Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 19:16   #1031
Завсегдатай
 
Аватар для Malinka
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Malinka на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Lera_valera Посмотреть сообщение
Вы сразу такие шелковые!!! Ну зачем копаться в проблемах не своих собак!Сразу надо сделать выводы!Хоть это не делайте!
Щенок Берни- Том прошел после выставки консультации у 2-х ветеринаров - все развели руками.До выставки тоже его дрессировали и глаза были нормальные.Все удивлены, а только Малинка делает вывод про разведение! Ну остыньте! Пока у него диагноз - на шампунь реакция,т.к. он насильно мылся хозяевами все лето и на этой помывке сносил все и изворачивался !Уж очень не хотел мыться!
Я тоже себе суку под своего кобеля привезла.Мне вязки до фени.
А про участие в выставках - решать самим хозяевам - они деньги платят!
Ну почему вы одних подбадриваете, а на других сразу крест ставите? И решать про оценки экспертам на выставках,а не на зоо. "голосованием". Все в кучу - а любовь к питомцам - это и так ясно.Будьте адекватны!
Я уже просила не читать между строк и не фантазировать.
Прочитайте правила на зоо.Не могу вставить цитату

Добавлено через 23 минуты
Общаюсь с собачниками только последние 2.5 года .Всегда их уважала и считала добрее и лучше остальной группы людей, т.к. они обогащены любовью к животным.
Но , увы, как оказалось , это миф.
не очень понятен сумбур высказывания.. диагноз, выставки, подбадривание, оценки на выставках, любовь к питомцам и правила форума...
но, в общем, на сим считаю что то, что думала высказала, а каждый понял как смог!
думаю что "новички" очень удивились прочитав последние 2-3 сранички форума, а "старички" каждый остался при своем мнении
хорошо, что собаки добрее людей. особенно берны

Последний раз редактировалось Malinka; 11.01.2010 в 19:19.
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:35   #1032
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 223
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Ребята, будут продолжаться разборки - закроем тему!!!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:03   #1033
Завсегдатай
 
Аватар для Afroditte
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 128 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Afroditte на пути к знаменитостиAfroditte на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Общее впечатление от ринга (если я не ошибаюсь, было представлено 9 собак) – хендлеры (владельцы) работали достаточно четко (конечно разнилась опытность выставляющих людей и их навыки.. а также немного удручил факт, выставление берна на широком ошейнике), глухих и непонимающих не было (многим экспертам иногда приходится тратить время и по несколько раз повторять свои просьбы – в моем ринге такого не было).

Собаки все без исключения дали себя осмотреть – ощупать и пересчитать зубы (все полнозубые, с ножнецеобразным прикусами).
Агрессии или трусости по отношению ко мне, я не заметила (все были уверенными, бдительными и добродушными).
Хотелось бы отдельно отметить трех собак по темпераменту – сука открытый класс (без оценки), кобели промежуток (ЛК) и открытый (отл) (шоу потенциал был виден не вооруженным взглядом – этим собакам нравиться выставляться). Беби-кобель тоже не обделен шармом и желанием получить внимание от посторонних – надеюсь его темперамент с возрастом останется таким же.
Все собаки были подготовлены по груммингу (исключение составляет беби – щенячья шерсть и сука из открытого класса (оч.хор)), качество грумминга разнилось, кто-то выглядел очень естественно, у кого-то были небольшие недочеты (я думаю, что это придет с опытом). По качеству шерсти хотелось бы отметить трех собак – суку (ЛПП), суку открытый (без оценки) и кобеля из открытого класса (отл).
По физической форме и кондиции: несколько была расстроена, так как собаки все очень красивые, но многим не хватало мышечного рельефа (все это легко определяется при ощупывании животного), у многих были скованы движения из-за лишнего веса, а одна собака была излишне сухая (такие недостатки можно скрыть красивой шерстью, если вас эксперт не щупает). Мне бы хотелось видеть собак с обмускулинными конечностями и в выставочной кондиции. В хорошей физической форме и кондиции был кобель из промежуточного класса (ЛК).
Морфологические типы выдержаны: кобели в кобелином типе, суки нежные и женственные, но крепкие.
Предпочтение на ЛПП отдала суке, хотя оба представителя кобель и сука – очень красивые и качественные собаки.
В основном оценки были снижены за: физическую форму, качество подготовки шерсти, общую кондицию.

Вроде все, хотела написать…

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
Afroditte, Здравствуйте,спасибо,что зашли.Можно-ли Вам будет задать вопросы по прошедшей выставке?
конечно, если вы не будете задавать вопросы по какой-либо конкретно собаке..

Последний раз редактировалось Afroditte; 11.01.2010 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Afroditte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:02   #1034
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

о... а какая у щенка должна быть шерсть? Что с ней надо сделать ? :-) Чтобы оценка собаки не страдала от неправильно подготовленной шерсти.
(это я в преддверии февральской выставки).

сами мы не местные... собака первая и т.п.
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:13   #1035
Созерцатель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
БЕРНО ВЛАДЕЛЕЦ на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Всем привет! Ну,вот докатились. Ай-яй-яй! Давайте прекратим это безобразие на форуме, будем цивилизованными, а хотите серьёзно обсудить разведение (крови и линии) давайте встретимся - соберём собрание и обсудим всё! Это моё предложение!

Executioner Вам пока ни чего с шерстью делать не надо, только "постирать" собачку перед выставкой. А в дальнейшем поможем, подскажем.
БЕРНО ВЛАДЕЛЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:20   #1036
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

ясно. Отдам собу кошкам на облизывание
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:24   #1037
Созерцатель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
БЕРНО ВЛАДЕЛЕЦ на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Executioner Посмотреть сообщение
ясно. Отдам собу кошкам на облизывание
Так то же можно
БЕРНО ВЛАДЕЛЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:50   #1038
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 138
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Executioner Посмотреть сообщение
о... а какая у щенка должна быть шерсть? Что с ней надо сделать ? :-) Чтобы оценка собаки не страдала от неправильно подготовленной шерсти.
(это я в преддверии февральской выставки).

сами мы не местные... собака первая и т.п.
подстрегите ноготки, накупайте ( лучше професиональной косметикой) в зоосалоне Чемпион я беру шампуни серии Биогрум. и кондиционеры этой же фирмы. высушите феном, только не горячим воздухом. если торчят лишние волоски на ушках (сосульки) состригите их. и всё, выводите щенка в ринг на ринговке, но не на прогулочном ошейнике, это не красиво.
раз это первая ваша выставка, то вам лучше привести щенка заранее, что бы он попривыкал к шуму и постороним собакам. сильно близко к чужим не подводите, дабы щенок не напугался!
Удачного выступления вам, на первой выставке!!!!!
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:42   #1039
Созерцатель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
БЕРНО ВЛАДЕЛЕЦ на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд



А вот Красноярск у нас в гостях! Собирайтесь и приезжайте к нам ещё.
БЕРНО ВЛАДЕЛЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:49   #1040
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

1) Ринговку уже присматривал.
2) Шампуни сегодня в чемпионе разглядывал, только решил сначала про них в сети почитать.
3) волоски - "сосульки" если будут подстригу, спасибо
4) как правильно и чем стричь когти? Ибо по моему опыту с кошками когти стричь не приходилось, да и травматичный это процесс для хозяина.


надо будет купить фен...
Спасибо
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.