Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 13:14   #1131
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
я самолично скорей отпихну или укушу агрессора
Кстати есть такое. Даже стафа спрячу за спиной и буду САМА от огрессора защищать и себя и свою собаку!!! Не хватало чтобы мне ещё пацана поколечили почем зря! А ведь если инцендент произойдет стафф VS любая другая порода, кто будет виновен? Кому потом доказывать что спровоцировали собаку? Как смывать клеймо позора со своей собаки после такого инцендента?
Ну уж нет .. я лучше сама покусаю любого ... а с психикой "ущемленного" за моей спиной пса я позже слегка разберусь. Хотя и не потребуется это, он сам прекрасно все понимает.


ЗЫ
Я за то, чтобы кроме использования намордников ВСЕ собаки сидели в клетках или боксах (палатках и т.п.). И собаке спокойней, и у хозяина руки развязаны, и сводит к минимуму риск инцендента.


ЗЗЫ
конга, AsT_Nastya, Читала весь диалог, видела инцендент сама на выставке, не было времени отписаться ... я хочу вам обоим сказать огромное СПАСИБО!! За вашу адекватность, за адекватность Ваших собак и особенно за взаимное уважение друг к другу и умение признавать свои ошибки и прощать!!! Было бы побольше таких людей ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:34   #1132
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 235
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Ну уж нет .. я лучше сама покусаю любого ...
увы, не всегда это возможно. недавний случай (благо не на выставке) показал, что может пострадать и собака и владелец, а обидчик цел и невредим.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
огромное СПАСИБО!! За вашу адекватность, за адекватность Ваших собак и особенно за взаимное уважение друг к другу и умение признавать свои ошибки и прощать!!! Было бы побольше таких людей ...
у нас инцидент тоже закончился можно сказать благополучно, поэтому присоединяюсь к этим словам. Побольше таких людей!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
ЗЫ
Я за то, чтобы кроме использования намордников ВСЕ собаки сидели в клетках или боксах (палатках и т.п.). И собаке спокойней, и у хозяина руки развязаны, и сводит к минимуму риск инцендента.
и еще, мне тоже кажется, что это был бы идеальный вариант. сидят же кошки весь день на выставках в палатках и все счастливы, все здоровы.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 07.04.2011 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:37   #1133
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
может пострадать и собака и владелец, а обидчик цел и невредим
Осознаю и это ... но реально до последнего буду защищать собаку. Может у меня такой склад характера ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:27   #1134
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
угу... после того как я стала посещать выставки эта порода быстро перекочевала из любимых мною пород в разряд самых нелюбимых.
А у меня таковыми стали лабры, увы... У подруги трое лабров, но от них агрессии больше чем от её же КО, которую я спокойно глажу. А вот лабров боюсь элементарно. Не так давно у неё трое лабров насмерть загрызли щенка крупной породы, который вымахал уже размером больше самих лабров. Но это его не спасло ...

ИМХО. Но собаку, которая проявила агрессию в ринге, или на выставке надо дисквалифицировать пожизненно, без права разведения. Тогда может быть неадекватных собак станет меньше.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Осознаю и это ... но реально до последнего буду защищать собаку. Может у меня такой склад характера ...
У меня тоже. Сама голыми руками порву, и неадекватную собу, и её хозяина.

Больше всего запомнился случай на фестивале Роял-Канин. Там был черный пит, который рвал всех кто мимо него проходил. Порвал зененна, кинулся на бассета Крулика. Ну, Крул ему навалял конечно! Потом хозяйка пита расположилась вместе с собакой впритык со входом, и мешала пройти другим посетителям фестиваля. На замечания реагировала крайне агрессивно, и на просьбы сесть подальше, или просто убрать собаку, демонстрировала знание инвективной лексики . Впоследствии не один участник фестиваля видел, как пита НАМЕРЕННО притравили на щенка-зенена.

Намордники, покусы... Должна быть культура воспитания своей собаки прежде всего.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:57   #1135
В доску свой
 
Аватар для Alexander09
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Alexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Намордники, покусы... Должна быть культура воспитания своей собаки прежде всего.
Совершенно верные слова. Заметил что как правило именно неадекватные собы почему-то находятся рядом со входом.
Alexander09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:02   #1136
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 134
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
ИМХО. Но собаку, которая проявила агрессию в ринге, или на выставке надо дисквалифицировать пожизненно, без права разведения. Тогда может быть неадекватных собак станет меньше.
Согласна, если есть доказательства, т.е покусы..
Когда моего Шурика укусил ротр, я возмущенная подошла к оргам, они мне ничего вразумительного не сказали, даже я им показывая кусаную ляшку и писю..
Свидетелей там было полно.. Следы были.. Мне собаку щас надо в ринг заносить , потому как она сама не пойдет.. нас перед рингом закусили.. Ужасный стресс был не только для меня но и в большей степени для собаки..
А та собака будет дальше всех грысть.. И ничего ей не будет..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:15   #1137
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Больше всего запомнился случай на фестивале Роял-Канин. Там был черный пит, который рвал всех кто мимо него проходил. Порвал зененна, кинулся на бассета Крулика. Ну, Крул ему навалял конечно! Потом хозяйка пита расположилась вместе с собакой впритык со входом, и мешала пройти другим посетителям фестиваля. На замечания реагировала крайне агрессивно, и на просьбы сесть подальше, или просто убрать собаку, демонстрировала знание инвективной лексики . Впоследствии не один участник фестиваля видел, как пита НАМЕРЕННО притравили на щенка-зенена.
Собственно с такими горе владельцами и надо бороться.

Недавно состоялся диалог с моим хорошим другом, но который мягко говоря недолюбливает собак. Итог беседы - его нелюбовь на 80% состоит из того, что он видел за свою жизнь больше именно таких вот горевладельцев по соседству и в быту (вырос в г. Алматы) и не ждет НИЧЕГО хорошего от человека с собакой. С ЛЮБОЙ собакой!!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:16   #1138
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Lilo, я тоже рада,что AsT Nastya с пониманием отнеслась к этой ситуации и у нас нет взаимных обид. Если по-человечески относиться друг к другу,то можно избежать многих конфликтов. Читаю эту темку и еще раз убеждаюсь,что адекватных, понимающих собачников больше! Приятно,что здесь не разгорелся скандал,как это частенько бывает.Иногда люди из-за своих амбиций начинают агрессивные нападки на представителей противоположных взглядов. Здесь же приводятся примеры случаев,которые происходят как с крупными породами,так и с декорацией. И все мы пытаемся придти к единому решению. А результат зависит только от нас самих! Просто нам всем нужно уважать друг друга,не провоцировать ту или иную ситуацию.Ведь понятно, для каждого из нас наша собака самая любимая,самая добрая и самая послушная и каждый встанет на защиту своего питомца. Так давайте общими усилиями сделаем так,чтобы наших собак не от кого было защищать! Ни маленьких от больших, ни больших от маленьких! Все в наших руках!

Добавлено через 12 минут
Инканто, случай с выставки,который Вы описали,вызывает возмущение. Поведение хозяйки не укладывается в голове! Мало того,что не принимала мер к безопасности окружающих,так еще и травила своего пса на других собак и хамила на замечания! Вы знаете, вот ТАКИМ бесполезно выговаривать на словах,что-то доказывать, о чем-то просить. К ним нужно принимать просто "жесткие" меры,например запретить посещать выставки хотя бы на 3 года,т.е. выдать так называемый "волчий билет".Может хоть это чему-нибудь научит? Если такое поведение открыто демонстрировалось ею на выставке (плевать она еа всех хотела),то могу представить,что она вытворят за пределами общественного места.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
Совершенно верные слова. Заметил что как правило именно неадекватные собы почему-то находятся рядом со входом.
А я бы еще добавила,что не только культура воспитания собаки нужна, но в первую очередь культура воспитания самого владельца! Собака ведет себя так, как ей ПОЗВОЛЯЕТ хозяин. И если ему (хозяину) нет дела до того,что он у ЛЮДЕЙ вызывает возмущение,раздражение,расположившьсь у входа в зал,ринг,что его собака швыряется на все,что шевелится,то уж на собак других участников ему вообще глубоко наплевать! Человек просто не имеет элементарного представления о культуре поведения, так какое тогда воспитание он может дать своей собаке. И такие люди,как правило,сами очень агрессивны и считают себя всегда правыми.Доказать им что-либо словами практически невозможно!

Последний раз редактировалось конга; 07.04.2011 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:59   #1139
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Печально, что страдают собаки прежде всего . Отсюда эпитеты "собака-убийца", и тд. Почему-то детей мы стараемся воспитывать, а по поводу собак у многих мнение, что они сами себя воспитают, и что дрессировка, послушание, и основы поведения в социуме, это не для них.

А итог? Пополняются ряды искалеченных, выброшенных животных, собак сдаваемых на живодёрню . А порода собаки, это далеко не определяющий фактор. У меня есть КХС, который намеренно убил двух моих собак, и чуть не загрыз моего любимчика чи. К таким собакам у меня жесткое отношение. Но усыпить этого не дал сын, пообещав глаз с него не спускать. И обещание выполняет! КХС живёт на кухне, отдельно ото всех собак. А летом тусит с большими на улице. Так он и мастино пытается задрать! Благо та мордой раз тряхнёт, и китаец в полёте .

Есть чи, который вне выставки порвёт любого. Никому не давая себя трогать. Зато эксперту пожалуйста! Зубы, яйца, всё что угодно! НО! Стоит этому же эксперту подойти ВНЕ ринга, то тут уж "порвёт как тузик грелку". Я знаю, какая это пакость мелкая, и на выставках он у меня руках ВСЕГДА! То, что он мелкий не даёт ему права провоцировать больших!

А вот мастины позволяют делать с собой мелочи, что угодно! Те лазают по ним, прыгают, тянут за уши... Те ноль эмоций! Но стоит чужому пройти мимо ворот...

Воспитание собаки это труд. А вкладывать в собаку частицу себя, кому-то лень, а кто-то элементарно не хочет...
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:58   #1140
Завсегдатай
 
Аватар для veronika80
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 58
veronika80 имеет грандиозное обаяниеveronika80 имеет грандиозное обаяние
Thumbs down Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=Инканто;675594]А у меня таковыми стали лабры, увы... У подруги трое лабров, но от них агрессии больше чем от её же КО, которую я спокойно глажу. А вот лабров боюсь элементарно. Не так давно у неё трое лабров насмерть загрызли щенка крупной породы, который вымахал уже размером больше самих лабров. Но это его не спасло ...

Ну, это уже не лабры, а дефект породы какой-то, к сожалению!!!(((
Чистокровные лабрадоры не должны проявлять такую агрессию к животным (про агрессию к человеку я вообще молчу, это табу для этой породы), ведь это не служебная и не охранная порода собак. Конечно, вызвать агрессию можно у любой собаки, но лабрадора в таком случае нельзя использовать в разведении!
__________________
Лабрадор - это собака,которая не просто пустит в дом, но и покажет, где что лежит, и поможет донести...)))
veronika80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.