Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 18:46   #1021
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim T.
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vadim T. имеет грандиозное обаяниеVadim T. имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Сфинксы

G.S.Paola, Что касаемо вязок то проследить логику совсем трудно в таких утверждениях)))) я видел голых котят которые рождались от брашевых животных !или например от кота дончака и ЕКШ -так вот был флок и браш,полный вообще почти без признаков,кроме усов,и эта кошечка брашка к 2 годам разделась очень резко ))) моё мнение что таких голых (я их называю условно мокрыми) которые липнут к рукам ! понимаете о каких я!? потому как они тоже голые бывают разными))) так вот таких я бы не вязал точно между собой!и вообще более приемлю кошек маток как раз флоковых! на экспертов которые пренебрежительно относятся к флоковым животным ,смотрю с иронией! не нужно в таких ситуациях спорить -это просто доказывает безграмотность таковых! например слышал даже такое мнение от эксперта- сезонных изменений по шерсти у дончаков НЕТ! и это от эксперта который себя позиционирует как ПРОФИ в дончаках! мало того ещё и в не корректной форме это владельцам было сказано)))))))))) ну что тут говорить))))))ДОСВИДОС и всё! Профи себя не считаю ,но породой интересуюсь давно! сейчас заводчиком не являюсь ! общаюсь с владельцами своих зверей ! дома у меня кот моего разведения и сейчас приобрёл кошку на совладение ! выбираю ещё одну)))))) очень арлекинов хоца ! хотя по типу они конечно проигрывают!

Добавлено через 12 минут
вот мой кот )))))



Добавлено через 23 минуты
Вот написал и вижу что ещё сильней запутаю Вас)))))) что касаемо выставок .то конечно победа голого животного хорошего типа - ЭТО ПРАВИЛЬНО,но думающий эксперт легко молодого флока более классного типа выведет вперёд)))))))но это редко ! мне приходилось видеть когда просто по факту ГОЛОСТИ побеждали кошечки))) ну и что)))))))менее дворняжками они от этого не стали)))))
__________________
Тру-ля-ля...)))

Последний раз редактировалось Vadim T.; 17.12.2009 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Vadim T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:28   #1022
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: Сфинксы

Цитата:
Сообщение от G.S.Paola Посмотреть сообщение
Vadim T. я так понимаю,что Вы профи по голышам
Вот поделитесь своим мнением пожалуйста... На одном форуме утверждают,что голую кошку нужно обязательно вязать велюром,флоком и т.д чтобы якобы ...непоняла вообщем А потом тут же,на другом форуме пишут,что голых нужно вязать голыми И еще говорят,что на выставках предпочтение отдают голым,а велюрчикам и флокам так себе Объясните плиз!!
G.S.Paola, я так понимаю, что на другом форуме Вы "Чертенок с лысым хвостом".Вы не совсем верно донесли мои слова.Я говорила о том, что вязать между собой двух гомозиготных животных крайне нежелательно.Что в такой погоне за голостью теряется тип, а кроме того, рождается более слабое, проблемное потомство.
Так же неверно Вы истолковали и мои слова и о преимуществе голых животных над велюрами и флоками на выставке.Я говорила о том, что при сравнении двух, одинаково хороших по типу животных, голого и велюрового, предпочтение отдадут все же голому.К сожалению, не нашла, где у нас об этом шла речь, по-моему в чате, но вот нашла один свой ответ на эту тему, меня спросили:
"сильно"велюровых кошек выставляют? или пусть лучше дома отсидится?
на что я ответила:
" а насколько она сильно велюровая? По стандартам у животного до 2 лет может быть остаточная оброслость до 2мм. Выставляются даже брашевые животные, получают оценки вплоть до Отл1, но без титула.
Если планируете оставить кошку для племенного разведения выставляться надо.Тем более, что частенько велюровые и брашевые особи лучше по типу голых собратьев.Я вообще считаю, что велюровые кошки, как производители лучше голых."
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:43   #1023
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim T.
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vadim T. имеет грандиозное обаяниеVadim T. имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Сфинксы

Я вообще считаю, что велюровые кошки, как производители лучше голых."

согласен )))но скажем так -предпочтительней!
__________________
Тру-ля-ля...)))
Vadim T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:40   #1024
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 87
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Сфинксы

ariadna на том форуме где Вы объясняли мой ник "Чертенок с хвостом"))) В прошлый раз Вы мне не просто до конца не объяснили,переключились на другую тему(( А мне хочется узнать побольше про эту породу ,все нюансики)) Я просто "чайник" в кошках...я никогда их не держала)) Так,что не принимайте мои слова на свой счет

Добавлено через 3 минуты
"Так же неверно Вы истолковали и мои слова и о преимуществе голых животных над велюрами и флоками на выставке."
Кстати,я уже и забыла про тот разговор,а про выставку мне другие люди говорили))

Добавлено через 14 минут
Vadim T. Спасибо)) А кот у Вас красавчик!!!
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.

Последний раз редактировалось G.S.Paola; 20.12.2009 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:23   #1025
Завсегдатай
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Клара имеет грандиозное обаяниеКлара имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Сфинксы

а вот опять МЫ



Добавлено через 12 минут
и вот опять с другом

__________________
если все что у тебя есть это собака,то ты уже богат...

Последний раз редактировалось Клара; 21.12.2009 в 02:35. Причина: Добавлено сообщение
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 04:19   #1026
Птица- говорун
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Казахстан Кокшетау
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 389 раз(а) в 184 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Farida на пути к знаменитостиFarida на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Сфинксы

Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
а вот опять МЫ



Добавлено через 12 минут
и вот опять с другом

Клара, какая лапотуська...........какие складочки.........просто суперлюблю таких........
__________________
Питомник канадских сфинксов "Ellegiya de Liz"
Farida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 04:59   #1027
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: Сфинксы

Клара, только, пожалуйста, не обижайтесь, но почему на всех фото у ребенка зажмуренные глаза?
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 05:07   #1028
Птица- говорун
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Казахстан Кокшетау
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 389 раз(а) в 184 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Farida на пути к знаменитостиFarida на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Сфинксы

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Клара, только, пожалуйста, не обижайтесь, но почему на всех фото у ребенка зажмуренные глаза?

Аriadna, извините что отвечаю, но у моих котеек тоже такие фото бывают.....это все от вспышки


Добавлено через 2 минуты
Клара, а котик у вас стоящий......просто супер., мне очень нравиться
__________________
Питомник канадских сфинксов "Ellegiya de Liz"

Последний раз редактировалось Farida; 21.12.2009 в 05:10. Причина: Добавлено сообщение
Farida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 05:36   #1029
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: Сфинксы

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение

Аriadna, извините что отвечаю, но у моих котеек тоже такие фото бывают.....это все от вспышки


Добавлено через 2 минуты
Клара, а котик у вас стоящий......просто супер., мне очень нравиться
Насколько я помню, это кошечка.
А вопрос насчет глазок был задан вовсе не из желания обидеть.Просто чем раньше выявится проблема, тем легче ее решить.Вспышка вспышкой, но ведь не на всех фотографиях.Просто до сих пор еще популярны объяснения насчет зажмуренных сфинксячьих глаз, мол яркий свет им глаза режет или шкура у них очень толстая и складчатая и т.д и т.п.Глаза у сфинкса должны быть нормально открытые, и на фото вспышка действует на них не более, чем на другие породы кошек.Ведь не так много мы видим фото британов, керлов, кунов и т.д. с закрытыми глазами.
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:10   #1030
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim T.
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vadim T. имеет грандиозное обаяниеVadim T. имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Сфинксы

Иногда сфинксята просто учатся закрывать глаза))) и при фиде фотоапарата прикрывают -умные гады)))))) очень отличаются от большинства пород,ооооочень сильно! но на глаза обращать внимание надо ))) это да)))
__________________
Тру-ля-ля...)))
Vadim T. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.