Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 17:58   #101
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от Мифтахова Посмотреть сообщение
здравствуйте всем! вы знаете у нас трое щенков 2,5месяца лабриков и когда ложишь им эту пелёночку пропытывающую,то она разрывается в пух и прах! это прямо какие то монстрики!!! а на улицу не можем потомучто мороз под 40,у нас наша 3годовалая скулит то от мороза..вот у нас и стоит постоянно дежурная швабра,не знаю как их троих учить...может есть заводчики с опытом воспитания...мы новички(и думаю это был первый и последний раз)
В 2,5 мес щенков еще сложно приучить проситься на улицу. Даже если бы у Вас была возможность их выводить, они все равно временами дома бы оправлялись. Поэтому - терпение и время. И потом, у щенков появятся новые хозяева, на которых и ляжет эта проблема)))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!!! У меня вот какая проблема! Завела я себе собачку вест хайленд уайт терьер, кобель, ему уже год и три мес, зовут Денди. Параллельно получилось так, что я забеременела, пока была в положении посвящала все свое время щенку, потом роддом, две недели меня не было дома! Вернулась с сынулей (нам уже шестой месяц!!!!). Дендик впринципе принял нормально, но внимания я уже соответственно столько ему не уделяла, но старалась как могла. А он начал мне мстить самым изощренным образом: пардон, писать на кровать в спальне и на диван в детской на то место где я сплю и обязательно чтоб на подушку попало!!!!!! Что с этим делать я НЕ ЗНАЮЮЮЮЮ!!!! КАК ОТУЧИТЬ???? Я уже и по хорошему, и по плохому! Я его ооочень люблю, не хотелось бы с ним расставаться! Да и вложено в него много, он уже ЮЧК и уже считаем САС"ы!!!! Помогите!!!!!
На мой взгляд тут только наказание поможет. И не так, что пару раз по попе газеткой и "Ай-яй-яй", а наказать по-взрослому (шкирка, треп и пр.), насколько он заслужил.

К маленьким собачкам владельцы относятся более бережно, чем к крупным, и многое им позволяется, "спускается с рук", в т.ч. они часто избегают иногда нужного им наказания. Они ведь, такие же собаки, с теми же инстинктами, только маленькие. Причем такое поведение, с попытками лидерства и привлечения к своей особе внимания таким образом, отличаются как раз мелкие породы. Поэтому, здесь поможет только жесткая реакция с Вашей стороны.

Цитата:
Очень хорошо в таких случаях работает игнор.
Не думаю. Проигнорировать, что собака при Вас мочится на диван? И ждать пока до до нее "дойдет", что на нее "обиделись" и игнорируют? Она может придумать и более действенные методы, чтобы привлечь к себе внимание. Цель достигнута не будет, скорее всего.

Последний раз редактировалось ElenaG; 23.01.2010 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:25   #102
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 237
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Гадит везде!

ElenaG, полностью согласна.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:48   #103
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Гадит везде!

ElenaG, про мелких точно сказано,они очень быстро понимают что могут манипулировать человеком прикидываясь обиженными.И иногда они думают что он самый главный вожак и требуетк себе повышенного внимания,всегда нужно показывать кто в доме хозяин,а вдруг ему взбредеть в голову и похуже действия ежели чем пописать на кровать хозяина?
__________________

До Рая доходят только те, кто не бросает друзей!Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 03:24   #104
Завсегдатай
 
Аватар для Мифтахова
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Астана,Степногорск
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Мифтахова на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Мифтахова, заводчики загоны используют, что-то типа клеток просторных, дабы исключить постоянное передвижение щенов по дому. А так конечно за всеми трудно уследить. Ограничте передвижение, ну и конечно пол застелите сверху еще куском линолеума, например. Можно же что-то придумать. А к туалету, улице, уже пусть постоянные хозяева приучают. Мы давненько уже растили до 2 мес. 6 овчарят, они осенью родились и жили с мамой своей на балконе, насчет этого легче было. Мы их в квартиру редко запускали, потому что крупные были, разносили все на своем пути. До зимы все нашли хозяев.
Мы им и так пол спальни своей отделили,сами теперь ютимся на диване в зале,зато щеняткам есть куда разбежаться и что погрысть,у нас весь угол уже ободран(подготовка к ремонту,внеплановая). я заметила что какают они в один уголок,а вот пописить могут и на свои одеялки
Мифтахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:37   #105
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Dendy на верном пути
По умолчанию Re: Гадит везде!

Спасибочки всем за советы!!!!!! Я наказываю его, иногда мне кажется даже что перегибаю палку, но после следующего ссыка, думаю, что наоборот - мало! После наказания он как шелковый, ходит по питам, постоянно пытается облизать, но это ненадолго:!!!!!
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:58   #106
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
Спасибочки всем за советы!!!!!! Я наказываю его, иногда мне кажется даже что перегибаю палку, но после следующего ссыка, думаю, что наоборот - мало! После наказания он как шелковый, ходит по питам, постоянно пытается облизать, но это ненадолго:!!!!!
Может ему временно создать что-нить,типа вольера? Ограничить пространство? Тем более, что он же уже нечасто писает. И выпускать его оттуда только после того, как пописает.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:25   #107
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Dendy на верном пути
По умолчанию Re: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
Может ему временно создать что-нить,типа вольера? Ограничить пространство? Тем более, что он же уже нечасто писает. И выпускать его оттуда только после того, как пописает.
Дело в том, что писая на мою подушку он метит территорию, можно гулять с ним час, а он придет домой и посикает, я так понимаю у кобелей это дело может длится бесконечно, т.е. материал для "работы" он всегда находит!!!!
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:27   #108
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
Дело в том, что писая на мою подушку он метит территорию, можно гулять с ним час, а он придет домой и посикает, я так понимаю у кобелей это дело может длится бесконечно, т.е. материал для "работы" он всегда находит!!!!
Не знаю какого размера Ваш пес, но сейчас в продаже часто бывают памперсы для любителей пометить территорию. Может так попробовать?
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:29   #109
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Dendy на верном пути
По умолчанию Re: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
Не знаю какого размера Ваш пес, но сейчас в продаже часто бывают памперсы для любителей пометить территорию. Может так попробовать?
Весит он 10 кг, тяжелее уже не будет. Памперсы для животных я еще не видела))))), надо же !!!!
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:43   #110
Завсегдатай
 
Аватар для krg_karina
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
krg_karina на верном пути
По умолчанию Re: Гадит везде!

Dendy памперсы для собак бывают иногда в продаже, но представьте себе, оденете на собачуху, пол будет чистенький и сухой. А памперс потом придется снимать и все эти каки и писи с собачиной попы смывать, то еще удовольствие. У меня та же проблема, что и у Вас, сама мучаюсь со своей лабродочей, но на данный момент единственный пока вариант это ходить с тряпкой, чем памперс. Единственное продвижение у нас, это то что Бонька моя начала справлять нужду и большую и малую в точно определенном месте,это уже легче, чем как раньше идешь на носочках и думаешь как бы не наступить в озерца. На днях нам можно будет гулять, надеюсь что это решит нашу проблему хотябы отчасти. Кстати, может кому и пригодится один совет. У меня очень чувствительное обоняние, я замучалась намывать пол по 3-4 раза то со "Светланой", то с уксусом, то с "Утенком", все равно запах собачьей мочи чувствовала. Теперь мою пол с добавлением "Комета" (я добавляю порошок, надо еще гель попробовать), затем обычной водой и запаха не остается.

Последний раз редактировалось krg_karina; 08.02.2010 в 16:50.
krg_karina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.