Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 18:15   #101
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
Так зачем стерилизовать собаку,если он не плембрак???Галина,Вы сама себе противоречите=)

Добавлено через 1 час 58 минут
и здесь=)))
Затем и стерилизовать, чтоб потом щенки без документов по 200 у.е на базарах непоявлялись. что и пытаюсь объяснить - ненадо плодить бездумно.
Мы, под руководством заводчика из помета 12 шт - оставили 6 щенков - самых лучших. Таня (Тушканчик) приезжала - фотала, может подтвердить - все 6 ровненькие и красивые. Но выставочные хозяева нашлись ровно на 3х щенков, остальные 3 мы продали по договору под стериализацию. Потому что им выставки и разведение ненадо, нужен просто друг и компаньон. А стериализация гарантирует - что они непередумают и неначнут плодить щенят в альтернативе или без документов.

А вообще - то, если бы погнались за деньгой и непослушали заводчика - оставили бы всех 12 (прикрываясь гуманностью), потому что помет был весь без изьяна, только последние щенята чуть меньше первых. И вот тогда бы до сих пор продавали, искали б кому отдать на совладение, и другие варианты - куда девать уже немаленьких засидевшихся проглотов. А так только один до 4х месяцев засиделся, и то потому что искали супервыставочные ручки.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 23.07.2010 в 18:24.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 20:04   #102
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 100
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение

А вообще - то, если бы погнались за деньгой и непослушали заводчика - оставили бы всех 12 (прикрываясь гуманностью), потому что помет был весь без изьяна, только последние щенята чуть меньше первых.
не в мой ли огород камушек? ведь несколькими постами ранее я говорила что оставила под своей сукой всех щенков....т.е. получается прикрываясь гуманностью в этом случае гонишься за деньгами....не смешите. Вырастить большой помет достойно - значит вбухать в него немеряно сил и денег.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 20:09   #103
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 173
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Pit, не думаю))Почти у всех заводчиков кане корсо дети засиживаются подолгу))
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:46   #104
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Возможно для кого-то нормально - оставить половина помета. Но у меня рука просто не поднимется убивать малышей, тем более здоровых. Ну не смогу я, и врача вызвать не смогу, и усыпить утопить тоже. Я лучше буду неспать ночами, кормить искусственно, помогать, но только не убивать.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:09   #105
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 104
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
И потом почему стериализованная собака неможет получить родословную??? Это же не плембрак!
wolf_w, вопрос в ином!!!В том зачем стерилизованной собаке документы???Просто Вы так написали:
Смысла не вижу...И связи...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Вырастить большой помет достойно - значит вбухать в него немеряно сил и денег.
+1000!!!Проще ведь усыпить неудачных щенков и всё...Проще ведь???А вот вырастить и по ручкам раздать-это дело!!Но когда у тебя дома 5-6 пород разных,которых ты вяжешь и прдаёшь-конечно неудачные щены-обуза...И тут не о гуманности речь...А о жестокости!!!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!

Последний раз редактировалось ТаксоМАНИЯ; 24.07.2010 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:33   #106
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 117
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Но выставочные хозяева нашлись ровно на 3х щенков, остальные 3 мы продали по договору под стериализацию.
Я вот только думаю, что людям свойственно менять мнения и предпочтения. Был, например, щенок достойный, люди покупали его и не планировали на выставки ходить. Вы их заставили его стерилизовать. А через некоторое время что то поменялось (н-р, дети выросли и заинтересовались выставками , ну или еще что), а выставить уже тю-тю..... никак, разве это правильно?
Например, мы, когда своих лаек покупали не собирались по выставкам ходить. Они у нас для охоты. Но вот одна выросла и я вижу, что нужно нам с ней на выставку.... у нее рабочие задатки хорошие и мне интересно, что скажут эксперты..... Такое тоже бывает......
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:34   #107
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 104
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Darinka, +100!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 01:33   #108
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 172
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
И тут не о гуманности речь...А о жестокости!!!
Я бы вот так конечно однозначно не говорила.На сколько я знаю в питомниках Германии,выбраковка -привычное дело. Но там таких щенков не раздают и не продают.А брак, есть брак...Сами понимаете.У нас менталитет другой...Мы жалостливые... Я не призываю топить, усыплять.Это дело лично каждого. И не известно, что гуманнее. Поэтому мы подходим с разных позиций к разведению(в сравнении с Западом) Там баласта в питомниках практически нет-дорогое удовольствие. И если помет зависает до полугода- это большая неудача заводчика.Отчасти может и проблемы у нас от того, что относимся к кинологии как к части жизни, а они-как к бизнесу+часть жизни. Но это я так думаю, конечно может и не права.Закидайте меня помидорами и презрением, но я - за выбраковку.

Добавлено через 6 минут
Забыла добавить, что за выбраковку явного видимого сразу брака и стерилизацию особей, не представляющих ценности для разведения.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 24.07.2010 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 01:57   #109
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Просто печать на лицевую часть. Рядом с номером. Как будут сочетатся с законом - проверим на практике.
дааа. а потом, следуя вашим же постам,получил щенок оценку отлично,ставим ЕЩЕ одну печать,Какую хоть? Печать-"Ахтунг,все нормально!"

Что реально РКФ это примет?
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Несоблюдение договора - это разбирательства в суде
да вы можете что угодно писать в договоре,покупатель может тоже что угодно подписать .Я до вас хочу донести мысль,что договор должен соответсвовать законам страны.А пока из того,что вы написали вы просто нарушаете права покупателей ваших щенков.Или по другому-вводите их в заблуждение.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 03:28   #110
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 117
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Поэтому мы подходим с разных позиций к разведению(в сравнении с Западом)
Это точно. У меня друзей, живущих на Западе. Не бывших наших, а коренных. И у многих есть собаки. Так ведь собаки восприниматся, как изначально дорогая покупка (я имею ввиду собак из питомника). И причем любые собаки. Например, мои хорошие друзья в Англии имеют лабра, так они и не думали, что нужно на какие то выставки ходить. Просто покупали себе друга. (мало того, скажу по секрету они над Крафтом смеются - говорят, что "ненормальные" хозяева заставляют собак неестественно выглядеть и двигаться). Так вот, собака дорогая, куплена в питомнике и сразу с родословной хорошей (у них это практика), где указаны предки 12 поколений. Никто им условия по разведению не ставил.
И еще. Да племенные собаки стоят на западе больших денег, но их единицы. И в основном это не щенки, а взрослые собаки, доказавшие свою племменую ценность. Забейте в гугле название любой породы на английском языке и посмотрите стоимость щенков в питомниках США, ну или Англии. Вы что думаете там цены выше наших? Я вас разочарую...... совсем нет. А где то даже и ниже...... Цена на щенков ведь определяется множеством факторов (особенность породы, экономическая ситуация, требуемый уход, мода и множество других). Как бы заводчики не пытались, но цена на щенков разных пород всегда будет разной (хоть сдерживайте разведение, хоть топите щенков, хоть ругайтесь до хрипоты). Это обусловлено объективными и субъективными факторами. Это жизнь..... имхо
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.