое время наблюдаю за развитием сценария в этой теме и ловлю себя на мысли, что сдерживаюсь от комментариев, потому как сколько людей - столько и мнений! Но нет, всему наступает предел.
Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
baron, Что же вы так агрессивно настроены?
Речная Нимфа, это отнюдь не агрессия! Это - болезнь и сопереживание за породу! И неважно за какую - хотя у каждого есть своя предпочитаемая, любимая и единственная, ну или не единственная)))
Потому как с таким подходом:
Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Вам не все ли равно! главное ведь чтобы вы своими собаками гордились!и своим потомством.
мы ой как далеко зайдем!
Своим потомством гордятся все! И владельцы породных животных, и беспородных в том числе. Потому как мы все безумно любим своих питомцев, а их детки - это их продолжение, это их кровь, и мы принимаем их на свет такими, как они есть, и с первых секунд их жизни находимся рядом с ними. Это всё понятно! НО! К чему же мы придем, если всем будет "всё равно" с кем вязать и кого вязать?! Любая порода придет к ВЫМИРАНИЮ!!! Да, не все заводчики имеют специальное кинологическое образование, многие далеки в принципе от таких понятий, как ГЕНЕТИКА и ИНБРИДИНГ. Да что говорить, очень часто владельцы своих собак стесняются таких слов как СУКА и КОБЕЛЬ, не говоря о том, что слово ВЯЗКА коверкается неимоверно (возможно в силу тех же причин, что и СУКА, и КОБЕЛЬ игнорируются) - как только не услышишь: и связка, и случка, и скрещивание... Какое вы ожидаете увидеть потомство у ТАКИХ людей?! Да, они будут САМЫЕ лучшие, САМЫЕ красивые! Но, только для них! Потомство, полученное такими людьми, для меня лично не представляет НИКАКОГО интереса!!! И вот тут большая ответственность лежит именно на клубах! И не суть важно к какой кинологической организации относится клуб - по сути ВСЕ они алтернатива друг другу. Важен подход и принцип разведения! И клуб обязан скорректировать и направить ТАКОГО заводчика по нужному пути, либо еще лучше и грамотнее было бы ОТГОВОРИТЬ от случки, связки и скрещивания своих ЛЮБИМЫХ собак !
Не хочется копировать пост baronа - я с ним полностью согласна! А придем мы именно к тому, что по улицам будут бегать и в домах у нас будут жить собаки одной породы - ДВОРНЯ, в лучшем случае лишь отдаленно напоминающая по окрасу какую-либо породу!!!!
А всё потому что:
Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Да и в чужой монастырь со своим уставом...
Нет, дорогие мои, не буду я молчать! А где говорить об этом, как ни здесь?! Где поднимать такие вопросы, как ни на таких специальных форумах?! И если некоторые организации не могут донести до своих членов через свои клубы азы и основы работы кинологии, то прислушивайтесь и учитесь хотя бы здесь! Да, и здесь много "воды", но ведь участники форумов зачастую люди взрослые, состоявшиеся и грамотные - учитесь отделять зёрна от плевел!
Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
ну не бывает идеалов,они только в нашем воображении
ООО!!!! А вот это как раз то, к чему ДОЛЖЕН стрмиться каждый клуб, каждый заводчик!!! ИДЕАЛ - именно его и стремятся получить ведущие питомники! Именно этому и посвящается вся их работа. И пусть эта работа не имеет конечного результата, потому как нет предела совершенству, но она-то как раз и приближает нас к этому идеалу шаг за шагом! А вот этими случайными(так ведь только и можно назвать те вязки, о которых писал baron) вязками в соседнем дворе не важно с кем и не важно зачем, лишь бы похож был на желаемую породу - что вы хотите сказать? К чему они?! Зачем?!

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
не стоит так говорить про какой-либо клуб,со стороны внешнего наблюдателя очень сложно изучить внутреннюю жизнь)
А никто и не пытается изучать ВНУТРЕННЮЮ жизнь какого-то отдельно взятого клуба. Просто основы работы клубов должны быть одинаковы, потому как кинология - она одна на все системы, и ничего нового в неё привнести не может никакая система! Всё просто!
Обидно за неё, за кинологию!(((
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:07   #113
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Цитата:
Сообщение от KamaSir Посмотреть сообщение
А также улучшение этих характеристик.
Улучшить, тут хотя бы сохранить на уровне и не навредить
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:19   #114
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

KamaSir,
Djem, а к тому, что других не перевоспитаешь))))все остануться при своем мнении))
$hReK, Собака с базара... Вы шутите?! да мне двух дней на этом форуме хватило, чтобы это осознать)))
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:47   #115
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Собака с базара... Вы шутите?! да мне двух дней на этом форуме хватило, чтобы это осознать)))
Агааа! Не зря оказывается мы тут "воздух сотрясаем".
В итоге, глядишь, придёт человек со средним животным в один клуб, другой, третий. И ему везде скажут, что вязать не стоит. Направление на вязку даём только лучшим, репутация клуба превыше всего. Вот будет здорово!
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:23   #116
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

baron, ну почему же сразу воздух сотрясаете))) Я говорю о том, что вряд ли это поможет мнение изменить))) И надеюсь направление на вязку нам все-таки дадут О_о))))) Да ладно направление, мы просто оценке отлично будем рады, а ЛПП так вообще))) Тем более не считаю работу заводчика целью для себя)))
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:32   #117
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Умиляют меня новички. Первая собака, еще на выставках наверное не были. А уже вязать надо. Вопрос - зачем?
Риторический вопрос.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:48   #118
В доску свой
 
Аватар для KamaSir
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 171 раз(а) в 133 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 85
KamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвала
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
И надеюсь направление на вязку нам все-таки дадут О_о))))) Тем более не считаю работу заводчика целью для себя)))
Интересно, зачем тогда действительно вам вязаться? Честно не понимаю... Для меня вот такое вот отношение и приводит к сценарию:
1. Бездумная вязка, просто так, бесцельная
2. Потомство плембрака
3. Новичкам втюхивают плембрак по немалой цене. И гордятся своим ПОТОМСТВОМ
KamaSir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:14   #119
Птица- говорун
 
Аватар для АпельсиН
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 97 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
АпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величество
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Речная Нимфа, станешь тут агрессивным.
Одни покупают животных невзирая на цену и расстояния, исходя только из породных качеств , другие пытаются взять в дар или за символическую плату причём не далее соседнего квартала.
Одни мотаются по выставкам, чтобы в серьёзной конкуренции убедиться, что их питомцы достойны дать потомство. Если видят, что не достойны, покупают других. Другие ищут "добрый" клуб, который даст родословную, разрешение на вязку, оценку вне ринга.
Одни ,опять же, поедут за тридевять земель на вязку к достойному производителю, изучив тщательно родословную и взвесив все за и против. Другие повяжут с соседом, найденным опять же "добрым клубом".
Щенки или котята родятся и у тех, и у других.
Найдите десять отличий.
В итоге, на выставках альтернативы такой "парад алле" случается, что смотреть страшно на "произведения чужого монастыря".
Думаю большинство посещают выставки потому что сами этого хотят, а не из чувства долга, это ж своего рода праздник для владельцев, мнение эксперта, как известно всем заядлым экспонентам, субъективно, одна собака получает и титулы, и призовое место в Бэсте под одним экспертом, а под другим и оч.хор может схватить, так что это опять же опыт, а как после выставок иногда владельцы не лестно отзываются об экспертах, если он не увидел достоинств "их чада" невзирая на то, что мнение эксперта не обсуждают...
На выставках альтернативы была (правда только в Астане) и не встречала там ни огромных куч, ни луж посреди зала (при том что места для выгула прекрасное и то что выставка едва началась) , ни истерично лающе-воющих собак в то время как хозяева мирно бродили по залу - такую картину не раз наблюдала на выставках в Каспии. А как Вы выразились "парад алле" в виде невоспитанных собак и их хозяев бывает и на выставках FCI, другое дело что на выставках IKU пока не так много участников, а организация самих выставок очень даже радует, да и описание моя собака получала полное и не скажу что оно отличается от экспертов FCI. Так что думаю вы предвзято относитесь к Зоосфере все таки.
У человек всегда должен быть выбор.
__________________
Так повелось уже веками: Обжегшись, мы не лезем в пламя. А тот, кто правду говорит, Бывает беспощадно бит.
АпельсиН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:58   #120
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: ЗОО клубы в Астане

Lana777,
KamaSir, Я же говорю, разведение не цель))) Что же у вас за привычка такая, сразу камни бросать.... Тем более что половину цитаты пропустили.Разговор шел о том, что многие собаки получают оценку вне ринга и непонятно как вяжутся. Или не так?!
И вообще не понимаю ваш сценарий. 1) сказала же что собираюсь на выставки. Там много опытных людей с кем можно посоветоваться в случае чего (если уж соберусь)
2) Для координации существуют так же клубы (мы собираемся в зоосферу, считаем её хорошим клубом после многих разговоров с его членами, и не сомневаюсь в его компетентность)
3) а откуда вам знать, какие будут щенки? (это так, может вы экстрасенс)))
4) не видела ни одного человека, который сразу становился заводчиком, с рождения
5) Я не говорила что вязать нужно!!!!! Не говорила что собираюсь это делать в ближайшее время! Хотя сейчас если бы хотела, могла. Могла не смотреть на то, что в таком раннем возрасте опасно.
И почему все считают, что раз взяла собаку - то всё! Разведение одно на уме! Если я сказала что-то, чтобы ответить на тему, и там содержалось слово "вязка", это вовсе не значит,что я тут же побегу к первому кабелю при первом же случае, дабы "заработать денег"!!!))) Было бы смешно, если бы не было так грустно... Одно на уме у заводчиков по отношению к новичкам... За породу болеть конечно нужно, но зачем это так выражать?


АпельсиН, Юля, согласна на все сто))) Зоосферная выставка была самой первой, которую я посетила. Спасибо что пригласила))) И во многом благодаря ей я хочу этим заниматься! Понравилась мне красота, все собаки такие ухоженные, воспитанные, хозяева как и ты "повернуты"))))И конечно азарт))
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.