Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2014, 23:45   #101
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 108
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Ларис ,чтобы собдержать даже 5 собак, нужен ни один человек, а как минимум 2 и в нормальных питомниках, которые всемирно известные, по 15 и 20 собак и более,но там еще и штат работников, которые смотрят за этими собами,
Да нет Аня ,везде по разному!Мой любимый питомник Железные Волки (немецкая овчарка)-достаточно известный- крови этого питомника практически во всех собаках России и у нас. Питомнику 25 лет и ведет его одна женщина Неда.На данный момент там 35 собак (не считая пометы)
И поверь ухожены отдрессированы все с международным керунгом! А это не мелочь держать- их надо тренировать к выставкам (а они регулярно выставляются на выставках монопородках Германии,Прибалтики ,России) дрессировать!!
Конечно она нанимает хендлеров,и дрессировщиков,но основную работу кормить убирать,вычесывать,щенки-все на ней!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
и что делать, если я еще хочу ч\п браба и черного бельгийца? Отказаться от своей мечты?А то посчитают собакофермой)
Ага..обзовут разведенцем барыгой))))
Я вот тоже кроме немцев -приглядывалась к шпицам лет пять..все сомневалась стоит не стоит,хватит не хватит сил-еще и на другую породу..но я по натуре очень увлекающийся человек и страстный коллекционер)))поэтому и на одной двух собак остановится не могу!!Взяла 2 шпицов потом еще одну-все разного окраса!!И еще хочу!!))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Заставляя их сидеть в клетках/вольерах, без регулярного выгула, полноценного общения, а зачастую питания и вет. обслуживания?...
а с чего Вы это все взяли!?Только потому что их несколько!?Ну и что бегает себе стая беситься в свое удовольствие,да вольеры необходимы,и гуляют бывает по очереди потому как -то дерутся то текут.Все сыты здоровы и ухожены!И счастливы по своему.И дрессируются и выставляются!
А бывает знаете возьмут одну собаку-и сидит она вся в колтунах ,худая нечесанная на цепи всю жизнь..ЗАТО ОДНА!!Все как положено)))))
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 13.07.2014 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LuGeRo (14.07.2014), Lyubov_B. (14.07.2014), Miras (14.07.2014), Samanta (14.07.2014), Sharvin (14.07.2014), Аста (14.07.2014), Олень (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 00:16   #102
Завсегдатай
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 499 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 59
Kobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величество
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Здравствуйте!!!Выскажу чисто своё мнение.
Если кого то , что то или кто то бесит-это проблемы самого этого человека.
Меня в жизни. то же не всё устраивает. И если меня , что то расстраивает я пью успокоительное.
Теперь по теме. Прочитав заголовок Маленькие собачки бесят...меня прям передёрнуло. заголовок можно было бы и по мягче придумать. И сколько " лайкнули " это текст. Из текста я поняла, что вы ненавидите, всё, что "ниже стула". Вы даже текст просто скопировали а не потрудились написать, чисто свои мысли.
Теперь по дискуссии. Люди все разные и всем нравятся разные породы. Кому то и лично мне нравятся, маленькие, ласковые, навязчивые хвостатые.Кому то нравятся крупные, серьезные породы. и это очень хорошо. зачем критиковать, чьи то пристрастия????
Если человек может договорится с соседями, прокормить, вы гулять, приласкать много собак. это его личное дело.и никого это ни касается кроме самого это человека на что и как он это делает.
Насчет клеток.....Ещё раз повторюсь это лично моё мнение-Клетка это временно, во время адаптации к новому, во время дрессировки, свой уголок, только всегда с открытой дверцей а не место изоляции.
Меня ужаснуло выражение-ПОДРЕЗАННЫЕ СВЯЗКИ. Природа создала собаку лающей, так питомец выражает радость, страх, возбуждение. И если вы не можете справиться с лаем, то заводите, разводите кошек, они"тихие".
И в заключении сейчас мне напишут, что имелось в виду совсем другое, что малышей не дрессируют их балуют им позволяют, то , что не позволяют крупным породам. Это я поняла. прочитав полностью всю дискуссию а не только заглавный текст. Если хотите, что бы вас понимали правильно, следующий раз постарайтесь писать свои мысли а не просто копировать кусочки агрессивных рассказов. Декорация и есть декорация, хотя и их прекрасно дрессируют. но как и везде есть разные хозяева, в парках и во дворах много крупных собак бегают без поводка. и никто ещё не додумался написать- МЕНЯ БЕСЯТ БОЛЬШИЕ СОБАКИ. Есть заголовки-МЕНЯ БЕСЯТ НЕРАДИВЫЕ ХОЗЯЕВА.
Собаку делает не порода а его хозяин.
Kobra вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (24.09.2014), Irina+ (14.07.2014), Lana777 (14.07.2014), Lyubov_B. (14.07.2014), PaniMonika (14.07.2014), Sharvin (14.07.2014), Александрина (29.07.2014), Арти (14.07.2014), Иришка79 (14.07.2014), милашка (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 00:17   #103
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 70
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Арти, и что делать, если я еще хочу ч\п браба и черного бельгийца?
а я хочу малинку и тазы!!!
но заведу их только когда перееду в частный дом!!!я тоже знаю отличные питомники, где с собаками гуляют и занимаются и ухаживаю за ними нормально и бегают они по своим лужайкам стайкой и комнаты у них свои и вольеры достойные и хозяева помимо собак имеют свои бизнес и собаки для них любимое занятие!А еще бывают такие кто по насобирает кучу сук в Квартире и вяжет их на каждую течку и "делает на этом деньги" и еще сочувствия хочет! "Обложутся" маленькими собачками такие коллекционеры, а потом они их бесить начинают....и еще это я все пишу обобщенно!!! не надо воспринимать ни на чей счет!!! Правильно написали на одном из российских форумах, что бегают по Москве кучами по свалкам выкинутые от рожавшие тои, чихи и йорки!!! вот такая вот есть любовь к племенному материалу и к породам!!!
Арти вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Иришка79 (14.07.2014), Олень (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 00:44   #104
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 108
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
и еще это я все пишу обобщенно!!! не надо воспринимать ни на чей счет!!! Правильно написали на одном из российских форумах, что бегают по Москве кучами по свалкам выкинутые от рожавшие тои, чихи и йорки!!! вот такая вот есть любовь к племенному материалу и к породам!!!
пишете то может обобщенно-только с такой ненавистью и только негатив..а вот обобщенные плюсы от Вас и не видно-ВСЕ ВОКРУГ У ВСЕХ ПЛОХО!!!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LuGeRo (14.07.2014), Lyubov_B. (14.07.2014), Sharvin (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 00:47   #105
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 158
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
а я хочу малинку и тазы!!!
А что кто-то запрещает???
Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
хозяева помимо собак имеют свои бизнес
Тогда на собак не хватит времени...о какой любви тогда можно говорить?т

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
А еще бывают такие кто по насобирает кучу сук в Квартире и вяжет их на каждую течку и "делает на этом деньги" и еще сочувствия хочет! "Обложутся" маленькими собачками такие коллекционеры, а потом они их бесить начинают
Откуда столько злости и ненависти?
Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
.и еще это я все пишу обобщенно!!! не надо воспринимать ни на чей счет!!!
Вот и не надо обобщать.
Ты владелец одной тоечки, любишь ее, вот и люби, а питомник это дело сложное не всякий может его создать и осилить. Так вот честь и хвала тем, у кого это получается и получается грамотно. У нас таких питомников в Казахстане немало, поэтому наши собаки конкурентноспособны далеко за пределами нашей страны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Правильно написали на одном из российских форумах, что бегают по Москве кучами по свалкам выкинутые от рожавшие тои, чихи и йорки!!! вот такая вот есть любовь к племенному материалу и к породам!!!
Верится с трудом...вряд ли... а я читала, если нашли какую-либо собаку на улице, стараются всем миром найти прежних, если не получается, то новых хозяев...
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)

Последний раз редактировалось Lyubov_B.; 14.07.2014 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LuGeRo (14.07.2014), Sharvin (14.07.2014), Аста (14.07.2014), Элиза (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 00:59   #106
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 70
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Видимо мы говорим немного на разных языках....питомник питомнику рознь, так же как и любовь и воспитание собак у всех разные понятия....никакой ненависти я ни к кому не испытываю...не надо делать из меня монстра....я просто озвучила, что бывает вот так, а бывает так...и если честно сама не понимаю кто и кого здесь защищает и перед кем???
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 01:04   #107
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 158
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Видимо мы говорим немного на разных языках....питомник питомнику рознь,
Правильно на разных. Имея одну собаку трудно понять тех у кого питомники... А вот какие они - питомники - это уже другая тема...
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LuGeRo (14.07.2014), Samanta (14.07.2014), Арти (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 01:10   #108
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 70
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Любовь Николаевна, вы как то особенно "активно" реагируете на мои посты, не пойму почему.....вроде я вас нигде не задела и отношусь к вам с уважением....
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 01:15   #109
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Казахстан, г. Риддер
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 226 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Идеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Хочу сказать,что если вы относитесь к маленькой собаке серьёзно, а не как к модному аксессуару, очень многие проблемы снимаются. Долгие годы я держал крупных собак(добермана,ротвейлеров,боксёра).Сейчас у меня Папильон и я не вижу большой разницы в поведении между ним и доберманом или боксёром. Поражает сообразительность и, не побоюсь этого слова, ум этой маленькой собачки!
Идеалист вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kobra (14.07.2014), Lana777 (14.07.2014), Lodestar (15.07.2014), Lyubov_B. (14.07.2014), Sharvin (14.07.2014), Александрина (29.07.2014), Арти (14.07.2014), Иришка79 (14.07.2014), Лорэна (20.07.2014), милашка (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 01:50   #110
В доску свой
 
Аватар для Sharvin
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 842 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 97
Sharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Любовь Николаевна, вы как то особенно "активно" реагируете на мои посты, не пойму почему.....вроде я вас нигде не задела и отношусь к вам с уважением....
Олеся, она так реагирует на твои высказывания, потому что от них веет какой-то враждебностью в сторону питомников. Мне тоже неприятно читать о нелюбви к энному количеству собак, если их больше 2х.Люба правильно пишет, что
Цитата:
Сообщение от Lyubov_B. Посмотреть сообщение
Имея одну собаку трудно понять тех у кого питомники.
Если ты не хочешь заниматься разведением и создавать питомник, то это твое личное дело.А если решишь, то поговорим лет эдак через пять А всех обобщать действительно не нужно.
Sharvin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lyubov_B. (14.07.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.