Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 02:01   #1181
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Dragon,извините,но на лбу у у них не написано,порядочные они или нет.Могу только сказать,что марки на арендованных в России кобелей я получаю в Российском клубе,и после расчета за вязку, с моей подписью отдаю владельцу суки,я знаю,что ни кто мне ее не подменит,и другую такую не возьмет на другой помет,Чтобы получить эту марку,действительно нужна копия родословной,копия паспорта и доверенность начальнику клуба на получения нужного количества марок.На Казахстанских же своих кобелей я ни каких марок в глаза не видела!Я просто оплачиваю их стоимость в клуб.И кто на них расписывается,ведь не я-это точно!Только здесь вот и узнала,что она должна прилагаться с подписью.
Santa,в клубах на местах марки ни как не учитываются,но в самом РКФ ведется учет,сколько марок на какого кобеля получено,и если Вы оплатили 5 марок,то 6 помет с "левой" маркой,а нынче схалтурить марочку,наверное не проблема,ведь защиты на них не имеется,ни кто не оформит.

Последний раз редактировалось Царевна; 27.06.2010 в 02:06.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 02:28   #1182
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
.На Казахстанских же своих кобелей я ни каких марок в глаза не видела!Я просто оплачиваю их стоимость в клуб.И кто на них расписывается,ведь не я-это точно!
Ведь это прямое нарушение племенного положения. Вы просто обязаны пойти в свой клуб и требовать столько марок, сколько Вам необходимо (благо сейчас на них не указывается год) и тусть они у Вас будут.
И председатель не имеет права Вам отказать, если у Вас с доками всё в порядке и Вы член своего общества.
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Бойкий Страж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 03:06   #1183
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Бойкий Страж,ну теперь то я это поняла,только вот, столько,сколько нужно,по 3500 тг. сильно не попросишь))А я знаю ,что в СКК они стоят копейки,и мне ,возможно дешевле было бы лично съездить за ними,и купить сколько мне ,допустим на пару лет нужно.Хотя понимаю,что в СКК и без меня работы хватает,и если мы сейчас все "ломанемся" за своими марками сами,то бардак получится.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Dragon,вот мне интереснор,а почему Вам это так сильно не понравилось,что стало сказываться на моей "репутации"?
А ведь при таком раскладе у "порядочных руководителей клубов" проблем прибавится.

Последний раз редактировалось Царевна; 27.06.2010 в 04:08. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:51   #1184
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Dragon,вот мне интереснор,а почему Вам это так сильно не понравилось,что стало сказываться на моей "репутации"?
А ведь при таком раскладе у "порядочных руководителей клубов" проблем прибавится.
я честно говоря.не поняла -о чем это Вы ?Мне до Вашей репутации нет никакого дела-это ведь Ваша репутация.Просто в нашем клубе таких проблем НИКОГДА не возникало-владельцы кобелей просто приходят в клуб и оформляют марки,согласно Положению о Племенной работе.Стоимость марки составляет 500 тенге,а вовсе не 3500 т,как Вы написали.И я,хоть убейте,не могу понять,как правильное выполнение своих обязанностей,может прибавить хлопот.Если Вас не очень затруднит-обьясните мне-может я чего то недопоняла?

Добавлено через 3 минуты
Santa, Спасибо за подробные разьяснения-очень хорошо что теперь все интересующиеся будут это знать.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 27.06.2010 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 02:38   #1185
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Dragon,замечательно,что в Вашем клубе расценки низкие.А про проблемы руководителей клубов я написала "порядочных" в ковычках.И повторюсь,я ни о ком конкретно!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:00   #1186
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

vista, благодарю за ответы.
Может действительно как то систематизировать выдачу марок? Предложение выдавать по заявлению и доверенности от клуба - лучше всего. Больше бумажек и условностей, больше порядка ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:48   #1187
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Ну марки-то получает клуб или питомники, которые имеют право вести плем. деятельность. Разве любой физик, имеющий племенного кобеля может придти в СКК и купить марки? Или может?
У нас тоже марка стоит 500 тенге для клубников. Для примера: когда-то нам понадобилась марка, нам в местном клубе зарядили цену в 5000 тенге. Тогда я поехала в Кустанай и спокойно приобрела 2 штуки у Гольских по 1000. Марку, на сколько я знаю, можно купить в любом клубе. Заполнила ее, расписалась и отдала владельцам сук. Если бы у Юли тогда было их больше - то я бы взяла у ней про запас.
ИМХО - не реально заказывать марки именные, т.к. СККовцы только и будут половину каждого рабочего дня собирать данные на кобелей и носить их в типографию для распечатки. Кобелей-то по Казахстану - тысячи. Кому-то одна нужна, а кто-то раз в неделю вяжется...не реально.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 28.06.2010 в 11:50.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:56   #1188
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 282
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Рагдая, марки покупаются в СКК - например(это просто как способо их продажи). Если руководители клубов , покупая марки будут приносить доверенности от владельцев кобелей на покупку марки и копии документов на собаку с паспортом (копия) владельца , то при продаже просто на то количество марок , что покупается для каждого конкретного кобеля - пишется в неё номер родословной и подпись лица её продавшего. И все . Нач. клуба приезжает раздает согласно выданным ему деньгам марки с номерами родух кобелей , для кого они покупались и все! При вязке он наклеивает марку свою , со вписанными данными- вязка - дата , запоняет её и подписывает . Копия паспорта с его подписью есть в СКК .В случае подлога , ну это уже трудно будет сделать , можно подписи сравнить. Такой механизм по крайней мере в РКФ.Лишние марки ПРОСТО не ИМЕННЫЕ не продаются . Строго под то количество ,которое сам владелец кобеля себе заказывает .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 28.06.2010 в 12:58.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:16   #1189
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
У нас тоже марка стоит 500 тенге для клубников. Для примера: когда-то нам понадобилась марка, нам в местном клубе зарядили цену в 5000 тенге. Тогда я поехала в Кустанай и спокойно приобрела 2 штуки у Гольских по 1000.
Наташа, да что за мания у Вас ВСЁ приувеличивать по отношению к нашему клубу... марка кобеля в нашем клубе с покон веков была 500, потом 1000 тенге (а для того кто часто вяжется и берет несколько она так же осталась 500), а не 5000... это у Литвиновой Н.Н. она 3000 тенге...

Вы и людям в городе говорите что у нас актировка каждого щенка стоит 50% со стоимости продажи щенка - есть конкретные примеры (призываете :"не идите туда!!!"), хотя у нас она с клеймением 700тнг.
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:13   #1190
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
У нас тоже марка стоит 500 тенге для клубников. Для примера: когда-то нам понадобилась марка, нам в местном клубе зарядили цену в 5000 тенге.
А членом какого общества Вы являетесь? У Вас питомник или Вы владелец просто племенного кобеля?
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Бойкий Страж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.