Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 18:41   #111
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Кто принимать будет? Список допущенных экспертов СКК пожалуйста.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:00   #112
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
И я еще имею в виду не только дипломы, снимки и т.д., а реальных собак. Хотя есть волшебные слова в нашем мире - "Родословная", "Чемпион", "Интерчемпион", "Чемпион клуба" и т.д. - слова которые замбируют, людей которые хотят себе приобрести собаку. Но собачий мир не зря придумал договора купли продажи, где все прописано, в том числе и причины возврата щенка заводчику. У щенков полученные от "Элитных" производителей пусть появится пункт - собака по всем критериям имеет предпосылки заниматься и достичь результатов в международных системах дрессировки... так же как прописывается дальнейшая выставочная карьера собаки...
Определить, что собака шоу-класса в щенячем возрасте нелтзя. Можно лишь определить перспективный щенок или нет. А дальше уже все зависит от хозяина собаки. И прекрасного щенка можно угробить.
Или Вы имеете ввиду обязанности владельца?

Последний раз редактировалось Чарм; 19.01.2008 в 21:06.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:09   #113
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Чарм Посмотреть сообщение
Если люди не имеют желания проходить дрессировку, то нафиг такие люди тем же самым клубам не нужны.
Вы о чём? Такие люди очень нужны клубам, ведь они платят годовые взносы. А вот пугать их дрессурой страшновато, вдруг убегут из клуба.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:19   #114
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Samurai, странная у вас позиция... Вы правда пологаете, что клубы создаются только для того, чтобы поборами заниматься?
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:32   #115
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Господин Парфёненко, уважаемая Чарм, вы вообще меня слышите? Разве я хоть слово говорила о том, что дрессировка – это плохо? Только вы разве с этого начали? Об Элите я уже слышала 10 раз. Ещё раз повторюсь. Во всех отраслях животноводства элита –это улучшатель. Это происхождение (генотип), внешние данные-экстерьер (фенотип), способность передавать лучшие качества потомкам (препотентность), рабочие качества(дрессура). Вы же делаете акцент только на дрессуре.
Вы вообще понимаете? почему именно люди не сдают дрессировку? Если вы с высоты своего полёта не видите этого, я постараюсь рассказать,как это происходит в реальной жизни. Человек покупает щенка. Представим, что это сука. В 3 месяца собаку приводят в клуб.А дальше из моего опыта: говорят, что надо заплатить вступительный взнос, оформить паспорт, заплатить годовой взнос, заплатить за родословную, вам заранее зарегистрируют на выставку, объяснив, что вы обязательно выиграете, потом вас убедят что надо обязательно выставиться в юниорском классе, после во взрослом, иначе вы не сможете вязаться. Потом пройдя несколько выставок, начитавшись посредственной литературы и наслушившись советов друзей «профессионалов» вам скажут, что собаку нужно обязательно повязать, иначе если сука не развяжется,то она будет болеть. Вы как придурок бежите и вяжите питомца, потому что не хотите, чтобы она болела, потому что вы её уже любите и чувствуете ответственность за собаку. Повязав свою девочку вы с нетерпением ждёте, когда же щенки родятся , клуб напомнит вам сколько стоит актировка, щенячки, прививки. Потом вы захотите продавать щенков, при этом даже не подозревая, что ваши щенки не имеют право на получение родословных, так как у суки нет дрессуры. Кстати дрессировка у ротвейлера очень важна, но о ней вам даже не говорили. Потому что если бы о ней сказали, и обязали вашу собаку сдать для начала тесты, после ОКД ЗС, пройдя этот нелёгкий путь хозяин собаки оценил бы свои силы, и решил бы для себя, а его ли это дело-собаководство, а стоит ли идти дальше, или пусть собачка сидит на диване. Я повторюсь, но скажу ещё раз, почти ни в одном клубе не скажут – опомнитесь,это тяжело,не спросят, зачем вам это надо. Вам просто скажут сколько стоит направление на вязку, редко поинтересовавшись какая оценка у собаки.

А если начать работу НКП чуть-чуть про другому.
Почему бы для начала объяснить не людям, что от них требуется, а обязать клубы хотя бы для начала проводить тестирование собак. Обязать клубы построить площадки, нанять дрессировщиков. Я рада за Чарм, что она сама дрессировала свою собаку, но как быть людям которые не умеют этого делать?,да и нужно ли в этом деле заниматься самодеятельностью. Почему бы для начала не проводить на монопородных выставках проверок на психику, когда это последний раз делалось?,всё надо вводить постепенно, чтобы рядовой заводчик, которому посчастливилось приобрести очень перспективную собаку не посадил её на диван. Начав же сразу с IPO? это всё равно, как если бы Казахстан 15 лет назад постучал в дверь ЕвроСоюза и сказал, пустите нас, мы хотим стать элитой.
Вы хотите как-то отметить инициативных, так не правильней отмечать их на выставках,как самого активного заводчика, лучший питомник, да хоть сколько можно придумать, но не разделение собак, по активности их владельцев.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:34   #116
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Чарм Посмотреть сообщение
Samurai, странная у вас позиция... Вы правда пологаете, что клубы создаются только для того, чтобы поборами заниматься?
Не пытайтесь читать между строк. Я что думаю, то и говорю. А говорю я о том, что многие клубы не хотят на себя брать такую обузу, как дрессура.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:39   #117
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

[quote=Priirtyshe;38050]Уважаемый ЧАРМ!
Статистика есть! И есть база для Проекта.

А где бы можно было ознакомиться с этой статистикой? Надеюсь в ней есть собаки НЕ из питомника Прииртышье.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:44   #118
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Если клубы не хотят брать на себя такую обузу как дрессура, тогда куда мы катимся вообще? Ведь дрессура обязательна не только для ротвейлера, а для ряда других собак. И если первыми работу не будут начинать председатели клубов, можно вообще ничего не принимать. Элитой и так будут дрессированные собаки. И не во всех городах. А продаваемые щенки в большинстве не в клубах "тусоваться" будут, а осядут на диванах или в вольерах. В первую очередь, НКПР, проводите работу с клубами, посмотрите что из этого получится. А потом и действуйте.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:55   #119
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
В первую очередь, НКПР, проводите работу с клубами, посмотрите что из этого получится. А потом и действуйте.
Господи, даже не вериться, неужели хоть кто-то меня понял. Обязьяна спасибо.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:16   #120
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Samurai, я занималась со своей собакой под руководством инструктора, так же как и все. Все кто занимались в нашей группе пришли на дрессплощадку самостоятельно, никого клуб никуда не направлял. Люди осознавали, что заводя собаку ее нужно дрессировать. Собаки у нас были разные- дворняжки, мопсики, ротвейлеры, лабрадоры, стафы,ризены и многие другие. Одно я делала самостоятельно-это занималась с собакой помимо дрессплощадки каждый день, я знала, что после ОКД я пойду на IPO и поэтому сразу учила собаку ипошным нормативам. Если вы внимательно читали проект, то там помимо дрессировки предлогается еще ввести здачу кёрунга. Проблема дрессировки стоит несколько острее, так как это долгий процесс и нет дрессировщиков.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.