Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 02:03   #101
Завсегдатай
 
Аватар для marita
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Алматы, Казахстан
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 116 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
marita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общении
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

По поводу применения пиридоксина такая разная информация!
Вот еще способ из инета:
"СТАНДАРТ ДЕЙСТВИЙ клиники Института Ветеринарной Биологии ПРИ ОТРАВЛЕНИИ (ПОДОЗРЕНИИ НА ОТРАВЛЕНИЕ) ИЗОНИАЗИДОМ (Тубазидом) При поступлении животного с признаками отравления изониазидом (тубазидом) врач должен выполнить следующие действия (СТРОГО ПО ПУНКТАМ): 1. Постановка внутривенного катетера и подключение капельницы с минимальным количеством физраствора. 2. Подготовить все необходимое для проведения срочной интубации и искусственного дыхания. 3. В капельницу с физраствором добавить пирацетам из расчета 0.5 мл на 1 кг массы животного и витамин С, 5% из расчета 0.1 мл на 1 кг массы животного. 4. Одномоментно ввести АТФ в/м из расчета 0.1 мл на 1 кг массы 5. После окончания капельницы (п.3), добавить во флакон минимальное количество физраствора и АТФ из расчета 0.1 мл на 1 кг массы. 6. Параллельно использовать диуретики. 7. После проведения указанных выше мероприятий и стабилизации состояния животного продолжаем проводить инфузионную и симптоматическую терапию. Возможно использования витамина В-6 из расчета 0.25 мл на 1 кг массы Седативные, успокаивающие, наркозные препараты НЕ ПРИМЕНЯТЬ! Растворы на основе гл****ы НЕ применять (на первых этапах). Гл****у использовать только при ее снижении в крови до 5 и ниже! Быть в готовности к проведению сердечно-легочной реанимации! Автор-разработчик: Главный врач клиники, канд. биол. наук Чуваев И.В. Данная авторская методика, неоднократно опробована на практике! P.S. Следует помнить, что рекомендованное в Инэте применение В6, взято из медицинской литературы и в приложении к собакам как правило не эффективно! Гибель животного наступает раньше, чем эффект от В6 (у человека и собаки совершенно разная чувствительность к изониазиду." Кому верить?
"Профилактика:
При повышенном риске отравления возможны профилактические инъекции пиридоксина.
Выгул собак на поводке и в наморднике для исключения возможности подобрать отравленную приманку."
В каких дозах можно делать профилактические инъекции? Внутримышечно? Подкожно? Какая кратность? Кто-нибудь может разъяснить?
Кстати, за выгул собаки без намордника - ответственность административная, за отравление - уголовная. Поймать бы гада с поличным!
__________________
Если у вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой

Последний раз редактировалось marita; 15.05.2015 в 02:13.
marita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 09:46   #102
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

бороться надо с причиной, а не следствием... точнее, собрать остатки яда, конечно, надо... но! завтра он выйдет опять и все повторится... судя по тому, что все время один и тот же район, это просто какой-то один нелюдь делает... я знаю, что не поймают и не накажут, но если это не прожженный убийца, а доморощенный садист (а мне кажется, что именно так), то есть шанс, что если милиция просто начнет ходить по дворам и просто проверять, то он может испугаться...
ну и есть шанс, что все-таки найдут ведь... вон выясняется, кто-то кому-то "Приятного аппетита" пожелал, кто-то может видел еще какие-то странные действия, все в кучу соберется и вдруг... найдут...

Ведь это яд, это не только "порча имущества", отравление, жестокое обращение с животными, это еще и социальная опасность, в парке гуляют дети... сегодня это инозиазид, завтра стрихнин, потом крысиный яд... это и для людей опасно, может на это надо давить... (((((
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmdog (15.05.2015), Hennessy-polka (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 09:48   #103
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
милиция просто начнет ходить по дворам
Слабо в это верится((
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 10:10   #104
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Mashulya, не верю в органы правопорядка ни капли...:-(((
Надо сделать выводы для себя.

Хожу, смотрю во все глаза - не вижу подозрительных предметов...
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (15.05.2015), Герка (15.05.2015), Нормашонок (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 11:21   #105
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
бороться надо с причиной, а не следствием... точнее, собрать остатки яда, конечно, надо... но! завтра он выйдет опять и все повторится... судя по тому, что все время один и тот же район, это просто какой-то один нелюдь делает... я знаю, что не поймают и не накажут, но если это не прожженный убийца, а доморощенный садист (а мне кажется, что именно так), то есть шанс, что если милиция просто начнет ходить по дворам и просто проверять, то он может испугаться...
ну и есть шанс, что все-таки найдут ведь... вон выясняется, кто-то кому-то "Приятного аппетита" пожелал, кто-то может видел еще какие-то странные действия, все в кучу соберется и вдруг... найдут...

Ведь это яд, это не только "порча имущества", отравление, жестокое обращение с животными, это еще и социальная опасность, в парке гуляют дети... сегодня это инозиазид, завтра стрихнин, потом крысиный яд... это и для людей опасно, может на это надо давить... (((((
Писать заявление - безрезультатно, они сами скажут: "А чем мы поможем? Собак-то уже нет! А мифический отравитель.... как мы его будем искать?"

Нет, девочки... бесполезно..

То, что этот молодой гаденыш пожелал :"Приятного аппетита!" - значит хотел погеройствовать, хотел чтобы о нем знали... Хорошя мысля как говорится... Но вдруг кто его видел, хоть что-то о нем запомнили??
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 11:53   #106
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Не знаю, может это нереально, а что если незаметно поставить маленькие камеры на деревья? Какие-нибудь автономные что ли. И понаблюдать. На деревья их поставить таким способом. Типа играем(придумать игру с лазанием по деревьям) или рано утром. Часов в 5 или 6. Может и поймаете этих нелюдей и тогда они уже не отвертятся.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 11:55   #107
Завсегдатай
 
Аватар для Dalmdog
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 196 раз(а) в 71 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Dalmdog на верном пути
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
Ведь это яд, это не только "порча имущества", отравление, жестокое обращение с животными, это еще и социальная опасность, в парке гуляют дети... сегодня это инозиазид, завтра стрихнин, потом крысиный яд... это и для людей опасно, может на это надо давить... (((((
Маша, я полностью с Вами согласна! Если есть медицинское заключение о том, что собаки отравлены, значит есть основания для подачи заявления. Не хочу жить по принципу, моя хата с краю и пока гром не грянет... Наказывать таких надо, что бы другим не повадно было!! У моей младшей прозвище дома - пылесос. Эта засранка пытается съесть ВСЁ, что найдёт. Ест волосы, шерсть, крошки... Гуляй бы мы в этом парке, она бы обязательно съела отраву. Сегодня в этом парке, а завтра дальше пойдут и раскидают там, где гуляем мы. Может не найдём, но хоть припугнём гада... Можно попробовать обратиться в СМИ или создать общественный резонанс? Сколько уже собак погибло? Я насчитала около 10 по сообщениям... ДЕСЯТЬ невинных душ...
__________________
Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
Dalmdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:19   #108
Завсегдатай
 
Аватар для marita
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Алматы, Казахстан
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 116 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
marita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общении
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Надо искать выход из ситуации.
Поймать то "ОНО", которое это делает практически не представляется реальным - тогда нужно сутками (и не одному человеку, а группе!) постоянно и днем и ночью находиться в парке, в разных местах. Насчет камер - тоже утопия, кто этим будет заниматься, да и удовольствие не из дешевых.
В городе нужны площадки для выгула собак, повсеместно. Площадку вполне реально тщательно осмотреть, да и постоянно мониторить тоже возможно. Я думаю, нужно официально обращаться к властям с этой проблемой, ну и жаловаться, конечно, официально.
__________________
Если у вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой
marita вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (15.05.2015), Евгения 25 (17.05.2015), Нормашонок (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 12:47   #109
Житель
 
Аватар для Ленара
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Ленара на верном пути
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Хозяева собак (больших) выгуливают без поводков и намордников ("Не бойтесь, моя собака не укусит"). Я читала высказывание московских догхантеров, что именно это им и не нравится. Может, раз такая сложная ситуация у нас в городе, хозяевам надо быть предусмотрительнее и надевать на собаку если не поводок, так хоть намордник? У меня голая мексиканска, весит около 10 кг, маленькая собачка и то я всегда гуляю с ней на поводке.
Ленара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (20.05.2015), Hennessy-polka (15.05.2015), Евгения 25 (17.05.2015)
Старый 15.05.2015, 12:52   #110
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Ленара, хоть вы и гуляете на поводке как законопослужный гражданин, но и ваша собака не застрахована от яда, увы!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (20.05.2015), Hennessy-polka (15.05.2015), nuska (15.05.2015), Герка (15.05.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.