Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 04:15   #101
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 173
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководов

На прошлой неделе отвозила шенка шар пея в Павлодар,новым владельцам,решила не брать багажку,а надоело!Делаешь все по правилам и в дураках остаешься!Справку-то взяла,но отметку на ЖД даже и не подумала ставить.Правда билет взяла в купе,по Казахстану то ладно-реально,в купе-самое последнее,возле туалета,т.к.оно чаще всего остается пустым.Поезд в 24.00,засунула щенка в сумку,переноска,разобраная в сумке,проважали меня трое,что бы толпу создать,в вагон проскочили,и тут щенок опомнился и запищал!Муж мой что то громко стал говорить,и мы с подругой подхватили-зашли в купе,проважающих попросили покинуть вагон,и вот мы остались одни!Поезд тронулся!Стук в дверь!-открываю,накинув на щенка шубку.Проводница-А у Вас тут никто не пищал?Ну ЕПРСТ!Ну что я такая честная!Пищал-говорю!-Ах Вы какие!Хотели тайно провезти!Ну показывайте-кто у Вас там! Я ,показывая полуторамесячного шарпея,понимаю-равнодушной не останется!Включаю полную___,и говорю-Да понимаете,багажное отделение работает до 18.00,а я не знала!Мы будем хорошо себя вести!Проводница-За это платить надо! Я-Ну договоримся! Попозже вторая проводница заглянула-с Вас 1000 тг.-Да пожалуйста!!!! И тут мы разговарились с проводницами-такие тетки замечательные!И они мне предложили та-акой шикарный вариант перевозки собаки в Москву!А поезд Павлодар-Москва!А мне ж туда на вязку надо!Короче-они берут собаку,как свою,естественно справки должны быть на их фамилию,собака едет в их купе-в один конец 100 долларов.Они берутся и без хозяина,но я подумала-а зачем?Пусть собака едет с ними,а я рядом,в этом вагоне,даже если и в соседнем-ничего страшного!Ну уж лучше ,чем купе выкупать!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:37   #102
В доску свой
 
Аватар для Aziatka
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Алмата
Сообщений: 3,585
Сказал(а) спасибо: 1,047
Поблагодарили 915 раз(а) в 518 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Aziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Интересно а кто нибуть собираеться на весеннюю выставку в Новосибирск,хотелось бы сьездить но поездом,кто нибуть уже имел опыт с Алматы-в Новосибирск с собачками ездить на выставку и вообще,что для этого надо,понятно что выкупить полное купе,вет.справки,что еще?
Может есть желающие поехать с нами???
Aziatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 01:35   #103
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Уважаемые, поделитесь пожалуйста опытом!
При перелёте с собакой самолётом Россия - Алматы - Россия, какие трудности/требования существуют помимо вет справок и переноски для собаки?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 02:54   #104
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 216
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Уважаемые, поделитесь пожалуйста опытом!
При перелёте с собакой самолётом Россия - Алматы - Россия, какие трудности/требования существуют помимо вет справок и переноски для собаки?
Обязательно зарегистрируйте форму № 1 в вет. службе аэропорта при вылете и заполните декларацию на временный ввоз собаки.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:31   #105
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 244
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Ой, и я теперь могу поделится опытом провоза щенка: Сатка-Челябинск-Астана-Алматы.
Везла 1,5 месячную корсу. Из Сатки до Челябинска добиралась на автобусе. Взяли без проблем. Правда пришлось оплатить багажку на перевозку. Но щен ехал на отдельном кресле. Просто мне повезло и автобус был полупустой.
В Челябинске было все гораздо хуже!!!! Надо сказать, что по приезду в Челябинск я еще раз в Справочной уточнила что нужно для провоза щенка. Мне подтвердили: перевозка, багажка, справка и билет хоть в плацкарт, хоть в купе. Поэтому вы понимаете, как я была неприятно удивлена, когда за 40 минут до отправки поезда, выяснилось, что мне на щенка нужно выкупать целое купе, а больших собак можно провозить ТОЛЬКО в багажном отделении. Никаких купе или нерабочих тамбуров! Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. НО потом я решила стать контрабандисткой. Вообще щенок в вагон въехал в рюкзаке, а все мои вещи в перевозке. 12 часов мы с щенком ехали никем не замечанные. Границу прошли достаточно легко, но нам повезло, что не было пограничных собак. Села я в 17 часов, а где-то в 9.30 проводники наконец обнаружили щенка и стребывали с меня 500 р в качестве моральной компенсации. Я думаю, что если бы они его нашли до таможни, то сумма бы удвоилась, если бы не утроилась.... После этого мы ехали уже не скрываясь. Хорошо, что ребенок попался милый и тихий.
В Астане сели на поезд легко. Я купила билет в плацкарт. Попутчики попались замечательные. Им очень понравилась маленькая корса. Доехали без приключений. Вот! Но в Челябинск на поезде не поеду никогда!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:09   #106
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 173
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководов

[quote='Тушканчик;139015']Но в Челябинск на поезде не поеду никогда! Тань,Просто поезд был Казахстанский!Я доехала до Челябинска автобусом,а там спокойно взяла багажку на собачку за 40 руб.,и поехала в Орск.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:36   #107
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 244
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Не-е... Просто все поезда международного значения из Челябинска имеют такие правила.... А автобусом никаких проблем...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 02:46   #108
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 173
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководов

QUOTE='Тушканчик;139093']А автобусом никаких проблем...Да,я в Челябинск часто езжу с собаками,проблем никаких!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:26   #109
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Просто все поезда международного значения из Челябинска имеют такие правила....
И не только из Челябинска, из России в Казахстан и наоборот.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 01:33   #110
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 109
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Только что вернулась из томска с двумя щенками-ньюфами на автобусе.Были сделаны две формы 1 - отдельно на каждого и отдельно разрешение на вывоз.
Купили две багажные квитанции.автобус томск-караганды-полупустой-урвали задние ряды.расстелили в проходе махровушки простыни,на них пеленки непромокайки и наверх газеты.Проход закрыли перевозкой.щенки спали и гуляли по отведенному пространтству замечательно.Границу России прошли без проблем.Границу казахзстана=как всегда с платным осмотром и платными копиями справок-всего взяли 2000 за двух щенов.все было очень мило.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.