Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Комнатные растения > Вокруг цветов

Вокруг цветов Стеллажи, подсветка, обустройство и пр.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 11:47   #111
Птица- говорун
 
Аватар для Алена Крупка
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Алена Крупка на верном пути
По умолчанию Re: Что за цветок?

Девочки, доброе утро! Подскажите мне сорт вот этой фиалки. когда было жарко цвела вот так:


А сейчас 2 раз вот так зацвела:
Алена Крупка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 21:15   #112
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Что за цветок?

Алена Крупка, первая Несс Блю Конфети, а вторая Химера какая то.

Последний раз редактировалось svetl@n@41; 26.09.2009 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 10:46   #113
Птица- говорун
 
Аватар для Алена Крупка
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Алена Крупка на верном пути
По умолчанию Re: Что за цветок?

svetl@n@41, это фото одной и той же фиалки.
Алена Крупка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:17   #114
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Что за цветок?

Ну значит это спорт. Несс Блю - бывает и белая в голубую крапинку.
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:44   #115
В доску свой
 
Аватар для Идущая Босиком
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Идущая Босиком на пути к знаменитостиИдущая Босиком на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Что за цветок?

Мне мама принесла отросток цветочка, корни пустил очень быстро, я его посадила и он уже зацвёл, только не знаю что за название этого чуда, помогите определить
__________________
Татьяна P.S. Ко мне запросто можно обращаться на "ты".
Идущая Босиком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:06   #116
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Что за цветок?

Идущая Босиком, Эт же, Ванька мокрый!

В 50-х годах прошлого века в каждом дворе у забора можно было встретить заросли сочного, до 2 м высотой однолетнего бальзамина железконосного с малиновыми или розовыми цветками и плодами-"бомбочками", которые очень любили "взрывать" дети. Эта особенность легла в основу русского названия растения - "недотрога", или "прыгун". А на Руси бальзамин давно выращивали как комнатное растение под названием "Ванька мокрый". Такое имя цветок получил за капельки сахаристой жидкости, которые выступают по краю листа. За яркие цветки бальзамин называли еще "огонек".

В садах же до недавних пор царил бальзамин садовый, или недотрога бальзаминовая. Растение настолько теплолюбиво, что повреждается даже легкими заморозками. В настоящее время большой популярностью пользуется другой вид бальзамина - бальзамин Валлера - многолетнее растение, выращиваемое как летник. Цветовая гамма сортов и гибридов этого цветка насчитывает до 17 разнообразных оттенков белого, красного, розового и лилового. Есть сорта с двухцветной окраской. Пока нет бальзаминов голубых и желтых

Хочу рассказать вам о моей соседке и её чудо-цветке. Такое мне встретилось впервые: чтобы обычный комнатный цветок чутко реагировал на состояние здоровья хозяйки.
Елена Васильевна недавно отметила свой сорок пятый день рождения. Двадцать два года она серьёзно больна, поэтому и не работает - на инвалидности. Большую часть времени проводит в одиночестве: муж весь день на работе, дочка на занятиях или в художественной студии. И однажды Елена Васильевна почувствовала себя в стороне от жизни. Найти дело, которое бы целиком поглотило всё свободное время, оказалось непросто...

В свои тридцать с хвостиком молодая женщина считала, что уже не годится в ученицы к вязальщицам-вышивальщицам. Кошка, собака или птички тоже исключались, поскольку у Елены Васильевны была аллергия на шерсть и пух.

Выход нашелся неожиданно. На день рождения вместо привычного букета гвоздик муж подарил Елене чудесный кустик азалии, усыпанный огромными лиловыми цветами. К горшку прилагалась краткая инструкция по уходу. Оказалось, цветок очень капризный и требует серьезного к себе отношения - только в таком случае он будет радовать хозяйку новыми бутонами. С этой азалии и началось увлечение Елены Васильевны цветами.

Уже через год все подоконники в трехкомнатной "хрущёвке" были заставлены комнатными растениями. Елена стала собирать их с какой-то особой радостью, к каждому находила подход. Но особое место в коллекции Леночки до сих пор занимает не какой-то заморский экземпляр, а известный всем "Ванька мокрый" - бальзамин обыкновенный. Он уже семь лет "работает" при хозяйке неким определителем ее физического состояния. Причем чаще всего это зеленое чудо не констатирует обострение заболевания, а предсказывает его!

Как-то зимой среди ночи Елену Васильевну увезла "скорая". Только через сутки, когда боль отпустила, она вспомнила , что ее "Ванька" накануне сильно сник, будто замерз, и сбросил почти все распустившиеся бутончики. Думала хозяйка, что после выписки из больницы найдет этот цветок погибшим. А когда вернулась - даже растерялась: "Ванька" ждал её во всей красе, сияя глянцевыми листьями и массой новых бутонов.

Может, и не связала бы женщина этот случай с особыми способностями своего питомца, если бы время от времени он не повторял "предсказания" - почти умирал, когда хозяйке становилось худо, и возрождался, когда она поправлялась. Но теперь Елена Васильевна внимательно следит за любыми изменениями внешнего вида бальзамина. И никакая сложнейшая медицинская аппаратура не прогнозирует обострение её болезни, как простой цветок.

Татьяна МАСЛОВА

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 14.10.2009 в 19:17.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:22   #117
В доску свой
 
Аватар для Идущая Босиком
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Идущая Босиком на пути к знаменитостиИдущая Босиком на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Что за цветок?

Спасибо огромное, теперь хоть буду знать название
__________________
Татьяна P.S. Ко мне запросто можно обращаться на "ты".
Идущая Босиком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:24   #118
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Что за цветок?

подвязывай его, уних стебли слабенькие...
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:25   #119
В доску свой
 
Аватар для Идущая Босиком
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Идущая Босиком на пути к знаменитостиИдущая Босиком на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Что за цветок?

Ну как подрастёт, сейчас он у меня совсем мулепусенький

Добавлено через 15 часов 38 минут
Подскажите, что за вот такое чудо, стебли свисают с горшка, листочки мелкие и цветёт вот такими цветочками
__________________
Татьяна P.S. Ко мне запросто можно обращаться на "ты".

Последний раз редактировалось Идущая Босиком; 15.10.2009 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Идущая Босиком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:09   #120
Завсегдатай
 
Аватар для jesse
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Каскелен
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
jesse на пути к знаменитостиjesse на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Что за цветок?

Цитата:
Сообщение от Алена Крупка Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро! Подскажите мне сорт вот этой фиалки. когда было жарко цвела вот так:


А сейчас 2 раз вот так зацвела:
Алена, это же Сапфир Айс он с голубизной же?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Идущая Босиком Посмотреть сообщение
Ну как подрастёт, сейчас он у меня совсем мулепусенький

Добавлено через 15 часов 38 минут
Подскажите, что за вот такое чудо, стебли свисают с горшка, листочки мелкие и цветёт вот такими цветочками
Фото не очень удачное , плохо видно, может это гвоздичка?

Последний раз редактировалось jesse; 15.10.2009 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
jesse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.