Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 03:03   #1021
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Cerera, обычно керкарты набираю и распечатываю я, но с этой партии документы я не получала и даже не подозревала об их существовании((( Может произошли какие-то изменения...
Уточню в СКК и отпишусь.
А вот это уже новость для меня -т.к. я лично отправляла отчёт в СКК с пометкой "для НКП"- где находились заполненные и подписанные кермастерами черновики керкарт.а также все необходимые копии документов -8 комплектов,по числу собак,сдавших керунг.Именно Вы написали мне на почту(23.1211 в 19-07)что отправлять отчет нужно в течении месяца после проведения мероприятия и лучше на адрес СКК.Отчет был отправлен 11.01.12,а получен СКК 15.01.12-я звонила и уточняла в офисе,там подтвердили получение документов.Более того,в письме,отправленном на имя вице-президента НКП ,было указано,что документы находятся в офисе СКК-так что не подозревать об их существовании Вы могли только в том случае,если от Вас скрыли этот факт и сотрудники офиса СКК и сотрудники НКП,что согласитесь,не имеет ни малейшего смысла.Далее мною делались неоднократные запросы о сроках изготовления керкарт и их стоимости,на что также был получен ответ НКП- от 5.02.12.что керкарты изготавливаются в офисе СКК ,расценки -там же,по срокам уточнять у них же.Офис СКК на мой запрос ответил,что керкарты не готовы ввиду отсутствия бланков(?).Отсюда вопросы:1-если на момент сдачи керунга Вы имели возможность высласть бланки керкарт,значит они существовали.куда же они могли задеваться спустя 4 месяца после проведения мероприятия?
2-документы пролежали в офисе СКК 4 месяца невостребованные НКП,хотя НКП знал и дал разрешение на проведении керунга в Уральске, знал о предоставлении отчета по мероприятию в сроки,указанные самим НКП,и теперь тот же НКП формально имеет возможность не признать результаты этого керунга,ссылаясь на отсутствие документов?
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:37   #1022
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Казахстан Актау и не только...
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
SANDORA на пути к знаменитостиSANDORA на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Cerera, обычно керкарты набираю и распечатываю я, но с этой партии документы я не получала и даже не подозревала об их существовании((( Может произошли какие-то изменения...
Уточню в СКК и отпишусь.
вероятно Вы имели в виду в КНОРКе? А
Cerera, Dragon, а так же и SANDORA поинтересовались в НКП...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
2-документы пролежали в офисе СКК 4 месяца невостребованные НКП,хотя НКП знал и дал разрешение на проведении керунга в Уральске, знал о предоставлении отчета по мероприятию в сроки,указанные самим НКП,и теперь тот же НКП формально имеет возможность не признать результаты этого керунга,ссылаясь на отсутствие документов?
Это говорит только об одном: что НКП не должен заниматься КНОРК!
КНОРК - как входящая структура в НКП, необходим человек который будет заниматься ТОЛЬКО Национальным Клубом и почаще посещать офис СКК, и уделять внимание, в равных пропорциях, входящим в НКП клубам.
Руководство СКК должно на это обратить внимание. Это не только мое мнение, но и многих любителей немецкой овчарки.

Последний раз редактировалось SANDORA; 03.05.2012 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
SANDORA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:11   #1023
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от SANDORA Посмотреть сообщение
Это говорит только об одном: что НКП не должен заниматься КНОРК!
КНОРК - как входящая структура в НКП, необходим человек который будет заниматься ТОЛЬКО Национальным Клубом и почаще посещать офис СКК, и уделять внимание, в равных пропорциях, входящим в НКП клубам.
Руководство СКК должно на это обратить внимание. Это не только мое мнение, но и многих любителей немецкой овчарки.
У меня складывается впечатление.что клубы(не скажу за других т.к. не знаю,скажу только за Западный регион,а это три города и три клуба,входящие в НКП)совершенно неугодны нашему НКП,и это уже не первый случай подобных "недоразумений":то снимки .отправленные на заключение по дисплазии лежат в СКК почти год из за отсутствия копий род-х,куда то испарившихся уже после прибытия их в офис.то заключения почему то попадают в КНОРК и лежат там длительное время,то НКП "не получает" во время заявку и необходимые(но ни от кого более не требуемые) на монопородную выставку документы,то на задаваемые в теме (и на почту)вопросы,касаемые работы НКП,длительное время(а иногда и вовсе)не получают ответов,то черновики керкарт,которые НКП должен присылать в клубы-организаторы керунга и теста АД,виду их отсутствия на сайте -присылаются не просто в день проведения мерориятия, а после его окончания(тоже разумеется случайно),теперь вот бланков керкарт нет и вообще о документах никто из НКП даже не подозревает.Замечательно!
Из всего этого вытекает совсем неутешительный вывод- работа таких клубов совершенно не нужна НКП и НКП не заинтересован в дальнейшем развитии работы отделений НКП в регионах.Тогда почему бы не сказать об этом напрямую,как это было сказано ранее?Может и всем тогда станет проще- и НКП никакой головной боли ,да и владельцы собак в регионах не будут напрягаться,чтобы достичь никому не нужного результата?
Почему для разрешения самых.казалось бы,незначительных вопросов,непременно нужно отрывать от дел руководство СКК,чтобы оно разьяснило НКП суть и смысл их работы?
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 17:09   #1024
Житель
 
Аватар для Yashma
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Yashma на пути к знаменитостиYashma на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,можно ли щенячку РКФ обменять на родословную Казахстане?
Спасибо.

Добавлено через 55 минут
Ой,видимо не в ту ветку залезла
__________________
Питомник Аляскинских маламутов "Action to Win" email:igervold@yandex.ru

Последний раз редактировалось Yashma; 08.05.2012 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Yashma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:46   #1025
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Прошу оветить на следующие вопросы:
Цитата:
Сообщение от Lada-ps Посмотреть сообщение
УРААААА ! Мы сегодня с Амадеус Кваттро сдали кёрунг! И был присвоен 1-кёркласс-пожизненный. Спасибо всем экзаменаторам!!!
Объясните, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО:
Цитата:
5.2. Керкласс 1 получают собаки, которые:
- имеют полные родословные, признаваемые FCI и СКК;
- происходят от родителей, имеющих керунг*;
- имеют медицинское заключение специалистов, признаваемых FCI и СКК о состоянии тазобедренных суставов (диагностированное «А», «В» для кобелей,
Цитата:
5.3. Керкласс 2 получают собаки, которые:
- имеют полные родословные или родословные с отметкой «регистр», признаваемые FCI и СКК;
- происходят от родителей, не имеющих керунга*;
- имеют подлинники документов, подтверждающих успешное прохождение испытаний по дрессировке: ОКД + ЗС, SchH (VPG), IPO;
- имеют заключение о состоянии тазобедренных суставов (диагностированное «А», «В» » для кобелей,
Цитата:
5.4. Керкласс 3 присваивается собакам, принадлежащим ведомственным питомникам, которые:
- имеют полные родословные, признаваемые СКК, FCI (либо с отметкой «регистр»);
- имеют документы, подтверждающие успешное прохождение ведомственных испытаний по дрессировке;
- имеют заключение о состоянии тазобедренных суставов (диагностированные степени «А», «В» » для кобелей,
http://*******.org/index/dtbs_dls/0-433
Цитата:
HD/ED
С 298 AMADEUS QUATTRO V.Penshina
Cобака имеет ДТБС - "С".
КАК она могла получить Кер1 - пожизненный?
Хотя конечно вопрос скорее к НКП НО...........
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:09   #1026
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

vista, у меня тоже вопрос по поводу кёрунга и именно к НКП.в Уральске 23.1211 был проведен кёрунг в котором приняли участие 8 собак(7 уральских и 1 из Актобе).Двум уральским собакам был присвоен керкласс 2(регист.род -я по отцу,НКП дал добро на оформление регистра на этого черного производителя).На данный момент получены керкарты на 6 собак с керклассом 1.На двух собак с керклассом 2 керкарт нет до сих пор.также как нет ответа от директрисы КНОРК г-жи Завгородней И.В.которая в НКП занимается оформлением керкарт.Вначале был ответ,что нет заявления в НКП о разрешении на допуск собак с регистрами,хотя нигде ни в Положениях НКП.ни КНОРК,нет запрета на допуск собак ,имеющих регистровые родословные.Обе собаки имеют заключения по снимкам ТС и ЛС степени А и Б.необходимые дрессировки,оценки с выставок .как со все-,так и монопородных,имеют титулы и род-е ,признанные ФЦИ.После этого ,на мои неоднократные обращения по эл.почте,ответа не получено.Мне очень хотелось бы узнать.в чём было нарушение Положения о керунге и почему нет керкарт на собак,выполнивших ВСЕ требования НКП?

Добавлено через 6 минут
А керунг сдавался этой собакой в первый раз?

Добавлено через 7 минут
цитата не выделилась-я имела в виду Амадеус Кваттро.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 10.08.2012 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:17   #1027
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
уральским собакам был присвоен керкласс 2(регист.род -я по отцу,НКП дал добро на оформление регистра на этого черного производителя).
Извиняюсь, я не совсем по данной теме, но заинтересовал этот вопрос...
Просто не видела на Н.О. ни разу регистровой родухи, а у этого черного кобеля что с происхождением...?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:39   #1028
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

ElenaG, если вас интересуют подробности-могу написать вам на почту.что и как.Думаю,здесь не место для обсуждения этого вопроса,т.к. отношения к НКП онон напрямую не имеет.Но тайн здесь никаких нет-пишите на мою почту,отвечу подробно.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 23:00   #1029
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
ElenaG, если вас интересуют подробности-могу написать вам на почту.что и как.Думаю,здесь не место для обсуждения этого вопроса,т.к. отношения к НКП онон напрямую не имеет.Но тайн здесь никаких нет-пишите на мою почту,отвечу подробно.
Да я без претензий, просто интересно. Ведь регистр выдается когда родители неизвестны. А про чистоту происхождения чернышей вообще сейчас много разговоров итак ходит, даже про тех у кого полные родухи.
Напишите в личку, что у кобеля по родителям. Хочу знать в каких случаях можно просить разрешения на выдачу регистра на н.о.?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 23:17   #1030
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Да я без претензий, просто интересно.
Да и я безо всякой задней мысли-если интересно.охотно подклюсь информацией.
Можно и в личку.
А почта моя вот : silk_dragon@mail.ru
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.