Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 13:16   #91
Житель
 
Аватар для CoBeHoK
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
CoBeHoK имеет грандиозное обаяниеCoBeHoK имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Joy & Eva Husky, Оксан, а ты собак как дрессируешь? Я вот надеюсь к весне ближе, мечты осуществятся и мы сможем приобрести хаски. Вот решила заранее узнать)))) И как и чем кормишь? Сколько раз гуляешь?
CoBeHoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:28   #92
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Zvezda kz, спасибо, стараемся! Вообще у нас тоже не особо разгуляешься, обязательно нужно куда-то идти или ехать, но хорошо, что все это не слишком далеко находится! А вообще конечно была бы машина, было бы гораздо удобней и больше возможностей выезда с собаками на природу и различные большие территории, а так нас велосипеды спасают


Добавлено через 1 час 13 минут
CoBeHoK, На счет дрессировок: пока туго у нас с этим, только основные команды проделываем,сидеть-отлично знаем, лежать (с этой командой у нас туговато), стоять-не понимаем еще конкретно, что от нас хотят, нюхать, место-отлично знаем! А на счет обширных дрессировок, бег через препятствия - начнем с полу года, вот вот уже считай...для выставок тренируемся почти с самого рождения естественно, зубы, бег рысью, стойка-это все мы периодически делаем!
На счет кормления: когда хасятки были совсем маленькими, т.е. только забрали из питомника, по рекомендациям заводчицы мы кормили щенков: ROYAL CANIN (Medium Starter до 2-х месяцев + размачивать корм водой,Medium Junior после 2-х месяцев(я всегда брала корма на развес)), так же кормили творог, смешанный со "снежком", сечка гречневая, отварная, как кашка...Как только подросли где-то с 2,5-3-х месяцев в рацион начали добавлять мясо (мякоть, без костей, так как зубки еще молочные, что бы не нарушить правильный прикус, супчики различные, например лапшичный супчик, супчик с тефтельками...РОЖКИ-это вообще отдельная тема, однажды мы решили дать попробовать собакам рожки, это что-то было, они как сумашедшие на них напали, с тех пор рожки наше самое любимое блюдо! Кстати-дешево и сердито! Но конечно не просто рожки, к ним добавляется либо-обрезь говяжья, либо-сосиски, сардельки, шпикачки, колбаса, а еще что бы не была сухомятка добавляю каждому яичко, но не всегда, чередую периодически, с яйцами тоже нельзя перебарщивать! Собаки активно растут, кормить соответственно нужно больше (порции больше) к супам начал добавляться хлебушек, к рожкам больше мяса, последнее время мы едим-Pedigree для щенков сухой и иногда желе! Так же я варю собакам бульон мясной на говяжей косточке, добавляю рожки, хлебушек, сосиски, мяско-когда-как, чередую, не забываю про творог, смешанный со снежком, НО никакой молочки КРОМЕ вышенаписанного "снежка" и творога не даю! Т.к молочка, разжижает желудок, в следствии чего-понос! Конечно не всегда мы придерживаемся здорового питания, порой бывает и мороженное едим, выпечку различную, типа булочек, оладушек, манты едим, пельмени, борщ, щи-честно порой пробуем "еду со стола", НО стараемся по максимому, что бы такого не было! В момент еды, собаки идут на МЕСТО, дабы не заглядывать в рот, но не всегда придерживаемся этого правила, что злит! То гости подзовут что-нибудь дадут, то папа-ругаю, но не всегда есть толк, наши "глаза котенка из шрека" делают свое "грязное" дело! Еще хочу сказать, до 2-х месяцев я кормила собак 5 раз в день (маленькими порциями), каждые 2-3ч вроде, точно не помню, после 2-х месяцев до 3-х, кормила 4 раза в день уже каждые 3-4 часа (порции чуть больше), после 4-х месяцев я кормлю собак реже, но средними порциями, 2, чаще 3 раза в день, смотря что даю, если что-то существеное НЕ СУПЫ, то 2 раза в день, если пожиже, то три раза в день! Еще даю косточки различные погрызть, не забываю про витамины, НО самое главное правильно сочетать продукты, иначе будет ПОНОС! Т.е нельзя давать в один день "снежок" и творог и например суп....Ну вот как-то так...


ROYAL CANIN Medium Starter & Medium Junior...+Pedigree





Добавлено через 1 час 29 минут
CoBeHoK, На счет гуляний(забыла написать): гуляем скажу я, мы очень часто, 5 раз в день, а то и больше! Утром, обычно часов в 6.30-7.00(как собаки подымут) гуляю не меньше 30 мин, стараюсь час гулять, что бы собаки, выссались и выкакались , потом у нас сон (продолжение сна), в 11.00-12.00 второй раз идем гулять, т.к на улице жара, (лето если), то в это время мы гуляем мин 15-20, только туалет...в 16.00-16.30 третья прогулка, с нагрузками, бегаем, прыгаем, либо велопрогулки, по времени по разному получается, обычно часа 2, затем в 19.00-20.00 вывожу мин на 20, если есть желание гулять у собак/или меня, гуляем больше, но обычно 20 мин, т.к собаки еще не отошли от предыдущей прогулки...и последний заход в 22.00-23.00, гуляем около часа, опять же что бы собаки сходили в туалет по максимому, а если идем гулять на закрытую территорию, стараюсь дать побегать, что бы ночью спали хорошо....Ну как-то вот так получается, но скажу что не всегда так, в выходные и на весь день отдыхать можем уехать+смотря какая погода на улице и как себя чувствуют собаки, например в дождливую погоду они любят поспать, поэтому мы грязь редко месим, нет мы конечно выходим гулять но не больше 15-20 мин...И еще если у собак ПОНОС, а такое бывает увы из-за вот этих вот "подкармливаний со стола" и неправильного сочетания продуктов, что увы бывает, а чаще из-за поднятой и съеденной каки на улице и ночью выводим в туалет, иногда и не один/два раза...Что хочу добавить, я специально уволилась с работы, что бы заниматься собаками, поэтому если времени нет-то собаку породы хаски заводить не стоит!
__________________

Последний раз редактировалось Husky_de_Rox; 03.09.2012 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CoBeHoK (03.09.2012), Itala (14.10.2012)
Старый 03.09.2012, 17:47   #93
Житель
 
Аватар для CoBeHoK
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
CoBeHoK имеет грандиозное обаяниеCoBeHoK имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Joy & Eva Husky, чувствую я буду заводить щенка, когда появится ребенок) А в начале придется поработать, пока не могу позволить себе уволиться(((( Очень конечно хочется щенка, но ты права времени нужно очень много, а его не настолько с работой много, ну либо искать работу на дом До весны есть еще время подумать) А пока буду за вами наблюдать))))
CoBeHoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:49   #94
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

CoBeHoK, спасибо!!! Да-главное взвесить все за и против! Ведь собака, этот тот же ребенок!
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:58   #95
Житель
 
Аватар для CoBeHoK
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
CoBeHoK имеет грандиозное обаяниеCoBeHoK имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

2 дитя сразу ))))
CoBeHoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:22   #96
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

ШЕРСТЬ ХАСКИ-ЛИНЬКА!!!
Нам 5 месяцев 14 дней, линьки у нас пока не было, лишь периодически немного шерсти выпадает, вычесываем мы собак на улице, последнее время с 5 месяцев вычесываем 2 раза в неделю, но дома она есть и от нее никуда не денешься! Как не вычесывай хаски шерсть была и будет!
Поэтому всем кто желает завести хаски, подумайте еще раз стоит ли, будете ли вы все это терпеть и мириться с этим!
А пока фото того, что есть за все время пребывания хаски в квартире! Шерсть с 2-х собак-щенят! Вычесываем пуходеркой-фурминатором с двойными насадками! ( здесь лишь часть шерсти)...





Добавлено через 24 минуты
Еще у нас есть коллекция молочных зубов... (смена зубов началась у нас где-то с 4-х месяцев) на данный момент найдено 5 зубов, жаль пока ни одного клыка нету...

__________________

Последний раз редактировалось Husky_de_Rox; 03.09.2012 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:52   #97
Житель
 
Аватар для CoBeHoK
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
CoBeHoK имеет грандиозное обаяниеCoBeHoK имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Joy & Eva Husky, у тебя зубы на фотографии так и светятся ! А где зубная фея?)))
Можно варежки из шерсти вязать или сделать пояс собачий)))
CoBeHoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:02   #98
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

CoBeHoK, еще бы уметь вязать! У меня же руки из *опы Я могу только элементарное-петельки там и все, как то пол года назад пробовала вязать, прокляла все на свете-такая ахинея получилась.
А вообще у нас есть покупетели на шерсть, но думаю при таком раскладе, отдам я бабуле шерсть, пусть вяжет, все таки действительно шерсть натуральная, тем более шерсть хаски вообще теплая, глядишь собаки и оденут и обуют, согреют в зимнюю стужу!
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:29   #99
Житель
 
Аватар для CoBeHoK
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
CoBeHoK имеет грандиозное обаяниеCoBeHoK имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Joy & Eva Husky, у меня лабрадор был, с него тоже шерсти километр получалось, мне бабушка пояс сделала для холодов, спасал порой, особенно в -40 и когда на работе полный бррр)))) поэтому бабушке отличная идея))) если появятся варежки, буду рада их забрать, потому что это то чего мне очень не хватает

Последний раз редактировалось CoBeHoK; 03.09.2012 в 20:33.
CoBeHoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:35   #100
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

CoBeHoK, да...варежки, пояса, носки-отличная идея, а если в доме дети-так вообще благодать, сколько можно ребенку навязать!
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.